Antequera CF × en la web de aficionados del Antequera CF.
Antequera CF
La red social de aficionados del
Antequera CF

Calendario del Antequera CF - Tercera División - Temporada 2016/2017


Jornada 1 - 19/08/2016 - 21/08/2016

Bezana 3 - 2 Laredo 19 / 08
EMF Meruelo 0 - 0 Siete Villas 20 / 08
Revilla 1 - 1 Castro 20 / 08
Gimnástica de Torrelavega 2 - 1 Atlético Albericia 20 / 08
Selaya 1 - 5 Real Racing Club de Santander B 21 / 08
Cultural Guarnizo 0 - 1 Tropezón 21 / 08
Vimenor 2 - 2 Barreda 21 / 08
Colindres 1 - 1 Velarde 21 / 08
Textil Escudo 1 - 0 Escobedo 21 / 08
Cayón 0 - 0 Rayo Cantabria 21 / 08

Jornada 1 - 20/08/2016 - 21/08/2016

Llanes 0 - 1 Condal 20 / 08
Langreo 3 - 1 Tineo 20 / 08
L'Entregu 2 - 1 Tuilla 20 / 08
Covadonga 2 - 0 Urraca 21 / 08
Real Oviedo CF Vetusta 0 - 0 Colunga 21 / 08
Real Avilés 4 - 0 Lenense 21 / 08
Siero 1 - 1 Llanera 21 / 08
Atlético de Lugones 1 - 0 Praviano 21 / 08
Real Sporting de Gijón B 7 - 0 Ceares 21 / 08
Marino de Luanco 0 - 0 Mosconia 21 / 08

Jornada 1 - 20/08/2016 - 21/08/2016

Ascó 1 - 3 UE Olot 20 / 08
Pobla Mafumet 1 - 1 Granollers 20 / 08
Santfeliuenc 0 - 3 Peralada 20 / 08
Castelldefels 2 - 2 Manlleu 21 / 08
CD Europa 0 - 0 La Jonquera 21 / 08
Vilassar de Mar 2 - 2 CE Sabadell FC B 21 / 08
Cerdanyola del Vallès 1 - 0 UE Sant Andreu 21 / 08
UE Figueres 0 - 0 Palamós 21 / 08
Júpiter Primer Equipo 1 - 0 Vilafranca 21 / 08
Montañesa 2 - 2 Terrassa FC 21 / 08

Jornada 1 - 20/08/2016 - 21/08/2016

CD Guadalajara 5 - 2 Illescas 20 / 08
Azuqueca 1 - 2 Almansa 20 / 08
Talavera CF 3 - 0 Conquense 20 / 08
Villarrubia 0 - 0 Ciudad Real 20 / 08
CD Toledo B 0 - 3 Quintanar del Rey 21 / 08
Pedroñeras 3 - 0 Yuncos 21 / 08
Mora 3 - 0 Carrión 21 / 08
Atlético Tomelloso 1 - 0 Albacete Balompié B 21 / 08
Almagro 0 - 1 Marchamalo 21 / 08
CD Madridejos 1 - 3 Villarrobledo 21 / 08

Jornada 1 - 20/08/2016 - 21/08/2016

Torre Levante 3 - 0 Paterna 20 / 08
UD Alzira 2 - 2 Villarreal CF C 20 / 08
Almazora 1 - 1 Recambios Colón 20 / 08
Elche CF Ilicitano 3 - 1 Crevillente 21 / 08
CD Castellón 4 - 1 Rayo Ibense 21 / 08
Muro CF 0 - 0 Orihuela CF 21 / 08
Buñol 0 - 2 Olímpic de Xàtiva 21 / 08
Segorbe 0 - 1 Novelda 21 / 08
Torrevieja 3 - 2 Almoradí 21 / 08

Jornada 1 - 20/08/2016 - 21/08/2016

River Ebro 0 - 5 Náxara 20 / 08
Agoncillo 1 - 0 CD Calahorra 20 / 08
CD Varea 1 - 0 UD Logroñés B 21 / 08
CDFC La Calzada 0 - 2 Casalarreina 21 / 08
Calasancio 1 - 0 San Marcial 21 / 08
Haro 4 - 0 CD Alfaro 21 / 08
Arnedo 1 - 1 Rapid de Murillo 21 / 08
Atlético Vianés 2 - 0 Oyonesa 21 / 08

Jornada 1 - 20/08/2016 - 21/08/2016

Valle Egues 1 - 2 Cantolagua 20 / 08
San Juan 2 - 2 Peña Sport 20 / 08
Huarte 2 - 0 Ardoi 20 / 08
Oberena 1 - 2 Idoya 21 / 08
River Ega 3 - 0 Atlético Valtierrano 21 / 08
Corellano 1 - 0 Subiza 21 / 08

Jornada 1 - 20/08/2016 - 21/08/2016

La Hoya Lorca II 1 - 0 Yeclano 20 / 08
UCAM Murcia II 4 - 0 EDMF Churra 21 / 08
Muleño 0 - 1 Deportiva Minera 21 / 08
Olímpico Totana 3 - 0 Huércal-Overa 21 / 08
La Unión CF 1 - 1 El Palmar 21 / 08
Espinardo Atlético 1 - 1 CD Águilas 21 / 08
Cieza 4 - 2 Lorca Deportiva 21 / 08
CAP Ciudad de Murcia 1 - 3 Real Murcia Imperial 21 / 08

Jornada 1 - 20/08/2016 - 21/08/2016

Arucas 1 - 2 Estrella CF 20 / 08
El Cotillo 3 - 1 Unión Sur Yaiza 20 / 08
UD San Fernando 0 - 0 CD Tenerife B 20 / 08
Unión Viera 3 - 3 Ibarra 20 / 08
UD Lanzarote 1 - 1 La Cuadra 21 / 08
Marino 4 - 2 Tenisca 21 / 08
Vera 0 - 0 UD Telde 21 / 08
UD Las Palmas B 5 - 0 Buzanada 21 / 08
Villa Santa Brígida 0 - 0 Panadería Pulido 21 / 08

Jornada 1 - 20/08/2016 - 21/08/2016

Binissalem 3 - 1 Campos 20 / 08
Rotlet Molinar 1 - 3 Poblense 20 / 08
Constancia 2 - 0 Collerense 20 / 08
Ciudad de Ibiza 1 - 0 Santa Catalina Atlético 21 / 08
Esporles 2 - 2 Penya Ciutadella 21 / 08
Formentera 1 - 1 CF Platges de Calvià 21 / 08
Mercadal 0 - 1 San Rafael 21 / 08
Son Cladera 1 - 3 Peña Deportiva 21 / 08
Alcúdia 5 - 0 Ferriolense 21 / 08

Jornada 1 - 20/08/2016 - 21/08/2016

Atlético Astorga 3 - 1 Gimnástica Segoviana 20 / 08
Cultural Cebrereña 3 - 1 Villaralbo 20 / 08
San José de Soria 3 - 0 CD Numancia de Soria B 20 / 08
Villamuriel 1 - 0 Bembibre 20 / 08
Unionistas de Salamanca 2 - 0 CD La Virgen del Camino 20 / 08
La Bañeza 1 - 2 Cristo Atlético 21 / 08
Almazán 1 - 0 CD Burgos Promesas 2000 21 / 08
CD Burgos Primer Equipo 2 - 1 Sporting Uxama 21 / 08
Atlético Tordesillas 1 - 0 Real Ávila 21 / 08
Zamora CF 0 - 1 CD Mirandés B 21 / 08

Jornada 1 - 21/08/2016 - 21/08/2016

Real Club Deportivo de La Coruña B 5 - 1 SD Compostela 21 / 08
Cerceda 4 - 1 Barco 21 / 08
Céltiga 2 - 0 CD As Pontes 21 / 08
Racing Villalbés 3 - 1 Villalonga 21 / 08
Rápido de Bouzas 4 - 0 Órdenes 21 / 08
Ribadumia 1 - 0 Dubra 21 / 08
Barbadás 1 - 0 Bergantiños 21 / 08
Alondras 2 - 1 CD Castro 21 / 08
Negreira 0 - 1 Silva 21 / 08
Choco 1 - 2 Arosa 21 / 08

Jornada 2 - 26/08/2016 - 28/08/2016

Subiza 3 - 4 River Ega 27 / 08
Cantolagua 0 - 2 Huarte 27 / 08
Atlético Valtierrano 1 - 1 Burladés 27 / 08
Ardoi 4 - 0 San Juan 28 / 08
Peña Sport 2 - 1 Lourdes 28 / 08
Erriberri 0 - 3 Valle Egues 28 / 08
Idoya 3 - 2 Txantrea 28 / 08

Jornada 2 - 26/08/2016 - 28/08/2016

Buzanada 1 - 1 Vera 26 / 08
La Cuadra 1 - 1 Villa Santa Brígida 27 / 08
Estrella CF 0 - 0 UD Lanzarote 27 / 08
Panadería Pulido 1 - 0 El Cotillo 27 / 08
Santa Úrsula 1 - 2 UD Las Palmas B 27 / 08
UD Telde 0 - 0 Marino 27 / 08
Unión Sur Yaiza 1 - 0 UD San Fernando 27 / 08
Tenisca 1 - 0 Arucas 28 / 08
CD Tenerife B 6 - 0 Unión Viera 28 / 08

Jornada 2 - 27/08/2016 - 28/08/2016

Condal 0 - 0 Real Sporting de Gijón B 27 / 08
Ceares 1 - 2 L'Entregu 27 / 08
Llanera 2 - 3 Real Avilés 28 / 08
Lenense 0 - 4 Real Oviedo CF Vetusta 28 / 08
Tineo 2 - 2 Atlético de Lugones 28 / 08
Mosconia 0 - 0 Langreo 28 / 08
Praviano 1 - 1 Siero 28 / 08
Urraca 0 - 1 Llanes 28 / 08
Tuilla 0 - 0 Marino de Luanco 28 / 08
Colunga 2 - 3 Covadonga 28 / 08

Jornada 2 - 27/08/2016 - 28/08/2016

Rayo Ibense 2 - 1 Buñol 27 / 08
Recambios Colón 1 - 0 Segorbe 27 / 08
Almoradí 1 - 3 Silla 28 / 08
Crevillente 0 - 0 Almazora 28 / 08
Orihuela CF 3 - 3 UD Alzira 28 / 08
Paterna 0 - 0 Elche CF Ilicitano 28 / 08
Novelda 0 - 1 Ontinyent CF 28 / 08
Olímpic de Xàtiva 2 - 0 Muro CF 28 / 08
Villarreal CF C 3 - 2 Torrevieja 28 / 08

Jornada 2 - 27/08/2016 - 28/08/2016

Racing Villalbés 3 - 1 CD Castro 27 / 08
SD Compostela 3 - 1 Ribadumia 27 / 08
Real Club Deportivo de La Coruña B 1 - 2 Bergantiños 28 / 08
Silva 0 - 2 Barbadás 28 / 08
Arosa 0 - 0 Cerceda 28 / 08
Barco 2 - 1 Negreira 28 / 08
CD As Pontes 0 - 0 Alondras 28 / 08
Órdenes 2 - 3 Choco 28 / 08
Villalonga 0 - 0 Rápido de Bouzas 28 / 08
Dubra 2 - 2 Céltiga 28 / 08

Jornada 1 - 27/08/2016 - 28/08/2016

Berio 0 - 0 Durango 27 / 08
Beasain 0 - 0 Santurtzi 27 / 08
Zalla 0 - 0 Deusto 27 / 08
Sodupe Primer Equipo 3 - 1 SD Balmaseda FC 27 / 08
Amurrio 0 - 1 Vitoria 27 / 08
Club Bermeo 1 - 1 Basconia 27 / 08
Portugalete 2 - 1 Pasaia KE 27 / 08
Tolosa 0 - 1 CD Lagun Onak 27 / 08
CD Getxo 0 - 2 Aurrera de Ondarroa 28 / 08
Deportivo Alavés B 4 - 0 Santutxu 28 / 08

Jornada 1 - 27/08/2016 - 07/10/2016

Atarfe Industrial 0 - 1 Motril CF 27 / 08
Alhaurín 2 - 3 Huétor Tájar 28 / 08
Málaga CF B 1 - 0 Ciudad de Torredonjimeno 28 / 08
Huétor Vega 0 - 0 El Palo 28 / 08
Martos 4 - 0 Dos Hermanas SA 28 / 08
Antequera 2 - 0 Rincón Ver ficha
UD Almería B 4 - 1 Alhaurino 28 / 08
Loja 0 - 1 Guadix 28 / 08
Vélez 0 - 0 River Melilla 07 / 10

Jornada 1 - 27/08/2016 - 28/08/2016

San Roque 3 - 3 Sevilla FC C 27 / 08
Coria 2 - 2 Guadalcacín 27 / 08
Castilleja 1 - 0 Real Betis Balompié B 28 / 08
CD San Roque de Cádiz 1 - 0 CA Ceuta 28 / 08
Arcos 2 - 2 Lebrijana 28 / 08
Atlético Espeleño 1 - 1 Écija 28 / 08
Antoniano 1 - 0 Gerena 28 / 08
Los Barrios 0 - 3 Algeciras CF 28 / 08
CD Alcalá 1 - 1 Cabecense 28 / 08
Utrera 1 - 0 Real Club Recreativo de Huelva B 28 / 08

Jornada 2 - 27/08/2016 - 28/08/2016

Lorca Deportiva 2 - 0 Espinardo Atlético 27 / 08
EDMF Churra 1 - 3 Cieza 28 / 08
CD Águilas 2 - 0 CAP Ciudad de Murcia 28 / 08
Real Murcia Imperial 2 - 2 Atlético Pulpileño 28 / 08
Deportiva Minera 0 - 0 Olímpico Totana 28 / 08
El Palmar 0 - 1 Muleño 28 / 08
Yeclano 1 - 3 La Unión CF 28 / 08
Algar 1 - 3 La Hoya Lorca II 28 / 08
Huércal-Overa 1 - 4 UCAM Murcia II 28 / 08

Jornada 2 - 27/08/2016 - 28/08/2016

CD Burgos Promesas 2000 1 - 0 Cultural Cebrereña 27 / 08
CD La Virgen del Camino 1 - 1 Atlético Astorga 27 / 08
CD Numancia de Soria B 7 - 0 Almazán 27 / 08
Villaralbo 0 - 4 Unionistas de Salamanca 27 / 08
Sporting Uxama 2 - 0 San José de Soria 28 / 08
Gimnástica Segoviana 1 - 1 Villamuriel 28 / 08
CD Mirandés B 0 - 1 Atlético Tordesillas 28 / 08
Bembibre 2 - 1 La Bañeza 28 / 08
Cristo Atlético 1 - 2 Zamora CF 28 / 08
Real Ávila 4 - 2 CD Burgos Primer Equipo 28 / 08

Jornada 1 - 27/08/2016 - 28/08/2016

Santa Ana 1 - 0 RSD Alcalá 27 / 08
Villanueva del Pardillo 0 - 0 Móstoles 28 / 08
Trival Valderas 1 - 1 Alcobendas 28 / 08
1 - 2 Parla 28 / 08
CD San Fernando 3 - 0 Aravaca 28 / 08
Getafe CF B 1 - 0 AD Alcorcón B 28 / 08
Atlético de Pinto 1 - 0 Leganés II 28 / 08
Rayo Vallecano B 1 - 2 Villaverde-Boetticher 28 / 08
CF Internacional 3 - 2 Pozuelo Alarcón 28 / 08

Jornada 2 - 27/08/2016 - 28/08/2016

Conquense 0 - 0 CD Madridejos 27 / 08
Carrión 1 - 2 Almagro 27 / 08
Yuncos 1 - 1 Atlético Tomelloso 27 / 08
Illescas 3 - 1 Pedroñeras 28 / 08
Villarrobledo 5 - 2 Azuqueca 28 / 08
Almansa 3 - 0 CD Toledo B 28 / 08
Albacete Balompié B 2 - 2 Mora 28 / 08
Quintanar del Rey 4 - 0 CD Guadalajara 28 / 08
Ciudad Real 3 - 1 Talavera CF 28 / 08
Marchamalo 1 - 0 Villarrubia 28 / 08

Jornada 2 - 27/08/2016 - 28/08/2016

Siete Villas 2 - 0 Colindres 27 / 08
Real Racing Club de Santander B 0 - 1 Gimnástica de Torrelavega 27 / 08
Atlético Albericia 0 - 4 Cayón 27 / 08
Escobedo 2 - 2 Vimenor 27 / 08
Castro 3 - 1 Bezana 27 / 08
Laredo 1 - 0 EMF Meruelo 27 / 08
Rayo Cantabria 1 - 1 Revilla 28 / 08
Barreda 1 - 0 Cultural Guarnizo 28 / 08
Tropezón 1 - 0 Selaya 28 / 08
Velarde 4 - 1 Textil Escudo 28 / 08

Jornada 2 - 27/08/2016 - 28/08/2016

Casalarreina 1 - 0 River Ebro 27 / 08
San Marcial 0 - 2 Arnedo 28 / 08
CD Calahorra 3 - 2 CD Varea 28 / 08
Náxara 6 - 2 Atlético Vianés 28 / 08
Rapid de Murillo 0 - 2 Anguiano 28 / 08
SD Logroñés 8 - 0 Calasancio 28 / 08
CD Alfaro 2 - 0 CDFC La Calzada 28 / 08
Oyonesa 0 - 2 Agoncillo 28 / 08

Jornada 2 - 27/08/2016 - 28/08/2016

San Rafael 1 - 1 Esporles 27 / 08
CF Platges de Calvià 4 - 1 Ciudad de Ibiza 27 / 08
Poblense 4 - 0 Son Cladera 27 / 08
Ferriolense 3 - 3 Rotlet Molinar 27 / 08
Santa Catalina Atlético 1 - 1 Constancia 27 / 08
Campos 0 - 0 Alcúdia 27 / 08
Peña Deportiva 2 - 1 Mercadal 28 / 08
Penya Ciutadella 1 - 3 Formentera 28 / 08
Collerense 0 - 0 Llosetense 28 / 08

Jornada 1 - 27/08/2016 - 28/08/2016

SD Ejea 1 - 1 Brea 27 / 08
Andorra 0 - 3 Atlético Escalerillas 28 / 08
Borja 1 - 0 Almudévar 28 / 08
Illueca 1 - 0 Sabiñánigo 28 / 08
CDJ Tamarite 1 - 2 Sariñena 28 / 08
Teruel 4 - 0 Cariñena 28 / 08
Utebo 1 - 2 Épila 28 / 08
CD Robres 2 - 1 Binéfar 28 / 08
SD Tarazona 0 - 1 Cuarte Industrial 28 / 08

Jornada 1 - 28/08/2016 - 28/10/2016

Extremadura UD II 1 - 2 Santa Amalia 28 / 08
Olivenza 2 - 2 Moralo 28 / 08
Atlético Pueblonuevo 2 - 1 Azuaga 28 / 08
Valdivia 2 - 1 Plasencia 28 / 08
CD Coria 2 - 0 Jerez 28 / 08
CP Amanecer 0 - 3 Cacereño 28 / 08
Arroyo 0 - 2 Calamonte 28 / 08
La Estrella 0 - 6 Badajoz 28 / 08
Montijo 1 - 2 Díter Zafra 28 / 08
Fuente de Cantos 0 - 2 Don Benito 28 / 08

Jornada 2 - 28/08/2016 - 28/08/2016

Terrassa FC 1 - 0 Castelldefels 28 / 08
UE Olot 4 - 1 Júpiter Primer Equipo 28 / 08
Manlleu 0 - 2 Ascó 28 / 08
La Jonquera 1 - 0 Vilassar de Mar 28 / 08
Peralada 2 - 1 CD Europa 28 / 08
Vilafranca 1 - 0 Santfeliuenc 28 / 08
Granollers 1 - 1 Cerdanyola del Vallès 28 / 08
UE Sant Andreu 3 - 2 Montañesa 28 / 08
CE Sabadell FC B 1 - 1 UE Figueres 28 / 08
Palamós 4 - 1 Pobla Mafumet 28 / 08

Jornada 3 - 02/09/2016 - 04/09/2016

Burladés 2 - 0 Subiza 02 / 09
Lourdes 2 - 1 Oberena 03 / 09
San Juan 1 - 2 Cantolagua 03 / 09
Peña Sport 5 - 0 Ardoi 04 / 09
Huarte 3 - 0 Erriberri 04 / 09
Corellano 1 - 0 Idoya 04 / 09

Jornada 3 - 02/09/2016 - 04/09/2016

UD San Fernando 2 - 1 Panadería Pulido 02 / 09
El Cotillo 1 - 0 La Cuadra 03 / 09
Unión Viera 0 - 3 Unión Sur Yaiza 03 / 09
Santa Úrsula 0 - 1 Ibarra 03 / 09
Arucas 1 - 0 UD Telde 03 / 09
Marino 2 - 0 Buzanada 03 / 09
UD Las Palmas B 0 - 0 Vera 04 / 09
Villa Santa Brígida 2 - 1 Estrella CF 04 / 09
UD Lanzarote 4 - 2 Tenisca 04 / 09

Jornada 3 - 02/09/2016 - 04/09/2016

Bezana 0 - 0 Rayo Cantabria 02 / 09
EMF Meruelo 0 - 5 Castro 03 / 09
Cultural Guarnizo 0 - 0 Escobedo 03 / 09
Selaya 1 - 3 Gimnástica de Torrelavega 04 / 09
Vimenor 5 - 1 Velarde 04 / 09
Colindres 0 - 1 Laredo 04 / 09
Textil Escudo 1 - 1 Siete Villas 04 / 09
Cayón 0 - 0 Real Racing Club de Santander B 04 / 09
Tropezón 3 - 1 Barreda 04 / 09
Revilla 1 - 2 Atlético Albericia 04 / 09

Jornada 3 - 03/09/2016 - 04/09/2016

Llanes 3 - 0 Colunga 03 / 09
Real Sporting de Gijón B 6 - 2 Urraca 04 / 09
Covadonga 1 - 1 Lenense 04 / 09
Real Oviedo CF Vetusta 2 - 0 Llanera 04 / 09
Atlético de Lugones 6 - 0 Mosconia 04 / 09
Siero 0 - 2 Tineo 04 / 09
L'Entregu 3 - 1 Condal 04 / 09
Real Avilés 5 - 3 Praviano 04 / 09
Marino de Luanco 0 - 0 Langreo 04 / 09
Tuilla 2 - 0 Ceares 04 / 09

Jornada 3 - 03/09/2016 - 04/09/2016

Segorbe 1 - 2 Ontinyent CF 03 / 09
Torre Levante 2 - 2 Almoradí 03 / 09
Recambios Colón 0 - 2 Crevillente 03 / 09
Silla 0 - 4 Villarreal CF C 04 / 09
CD Castellón 0 - 1 Novelda 04 / 09
Muro CF 2 - 3 Rayo Ibense 04 / 09
Almazora 3 - 0 Paterna 04 / 09
Torrevieja 0 - 3 Orihuela CF 04 / 09
UD Alzira 0 - 0 Olímpic de Xàtiva 04 / 09

Jornada 3 - 03/09/2016 - 04/09/2016

Alondras 2 - 0 Dubra 03 / 09
Real Club Deportivo de La Coruña B 1 - 1 Silva 04 / 09
CD Castro 2 - 1 CD As Pontes 04 / 09
Racing Villalbés 2 - 1 Rápido de Bouzas 04 / 09
Barbadás 2 - 2 Barco 04 / 09
Negreira 1 - 1 Arosa 04 / 09
Cerceda 2 - 1 Órdenes 04 / 09
Céltiga 2 - 2 SD Compostela 04 / 09
Choco 0 - 1 Villalonga 04 / 09
Ribadumia 0 - 3 Bergantiños 04 / 09

Jornada 2 - 03/09/2016 - 04/09/2016

Pasaia KE 2 - 2 Beasain 03 / 09
Aurrera de Ondarroa 0 - 2 Deportivo Alavés B 03 / 09
Vitoria 2 - 0 CD Getxo 03 / 09
Deusto 1 - 1 Portugalete 03 / 09
CD Lagun Onak 1 - 0 Sodupe Primer Equipo 03 / 09
SD Balmaseda FC 1 - 0 Berio 03 / 09
Durango 1 - 0 Amurrio 03 / 09
Basconia 2 - 0 Zalla 03 / 09
Santutxu 0 - 1 Club Bermeo 04 / 09
Santurtzi 0 - 0 Tolosa 04 / 09

Jornada 2 - 03/09/2016 - 15/09/2016

River Melilla 1 - 0 Martos 03 / 09
El Palo 2 - 0 Alhaurín 03 / 09
Guadix 1 - 0 UD Almería B 03 / 09
Rincón 0 - 3 Málaga CF B 04 / 09
Alhaurino 3 - 0 Huétor Vega 04 / 09
Motril CF 3 - 0 UD San Pedro 04 / 09
Ciudad de Torredonjimeno 0 - 1 Loja 04 / 09
Dos Hermanas SA 3 - 0 Atarfe Industrial 04 / 09
Huétor Tájar 2 - 0 Vélez 15 / 09

Jornada 2 - 03/09/2016 - 04/09/2016

Sevilla FC C 0 - 0 Utrera 03 / 09
Real Betis Balompié B 2 - 0 Los Barrios 04 / 09
Real Club Recreativo de Huelva B 3 - 0 CD San Roque de Cádiz 04 / 09
Guadalcacín 2 - 1 Antoniano 04 / 09
CA Ceuta 2 - 6 Arcos 04 / 09
Écija 5 - 1 Castilleja 04 / 09
Lebrijana 2 - 3 Atlético Espeleño 04 / 09
Gerena 3 - 1 San Roque 04 / 09
Algeciras CF 4 - 0 CD Alcalá 04 / 09
Cabecense 2 - 1 Coria 04 / 09

Jornada 3 - 03/09/2016 - 04/09/2016

UCAM Murcia II 0 - 2 Deportiva Minera 03 / 09
Pinatar Arena 3 - 4 Real Murcia Imperial 04 / 09
Atlético Pulpileño 0 - 4 CD Águilas 04 / 09
Muleño 0 - 0 Yeclano 04 / 09
Lorca Deportiva 3 - 2 EDMF Churra 04 / 09
La Unión CF 0 - 1 Algar 04 / 09
Espinardo Atlético 2 - 1 CAP Ciudad de Murcia 04 / 09
Olímpico Totana 2 - 1 El Palmar 04 / 09
Cieza 1 - 0 Huércal-Overa 04 / 09

Jornada 3 - 03/09/2016 - 04/09/2016

Atlético Astorga 4 - 1 Villaralbo 03 / 09
Cultural Cebrereña 1 - 3 CD Numancia de Soria B 03 / 09
Villamuriel 1 - 2 La Bañeza 03 / 09
Atlético Tordesillas 0 - 1 Cristo Atlético 04 / 09
Unionistas de Salamanca 4 - 0 CD Burgos Promesas 2000 04 / 09
CD Burgos Primer Equipo 1 - 0 CD Mirandés B 04 / 09
San José de Soria 2 - 0 Real Ávila 04 / 09
Gimnástica Segoviana 2 - 1 CD La Virgen del Camino 04 / 09
Almazán 1 - 1 Sporting Uxama 04 / 09
Zamora CF 3 - 0 Bembibre 04 / 09

Jornada 3 - 03/09/2016 - 04/09/2016

Santfeliuenc 1 - 0 UE Olot 03 / 09
Pobla Mafumet 4 - 2 CE Sabadell FC B 03 / 09
Castelldefels 2 - 0 Ascó 04 / 09
Júpiter Primer Equipo 3 - 1 Manlleu 04 / 09
Vilassar de Mar 1 - 2 Peralada 04 / 09
Cerdanyola del Vallès 2 - 3 Palamós 04 / 09
Terrassa FC 2 - 0 UE Sant Andreu 04 / 09
CD Europa 0 - 1 Vilafranca 04 / 09
Montañesa 3 - 0 Granollers 04 / 09
UE Figueres 1 - 1 La Jonquera 04 / 09

Jornada 2 - 03/09/2016 - 04/09/2016

Atlético de Pinto 2 - 1 CD San Fernando 03 / 09
RSD Alcalá 2 - 0 Móstoles 04 / 09
Alcobendas 1 - 0 04 / 09
Villaverde-Boetticher 0 - 0 Leganés II 04 / 09
AD Alcorcón B 2 - 2 CF Internacional 04 / 09
Villanueva del Pardillo 0 - 2 Alcobendas Sport 04 / 09
Parla 3 - 0 Rayo Vallecano B 04 / 09
Pozuelo Alarcón 2 - 0 Santa Ana 04 / 09
Aravaca 0 - 1 Getafe CF B 04 / 09

Jornada 3 - 03/09/2016 - 04/09/2016

CD Guadalajara 1 - 0 Almansa 03 / 09
Azuqueca 3 - 2 Conquense 03 / 09
Illescas 0 - 1 Quintanar del Rey 04 / 09
CD Toledo B 0 - 0 Villarrobledo 04 / 09
Pedroñeras 0 - 1 Atlético Tomelloso 04 / 09
Mora 0 - 0 Yuncos 04 / 09
CD Madridejos 1 - 0 Ciudad Real 04 / 09
Talavera CF 3 - 0 Marchamalo 04 / 09
Almagro 1 - 1 Albacete Balompié B 04 / 09
Villarrubia 2 - 1 Carrión 04 / 09

Jornada 3 - 03/09/2016 - 04/09/2016

Atlético Vianés 4 - 3 Casalarreina 03 / 09
CD Varea 3 - 0 Oyonesa 04 / 09
CDFC La Calzada 2 - 2 River Ebro 04 / 09
Agoncillo 1 - 2 Náxara 04 / 09
Calasancio 0 - 1 UD Logroñés B 04 / 09
Arnedo 1 - 3 SD Logroñés 04 / 09
Anguiano 7 - 0 San Marcial 04 / 09
Haro 5 - 1 Rapid de Murillo 04 / 09

Jornada 3 - 03/09/2016 - 04/09/2016

Rotlet Molinar 4 - 2 Campos 03 / 09
Constancia 1 - 0 CF Platges de Calvià 03 / 09
Llosetense 1 - 3 Santa Catalina Atlético 04 / 09
Mercadal 0 - 1 Poblense 04 / 09
Esporles 0 - 1 Formentera 04 / 09
Ciudad de Ibiza 3 - 1 Penya Ciutadella 04 / 09
Binissalem 1 - 0 Collerense 04 / 09
Son Cladera 1 - 4 Ferriolense 04 / 09
San Rafael 1 - 1 Peña Deportiva 04 / 09

Jornada 2 - 04/09/2016 - 04/09/2016

Cacereño 2 - 0 Arroyo 04 / 09
Plasencia 2 - 1 Olivenza 04 / 09
Jerez 2 - 0 Atlético Pueblonuevo 04 / 09
Santa Amalia 0 - 1 Montijo 04 / 09
Badajoz 3 - 0 Fuente de Cantos 04 / 09
Díter Zafra 0 - 2 Valdivia 04 / 09
Don Benito 3 - 0 Extremadura UD II 04 / 09
Calamonte 5 - 0 CD Coria 04 / 09
Azuaga 4 - 1 La Estrella 04 / 09
Moralo 1 - 1 CP Amanecer 04 / 09

Jornada 2 - 04/09/2016 - 04/09/2016

Cuarte Industrial 1 - 1 Illueca 04 / 09
Atlético Escalerillas 0 - 1 SD Tarazona 04 / 09
Cariñena 2 - 3 SD Ejea 04 / 09
Belchite 97 3 - 0 Utebo 04 / 09
Épila 0 - 0 Borja 04 / 09
Almudévar 3 - 2 CDJ Tamarite 04 / 09
Binéfar 4 - 1 Andorra 04 / 09
Sabiñánigo 0 - 1 Teruel 04 / 09
Sariñena 0 - 0 CD Robres 04 / 09

Jornada 3 - 07/09/2016 - 06/10/2016

Olivenza 5 - 4 Díter Zafra 07 / 09
Arroyo 0 - 1 Moralo 08 / 09
CP Amanecer 2 - 2 Plasencia 11 / 09
Fuente de Cantos 1 - 1 Extremadura UD II 11 / 09
Valdivia 1 - 0 Santa Amalia 11 / 09
Atlético Pueblonuevo 0 - 0 Calamonte 11 / 09
Badajoz 2 - 2 Azuaga 11 / 09
CD Coria 0 - 1 Cacereño 11 / 09
Montijo 0 - 0 Don Benito 11 / 09
La Estrella 0 - 3 Jerez 06 / 10

Jornada 3 - 07/09/2016 - 11/09/2016

Antoniano 2 - 1 Cabecense 07 / 09
Los Barrios 0 - 1 Écija 10 / 09
Atlético Espeleño 2 - 2 CA Ceuta 10 / 09
CD Alcalá 1 - 3 Real Betis Balompié B 11 / 09
Sevilla FC C 3 - 1 Gerena 11 / 09
Coria 1 - 1 Algeciras CF 11 / 09
Castilleja 5 - 0 Lebrijana 11 / 09
Utrera 3 - 2 CD San Roque de Cádiz 11 / 09
Arcos 7 - 0 Real Club Recreativo de Huelva B 11 / 09
San Roque 4 - 1 Guadalcacín 11 / 09

Jornada 4 - 08/09/2016 - 11/09/2016

Condal 1 - 1 Tuilla 08 / 09
Praviano 0 - 2 Real Oviedo CF Vetusta 08 / 09
Urraca 4 - 2 L'Entregu 08 / 09
Ceares 1 - 3 Marino de Luanco 10 / 09
Mosconia 1 - 0 Siero 10 / 09
Lenense 1 - 1 Llanes 10 / 09
Langreo 4 - 0 Atlético de Lugones 11 / 09
Colunga 1 - 3 Real Sporting de Gijón B 11 / 09
Tineo 0 - 2 Real Avilés 11 / 09
Llanera 0 - 3 Covadonga 11 / 09

Jornada 4 - 09/09/2016 - 11/09/2016

Oberena 3 - 2 Txantrea 09 / 09
Atlético Valtierrano 0 - 3 Valle Egues 10 / 09
Cantolagua 1 - 2 Peña Sport 10 / 09
Erriberri 0 - 2 San Juan 10 / 09
Ardoi 3 - 0 Lourdes 10 / 09
Idoya 4 - 1 River Ega 11 / 09

Jornada 4 - 09/09/2016 - 11/09/2016

Panadería Pulido 1 - 1 Unión Viera 09 / 09
UD Telde 1 - 2 UD Lanzarote 10 / 09
Ibarra 1 - 1 UD Las Palmas B 10 / 09
Buzanada 2 - 0 Arucas 10 / 09
Estrella CF 0 - 4 El Cotillo 10 / 09
Tenisca 2 - 2 Villa Santa Brígida 11 / 09
Vera 0 - 2 Marino 11 / 09
La Cuadra 1 - 1 UD San Fernando 11 / 09
CD Tenerife B 1 - 1 Santa Úrsula 11 / 09

Jornada 3 - 09/09/2016 - 11/09/2016

Berio 2 - 1 CD Lagun Onak 09 / 09
Beasain 0 - 2 Tolosa 09 / 09
Pasaia KE 0 - 1 Deusto 10 / 09
CD Getxo 0 - 1 Durango 10 / 09
Club Bermeo 1 - 0 Aurrera de Ondarroa 10 / 09
Zalla 0 - 0 Santutxu 10 / 09
Deportivo Alavés B 2 - 1 Vitoria 11 / 09
Portugalete 0 - 0 Basconia 11 / 09
Amurrio 1 - 1 SD Balmaseda FC 11 / 09
Sodupe Primer Equipo 3 - 2 Santurtzi 11 / 09

Jornada 4 - 10/09/2016 - 11/09/2016

Villarreal CF C 2 - 1 Torre Levante 10 / 09
Rayo Ibense 0 - 2 UD Alzira 10 / 09
Ontinyent CF 3 - 0 CD Castellón 10 / 09
Olímpic de Xàtiva 3 - 0 Torrevieja 10 / 09
Crevillente 3 - 0 Segorbe 11 / 09
Paterna 1 - 3 Recambios Colón 11 / 09
Orihuela CF 1 - 1 Silla 11 / 09
Almoradí 0 - 1 Elche CF Ilicitano 11 / 09
Novelda 6 - 0 Buñol 11 / 09

Jornada 4 - 10/09/2016 - 11/09/2016

Arosa 1 - 1 Barbadás 10 / 09
Silva 1 - 2 Ribadumia 11 / 09
Bergantiños 1 - 2 Céltiga 11 / 09
Órdenes 0 - 1 Negreira 11 / 09
CD As Pontes 0 - 1 Racing Villalbés 11 / 09
Barco 2 - 3 Real Club Deportivo de La Coruña B 11 / 09
Rápido de Bouzas 4 - 1 Choco 11 / 09
Villalonga 0 - 2 Cerceda 11 / 09
SD Compostela 1 - 0 Alondras 11 / 09
Dubra 2 - 2 CD Castro 11 / 09

Jornada 3 - 10/09/2016 - 11/09/2016

Atarfe Industrial 3 - 0 River Melilla 10 / 09
Alhaurino 1 - 3 Guadix 10 / 09
UD Almería B 3 - 1 Ciudad de Torredonjimeno 11 / 09
Huétor Vega 0 - 1 Alhaurín 11 / 09
Vélez 3 - 1 El Palo 11 / 09
Martos 0 - 1 Huétor Tájar 11 / 09
UD San Pedro 3 - 0 Dos Hermanas SA 11 / 09
Antequera 2 - 1 Motril CF Ver ficha
Loja 1 - 1 Rincón 11 / 09

Jornada 4 - 10/09/2016 - 11/09/2016

Algar 1 - 1 Muleño 10 / 09
Yeclano 5 - 1 Olímpico Totana 11 / 09
EDMF Churra 1 - 3 Espinardo Atlético 11 / 09
El Palmar 2 - 0 UCAM Murcia II 11 / 09
CD Águilas 2 - 2 Pinatar Arena 11 / 09
Deportiva Minera 0 - 2 Cieza 11 / 09
Real Murcia Imperial 1 - 1 La Hoya Lorca II 11 / 09
Huércal-Overa 1 - 2 Lorca Deportiva 11 / 09
CAP Ciudad de Murcia 1 - 1 Atlético Pulpileño 11 / 09

Jornada 4 - 10/09/2016 - 11/09/2016

CD Numancia de Soria B 1 - 1 Unionistas de Salamanca 10 / 09
CD La Virgen del Camino 2 - 0 Villamuriel 10 / 09
Villaralbo 0 - 13 Gimnástica Segoviana 10 / 09
CD Mirandés B 1 - 0 San José de Soria 10 / 09
Bembibre 2 - 0 Atlético Tordesillas 10 / 09
CD Burgos Promesas 2000 0 - 2 Atlético Astorga 10 / 09
Real Ávila 0 - 0 Almazán 11 / 09
Cristo Atlético 3 - 0 CD Burgos Primer Equipo 11 / 09
Sporting Uxama 0 - 0 Cultural Cebrereña 11 / 09
La Bañeza 1 - 1 Zamora CF 11 / 09

Jornada 4 - 10/09/2016 - 11/09/2016

La Jonquera 1 - 1 Pobla Mafumet 10 / 09
Manlleu 0 - 1 Santfeliuenc 10 / 09
Palamós 2 - 1 Montañesa 10 / 09
UE Olot 1 - 0 CD Europa 10 / 09
Peralada 4 - 0 UE Figueres 10 / 09
Ascó 2 - 1 Júpiter Primer Equipo 10 / 09
Granollers 1 - 0 Terrassa FC 11 / 09
Vilafranca 1 - 0 Vilassar de Mar 11 / 09
CE Sabadell FC B 1 - 2 Cerdanyola del Vallès 11 / 09
UE Sant Andreu 1 - 0 Castelldefels 11 / 09

Jornada 4 - 10/09/2016 - 11/09/2016

Ciudad Real 1 - 0 Azuqueca 10 / 09
Albacete Balompié B 1 - 3 Villarrubia 10 / 09
Almansa 1 - 2 Illescas 11 / 09
Conquense 1 - 0 CD Toledo B 11 / 09
Quintanar del Rey 1 - 0 Pedroñeras 11 / 09
Marchamalo 2 - 0 CD Madridejos 11 / 09
Atlético Tomelloso 1 - 0 Mora 11 / 09
Carrión 1 - 2 Talavera CF 11 / 09
Villarrobledo 2 - 0 CD Guadalajara 11 / 09
Yuncos 0 - 2 Almagro 11 / 09

Jornada 4 - 10/09/2016 - 11/09/2016

Rayo Cantabria 2 - 1 EMF Meruelo 10 / 09
Siete Villas 1 - 1 Vimenor 10 / 09
Barreda 2 - 0 Selaya 10 / 09
Velarde 0 - 1 Cultural Guarnizo 10 / 09
Atlético Albericia 1 - 1 Bezana 10 / 09
Laredo 1 - 0 Textil Escudo 10 / 09
Escobedo 0 - 1 Tropezón 10 / 09
Real Racing Club de Santander B 3 - 0 Revilla 11 / 09
Castro 2 - 0 Colindres 11 / 09
Gimnástica de Torrelavega 4 - 1 Cayón 11 / 09

Jornada 4 - 10/09/2016 - 11/09/2016

Casalarreina 1 - 1 Agoncillo 10 / 09
UD Logroñés B 2 - 0 Arnedo 10 / 09
San Marcial 1 - 8 Haro 11 / 09
Náxara 3 - 2 CD Varea 11 / 09
CD Calahorra 3 - 0 Calasancio 11 / 09
River Ebro 2 - 1 Atlético Vianés 11 / 09
SD Logroñés 2 - 1 Anguiano 11 / 09
Rapid de Murillo 1 - 3 CD Alfaro 11 / 09

Jornada 4 - 10/09/2016 - 11/09/2016

Penya Ciutadella 3 - 2 Constancia 10 / 09
Poblense 2 - 1 San Rafael 10 / 09
Formentera 1 - 0 Ciudad de Ibiza 10 / 09
Collerense 0 - 1 Alcúdia 10 / 09
Santa Catalina Atlético 0 - 2 Binissalem 10 / 09
CF Platges de Calvià 0 - 3 Llosetense 10 / 09
Ferriolense 3 - 1 Mercadal 11 / 09
Peña Deportiva 2 - 2 Esporles 11 / 09
Campos 6 - 2 Son Cladera 11 / 09

Jornada 3 - 11/09/2016 - 11/09/2016

CD San Fernando 0 - 0 Villaverde-Boetticher 11 / 09
Getafe CF B 1 - 1 Atlético de Pinto 11 / 09
Leganés II 2 - 1 Parla 11 / 09
CF Internacional 3 - 0 Aravaca 11 / 09
Santa Ana 0 - 2 AD Alcorcón B 11 / 09
Móstoles 1 - 4 Pozuelo Alarcón 11 / 09
Alcobendas Sport 1 - 0 Trival Valderas 11 / 09
Rayo Vallecano B 5 - 0 Alcobendas 11 / 09
Villanueva del Pardillo 1 - 0 RSD Alcalá 11 / 09

Jornada 3 - 11/09/2016 - 11/09/2016

CDJ Tamarite 1 - 1 CD Robres 11 / 09
Teruel 2 - 2 Cuarte Industrial 11 / 09
Utebo 2 - 1 Brea 11 / 09
SD Tarazona 1 - 1 Binéfar 11 / 09
Almudévar 2 - 1 Épila 11 / 09
SD Ejea 2 - 0 Sabiñánigo 11 / 09
Borja 4 - 1 Belchite 97 11 / 09
Illueca 0 - 0 Atlético Escalerillas 11 / 09
Andorra 1 - 1 Sariñena 11 / 09

Jornada 5 - 14/09/2016 - 14/09/2016

Elche CF Ilicitano 1 - 2 Villarreal CF C 14 / 09
Torrevieja 1 - 2 Rayo Ibense 14 / 09
Crevillente 3 - 1 Paterna 14 / 09
Torre Levante 1 - 1 Orihuela CF 14 / 09
Almazora 1 - 0 Almoradí 14 / 09
Segorbe 1 - 0 CD Castellón 14 / 09
Buñol 0 - 1 Ontinyent CF 14 / 09
Muro CF 1 - 1 Novelda 14 / 09
Silla 0 - 2 Olímpic de Xàtiva 14 / 09

Jornada 5 - 16/09/2016 - 12/10/2016

Ardoi 2 - 1 Cantolagua 16 / 09
Lourdes 1 - 1 Txantrea 17 / 09
Burladés 2 - 1 Idoya 17 / 09
Huarte 3 - 0 Atlético Valtierrano 17 / 09
Valle Egues 1 - 1 Subiza 17 / 09
Corellano 2 - 2 Oberena 18 / 09
Peña Sport 1 - 0 Erriberri 12 / 10

Jornada 5 - 16/09/2016 - 18/09/2016

UD San Fernando 1 - 0 Estrella CF 16 / 09
Ibarra 1 - 0 CD Tenerife B 16 / 09
Santa Úrsula 2 - 1 Unión Sur Yaiza 17 / 09
Unión Viera 1 - 0 La Cuadra 17 / 09
Arucas 1 - 1 Vera 17 / 09
UD Las Palmas B 1 - 1 Marino 18 / 09
Villa Santa Brígida 5 - 1 UD Telde 18 / 09
UD Lanzarote 1 - 5 Buzanada 18 / 09
El Cotillo 1 - 4 Tenisca 18 / 09

Jornada 5 - 16/09/2016 - 18/09/2016

CDFC La Calzada 1 - 2 Atlético Vianés 16 / 09
Calasancio 1 - 0 Oyonesa 16 / 09
Arnedo 0 - 1 CD Calahorra 18 / 09
CD Varea 3 - 0 Casalarreina 18 / 09
Anguiano 3 - 1 UD Logroñés B 18 / 09
CD Alfaro 2 - 2 San Marcial 18 / 09
Haro 0 - 2 SD Logroñés 18 / 09
Agoncillo 2 - 2 River Ebro 18 / 09

Jornada 5 - 17/09/2016 - 18/09/2016

Real Oviedo CF Vetusta 1 - 0 Tineo 17 / 09
Siero 1 - 1 Langreo 17 / 09
Real Sporting de Gijón B 2 - 0 Lenense 18 / 09
L'Entregu 0 - 1 Colunga 18 / 09
Covadonga 5 - 0 Praviano 18 / 09
Real Avilés 2 - 1 Mosconia 18 / 09
Marino de Luanco 3 - 2 Atlético de Lugones 18 / 09
Tuilla 2 - 0 Urraca 18 / 09
Llanes 2 - 0 Llanera 18 / 09
Ceares 2 - 1 Condal 18 / 09

Jornada 4 - 17/09/2016 - 18/09/2016

Tolosa 3 - 1 Sodupe Primer Equipo 17 / 09
Basconia 1 - 1 Pasaia KE 17 / 09
SD Balmaseda FC 2 - 0 CD Getxo 17 / 09
CD Lagun Onak 2 - 0 Amurrio 17 / 09
Durango 1 - 1 Deportivo Alavés B 17 / 09
Deusto 1 - 0 Beasain 18 / 09
Santutxu 0 - 2 Portugalete 18 / 09
Santurtzi 2 - 0 Berio 18 / 09
Vitoria 0 - 0 Club Bermeo 18 / 09
Aurrera de Ondarroa 1 - 0 Zalla 18 / 09

Jornada 4 - 17/09/2016 - 18/09/2016

River Melilla 2 - 0 UD San Pedro 17 / 09
Alhaurín 4 - 1 Vélez 18 / 09
Rincón 0 - 0 UD Almería B 18 / 09
El Palo 2 - 1 Martos 18 / 09
Motril CF 2 - 3 Málaga CF B 18 / 09
Ciudad de Torredonjimeno 1 - 0 Alhaurino 18 / 09
Guadix 2 - 3 Huétor Vega 18 / 09
Dos Hermanas SA 1 - 3 Antequera Ver ficha
Huétor Tájar 1 - 2 Atarfe Industrial 18 / 09

Jornada 5 - 17/09/2016 - 18/09/2016

CD La Virgen del Camino 4 - 1 Villaralbo 17 / 09
Villamuriel 0 - 0 Zamora CF 17 / 09
Atlético Astorga 2 - 1 CD Numancia de Soria B 17 / 09
Unionistas de Salamanca 1 - 1 Sporting Uxama 17 / 09
San José de Soria 1 - 3 Cristo Atlético 17 / 09
CD Burgos Primer Equipo 1 - 1 Bembibre 18 / 09
Almazán 2 - 2 CD Mirandés B 18 / 09
Gimnástica Segoviana 4 - 1 CD Burgos Promesas 2000 18 / 09
Atlético Tordesillas 1 - 1 La Bañeza 18 / 09
Cultural Cebrereña 3 - 1 Real Ávila 18 / 09

Jornada 5 - 17/09/2016 - 18/09/2016

Santfeliuenc 1 - 1 Ascó 17 / 09
Pobla Mafumet 0 - 2 Peralada 18 / 09
Castelldefels 0 - 0 Júpiter Primer Equipo 18 / 09
UE Figueres 0 - 0 Vilafranca 18 / 09
Vilassar de Mar 1 - 2 UE Olot 18 / 09
CD Europa 1 - 1 Manlleu 18 / 09
Montañesa 2 - 1 CE Sabadell FC B 18 / 09
Terrassa FC 4 - 0 Palamós 18 / 09
UE Sant Andreu 2 - 1 Granollers 18 / 09
Cerdanyola del Vallès 0 - 1 La Jonquera 18 / 09

Jornada 5 - 17/09/2016 - 18/09/2016

Azuqueca 1 - 1 Marchamalo 17 / 09
Illescas 0 - 3 Villarrobledo 18 / 09
CD Guadalajara 3 - 2 Conquense 18 / 09
Pedroñeras 1 - 3 Mora 18 / 09
Almagro 1 - 2 Atlético Tomelloso 18 / 09
Talavera CF 4 - 0 Albacete Balompié B 18 / 09
Quintanar del Rey 0 - 0 Almansa 18 / 09
CD Toledo B 0 - 0 Ciudad Real 18 / 09
CD Madridejos 0 - 1 Carrión 18 / 09
Villarrubia 2 - 0 Yuncos 18 / 09

Jornada 5 - 17/09/2016 - 18/09/2016

EMF Meruelo 0 - 2 Atlético Albericia 17 / 09
Cultural Guarnizo 1 - 2 Siete Villas 17 / 09
Revilla 0 - 2 Gimnástica de Torrelavega 17 / 09
Bezana 0 - 3 Real Racing Club de Santander B 17 / 09
Barreda 0 - 1 Escobedo 18 / 09
Vimenor 1 - 2 Laredo 18 / 09
Selaya 1 - 1 Cayón 18 / 09
Tropezón 4 - 0 Velarde 18 / 09
Textil Escudo 1 - 2 Castro 18 / 09
Colindres 0 - 2 Rayo Cantabria 18 / 09

Jornada 5 - 17/09/2016 - 18/09/2016

San Rafael 2 - 0 Ferriolense 17 / 09
Rotlet Molinar 2 - 0 Collerense 17 / 09
Constancia 0 - 3 Formentera 18 / 09
Llosetense 3 - 0 Penya Ciutadella 18 / 09
Mercadal 3 - 0 Campos 18 / 09
Esporles 0 - 0 Ciudad de Ibiza 18 / 09
Peña Deportiva 3 - 1 Poblense 18 / 09
Alcúdia 3 - 1 Santa Catalina Atlético 18 / 09
Binissalem 0 - 0 CF Platges de Calvià 18 / 09

Jornada 6 - 18/09/2016 - 18/09/2016

Rayo Ibense 2 - 2 Silla 18 / 09
Paterna 1 - 0 Segorbe 18 / 09
Villarreal CF C 1 - 1 Almazora 18 / 09
Orihuela CF 0 - 1 Elche CF Ilicitano 18 / 09
CD Castellón 2 - 0 Buñol 18 / 09
Ontinyent CF 1 - 0 Muro CF 18 / 09
Novelda 2 - 0 UD Alzira 18 / 09
Almoradí 1 - 1 Recambios Colón 18 / 09
Olímpic de Xàtiva 2 - 1 Torre Levante 18 / 09

Jornada 5 - 18/09/2016 - 18/09/2016

Real Club Deportivo de La Coruña B 1 - 2 Arosa 18 / 09
CD Castro 2 - 1 SD Compostela 18 / 09
Alondras 4 - 1 Bergantiños 18 / 09
Racing Villalbés 2 - 1 Choco 18 / 09
Céltiga 0 - 0 Silva 18 / 09
Barbadás 2 - 0 Órdenes 18 / 09
Cerceda 1 - 3 Rápido de Bouzas 18 / 09
Negreira 2 - 1 Villalonga 18 / 09
CD As Pontes 1 - 1 Dubra 18 / 09
Ribadumia 1 - 2 Barco 18 / 09

Jornada 4 - 18/09/2016 - 18/09/2016

Cacereño 3 - 0 Atlético Pueblonuevo 18 / 09
Plasencia 4 - 0 Arroyo 18 / 09
Extremadura UD II 1 - 2 Montijo 18 / 09
Calamonte 3 - 0 La Estrella 18 / 09
Azuaga 3 - 2 Fuente de Cantos 18 / 09
Jerez 0 - 0 Badajoz 18 / 09
Don Benito 2 - 0 Valdivia 18 / 09
Moralo 0 - 2 CD Coria 18 / 09
Díter Zafra 0 - 0 CP Amanecer 18 / 09
Santa Amalia 1 - 3 Olivenza 18 / 09

Jornada 4 - 18/09/2016 - 18/09/2016

Cabecense 2 - 2 San Roque 18 / 09
Real Club Recreativo de Huelva B 0 - 2 Atlético Espeleño 18 / 09
Real Betis Balompié B 3 - 0 Coria 18 / 09
Guadalcacín 0 - 0 Sevilla FC C 18 / 09
CA Ceuta 3 - 1 Castilleja 18 / 09
Algeciras CF 5 - 1 Antoniano 18 / 09
CD San Roque de Cádiz 1 - 3 Arcos 18 / 09
Gerena 3 - 1 Utrera 18 / 09
Lebrijana 1 - 0 Los Barrios 18 / 09
Écija 4 - 1 CD Alcalá 18 / 09

Jornada 5 - 18/09/2016 - 18/09/2016

La Unión CF 2 - 1 Real Murcia Imperial 18 / 09
Lorca Deportiva 5 - 1 Deportiva Minera 18 / 09
La Hoya Lorca II 1 - 2 CD Águilas 18 / 09
EDMF Churra 3 - 0 Huércal-Overa 18 / 09
UCAM Murcia II 0 - 2 Yeclano 18 / 09
Espinardo Atlético 1 - 1 Atlético Pulpileño 18 / 09
Olímpico Totana 0 - 1 Algar 18 / 09
Pinatar Arena 0 - 2 CAP Ciudad de Murcia 18 / 09
Cieza 4 - 4 El Palmar 18 / 09

Jornada 4 - 18/09/2016 - 18/09/2016

AD Alcorcón B 1 - 1 Móstoles 18 / 09
Trival Valderas 0 - 0 18 / 09
Parla 0 - 0 CD San Fernando 18 / 09
Villaverde-Boetticher 1 - 0 Getafe CF B 18 / 09
RSD Alcalá 2 - 0 Alcobendas Sport 18 / 09
Pozuelo Alarcón 2 - 0 Villanueva del Pardillo 18 / 09
Aravaca 3 - 1 Santa Ana 18 / 09
Atlético de Pinto 0 - 1 CF Internacional 18 / 09
Alcobendas 1 - 2 Leganés II 18 / 09

Jornada 4 - 18/09/2016 - 18/09/2016

Épila 1 - 2 CDJ Tamarite 18 / 09
Cariñena 1 - 3 Utebo 18 / 09
Cuarte Industrial 0 - 2 SD Ejea 18 / 09
Atlético Escalerillas 0 - 2 Teruel 18 / 09
Binéfar 0 - 0 Illueca 18 / 09
Sariñena 1 - 2 SD Tarazona 18 / 09
CD Robres 2 - 0 Andorra 18 / 09
Brea 1 - 1 Borja 18 / 09
Belchite 97 2 - 1 Almudévar 18 / 09

Jornada 6 - 23/09/2016 - 25/09/2016

Estrella CF 4 - 1 Unión Viera 23 / 09
Buzanada 0 - 0 Villa Santa Brígida 24 / 09
Panadería Pulido 3 - 2 Santa Úrsula 24 / 09
UD Telde 0 - 4 El Cotillo 24 / 09
Tenisca 1 - 0 UD San Fernando 25 / 09
Marino 1 - 0 Arucas 25 / 09
CD Tenerife B 1 - 0 UD Las Palmas B 25 / 09
Vera 1 - 1 UD Lanzarote 25 / 09
Unión Sur Yaiza 1 - 1 Ibarra 25 / 09

Jornada 7 - 24/09/2016 - 25/09/2016

Recambios Colón 0 - 0 Villarreal CF C 24 / 09
UD Alzira 2 - 1 Ontinyent CF 24 / 09
Elche CF Ilicitano 0 - 0 Olímpic de Xàtiva 25 / 09
Almazora 0 - 4 Orihuela CF 25 / 09
Segorbe 0 - 2 Buñol 25 / 09
Muro CF 0 - 1 CD Castellón 25 / 09
Torrevieja 1 - 1 Novelda 25 / 09
Torre Levante 4 - 2 Rayo Ibense 25 / 09
Crevillente 1 - 2 Almoradí 25 / 09

Jornada 6 - 24/09/2016 - 25/09/2016

Subiza 0 - 0 Huarte 24 / 09
Txantrea 0 - 0 Corellano 24 / 09
Oberena 1 - 0 River Ega 24 / 09
Atlético Valtierrano 1 - 3 San Juan 24 / 09
Cantolagua 1 - 1 Lourdes 25 / 09
Erriberri 0 - 1 Ardoi 25 / 09

Jornada 6 - 24/09/2016 - 25/09/2016

Rápido de Bouzas 1 - 0 Negreira 24 / 09
Choco 2 - 1 Cerceda 24 / 09
Bergantiños 3 - 0 CD Castro 25 / 09
Silva 3 - 3 Alondras 25 / 09
Órdenes 0 - 3 Real Club Deportivo de La Coruña B 25 / 09
SD Compostela 2 - 1 CD As Pontes 25 / 09
Villalonga 2 - 1 Barbadás 25 / 09
Dubra 0 - 0 Racing Villalbés 25 / 09
Barco 0 - 1 Céltiga 25 / 09
Arosa 2 - 2 Ribadumia 25 / 09

Jornada 5 - 24/09/2016 - 25/09/2016

Deusto 0 - 0 Basconia 24 / 09
CD Getxo 2 - 0 CD Lagun Onak 24 / 09
Deportivo Alavés B 1 - 0 SD Balmaseda FC 24 / 09
Amurrio 2 - 0 Santurtzi 24 / 09
Beasain 3 - 1 Sodupe Primer Equipo 24 / 09
Berio 2 - 1 Tolosa 24 / 09
Portugalete 2 - 1 Aurrera de Ondarroa 25 / 09
Pasaia KE 0 - 2 Santutxu 25 / 09
Club Bermeo 1 - 0 Durango 25 / 09
Zalla 0 - 1 Vitoria 25 / 09

Jornada 5 - 24/09/2016 - 25/09/2016

Antequera 3 - 0 River Melilla Ver ficha
Málaga CF B 5 - 0 Dos Hermanas SA 24 / 09
Huétor Vega 1 - 1 Vélez 25 / 09
UD San Pedro 0 - 0 Huétor Tájar 25 / 09
Loja 3 - 1 Motril CF 25 / 09
Atarfe Industrial 1 - 2 El Palo 25 / 09
Alhaurino 1 - 0 Rincón 25 / 09
Martos 1 - 1 Alhaurín 25 / 09
Guadix 0 - 1 Ciudad de Torredonjimeno 25 / 09

Jornada 5 - 24/09/2016 - 25/09/2016

Los Barrios 0 - 1 CA Ceuta 24 / 09
Utrera 1 - 2 Arcos 24 / 09
CD Alcalá 3 - 0 Lebrijana 25 / 09
Sevilla FC C 2 - 2 Cabecense 25 / 09
Coria 1 - 3 Écija 25 / 09
Castilleja 0 - 1 Real Club Recreativo de Huelva B 25 / 09
San Roque 0 - 1 Algeciras CF 25 / 09
Antoniano 0 - 3 Real Betis Balompié B 25 / 09
Gerena 3 - 0 Guadalcacín 25 / 09
Atlético Espeleño 4 - 0 CD San Roque de Cádiz 25 / 09

Jornada 6 - 24/09/2016 - 25/09/2016

CD Numancia de Soria B 1 - 2 Gimnástica Segoviana 24 / 09
CD Burgos Promesas 2000 2 - 1 CD La Virgen del Camino 24 / 09
Sporting Uxama 0 - 3 Atlético Astorga 24 / 09
CD Mirandés B 2 - 0 Cultural Cebrereña 24 / 09
Real Ávila 1 - 1 Unionistas de Salamanca 25 / 09
Cristo Atlético 2 - 1 Almazán 25 / 09
Villaralbo 1 - 0 Villamuriel 25 / 09
La Bañeza 2 - 2 CD Burgos Primer Equipo 25 / 09
Zamora CF 1 - 1 Atlético Tordesillas 25 / 09
Bembibre 6 - 0 San José de Soria 25 / 09

Jornada 6 - 24/09/2016 - 25/09/2016

Ascó 1 - 1 CD Europa 24 / 09
Granollers 4 - 1 Castelldefels 25 / 09
Júpiter Primer Equipo 1 - 1 Santfeliuenc 25 / 09
UE Olot 3 - 2 UE Figueres 25 / 09
Palamós 1 - 1 UE Sant Andreu 25 / 09
CE Sabadell FC B 1 - 1 Terrassa FC 25 / 09
La Jonquera 0 - 0 Montañesa 25 / 09
Peralada 1 - 0 Cerdanyola del Vallès 25 / 09
Vilafranca 5 - 3 Pobla Mafumet 25 / 09
Manlleu 0 - 0 Vilassar de Mar 25 / 09

Jornada 6 - 24/09/2016 - 25/09/2016

Carrión 0 - 0 Azuqueca 24 / 09
Almansa 3 - 2 Pedroñeras 25 / 09
Conquense 4 - 0 Illescas 25 / 09
Albacete Balompié B 1 - 1 CD Madridejos 25 / 09
Ciudad Real 2 - 1 CD Guadalajara 25 / 09
Mora 2 - 0 Almagro 25 / 09
Atlético Tomelloso 0 - 0 Villarrubia 25 / 09
Marchamalo 0 - 1 CD Toledo B 25 / 09
Yuncos 1 - 5 Talavera CF 25 / 09
Villarrobledo 2 - 2 Quintanar del Rey 25 / 09

Jornada 6 - 24/09/2016 - 25/09/2016

Velarde 1 - 2 Barreda 24 / 09
Escobedo 0 - 0 Selaya 24 / 09
Gimnástica de Torrelavega 7 - 1 Bezana 24 / 09
Siete Villas 2 - 0 Tropezón 25 / 09
Real Racing Club de Santander B 1 - 0 EMF Meruelo 25 / 09
Castro 1 - 0 Vimenor 25 / 09
Atlético Albericia 4 - 1 Colindres 25 / 09
Cayón 1 - 0 Revilla 25 / 09
Laredo 1 - 2 Cultural Guarnizo 25 / 09
Rayo Cantabria 2 - 2 Textil Escudo 25 / 09

Jornada 6 - 24/09/2016 - 25/09/2016

Rapid de Murillo 0 - 0 CDFC La Calzada 24 / 09
Atlético Vianés 0 - 2 Agoncillo 24 / 09
CD Calahorra 1 - 1 Anguiano 25 / 09
Náxara 4 - 0 Calasancio 25 / 09
SD Logroñés 2 - 0 CD Alfaro 25 / 09
River Ebro 1 - 4 CD Varea 25 / 09
Oyonesa 2 - 4 Arnedo 25 / 09
UD Logroñés B 1 - 2 Haro 25 / 09

Jornada 6 - 24/09/2016 - 25/09/2016

Penya Ciutadella 1 - 0 Binissalem 24 / 09
CF Platges de Calvià 1 - 0 Alcúdia 24 / 09
Poblense 3 - 0 Esporles 24 / 09
Santa Catalina Atlético 1 - 0 Rotlet Molinar 24 / 09
Collerense 3 - 1 Son Cladera 24 / 09
Formentera 0 - 0 Llosetense 25 / 09
Ciudad de Ibiza 1 - 1 Constancia 25 / 09
Campos 1 - 0 San Rafael 25 / 09
Ferriolense 1 - 1 Peña Deportiva 25 / 09

Jornada 6 - 25/09/2016 - 25/09/2016

Llanera 0 - 4 Real Sporting de Gijón B 25 / 09
Urraca 1 - 3 Ceares 25 / 09
Praviano 1 - 1 Llanes 25 / 09
Mosconia 0 - 3 Real Oviedo CF Vetusta 25 / 09
Tineo 1 - 3 Covadonga 25 / 09
Langreo 1 - 0 Real Avilés 25 / 09
Atlético de Lugones 2 - 3 Siero 25 / 09
Colunga 1 - 2 Tuilla 25 / 09
Condal 0 - 0 Marino de Luanco 25 / 09
Lenense 3 - 0 L'Entregu 25 / 09

Jornada 5 - 25/09/2016 - 25/09/2016

Fuente de Cantos 0 - 1 Montijo 25 / 09
La Estrella 0 - 2 Cacereño 25 / 09
Atlético Pueblonuevo 0 - 2 Moralo 25 / 09
Olivenza 0 - 0 Don Benito 25 / 09
Azuaga 4 - 3 Jerez 25 / 09
Arroyo 1 - 2 Díter Zafra 25 / 09
CP Amanecer 3 - 1 Santa Amalia 25 / 09
CD Coria 1 - 0 Plasencia 25 / 09
Valdivia 1 - 0 Extremadura UD II 25 / 09
Badajoz 4 - 1 Calamonte 25 / 09

Jornada 6 - 25/09/2016 - 25/09/2016

Real Murcia Imperial 1 - 1 Muleño 25 / 09
CD Águilas 2 - 0 La Unión CF 25 / 09
El Palmar 1 - 3 Lorca Deportiva 25 / 09
Atlético Pulpileño 0 - 1 Pinatar Arena 25 / 09
CAP Ciudad de Murcia 0 - 1 La Hoya Lorca II 25 / 09
Algar 1 - 3 UCAM Murcia II 25 / 09
Yeclano 5 - 0 Cieza 25 / 09
Deportiva Minera 3 - 2 EDMF Churra 25 / 09
Huércal-Overa 2 - 4 Espinardo Atlético 25 / 09

Jornada 5 - 25/09/2016 - 25/09/2016

CD San Fernando 0 - 0 Alcobendas 25 / 09
Villanueva del Pardillo 0 - 0 AD Alcorcón B 25 / 09
RSD Alcalá 1 - 0 Pozuelo Alarcón 25 / 09
Móstoles 2 - 1 Aravaca 25 / 09
CF Internacional 3 - 1 Villaverde-Boetticher 25 / 09
Getafe CF B 3 - 1 Parla 25 / 09
Santa Ana 0 - 0 Atlético de Pinto 25 / 09
Rayo Vallecano B 1 - 1 Trival Valderas 25 / 09
Alcobendas Sport 0 - 1 25 / 09

Jornada 5 - 25/09/2016 - 25/09/2016

Borja 1 - 1 Cariñena 25 / 09
SD Tarazona 4 - 2 CD Robres 25 / 09
Teruel 3 - 0 Binéfar 25 / 09
Épila 1 - 0 Belchite 97 25 / 09
Illueca 2 - 0 Sariñena 25 / 09
CDJ Tamarite 3 - 1 Andorra 25 / 09
Almudévar 2 - 2 Brea 25 / 09
Utebo 1 - 1 Sabiñánigo 25 / 09
SD Ejea 0 - 1 Atlético Escalerillas 25 / 09

Jornada 7 - 30/09/2016 - 02/10/2016

Burladés 0 - 1 Oberena 30 / 09
San Juan 2 - 2 Subiza 01 / 10
Lourdes 1 - 2 Corellano 01 / 10
Cantolagua 5 - 1 Erriberri 02 / 10
Peña Sport 2 - 0 Atlético Valtierrano 02 / 10
Valle Egues 2 - 0 Idoya 02 / 10
River Ega 0 - 2 Txantrea 02 / 10

Jornada 7 - 30/09/2016 - 02/10/2016

UD San Fernando 3 - 2 UD Telde 30 / 09
Unión Viera 1 - 0 Tenisca 01 / 10
Santa Úrsula 3 - 0 La Cuadra 01 / 10
Ibarra 1 - 1 Panadería Pulido 01 / 10
CD Tenerife B 2 - 0 Unión Sur Yaiza 02 / 10
Villa Santa Brígida 1 - 0 Vera 02 / 10
UD Lanzarote 0 - 0 Marino 02 / 10
El Cotillo 5 - 0 Buzanada 02 / 10
UD Las Palmas B 3 - 0 Arucas 02 / 10

Jornada 6 - 30/09/2016 - 02/10/2016

Díter Zafra 0 - 5 CD Coria 30 / 09
Calamonte 1 - 2 Azuaga 02 / 10
Plasencia 3 - 1 Atlético Pueblonuevo 02 / 10
Extremadura UD II 2 - 0 Olivenza 02 / 10
Cacereño 2 - 0 Badajoz 02 / 10
Jerez 3 - 1 Fuente de Cantos 02 / 10
Montijo 1 - 0 Valdivia 02 / 10
Santa Amalia 2 - 1 Arroyo 02 / 10
Don Benito 1 - 1 CP Amanecer 02 / 10
Moralo 4 - 1 La Estrella 02 / 10

Jornada 7 - 30/09/2016 - 02/10/2016

Bezana 0 - 2 Cayón 30 / 09
EMF Meruelo 1 - 2 Gimnástica de Torrelavega 01 / 10
Barreda 1 - 2 Siete Villas 01 / 10
Escobedo 1 - 1 Velarde 01 / 10
Cultural Guarnizo 2 - 2 Castro 01 / 10
Selaya 1 - 1 Revilla 02 / 10
Vimenor 3 - 0 Rayo Cantabria 02 / 10
Textil Escudo 0 - 2 Atlético Albericia 02 / 10
Tropezón 0 - 1 Laredo 02 / 10
Colindres 0 - 0 Real Racing Club de Santander B 02 / 10

Jornada 7 - 01/10/2016 - 02/10/2016

L'Entregu 0 - 0 Llanera 01 / 10
Condal 1 - 0 Urraca 02 / 10
Covadonga 5 - 2 Mosconia 02 / 10
Real Sporting de Gijón B 5 - 0 Praviano 02 / 10
Real Oviedo CF Vetusta 0 - 0 Langreo 02 / 10
Real Avilés 2 - 1 Atlético de Lugones 02 / 10
Marino de Luanco 1 - 0 Siero 02 / 10
Llanes 2 - 1 Tineo 02 / 10
Tuilla 3 - 0 Lenense 02 / 10
Ceares 1 - 2 Colunga 02 / 10

Jornada 8 - 01/10/2016 - 02/10/2016

Rayo Ibense 1 - 0 Elche CF Ilicitano 01 / 10
Villarreal CF C 1 - 1 Crevillente 02 / 10
CD Castellón 0 - 0 UD Alzira 02 / 10
Novelda 1 - 0 Silla 02 / 10
Orihuela CF 2 - 0 Recambios Colón 02 / 10
Buñol 2 - 1 Muro CF 02 / 10
Ontinyent CF 1 - 0 Torrevieja 02 / 10
Almoradí 1 - 2 Paterna 02 / 10
Olímpic de Xàtiva 2 - 0 Almazora 02 / 10

Jornada 7 - 01/10/2016 - 02/10/2016

Barbadás 2 - 2 Rápido de Bouzas 01 / 10
Real Club Deportivo de La Coruña B 2 - 1 Villalonga 02 / 10
CD Castro 0 - 1 Silva 02 / 10
Alondras 2 - 2 Barco 02 / 10
CD As Pontes 1 - 1 Bergantiños 02 / 10
Céltiga 1 - 2 Arosa 02 / 10
Ribadumia 3 - 0 Órdenes 02 / 10
Racing Villalbés 3 - 2 Cerceda 02 / 10
Dubra 2 - 2 SD Compostela 02 / 10
Negreira 2 - 2 Choco 02 / 10

Jornada 6 - 01/10/2016 - 02/10/2016

Santutxu 1 - 2 Deusto 01 / 10
Vitoria 1 - 2 Portugalete 01 / 10
CD Lagun Onak 0 - 2 Deportivo Alavés B 01 / 10
Aurrera de Ondarroa 2 - 2 Pasaia KE 01 / 10
SD Balmaseda FC 1 - 0 Club Bermeo 01 / 10
Sodupe Primer Equipo 1 - 0 Berio 01 / 10
Basconia 0 - 1 Beasain 01 / 10
Durango 3 - 0 Zalla 01 / 10
Santurtzi 1 - 0 CD Getxo 02 / 10
Tolosa 1 - 0 Amurrio 02 / 10

Jornada 6 - 01/10/2016 - 02/10/2016

Arcos 3 - 1 Atlético Espeleño 01 / 10
Real Betis Balompié B 5 - 0 San Roque 02 / 10
Cabecense 0 - 2 Gerena 02 / 10
Guadalcacín 0 - 1 Utrera 02 / 10
CD San Roque de Cádiz 3 - 0 Castilleja 02 / 10
Lebrijana 1 - 1 Coria 02 / 10
Real Club Recreativo de Huelva B 1 - 1 Los Barrios 02 / 10
Écija 1 - 1 Antoniano 02 / 10
CA Ceuta 2 - 0 CD Alcalá 02 / 10
Algeciras CF 1 - 2 Sevilla FC C 02 / 10

Jornada 7 - 01/10/2016 - 02/10/2016

Lorca Deportiva 2 - 1 Yeclano 01 / 10
La Unión CF 3 - 0 CAP Ciudad de Murcia 02 / 10
La Hoya Lorca II 2 - 1 Atlético Pulpileño 02 / 10
EDMF Churra 0 - 0 El Palmar 02 / 10
Muleño 0 - 3 CD Águilas 02 / 10
Cieza 3 - 0 Algar 02 / 10
Huércal-Overa 1 - 0 Deportiva Minera 02 / 10
Olímpico Totana 2 - 0 Real Murcia Imperial 02 / 10
Espinardo Atlético 1 - 3 Pinatar Arena 02 / 10

Jornada 7 - 01/10/2016 - 02/10/2016

CD La Virgen del Camino 1 - 2 CD Numancia de Soria B 01 / 10
Villamuriel 1 - 2 Atlético Tordesillas 01 / 10
Almazán 2 - 3 Bembibre 01 / 10
Villaralbo 2 - 1 CD Burgos Promesas 2000 01 / 10
San José de Soria 2 - 2 La Bañeza 01 / 10
Unionistas de Salamanca 2 - 1 CD Mirandés B 01 / 10
CD Burgos Primer Equipo 2 - 0 Zamora CF 02 / 10
Cultural Cebrereña 1 - 5 Cristo Atlético 02 / 10
Atlético Astorga 1 - 0 Real Ávila 02 / 10
Gimnástica Segoviana 0 - 0 Sporting Uxama 02 / 10

Jornada 7 - 01/10/2016 - 02/10/2016

UE Sant Andreu 4 - 3 CE Sabadell FC B 01 / 10
Pobla Mafumet 2 - 0 UE Olot 02 / 10
Granollers 6 - 2 Palamós 02 / 10
Vilassar de Mar 1 - 1 Ascó 02 / 10
Montañesa 1 - 1 Peralada 02 / 10
Castelldefels 1 - 0 Santfeliuenc 02 / 10
UE Figueres 1 - 0 Manlleu 02 / 10
Terrassa FC 0 - 0 La Jonquera 02 / 10
CD Europa 1 - 1 Júpiter Primer Equipo 02 / 10
Cerdanyola del Vallès 1 - 3 Vilafranca 02 / 10

Jornada 6 - 01/10/2016 - 02/10/2016

Atlético de Pinto 0 - 0 Móstoles 01 / 10
Trival Valderas 1 - 1 Leganés II 02 / 10
Parla 0 - 3 CF Internacional 02 / 10
Villaverde-Boetticher 0 - 1 Santa Ana 02 / 10
Alcobendas 1 - 2 Getafe CF B 02 / 10
AD Alcorcón B 0 - 0 RSD Alcalá 02 / 10
2 - 4 Rayo Vallecano B 02 / 10
Pozuelo Alarcón 0 - 0 Alcobendas Sport 02 / 10
Aravaca 4 - 2 Villanueva del Pardillo 02 / 10

Jornada 7 - 01/10/2016 - 02/10/2016

CD Guadalajara 1 - 0 Marchamalo 01 / 10
Azuqueca 3 - 3 Albacete Balompié B 01 / 10
CD Toledo B 3 - 1 Carrión 01 / 10
Illescas 3 - 2 Ciudad Real 02 / 10
Quintanar del Rey 1 - 2 Conquense 02 / 10
Villarrubia 4 - 3 Mora 02 / 10
Almansa 3 - 2 Villarrobledo 02 / 10
Pedroñeras 0 - 2 Almagro 02 / 10
CD Madridejos 1 - 0 Yuncos 02 / 10
Talavera CF 4 - 0 Atlético Tomelloso 02 / 10

Jornada 7 - 01/10/2016 - 02/10/2016

CD Varea 3 - 0 Atlético Vianés 02 / 10
Arnedo 0 - 2 Náxara 02 / 10
CDFC La Calzada 2 - 0 Agoncillo 02 / 10
Haro 1 - 1 CD Calahorra 02 / 10
Anguiano 6 - 0 Oyonesa 02 / 10
Rapid de Murillo 2 - 5 San Marcial 02 / 10
CD Alfaro 5 - 3 UD Logroñés B 02 / 10
Calasancio 0 - 0 Casalarreina 02 / 10

Jornada 7 - 01/10/2016 - 02/10/2016

Mercadal 1 - 0 Collerense 01 / 10
Esporles 0 - 0 Constancia 01 / 10
Poblense 6 - 0 Ferriolense 01 / 10
Rotlet Molinar 2 - 0 CF Platges de Calvià 01 / 10
Binissalem 1 - 1 Formentera 02 / 10
Alcúdia 3 - 0 Penya Ciutadella 02 / 10
Peña Deportiva 2 - 0 Campos 02 / 10
Llosetense 2 - 1 Ciudad de Ibiza 02 / 10
Son Cladera 1 - 0 Santa Catalina Atlético 02 / 10

Jornada 6 - 02/10/2016 - 02/10/2016

River Melilla 0 - 0 Málaga CF B 02 / 10
Alhaurín 0 - 0 Atarfe Industrial 02 / 10
Vélez 2 - 1 Martos 02 / 10
Rincón 1 - 1 Guadix 02 / 10
Dos Hermanas SA 1 - 2 Loja 02 / 10
El Palo 0 - 0 UD San Pedro 02 / 10
Ciudad de Torredonjimeno 2 - 2 Huétor Vega 02 / 10
Motril CF 0 - 1 UD Almería B 02 / 10
Huétor Tájar 0 - 1 Antequera Ver ficha

Jornada 6 - 02/10/2016 - 02/10/2016

Cuarte Industrial 0 - 2 Utebo 02 / 10
Cariñena 1 - 4 Almudévar 02 / 10
Brea 4 - 0 Épila 02 / 10
Belchite 97 2 - 1 CDJ Tamarite 02 / 10
CD Robres 1 - 1 Illueca 02 / 10
Andorra 2 - 2 SD Tarazona 02 / 10
Sariñena 1 - 3 Teruel 02 / 10
Binéfar 2 - 1 SD Ejea 02 / 10
Sabiñánigo 1 - 1 Borja 02 / 10

Jornada 7 - 06/10/2016 - 09/10/2016

Amurrio 3 - 1 Sodupe Primer Equipo 06 / 10
Portugalete 2 - 2 Durango 07 / 10
Deusto 2 - 0 Aurrera de Ondarroa 07 / 10
Pasaia KE 1 - 3 Vitoria 07 / 10
CD Getxo 0 - 0 Tolosa 07 / 10
Beasain 2 - 0 Berio 07 / 10
Basconia 2 - 1 Santutxu 07 / 10
Club Bermeo 1 - 1 CD Lagun Onak 08 / 10
Zalla 1 - 1 SD Balmaseda FC 08 / 10
Deportivo Alavés B 2 - 0 Santurtzi 09 / 10

Jornada 8 - 07/10/2016 - 09/10/2016

UD Telde 3 - 1 Unión Viera 07 / 10
Arucas 1 - 1 UD Lanzarote 08 / 10
Panadería Pulido 1 - 0 CD Tenerife B 08 / 10
Buzanada 0 - 0 UD San Fernando 08 / 10
Estrella CF 3 - 1 Santa Úrsula 08 / 10
Vera 4 - 1 El Cotillo 09 / 10
Unión Sur Yaiza 1 - 2 UD Las Palmas B 09 / 10
Marino 1 - 1 Villa Santa Brígida 09 / 10
La Cuadra 2 - 0 Ibarra 09 / 10

Jornada 9 - 08/10/2016 - 09/10/2016

Silla 2 - 0 Ontinyent CF 08 / 10
Recambios Colón 0 - 0 Olímpic de Xàtiva 08 / 10
UD Alzira 0 - 0 Buñol 08 / 10
Crevillente 1 - 4 Orihuela CF 09 / 10
Paterna 2 - 2 Villarreal CF C 09 / 10
Segorbe 2 - 2 Muro CF 09 / 10
Torrevieja 0 - 3 CD Castellón 09 / 10
Torre Levante 0 - 2 Novelda 09 / 10
Almazora 0 - 0 Rayo Ibense 09 / 10

Jornada 8 - 08/10/2016 - 12/10/2016

Subiza 2 - 4 Peña Sport 08 / 10
Txantrea 2 - 0 Burladés 08 / 10
Erriberri 1 - 1 Lourdes 08 / 10
Atlético Valtierrano 1 - 1 Ardoi 08 / 10
Idoya 3 - 1 Huarte 09 / 10
Corellano 2 - 2 River Ega 09 / 10

Jornada 7 - 08/10/2016 - 09/10/2016

Ciudad de Torredonjimeno 0 - 0 Rincón 08 / 10
UD Almería B 4 - 1 Dos Hermanas SA 09 / 10
Huétor Vega 2 - 3 Martos 09 / 10
Atarfe Industrial 2 - 1 Vélez 09 / 10
UD San Pedro 2 - 0 Alhaurín 09 / 10
Loja 9 - 0 River Melilla 09 / 10
Málaga CF B 2 - 2 Huétor Tájar 09 / 10
Alhaurino 1 - 1 Motril CF 09 / 10
Antequera 4 - 0 El Palo Ver ficha

Jornada 7 - 08/10/2016 - 09/10/2016

Olivenza 1 - 0 Montijo 08 / 10
Arroyo 0 - 0 Don Benito 08 / 10
CD Coria 3 - 0 Santa Amalia 08 / 10
La Estrella 2 - 3 Plasencia 08 / 10
Fuente de Cantos 2 - 1 Valdivia 09 / 10
Jerez 0 - 0 Calamonte 09 / 10
Azuaga 1 - 3 Cacereño 09 / 10
Badajoz 4 - 0 Moralo 09 / 10
CP Amanecer 1 - 1 Extremadura UD II 09 / 10
Atlético Pueblonuevo 2 - 0 Díter Zafra 09 / 10

Jornada 7 - 08/10/2016 - 09/10/2016

Coria 1 - 1 CA Ceuta 08 / 10
Gerena 1 - 1 Algeciras CF 08 / 10
Guadalcacín 3 - 2 Cabecense 08 / 10
San Roque 2 - 2 Écija 08 / 10
Utrera 2 - 1 Atlético Espeleño 08 / 10
CD Alcalá 0 - 0 Real Club Recreativo de Huelva B 09 / 10
Sevilla FC C 2 - 0 Real Betis Balompié B 09 / 10
Antoniano 0 - 0 Lebrijana 09 / 10
Castilleja 2 - 2 Arcos 09 / 10
Los Barrios 0 - 0 CD San Roque de Cádiz 09 / 10

Jornada 8 - 08/10/2016 - 09/10/2016

Pinatar Arena 2 - 2 La Hoya Lorca II 08 / 10
CD Águilas 0 - 0 Olímpico Totana 08 / 10
El Palmar 3 - 1 Huércal-Overa 09 / 10
Real Murcia Imperial 1 - 0 UCAM Murcia II 09 / 10
Yeclano 3 - 0 EDMF Churra 09 / 10
CAP Ciudad de Murcia 2 - 0 Muleño 09 / 10
Atlético Pulpileño 1 - 1 La Unión CF 09 / 10
Algar 1 - 2 Lorca Deportiva 09 / 10
Deportiva Minera 1 - 1 Espinardo Atlético 09 / 10

Jornada 8 - 08/10/2016 - 09/10/2016

CD Mirandés B 0 - 2 Atlético Astorga 08 / 10
Bembibre 0 - 1 Cultural Cebrereña 08 / 10
CD Burgos Promesas 2000 2 - 0 Villamuriel 08 / 10
La Bañeza 1 - 1 Almazán 08 / 10
Zamora CF 6 - 1 San José de Soria 08 / 10
CD Numancia de Soria B 1 - 1 Villaralbo 09 / 10
Real Ávila 1 - 2 Gimnástica Segoviana 09 / 10
Atlético Tordesillas 2 - 1 CD Burgos Primer Equipo 09 / 10
Cristo Atlético 0 - 0 Unionistas de Salamanca 09 / 10
Sporting Uxama 3 - 3 CD La Virgen del Camino 09 / 10

Jornada 8 - 08/10/2016 - 09/10/2016

La Jonquera 0 - 0 UE Sant Andreu 08 / 10
Manlleu 1 - 1 Pobla Mafumet 08 / 10
Ascó 2 - 2 UE Figueres 08 / 10
Santfeliuenc 1 - 1 CD Europa 08 / 10
Palamós 0 - 0 Castelldefels 08 / 10
Vilafranca 2 - 1 Montañesa 09 / 10
Júpiter Primer Equipo 2 - 2 Vilassar de Mar 09 / 10
Peralada 1 - 0 Terrassa FC 09 / 10
UE Olot 2 - 1 Cerdanyola del Vallès 09 / 10
CE Sabadell FC B 0 - 3 Granollers 09 / 10

Jornada 8 - 08/10/2016 - 09/10/2016

Conquense 4 - 2 Almansa 08 / 10
Villarrobledo 3 - 0 Pedroñeras 08 / 10
Albacete Balompié B 1 - 3 CD Toledo B 09 / 10
Almagro 1 - 1 Villarrubia 09 / 10
Ciudad Real 1 - 2 Quintanar del Rey 09 / 10
Atlético Tomelloso 0 - 1 CD Madridejos 09 / 10
Marchamalo 2 - 0 Illescas 09 / 10
Yuncos 0 - 4 Azuqueca 09 / 10
Mora 0 - 1 Talavera CF 09 / 10
Carrión 0 - 2 CD Guadalajara 09 / 10

Jornada 8 - 08/10/2016 - 09/10/2016

Real Racing Club de Santander B 2 - 0 Textil Escudo 08 / 10
Cayón 1 - 1 EMF Meruelo 08 / 10
Revilla 1 - 1 Bezana 08 / 10
Atlético Albericia 2 - 0 Vimenor 08 / 10
Siete Villas 1 - 0 Escobedo 09 / 10
Rayo Cantabria 0 - 0 Cultural Guarnizo 09 / 10
Gimnástica de Torrelavega 2 - 0 Colindres 09 / 10
Laredo 1 - 2 Barreda 09 / 10
Castro 1 - 1 Tropezón 09 / 10
Velarde 1 - 1 Selaya 09 / 10

Jornada 8 - 08/10/2016 - 09/10/2016

Casalarreina 1 - 1 Arnedo 08 / 10
San Marcial 1 - 2 CDFC La Calzada 09 / 10
CD Calahorra 2 - 1 CD Alfaro 09 / 10
Agoncillo 0 - 2 CD Varea 09 / 10
River Ebro 0 - 2 Calasancio 09 / 10
Náxara 2 - 4 Anguiano 09 / 10
SD Logroñés 6 - 0 Rapid de Murillo 09 / 10
Oyonesa 0 - 1 Haro 09 / 10

Jornada 7 - 08/10/2016 - 09/10/2016

SD Ejea 3 - 1 Sariñena 08 / 10
Teruel 2 - 0 CD Robres 08 / 10
Utebo 3 - 3 Atlético Escalerillas 08 / 10
CDJ Tamarite 2 - 3 SD Tarazona 08 / 10
Épila 2 - 1 Cariñena 09 / 10
Illueca 4 - 0 Andorra 09 / 10
Belchite 97 0 - 1 Brea 09 / 10
Almudévar 2 - 2 Sabiñánigo 09 / 10
Borja 2 - 0 Cuarte Industrial 09 / 10

Jornada 8 - 08/10/2016 - 09/10/2016

Collerense 0 - 0 San Rafael 08 / 10
Santa Catalina Atlético 2 - 1 Mercadal 08 / 10
Penya Ciutadella 1 - 2 Rotlet Molinar 08 / 10
CF Platges de Calvià 3 - 0 Son Cladera 08 / 10
Ciudad de Ibiza 1 - 0 Binissalem 08 / 10
Constancia 0 - 0 Llosetense 08 / 10
Ferriolense 0 - 0 Esporles 08 / 10
Campos 1 - 3 Poblense 09 / 10
Formentera 3 - 0 Alcúdia 09 / 10

Jornada 8 - 09/10/2016 - 09/10/2016

Tineo 1 - 1 Real Sporting de Gijón B 09 / 10
Urraca 0 - 3 Marino de Luanco 09 / 10
Colunga 3 - 2 Condal 09 / 10
Llanera 1 - 2 Tuilla 09 / 10
Praviano 1 - 0 L'Entregu 09 / 10
Mosconia 0 - 6 Llanes 09 / 10
Langreo 1 - 0 Covadonga 09 / 10
Atlético de Lugones 0 - 2 Real Oviedo CF Vetusta 09 / 10
Lenense 2 - 4 Ceares 09 / 10
Siero 0 - 1 Real Avilés 09 / 10

Jornada 8 - 09/10/2016 - 09/10/2016

Bergantiños 3 - 0 Dubra 09 / 10
SD Compostela 1 - 0 Racing Villalbés 09 / 10
Cerceda 0 - 0 Negreira 09 / 10
Órdenes 0 - 3 Céltiga 09 / 10
Barco 7 - 1 CD Castro 09 / 10
Villalonga 1 - 2 Ribadumia 09 / 10
Choco 0 - 0 Barbadás 09 / 10
Rápido de Bouzas 2 - 0 Real Club Deportivo de La Coruña B 09 / 10
Arosa 2 - 1 Alondras 09 / 10
Silva 1 - 0 CD As Pontes 09 / 10

Jornada 7 - 09/10/2016 - 09/10/2016

Villanueva del Pardillo 1 - 0 Atlético de Pinto 09 / 10
Leganés II 3 - 1 09 / 10
RSD Alcalá 1 - 0 Aravaca 09 / 10
CD San Fernando 1 - 1 Trival Valderas 09 / 10
Santa Ana 2 - 0 Parla 09 / 10
Móstoles 1 - 1 Villaverde-Boetticher 09 / 10
Pozuelo Alarcón 3 - 4 AD Alcorcón B 09 / 10
Alcobendas Sport 1 - 1 Rayo Vallecano B 09 / 10
CF Internacional 0 - 1 Alcobendas 09 / 10

Jornada 8 - 11/10/2016 - 12/10/2016

Don Benito 1 - 0 CD Coria 11 / 10
Montijo 1 - 1 CP Amanecer 12 / 10
Díter Zafra 0 - 0 La Estrella 12 / 10
Plasencia 0 - 2 Badajoz 12 / 10
Cacereño 0 - 1 Jerez 12 / 10
Calamonte 3 - 3 Fuente de Cantos 12 / 10
Moralo 3 - 3 Azuaga 12 / 10
Santa Amalia 1 - 0 Atlético Pueblonuevo 12 / 10
Extremadura UD II 1 - 2 Arroyo 12 / 10
Valdivia 0 - 0 Olivenza 12 / 10

Jornada 8 - 11/10/2016 - 12/10/2016

SD Tarazona 1 - 1 Illueca 11 / 10
Brea 2 - 1 CDJ Tamarite 12 / 10
CD Robres 0 - 0 SD Ejea 12 / 10
Cariñena 3 - 0 Belchite 97 12 / 10
Cuarte Industrial 0 - 3 Almudévar 12 / 10
Andorra 0 - 2 Teruel 12 / 10
Binéfar 0 - 0 Utebo 12 / 10
Sabiñánigo 2 - 1 Épila 12 / 10
Atlético Escalerillas 0 - 3 Borja 12 / 10

Jornada 10 - 12/10/2016 - 12/10/2016

Almoradí 1 - 0 Segorbe 12 / 10
CD Castellón 4 - 1 Silla 12 / 10
Muro CF 1 - 5 UD Alzira 12 / 10
Novelda 1 - 0 Elche CF Ilicitano 12 / 10
Buñol 2 - 3 Torrevieja 12 / 10
Orihuela CF 2 - 0 Paterna 12 / 10
Ontinyent CF 0 - 1 Torre Levante 12 / 10
Rayo Ibense 1 - 1 Recambios Colón 12 / 10
Olímpic de Xàtiva 0 - 0 Crevillente 12 / 10

Jornada 9 - 12/10/2016 - 12/10/2016

UD Las Palmas B 1 - 1 UD Lanzarote 12 / 10
CD Tenerife B 2 - 0 La Cuadra 12 / 10
Ibarra 2 - 0 Estrella CF 12 / 10
Santa Úrsula 2 - 2 Tenisca 12 / 10
Unión Viera 2 - 3 Buzanada 12 / 10
El Cotillo 3 - 0 Marino 12 / 10
UD San Fernando 3 - 0 Vera 12 / 10
Villa Santa Brígida 2 - 0 Arucas 12 / 10
Unión Sur Yaiza 1 - 0 Panadería Pulido 12 / 10

Jornada 8 - 12/10/2016 - 12/10/2016

Santutxu 2 - 2 Beasain 12 / 10
Santurtzi 2 - 1 Club Bermeo 12 / 10
Berio 0 - 2 Amurrio 12 / 10
Vitoria 5 - 1 Deusto 12 / 10
Durango 3 - 1 Pasaia KE 12 / 10
Tolosa 0 - 0 Deportivo Alavés B 12 / 10
CD Lagun Onak 1 - 0 Zalla 12 / 10
SD Balmaseda FC 1 - 1 Portugalete 12 / 10
Sodupe Primer Equipo 1 - 4 CD Getxo 12 / 10
Aurrera de Ondarroa 0 - 0 Basconia 12 / 10

Jornada 8 - 12/10/2016 - 12/10/2016

Alhaurín 3 - 3 Antequera Ver ficha
Vélez 2 - 0 UD San Pedro 12 / 10
Rincón 4 - 1 Huétor Vega 12 / 10
River Melilla 2 - 3 UD Almería B 12 / 10
Dos Hermanas SA 0 - 2 Alhaurino 12 / 10
Martos 2 - 0 Atarfe Industrial 12 / 10
Motril CF 0 - 0 Guadix 12 / 10
Huétor Tájar 1 - 1 Loja 12 / 10
El Palo 3 - 3 Málaga CF B 12 / 10

Jornada 8 - 12/10/2016 - 12/10/2016

Real Club Recreativo de Huelva B 4 - 2 Coria 12 / 10
Cabecense 0 - 0 Utrera 12 / 10
Lebrijana 2 - 1 San Roque 12 / 10
Real Betis Balompié B 1 - 3 Gerena 12 / 10
Écija 0 - 0 Sevilla FC C 12 / 10
CA Ceuta 0 - 0 Antoniano 12 / 10
Arcos 3 - 0 Los Barrios 12 / 10
Atlético Espeleño 1 - 0 Castilleja 12 / 10
Algeciras CF 3 - 1 Guadalcacín 12 / 10
CD San Roque de Cádiz 0 - 3 CD Alcalá 12 / 10

Jornada 9 - 12/10/2016 - 12/10/2016

La Unión CF 1 - 2 Pinatar Arena 12 / 10
EDMF Churra 1 - 0 Algar 12 / 10
Huércal-Overa 1 - 0 Yeclano 12 / 10
UCAM Murcia II 0 - 1 CD Águilas 12 / 10
Espinardo Atlético 0 - 2 La Hoya Lorca II 12 / 10
Olímpico Totana 0 - 5 CAP Ciudad de Murcia 12 / 10
Deportiva Minera 1 - 2 El Palmar 12 / 10
Cieza 2 - 2 Real Murcia Imperial 12 / 10
Muleño 2 - 0 Atlético Pulpileño 12 / 10

Jornada 9 - 12/10/2016 - 12/10/2016

Unionistas de Salamanca 3 - 0 Bembibre 12 / 10
CD Burgos Promesas 2000 2 - 1 CD Numancia de Soria B 12 / 10
CD La Virgen del Camino 3 - 3 Real Ávila 12 / 10
Villaralbo 0 - 1 Sporting Uxama 12 / 10
Villamuriel 0 - 0 CD Burgos Primer Equipo 12 / 10
San José de Soria 3 - 3 Atlético Tordesillas 12 / 10
Gimnástica Segoviana 4 - 0 CD Mirandés B 12 / 10
Almazán 0 - 1 Zamora CF 12 / 10
Cultural Cebrereña 3 - 1 La Bañeza 12 / 10
Atlético Astorga 5 - 1 Cristo Atlético 12 / 10

Jornada 9 - 12/10/2016 - 12/10/2016

Pobla Mafumet 0 - 0 Ascó 12 / 10
UE Sant Andreu 0 - 2 Peralada 12 / 10
Castelldefels 1 - 2 CD Europa 12 / 10
Montañesa 1 - 2 UE Olot 12 / 10
Vilassar de Mar 0 - 3 Santfeliuenc 12 / 10
UE Figueres 2 - 1 Júpiter Primer Equipo 12 / 10
Terrassa FC 0 - 3 Vilafranca 12 / 10
Palamós 1 - 0 CE Sabadell FC B 12 / 10
Granollers 0 - 1 La Jonquera 12 / 10
Cerdanyola del Vallès 1 - 1 Manlleu 12 / 10

Jornada 9 - 12/10/2016 - 12/10/2016

Illescas 1 - 2 Carrión 12 / 10
Azuqueca 3 - 1 Atlético Tomelloso 12 / 10
CD Toledo B 2 - 1 Yuncos 12 / 10
CD Guadalajara 2 - 1 Albacete Balompié B 12 / 10
Quintanar del Rey 1 - 1 Marchamalo 12 / 10
Talavera CF 1 - 0 Almagro 12 / 10
Pedroñeras 0 - 0 Villarrubia 12 / 10
Almansa 3 - 1 Ciudad Real 12 / 10
CD Madridejos 2 - 0 Mora 12 / 10
Villarrobledo 2 - 0 Conquense 12 / 10

Jornada 9 - 12/10/2016 - 12/10/2016

EMF Meruelo 1 - 1 Revilla 12 / 10
Velarde 1 - 1 Siete Villas 12 / 10
Escobedo 3 - 1 Laredo 12 / 10
Tropezón 2 - 0 Rayo Cantabria 12 / 10
Textil Escudo 0 - 2 Gimnástica de Torrelavega 12 / 10
Selaya 1 - 0 Bezana 12 / 10
Barreda 4 - 2 Castro 12 / 10
Cultural Guarnizo 2 - 0 Atlético Albericia 12 / 10
Colindres 0 - 1 Cayón 12 / 10
Vimenor 4 - 3 Real Racing Club de Santander B 12 / 10

Jornada 9 - 12/10/2016 - 08/12/2016

Peña Deportiva 2 - 1 Collerense 12 / 10
Binissalem 2 - 0 Constancia 12 / 10
Son Cladera 2 - 0 Penya Ciutadella 12 / 10
Mercadal 2 - 1 CF Platges de Calvià 12 / 10
Esporles 1 - 1 Llosetense 12 / 10
Alcúdia 2 - 2 Ciudad de Ibiza 12 / 10
San Rafael 1 - 0 Santa Catalina Atlético 12 / 10
Ferriolense 2 - 0 Campos 12 / 10
Rotlet Molinar 0 - 8 Formentera 08 / 12

Jornada 9 - 14/10/2016 - 16/10/2016

San Juan 4 - 0 Idoya 14 / 10
Ardoi 16:00h Subiza 15 / 10
Lourdes 17:00h River Ega 15 / 10
Burladés 17:30h Corellano 15 / 10
Valle Egues 18:00h Oberena 15 / 10
Cantolagua 4 - 0 Atlético Valtierrano 16 / 10

Jornada 10 - 14/10/2016 - 16/10/2016

Arucas 18:00h El Cotillo 15 / 10
Estrella CF 18:00h CD Tenerife B 15 / 10
UD Telde 3 - 2 Santa Úrsula 15 / 10
Tenisca 2 - 1 Ibarra 16 / 10
Marino 2 - 2 UD San Fernando 16 / 10
Vera 3 - 2 Unión Viera 16 / 10
Panadería Pulido 2 - 2 UD Las Palmas B 16 / 10
UD Lanzarote 2 - 1 Villa Santa Brígida 16 / 10
La Cuadra 0 - 1 Unión Sur Yaiza 16 / 10

Jornada 9 - 15/10/2016 - 16/10/2016

Urraca 17:00h Colunga 15 / 10
Condal 5 - 1 Lenense 16 / 10
Real Sporting de Gijón B 4 - 0 Mosconia 16 / 10
L'Entregu 0 - 0 Tineo 16 / 10
Covadonga 5 - 0 Atlético de Lugones 16 / 10
Ceares 1 - 0 Llanera 16 / 10
Marino de Luanco 1 - 0 Real Avilés 16 / 10
Llanes 0 - 1 Langreo 16 / 10
Real Oviedo CF Vetusta 1 - 1 Siero 16 / 10
Tuilla 4 - 2 Praviano 16 / 10

Jornada 9 - 15/10/2016 - 16/10/2016

Beasain 17:00h Amurrio 15 / 10
Pasaia KE 17:00h SD Balmaseda FC 15 / 10
Club Bermeo 17:30h Tolosa 15 / 10
Deportivo Alavés B 18:00h Sodupe Primer Equipo 15 / 10
Zalla 18:00h Santurtzi 15 / 10
Basconia 18:00h Vitoria 15 / 10
Santutxu 0 - 1 Aurrera de Ondarroa 16 / 10
Deusto 2 - 4 Durango 16 / 10
Portugalete 1 - 1 CD Lagun Onak 16 / 10
CD Getxo 0 - 1 Berio 16 / 10

Jornada 10 - 15/10/2016 - 16/10/2016

La Hoya Lorca II 4 - 1 La Unión CF 16 / 10
Real Murcia Imperial 1 - 4 Lorca Deportiva 16 / 10
Yeclano 1 - 0 Deportiva Minera 16 / 10
Pinatar Arena 2 - 2 Muleño 16 / 10
Atlético Pulpileño 2 - 1 Olímpico Totana 16 / 10
CAP Ciudad de Murcia 0 - 2 UCAM Murcia II 16 / 10
CD Águilas 2 - 1 Cieza 16 / 10
El Palmar 2 - 1 Espinardo Atlético 16 / 10
Algar 3 - 1 Huércal-Overa 16 / 10

Jornada 10 - 15/10/2016 - 16/10/2016

Cristo Atlético 0 - 0 Gimnástica Segoviana 15 / 10
CD Numancia de Soria B 1 - 3 Villamuriel 16 / 10
Atlético Tordesillas 1 - 1 Almazán 16 / 10
CD Burgos Primer Equipo 0 - 1 San José de Soria 16 / 10
Bembibre 1 - 2 Atlético Astorga 16 / 10
CD Mirandés B 1 - 1 CD La Virgen del Camino 16 / 10
Real Ávila 6 - 2 Villaralbo 16 / 10
Zamora CF 0 - 1 Cultural Cebrereña 16 / 10
La Bañeza 0 - 4 Unionistas de Salamanca 16 / 10
Sporting Uxama 0 - 0 CD Burgos Promesas 2000 16 / 10

Jornada 10 - 15/10/2016 - 16/10/2016

Bezana 17:00h EMF Meruelo 15 / 10
Rayo Cantabria 17:30h Barreda 15 / 10
Castro 19:00h Escobedo 15 / 10
Siete Villas 1 - 1 Selaya 16 / 10
Real Racing Club de Santander B 1 - 2 Cultural Guarnizo 16 / 10
Cayón 2 - 0 Textil Escudo 16 / 10
Gimnástica de Torrelavega 1 - 0 Vimenor 16 / 10
Laredo 0 - 3 Velarde 16 / 10
Revilla 2 - 0 Colindres 16 / 10
Atlético Albericia 1 - 1 Tropezón 16 / 10

Jornada 9 - 15/10/2016 - 16/10/2016

Calasancio 16:00h Atlético Vianés 15 / 10
Rapid de Murillo 17:00h UD Logroñés B 15 / 10
San Marcial 1 - 4 SD Logroñés 16 / 10
CDFC La Calzada 1 - 2 CD Varea 16 / 10
Anguiano 1 - 0 Casalarreina 16 / 10
Haro 0 - 0 Náxara 16 / 10
CD Alfaro 2 - 1 Oyonesa 16 / 10
Arnedo 0 - 0 River Ebro 16 / 10

Jornada 9 - 15/10/2016 - 16/10/2016

Teruel 2 - 2 SD Tarazona 16 / 10
Borja 1 - 0 Binéfar 16 / 10
Almudévar 2 - 2 Atlético Escalerillas 16 / 10
Épila 3 - 1 Cuarte Industrial 16 / 10
Belchite 97 1 - 4 Sabiñánigo 16 / 10
Brea 4 - 1 Cariñena 16 / 10
SD Ejea 4 - 0 Andorra 16 / 10
CDJ Tamarite 2 - 1 Illueca 16 / 10
Utebo 2 - 1 Sariñena 16 / 10

Jornada 10 - 15/10/2016 - 18/10/2016

Penya Ciutadella 17:00h Mercadal 15 / 10
Collerense 17:15h Poblense 15 / 10
Constancia 0 - 1 Alcúdia 15 / 10
Llosetense 2 - 2 Binissalem 16 / 10
Ciudad de Ibiza 0 - 0 Rotlet Molinar 16 / 10
CF Platges de Calvià 3 - 2 San Rafael 16 / 10
Formentera 2 - 0 Son Cladera 16 / 10
Santa Catalina Atlético 0 - 1 Peña Deportiva 16 / 10
Campos 1 - 2 Esporles 18 / 10

Jornada 11 - 16/10/2016 - 16/10/2016

Almoradí 0 - 3 Villarreal CF C 16 / 10
Almazora 0 - 0 Novelda 16 / 10
Paterna 1 - 5 Olímpic de Xàtiva 16 / 10
Segorbe 1 - 1 UD Alzira 16 / 10
Elche CF Ilicitano 0 - 1 Ontinyent CF 16 / 10
Torre Levante 0 - 1 CD Castellón 16 / 10
Silla 1 - 1 Buñol 16 / 10
Crevillente 0 - 0 Rayo Ibense 16 / 10
Torrevieja 1 - 3 Muro CF 16 / 10

Jornada 9 - 16/10/2016 - 16/10/2016

Real Club Deportivo de La Coruña B 4 - 2 Choco 16 / 10
Racing Villalbés 1 - 1 Negreira 16 / 10
CD As Pontes 2 - 2 Barco 16 / 10
Barbadás 3 - 2 Cerceda 16 / 10
SD Compostela 4 - 2 Bergantiños 16 / 10
Alondras 0 - 0 Órdenes 16 / 10
CD Castro 1 - 0 Arosa 16 / 10
Céltiga 1 - 4 Villalonga 16 / 10
Ribadumia 1 - 0 Rápido de Bouzas 16 / 10
Dubra 2 - 1 Silva 16 / 10

Jornada 9 - 16/10/2016 - 16/10/2016

Loja 3 - 0 El Palo 16 / 10
Málaga CF B 7 - 0 Alhaurín 16 / 10
UD San Pedro 0 - 1 Martos 16 / 10
Huétor Vega 3 - 2 Atarfe Industrial 16 / 10
Alhaurino 1 - 1 River Melilla 16 / 10
Antequera 1 - 0 Vélez Ver ficha
Guadix 1 - 0 Dos Hermanas SA 16 / 10
UD Almería B 3 - 1 Huétor Tájar 16 / 10
Ciudad de Torredonjimeno 2 - 0 Motril CF 16 / 10

Jornada 9 - 16/10/2016 - 16/10/2016

Calamonte 0 - 0 Cacereño 16 / 10
Fuente de Cantos 1 - 1 Olivenza 16 / 10
Azuaga 5 - 0 Plasencia 16 / 10
La Estrella 0 - 0 Santa Amalia 16 / 10
Badajoz 6 - 1 Díter Zafra 16 / 10
Atlético Pueblonuevo 1 - 0 Don Benito 16 / 10
Arroyo 2 - 1 Montijo 16 / 10
Jerez 1 - 2 Moralo 16 / 10
CD Coria 0 - 0 Extremadura UD II 16 / 10
CP Amanecer 1 - 0 Valdivia 16 / 10

Jornada 9 - 16/10/2016 - 16/10/2016

Coria 3 - 1 CD San Roque de Cádiz 16 / 10
CD Alcalá 0 - 2 Arcos 16 / 10
Gerena 1 - 2 Écija 16 / 10
Cabecense 0 - 2 Algeciras CF 16 / 10
Guadalcacín 0 - 3 Real Betis Balompié B 16 / 10
Utrera 1 - 0 Castilleja 16 / 10
Sevilla FC C 4 - 1 Lebrijana 16 / 10
San Roque 3 - 0 CA Ceuta 16 / 10
Antoniano 3 - 1 Real Club Recreativo de Huelva B 16 / 10
Los Barrios 0 - 1 Atlético Espeleño 16 / 10

Jornada 10 - 16/10/2016 - 16/10/2016

Júpiter Primer Equipo 0 - 3 Pobla Mafumet 16 / 10
La Jonquera 0 - 1 Palamós 16 / 10
Ascó 3 - 1 Cerdanyola del Vallès 16 / 10
Vilafranca 1 - 2 UE Sant Andreu 16 / 10
UE Olot 3 - 2 Terrassa FC 16 / 10
Peralada 5 - 0 Granollers 16 / 10
Manlleu 1 - 1 Montañesa 16 / 10
CD Europa 0 - 1 Vilassar de Mar 16 / 10
Santfeliuenc 1 - 1 UE Figueres 16 / 10
CE Sabadell FC B 0 - 0 Castelldefels 16 / 10

Jornada 8 - 16/10/2016 - 16/10/2016

Parla 0 - 2 Móstoles 16 / 10
1 - 0 CD San Fernando 16 / 10
Alcobendas 4 - 0 Santa Ana 16 / 10
Villaverde-Boetticher 0 - 1 Villanueva del Pardillo 16 / 10
Trival Valderas 2 - 1 Getafe CF B 16 / 10
AD Alcorcón B 1 - 1 Alcobendas Sport 16 / 10
Rayo Vallecano B 4 - 0 Leganés II 16 / 10
Atlético de Pinto 0 - 0 RSD Alcalá 16 / 10
Aravaca 1 - 1 Pozuelo Alarcón 16 / 10

Jornada 10 - 16/10/2016 - 16/10/2016

Conquense 1 - 1 Pedroñeras 16 / 10
Albacete Balompié B 1 - 3 Illescas 16 / 10
Almagro 1 - 1 CD Madridejos 16 / 10
Ciudad Real 1 - 2 Villarrobledo 16 / 10
Carrión 3 - 3 Quintanar del Rey 16 / 10
Mora 2 - 1 Azuqueca 16 / 10
Atlético Tomelloso 1 - 3 CD Toledo B 16 / 10
Marchamalo 1 - 1 Almansa 16 / 10
Yuncos 1 - 4 CD Guadalajara 16 / 10
Villarrubia 0 - 2 Talavera CF 16 / 10

Jornada 11 - 21/10/2016 - 23/10/2016

UD San Fernando 2 - 1 Arucas 21 / 10
Panadería Pulido 1 - 1 La Cuadra 22 / 10
Santa Úrsula 0 - 0 Buzanada 22 / 10
Unión Viera 0 - 1 Marino 22 / 10
Ibarra 3 - 1 UD Telde 22 / 10
El Cotillo 1 - 1 UD Lanzarote 23 / 10
CD Tenerife B 5 - 1 Tenisca 23 / 10
Unión Sur Yaiza 3 - 2 Estrella CF 23 / 10
UD Las Palmas B 1 - 0 Villa Santa Brígida 23 / 10

Jornada 10 - 22/10/2016 - 23/10/2016

Subiza 0 - 1 Cantolagua 22 / 10
Txantrea 2 - 2 Valle Egues 22 / 10
River Ega 2 - 2 Burladés 22 / 10
Oberena 2 - 0 Huarte 23 / 10
Idoya 0 - 2 Peña Sport 23 / 10
Atlético Valtierrano 1 - 2 Erriberri 23 / 10

Jornada 10 - 22/10/2016 - 23/10/2016

Silva 2 - 1 SD Compostela 22 / 10
Bergantiños 1 - 0 Racing Villalbés 23 / 10
Rápido de Bouzas 1 - 0 Céltiga 23 / 10
Choco 0 - 0 Ribadumia 23 / 10
Órdenes 2 - 2 CD Castro 23 / 10
Barco 1 - 0 Dubra 23 / 10
Arosa 3 - 2 CD As Pontes 23 / 10
Villalonga 1 - 0 Alondras 23 / 10
Cerceda 1 - 1 Real Club Deportivo de La Coruña B 23 / 10
Negreira 2 - 0 Barbadás 23 / 10

Jornada 10 - 22/10/2016 - 23/10/2016

Vitoria 1 - 1 Santutxu 22 / 10
Tolosa 2 - 2 Zalla 22 / 10
Aurrera de Ondarroa 0 - 2 Beasain 22 / 10
CD Lagun Onak 2 - 0 Pasaia KE 22 / 10
Durango 2 - 1 Basconia 22 / 10
SD Balmaseda FC 3 - 2 Deusto 22 / 10
Santurtzi 2 - 4 Portugalete 23 / 10
Berio 1 - 2 Deportivo Alavés B 23 / 10
Amurrio 1 - 0 CD Getxo 23 / 10
Sodupe Primer Equipo 1 - 1 Club Bermeo 23 / 10

Jornada 10 - 22/10/2016 - 23/10/2016

River Melilla 2 - 0 Guadix 22 / 10
Vélez 2 - 0 Málaga CF B 23 / 10
Alhaurín 0 - 2 Loja 23 / 10
Atarfe Industrial 0 - 0 UD San Pedro 23 / 10
Dos Hermanas SA 0 - 0 Ciudad de Torredonjimeno 23 / 10
Motril CF 4 - 0 Rincón 23 / 10
Huétor Tájar 4 - 2 Alhaurino 23 / 10
Martos 0 - 2 Antequera Ver ficha
El Palo 2 - 2 UD Almería B 23 / 10

Jornada 10 - 22/10/2016 - 23/10/2016

Real Club Recreativo de Huelva B 0 - 1 San Roque 22 / 10
CD San Roque de Cádiz 2 - 2 Antoniano 23 / 10
Real Betis Balompié B 6 - 3 Cabecense 23 / 10
Castilleja 1 - 2 Los Barrios 23 / 10
Lebrijana 2 - 0 Gerena 23 / 10
Écija 3 - 1 Guadalcacín 23 / 10
Atlético Espeleño 2 - 1 CD Alcalá 23 / 10
Arcos 2 - 2 Coria 23 / 10
CA Ceuta 2 - 1 Sevilla FC C 23 / 10
Algeciras CF 2 - 1 Utrera 23 / 10

Jornada 11 - 22/10/2016 - 23/10/2016

Almazán 2 - 0 CD Burgos Primer Equipo 22 / 10
Villaralbo 1 - 3 CD Mirandés B 22 / 10
Villamuriel 1 - 0 San José de Soria 22 / 10
Cultural Cebrereña 2 - 0 Atlético Tordesillas 22 / 10
CD Burgos Promesas 2000 0 - 0 Real Ávila 22 / 10
CD La Virgen del Camino 1 - 3 Cristo Atlético 22 / 10
Gimnástica Segoviana 1 - 0 Bembibre 22 / 10
Unionistas de Salamanca 1 - 0 Zamora CF 22 / 10
Atlético Astorga 4 - 2 La Bañeza 22 / 10
CD Numancia de Soria B 3 - 1 Sporting Uxama 23 / 10

Jornada 11 - 22/10/2016 - 23/10/2016

CD Guadalajara 3 - 2 Atlético Tomelloso 22 / 10
Illescas 3 - 3 Yuncos 23 / 10
Azuqueca 3 - 2 Almagro 23 / 10
CD Toledo B 2 - 2 Mora 23 / 10
Conquense 3 - 0 Ciudad Real 23 / 10
Almansa 5 - 1 Carrión 23 / 10
Quintanar del Rey 1 - 1 Albacete Balompié B 23 / 10
CD Madridejos 0 - 1 Villarrubia 23 / 10
Pedroñeras 2 - 3 Talavera CF 23 / 10
Villarrobledo 3 - 1 Marchamalo 23 / 10

Jornada 11 - 22/10/2016 - 23/10/2016

Cultural Guarnizo 0 - 0 Gimnástica de Torrelavega 22 / 10
Escobedo 0 - 1 Rayo Cantabria 22 / 10
Selaya 1 - 0 EMF Meruelo 22 / 10
Velarde 0 - 0 Castro 22 / 10
Barreda 2 - 1 Atlético Albericia 22 / 10
Siete Villas 2 - 1 Laredo 23 / 10
Textil Escudo 3 - 0 Revilla 23 / 10
Tropezón 1 - 1 Real Racing Club de Santander B 23 / 10
Vimenor 0 - 3 Cayón 23 / 10
Colindres 1 - 4 Bezana 23 / 10

Jornada 10 - 22/10/2016 - 23/10/2016

Agoncillo 4 - 0 Calasancio 22 / 10
UD Logroñés B 3 - 2 San Marcial 23 / 10
CD Calahorra 6 - 0 Rapid de Murillo 23 / 10
River Ebro 0 - 2 Anguiano 23 / 10
Casalarreina 2 - 4 Haro 23 / 10
Náxara 5 - 3 CD Alfaro 23 / 10
SD Logroñés 6 - 0 CDFC La Calzada 23 / 10
Atlético Vianés 1 - 0 Arnedo 23 / 10

Jornada 11 - 22/10/2016 - 23/10/2016

Esporles 0 - 2 Binissalem 22 / 10
Poblense 6 - 2 Santa Catalina Atlético 22 / 10
Ferriolense 2 - 3 Collerense 22 / 10
Rotlet Molinar 0 - 0 Constancia 22 / 10
Mercadal 3 - 1 Formentera 23 / 10
San Rafael 5 - 0 Penya Ciutadella 23 / 10
Son Cladera 2 - 2 Ciudad de Ibiza 23 / 10
Peña Deportiva 1 - 1 CF Platges de Calvià 23 / 10
Alcúdia 0 - 2 Llosetense 23 / 10

Jornada 10 - 23/10/2016 - 23/10/2016

Real Avilés 1 - 0 Real Oviedo CF Vetusta 23 / 10
Atlético de Lugones 2 - 2 Llanes 23 / 10
Tineo 1 - 1 Tuilla 23 / 10
Praviano 4 - 1 Ceares 23 / 10
Mosconia 3 - 1 L'Entregu 23 / 10
Colunga 2 - 0 Marino de Luanco 23 / 10
Lenense 0 - 0 Urraca 23 / 10
Llanera 1 - 3 Condal 23 / 10
Langreo 4 - 2 Real Sporting de Gijón B 23 / 10
Siero 2 - 1 Covadonga 23 / 10

Jornada 12 - 23/10/2016 - 23/10/2016

Villarreal CF C 4 - 0 Segorbe 23 / 10
CD Castellón 2 - 2 Elche CF Ilicitano 23 / 10
Rayo Ibense 0 - 0 Paterna 23 / 10
Ontinyent CF 1 - 1 Almazora 23 / 10
Muro CF 1 - 2 Silla 23 / 10
Buñol 2 - 1 Torre Levante 23 / 10
Novelda 2 - 1 Recambios Colón 23 / 10
UD Alzira 2 - 1 Torrevieja 23 / 10
Orihuela CF 1 - 1 Almoradí 23 / 10

Jornada 10 - 23/10/2016 - 23/10/2016

Cacereño 4 - 0 Fuente de Cantos 23 / 10
Olivenza 2 - 0 CP Amanecer 23 / 10
Plasencia 2 - 0 Jerez 23 / 10
Extremadura UD II 2 - 3 Atlético Pueblonuevo 23 / 10
Díter Zafra 2 - 4 Azuaga 23 / 10
Valdivia 2 - 3 Arroyo 23 / 10
Moralo 2 - 1 Calamonte 23 / 10
Santa Amalia 0 - 4 Badajoz 23 / 10
Montijo 1 - 0 CD Coria 23 / 10
Don Benito 5 - 0 La Estrella 23 / 10

Jornada 11 - 23/10/2016 - 23/10/2016

EDMF Churra 1 - 1 Real Murcia Imperial 23 / 10
Espinardo Atlético 0 - 2 La Unión CF 23 / 10
Olímpico Totana 0 - 3 Pinatar Arena 23 / 10
El Palmar 2 - 0 Yeclano 23 / 10
CD Águilas 0 - 1 Lorca Deportiva 23 / 10
Deportiva Minera 3 - 1 Algar 23 / 10
Cieza 3 - 0 CAP Ciudad de Murcia 23 / 10
Muleño 1 - 2 La Hoya Lorca II 23 / 10
UCAM Murcia II 6 - 0 Atlético Pulpileño 23 / 10

Jornada 11 - 23/10/2016 - 23/10/2016

Pobla Mafumet 1 - 1 Santfeliuenc 23 / 10
Granollers 1 - 2 Vilafranca 23 / 10
UE Sant Andreu 1 - 3 UE Olot 23 / 10
Castelldefels 2 - 2 Vilassar de Mar 23 / 10
Montañesa 1 - 1 Ascó 23 / 10
Cerdanyola del Vallès 0 - 0 Júpiter Primer Equipo 23 / 10
Terrassa FC 4 - 1 Manlleu 23 / 10
Palamós 1 - 0 Peralada 23 / 10
UE Figueres 1 - 0 CD Europa 23 / 10
CE Sabadell FC B 1 - 1 La Jonquera 23 / 10

Jornada 9 - 23/10/2016 - 08/12/2016

AD Alcorcón B 0 - 0 Aravaca 23 / 10
Villanueva del Pardillo 0 - 0 Parla 23 / 10
CD San Fernando 2 - 2 Rayo Vallecano B 23 / 10
RSD Alcalá 1 - 1 Villaverde-Boetticher 23 / 10
CF Internacional 0 - 3 Trival Valderas 23 / 10
Getafe CF B 1 - 0 23 / 10
Pozuelo Alarcón 1 - 2 Atlético de Pinto 23 / 10
Alcobendas Sport 4 - 0 Leganés II 23 / 10
Móstoles 2 - 0 Alcobendas 08 / 12

Jornada 10 - 23/10/2016 - 23/10/2016

Cuarte Industrial 3 - 1 Belchite 97 23 / 10
Atlético Escalerillas 1 - 2 Épila 23 / 10
Binéfar 2 - 1 Almudévar 23 / 10
Cariñena 0 - 0 CDJ Tamarite 23 / 10
Illueca 2 - 0 Teruel 23 / 10
CD Robres 0 - 1 Utebo 23 / 10
SD Tarazona 4 - 0 SD Ejea 23 / 10
Sabiñánigo 2 - 0 Brea 23 / 10
Sariñena 2 - 2 Borja 23 / 10

Jornada 11 - 28/10/2016 - 29/10/2016

Valle Egues 0 - 1 Corellano 28 / 10
Huarte 4 - 2 Txantrea 28 / 10
San Juan 2 - 0 Oberena 28 / 10
Ardoi 1 - 2 Idoya 29 / 10
Erriberri 3 - 2 Subiza 29 / 10
Lourdes 0 - 0 Burladés 29 / 10

Jornada 12 - 28/10/2016 - 30/10/2016

Estrella CF 1 - 1 Panadería Pulido 28 / 10
Buzanada 0 - 0 Ibarra 28 / 10
Arucas 3 - 1 Unión Viera 29 / 10
UD Telde 2 - 1 CD Tenerife B 29 / 10
Tenisca 3 - 0 Unión Sur Yaiza 30 / 10
Villa Santa Brígida 4 - 3 El Cotillo 30 / 10
UD Lanzarote 1 - 1 UD San Fernando 30 / 10
Vera 2 - 2 Santa Úrsula 30 / 10
La Cuadra 1 - 4 UD Las Palmas B 30 / 10

Jornada 12 - 28/10/2016 - 30/10/2016

Bezana 3 - 3 Textil Escudo 28 / 10
Real Racing Club de Santander B 0 - 1 Barreda 29 / 10
EMF Meruelo 2 - 0 Colindres 29 / 10
Cayón 0 - 0 Cultural Guarnizo 29 / 10
Atlético Albericia 0 - 4 Escobedo 29 / 10
Revilla 1 - 0 Vimenor 29 / 10
Gimnástica de Torrelavega 0 - 2 Tropezón 30 / 10
Castro 0 - 0 Siete Villas 30 / 10
Rayo Cantabria 1 - 1 Velarde 30 / 10
Laredo 0 - 0 Selaya 30 / 10

Jornada 11 - 29/10/2016 - 30/10/2016

Tuilla 3 - 0 Mosconia 29 / 10
Ceares 1 - 1 Tineo 29 / 10
Condal 1 - 2 Praviano 29 / 10
Urraca 0 - 2 Llanera 29 / 10
L'Entregu 1 - 2 Langreo 29 / 10
Llanes 4 - 1 Siero 30 / 10
Real Sporting de Gijón B 6 - 0 Atlético de Lugones 30 / 10
Marino de Luanco 1 - 0 Real Oviedo CF Vetusta 30 / 10
Covadonga 2 - 7 Real Avilés 30 / 10
Colunga 0 - 1 Lenense 30 / 10

Jornada 13 - 29/10/2016 - 30/10/2016

Recambios Colón 0 - 0 Ontinyent CF 29 / 10
Torre Levante 1 - 1 Muro CF 29 / 10
Segorbe 0 - 3 Torrevieja 29 / 10
Almoradí 1 - 2 Olímpic de Xàtiva 30 / 10
Elche CF Ilicitano 4 - 1 Buñol 30 / 10
Crevillente 0 - 2 Novelda 30 / 10
Almazora 2 - 2 CD Castellón 30 / 10
Silla 0 - 1 UD Alzira 30 / 10
Villarreal CF C 2 - 2 Orihuela CF 30 / 10

Jornada 11 - 29/10/2016 - 30/10/2016

Aurrera de Ondarroa 0 - 1 Vitoria 29 / 10
Pasaia KE 0 - 2 Santurtzi 29 / 10
Club Bermeo 2 - 1 Berio 29 / 10
Beasain 0 - 0 CD Getxo 29 / 10
Deusto 0 - 0 CD Lagun Onak 29 / 10
Basconia 1 - 2 SD Balmaseda FC 29 / 10
Zalla 0 - 0 Sodupe Primer Equipo 29 / 10
Santutxu 0 - 2 Durango 30 / 10
Portugalete 1 - 1 Tolosa 30 / 10
Deportivo Alavés B 0 - 0 Amurrio 30 / 10

Jornada 11 - 29/10/2016 - 30/10/2016

Ciudad de Torredonjimeno 2 - 1 River Melilla 29 / 10
UD Almería B 0 - 0 Alhaurín 30 / 10
Huétor Vega 0 - 0 UD San Pedro 30 / 10
Loja 5 - 2 Vélez 30 / 10
Alhaurino 3 - 2 El Palo 30 / 10
Rincón 1 - 0 Dos Hermanas SA 30 / 10
Guadix 2 - 1 Huétor Tájar 30 / 10
Málaga CF B 5 - 1 Martos 30 / 10
Antequera 2 - 0 Atarfe Industrial Ver ficha

Jornada 11 - 29/10/2016 - 30/10/2016

Cacereño 3 - 1 Moralo 29 / 10
Fuente de Cantos 1 - 2 CP Amanecer 29 / 10
Jerez 3 - 0 Díter Zafra 29 / 10
Atlético Pueblonuevo 1 - 1 Montijo 29 / 10
CD Coria 1 - 0 Valdivia 29 / 10
Calamonte 0 - 1 Plasencia 29 / 10
Arroyo 2 - 1 Olivenza 29 / 10
Badajoz 0 - 0 Don Benito 29 / 10
Azuaga 5 - 0 Santa Amalia 30 / 10
La Estrella 1 - 1 Extremadura UD II 30 / 10

Jornada 12 - 29/10/2016 - 30/10/2016

Peralada 2 - 1 CE Sabadell FC B 29 / 10
Santfeliuenc 1 - 1 Cerdanyola del Vallès 29 / 10
Vilassar de Mar 0 - 1 UE Figueres 30 / 10
Júpiter Primer Equipo 1 - 0 Montañesa 30 / 10
Ascó 2 - 1 Terrassa FC 30 / 10
Vilafranca 3 - 2 Palamós 30 / 10
CD Europa 1 - 0 Pobla Mafumet 30 / 10
Manlleu 2 - 0 UE Sant Andreu 30 / 10
UE Olot 2 - 1 Granollers 30 / 10
La Jonquera 1 - 0 Castelldefels 30 / 10

Jornada 12 - 29/10/2016 - 30/10/2016

Carrión 3 - 2 Villarrobledo 29 / 10
Albacete Balompié B 1 - 1 Almansa 29 / 10
Atlético Tomelloso 2 - 3 Illescas 30 / 10
Mora 1 - 2 CD Guadalajara 30 / 10
Villarrubia 0 - 1 Azuqueca 30 / 10
Almagro 2 - 0 CD Toledo B 30 / 10
Yuncos 0 - 0 Quintanar del Rey 30 / 10
Marchamalo 0 - 2 Conquense 30 / 10
Ciudad Real 2 - 3 Pedroñeras 30 / 10
Talavera CF 4 - 0 CD Madridejos 30 / 10

Jornada 11 - 29/10/2016 - 30/10/2016

Calasancio 0 - 2 CD Varea 29 / 10
Rapid de Murillo 1 - 4 Oyonesa 29 / 10
Anguiano 4 - 1 Atlético Vianés 29 / 10
CD Alfaro 2 - 1 Casalarreina 29 / 10
SD Logroñés 2 - 2 UD Logroñés B 29 / 10
San Marcial 1 - 7 CD Calahorra 30 / 10
Haro 5 - 1 River Ebro 30 / 10
Arnedo 0 - 0 Agoncillo 30 / 10

Jornada 12 - 29/10/2016 - 30/10/2016

CF Platges de Calvià 1 - 2 Poblense 29 / 10
Penya Ciutadella 0 - 6 Peña Deportiva 29 / 10
Llosetense 7 - 1 Rotlet Molinar 29 / 10
Ciudad de Ibiza 1 - 0 Mercadal 29 / 10
Binissalem 0 - 2 Alcúdia 29 / 10
Constancia 4 - 2 Son Cladera 29 / 10
Collerense 2 - 1 Campos 29 / 10
Santa Catalina Atlético 2 - 1 Ferriolense 29 / 10
Formentera 3 - 0 San Rafael 29 / 10

Jornada 11 - 30/10/2016 - 30/10/2016

Real Club Deportivo de La Coruña B 2 - 1 Negreira 30 / 10
CD Castro 1 - 2 Villalonga 30 / 10
Racing Villalbés 3 - 0 Barbadás 30 / 10
Céltiga 1 - 0 Choco 30 / 10
Alondras 0 - 1 Rápido de Bouzas 30 / 10
Dubra 1 - 1 Arosa 30 / 10
SD Compostela 2 - 3 Barco 30 / 10
CD As Pontes 2 - 1 Órdenes 30 / 10
Ribadumia 2 - 3 Cerceda 30 / 10
Bergantiños 1 - 1 Silva 30 / 10

Jornada 11 - 30/10/2016 - 30/10/2016

CD Alcalá 1 - 3 Castilleja 30 / 10
San Roque 2 - 1 CD San Roque de Cádiz 30 / 10
Coria 1 - 0 Atlético Espeleño 30 / 10
Guadalcacín 0 - 1 Lebrijana 30 / 10
Cabecense 1 - 0 Écija 30 / 10
Antoniano 3 - 0 Arcos 30 / 10
Gerena 3 - 1 CA Ceuta 30 / 10
Utrera 2 - 0 Los Barrios 30 / 10
Sevilla FC C 0 - 0 Real Club Recreativo de Huelva B 30 / 10
Algeciras CF 2 - 0 Real Betis Balompié B 30 / 10

Jornada 12 - 30/10/2016 - 30/10/2016

Real Murcia Imperial 2 - 0 Huércal-Overa 30 / 10
La Hoya Lorca II 5 - 2 Olímpico Totana 30 / 10
La Unión CF 0 - 0 Muleño 30 / 10
Atlético Pulpileño 4 - 2 Cieza 30 / 10
Algar 1 - 4 El Palmar 30 / 10
CAP Ciudad de Murcia 3 - 2 Lorca Deportiva 30 / 10
Yeclano 1 - 3 Espinardo Atlético 30 / 10
CD Águilas 3 - 2 EDMF Churra 30 / 10
Pinatar Arena 0 - 2 UCAM Murcia II 30 / 10

Jornada 10 - 30/10/2016 - 30/10/2016

Leganés II 2 - 1 CD San Fernando 30 / 10
Alcobendas 0 - 0 Villanueva del Pardillo 30 / 10
Villaverde-Boetticher 1 - 0 Pozuelo Alarcón 30 / 10
Trival Valderas 1 - 0 Santa Ana 30 / 10
Parla 0 - 1 RSD Alcalá 30 / 10
Atlético de Pinto 0 - 0 AD Alcorcón B 30 / 10
Rayo Vallecano B 1 - 4 Getafe CF B 30 / 10
Aravaca 0 - 0 Alcobendas Sport 30 / 10
2 - 1 CF Internacional 30 / 10

Jornada 11 - 30/10/2016 - 30/10/2016

Cariñena 2 - 1 Sabiñánigo 30 / 10
Almudévar 2 - 1 Sariñena 30 / 10
Épila 2 - 0 Binéfar 30 / 10
Belchite 97 1 - 1 Atlético Escalerillas 30 / 10
Brea 2 - 3 Cuarte Industrial 30 / 10
SD Ejea 3 - 2 Illueca 30 / 10
Borja 1 - 1 CD Robres 30 / 10
CDJ Tamarite 2 - 0 Teruel 30 / 10
Utebo 3 - 0 Andorra 30 / 10

Jornada 12 - 01/11/2016 - 02/11/2016

Real Avilés 2 - 1 Llanes 01 / 11
Mosconia 1 - 2 Ceares 01 / 11
Tineo 0 - 2 Condal 01 / 11
Langreo 3 - 0 Tuilla 01 / 11
Praviano 0 - 0 Urraca 02 / 11
Real Oviedo CF Vetusta 2 - 1 Covadonga 02 / 11
Siero 0 - 4 Real Sporting de Gijón B 02 / 11
Atlético de Lugones 0 - 2 L'Entregu 02 / 11
Llanera 2 - 0 Colunga 02 / 11
Lenense 3 - 4 Marino de Luanco 02 / 11

Jornada 12 - 01/11/2016 - 01/11/2016

River Ega 2 - 1 Valle Egues 01 / 11
Idoya 3 - 0 Cantolagua 01 / 11
Corellano 2 - 3 Huarte 01 / 11
Txantrea 3 - 0 San Juan 01 / 11
Atlético Valtierrano 0 - 1 Lourdes 01 / 11
Oberena 1 - 0 Peña Sport 01 / 11

Jornada 20 - 01/11/2016 - 02/01/2017

River Melilla 1 - 0 Vélez 01 / 11
El Palo 1 - 0 Huétor Vega 22 / 12
Ciudad de Torredonjimeno 0 - 1 Málaga CF B 22 / 12
Huétor Tájar 5 - 3 Alhaurín 23 / 12
Rincón 2 - 0 Antequera Ver ficha
Alhaurino 1 - 2 UD Almería B 02 / 01
Guadix 1 - 0 Loja 02 / 01
Motril CF 0 - 2 Atarfe Industrial 02 / 01
Dos Hermanas SA 1 - 4 Martos 02 / 01

Jornada 12 - 01/11/2016 - 01/11/2016

Díter Zafra 0 - 5 Calamonte 01 / 11
CP Amanecer 0 - 0 Arroyo 01 / 11
Moralo 0 - 0 Fuente de Cantos 01 / 11
Valdivia 0 - 0 Atlético Pueblonuevo 01 / 11
Montijo 1 - 1 La Estrella 01 / 11
Santa Amalia 0 - 4 Jerez 01 / 11
Extremadura UD II 1 - 1 Badajoz 01 / 11
Plasencia 0 - 1 Cacereño 01 / 11
Don Benito 1 - 1 Azuaga 01 / 11
Olivenza 4 - 2 CD Coria 01 / 11

Jornada 12 - 01/11/2016 - 01/11/2016

Atlético Vianés 1 - 10 Haro 01 / 11
CD Varea 4 - 1 Arnedo 01 / 11
UD Logroñés B 4 - 0 CDFC La Calzada 01 / 11
Agoncillo 3 - 5 Anguiano 01 / 11
CD Calahorra 0 - 0 SD Logroñés 01 / 11
River Ebro 1 - 3 CD Alfaro 01 / 11
Oyonesa 1 - 0 San Marcial 01 / 11
Náxara 7 - 0 Rapid de Murillo 01 / 11

Jornada 13 - 01/11/2016 - 01/11/2016

Mercadal 2 - 2 Constancia 01 / 11
Ferriolense 1 - 0 CF Platges de Calvià 01 / 11
San Rafael 2 - 1 Ciudad de Ibiza 01 / 11
Rotlet Molinar 1 - 3 Binissalem 01 / 11
Poblense 6 - 0 Penya Ciutadella 01 / 11
Esporles 1 - 4 Alcúdia 01 / 11
Campos 1 - 1 Santa Catalina Atlético 01 / 11
Son Cladera 1 - 5 Llosetense 01 / 11
Peña Deportiva 1 - 1 Formentera 01 / 11

Jornada 13 - 04/11/2016 - 06/12/2016

Ibarra 2 - 1 Vera 04 / 11
UD San Fernando 0 - 0 Villa Santa Brígida 04 / 11
Unión Viera 2 - 2 UD Lanzarote 05 / 11
Panadería Pulido 2 - 1 Tenisca 05 / 11
La Cuadra 1 - 2 Estrella CF 06 / 11
UD Las Palmas B 2 - 0 El Cotillo 06 / 11
Unión Sur Yaiza 3 - 0 UD Telde 06 / 11
CD Tenerife B 1 - 1 Buzanada 06 / 11
Santa Úrsula 3 - 1 Marino 06 / 12

Jornada 14 - 05/11/2016 - 06/11/2016

Ontinyent CF 2 - 0 Crevillente 05 / 11
Rayo Ibense 1 - 1 Almoradí 05 / 11
Orihuela CF 5 - 0 Segorbe 06 / 11
Torrevieja 1 - 0 Silla 06 / 11
Buñol 2 - 2 Almazora 06 / 11
CD Castellón 2 - 0 Recambios Colón 06 / 11
Olímpic de Xàtiva 0 - 0 Villarreal CF C 06 / 11
Muro CF 0 - 0 Elche CF Ilicitano 06 / 11
Novelda 0 - 1 Paterna 06 / 11
UD Alzira 2 - 0 Torre Levante 06 / 11

Jornada 13 - 05/11/2016 - 06/11/2016

Ardoi 1 - 2 Oberena 05 / 11
Huarte 1 - 2 River Ega 05 / 11
Valle Egues 5 - 1 Burladés 05 / 11
Peña Sport 1 - 0 Txantrea 06 / 11
Atlético Valtierrano 0 - 1 Subiza 06 / 11
Erriberri 0 - 0 Idoya 06 / 11
San Juan 2 - 2 Corellano 06 / 11

Jornada 12 - 05/11/2016 - 06/11/2016

Amurrio 1 - 1 Club Bermeo 05 / 11
Vitoria 0 - 1 Beasain 05 / 11
Sodupe Primer Equipo 3 - 3 Portugalete 05 / 11
CD Getxo 1 - 0 Deportivo Alavés B 05 / 11
SD Balmaseda FC 1 - 1 Santutxu 05 / 11
Durango 1 - 1 Aurrera de Ondarroa 05 / 11
Berio 2 - 2 Zalla 05 / 11
Santurtzi 3 - 0 Deusto 06 / 11
Tolosa 1 - 0 Pasaia KE 06 / 11
CD Lagun Onak 0 - 0 Basconia 06 / 11

Jornada 12 - 05/11/2016 - 06/11/2016

UD San Pedro 0 - 1 Antequera Ver ficha
Vélez 0 - 3 UD Almería B 06 / 11
Atarfe Industrial 1 - 6 Málaga CF B 06 / 11
Alhaurín 0 - 0 Alhaurino 06 / 11
River Melilla 3 - 1 Rincón 06 / 11
Huétor Tájar 1 - 0 Ciudad de Torredonjimeno 06 / 11
Martos 3 - 0 Loja 06 / 11
Motril CF 2 - 0 Huétor Vega 06 / 11
El Palo 3 - 0 Guadix 06 / 11

Jornada 12 - 05/11/2016 - 06/11/2016

CD Mirandés B 0 - 0 CD Burgos Promesas 2000 05 / 11
San José de Soria 0 - 0 Almazán 05 / 11
Cristo Atlético 10 - 1 Villaralbo 05 / 11
CD Burgos Primer Equipo 2 - 2 Cultural Cebrereña 06 / 11
Sporting Uxama 1 - 2 Villamuriel 06 / 11
La Bañeza 0 - 0 Gimnástica Segoviana 06 / 11
Bembibre 1 - 1 CD La Virgen del Camino 06 / 11
Atlético Tordesillas 1 - 2 Unionistas de Salamanca 06 / 11
Real Ávila 1 - 1 CD Numancia de Soria B 06 / 11
Zamora CF 1 - 0 Atlético Astorga 06 / 11

Jornada 13 - 05/11/2016 - 06/11/2016

Pobla Mafumet 0 - 0 Vilassar de Mar 05 / 11
Castelldefels 1 - 0 UE Figueres 06 / 11
Granollers 2 - 2 Manlleu 06 / 11
UE Sant Andreu 1 - 1 Ascó 06 / 11
Montañesa 1 - 0 Santfeliuenc 06 / 11
La Jonquera 0 - 1 Peralada 06 / 11
Cerdanyola del Vallès 2 - 1 CD Europa 06 / 11
Palamós 0 - 2 UE Olot 06 / 11
CE Sabadell FC B 1 - 0 Vilafranca 06 / 11
Terrassa FC 2 - 0 Júpiter Primer Equipo 06 / 11

Jornada 13 - 05/11/2016 - 06/11/2016

CD Guadalajara 1 - 1 Almagro 05 / 11
Illescas 2 - 3 Mora 06 / 11
Conquense 6 - 0 Carrión 06 / 11
Azuqueca 1 - 1 Talavera CF 06 / 11
Pedroñeras 1 - 2 CD Madridejos 06 / 11
Villarrobledo 1 - 1 Albacete Balompié B 06 / 11
Quintanar del Rey 2 - 3 Atlético Tomelloso 06 / 11
Ciudad Real 1 - 0 Marchamalo 06 / 11
Almansa 0 - 1 Yuncos 06 / 11
CD Toledo B 0 - 1 Villarrubia 06 / 11

Jornada 13 - 05/11/2016 - 06/11/2016

Escobedo 0 - 1 Real Racing Club de Santander B 05 / 11
Cultural Guarnizo 5 - 0 Revilla 05 / 11
Laredo 3 - 0 Castro 05 / 11
Siete Villas 1 - 1 Rayo Cantabria 06 / 11
Barreda 0 - 3 Gimnástica de Torrelavega 06 / 11
Selaya 1 - 1 Colindres 06 / 11
Tropezón 0 - 2 Cayón 06 / 11
Velarde 1 - 0 Atlético Albericia 06 / 11
Vimenor 3 - 3 Bezana 06 / 11
Textil Escudo 1 - 1 EMF Meruelo 06 / 11

Jornada 13 - 05/11/2016 - 06/11/2016

Rapid de Murillo 1 - 2 Casalarreina 05 / 11
UD Logroñés B 1 - 1 CD Calahorra 05 / 11
San Marcial 0 - 4 Náxara 06 / 11
Anguiano 0 - 4 CD Varea 06 / 11
CD Alfaro 2 - 1 Atlético Vianés 06 / 11
CDFC La Calzada 1 - 0 Calasancio 06 / 11
Haro 2 - 0 Agoncillo 06 / 11
SD Logroñés 1 - 1 Oyonesa 06 / 11

Jornada 14 - 05/11/2016 - 06/11/2016

Constancia 1 - 3 San Rafael 05 / 11
Llosetense 1 - 0 Mercadal 05 / 11
Penya Ciutadella 1 - 2 Ferriolense 05 / 11
Binissalem 1 - 1 Son Cladera 05 / 11
Collerense 0 - 2 Esporles 05 / 11
CF Platges de Calvià 0 - 0 Campos 06 / 11
Formentera 2 - 1 Poblense 06 / 11
Alcúdia 1 - 0 Rotlet Molinar 06 / 11
Ciudad de Ibiza 1 - 3 Peña Deportiva 06 / 11

Jornada 13 - 06/11/2016 - 06/11/2016

Real Sporting de Gijón B 3 - 1 Real Avilés 06 / 11
Condal 1 - 1 Mosconia 06 / 11
Lenense 1 - 1 Llanera 06 / 11
Ceares 0 - 1 Langreo 06 / 11
Colunga 5 - 1 Praviano 06 / 11
Llanes 0 - 1 Real Oviedo CF Vetusta 06 / 11
Tuilla 3 - 1 Atlético de Lugones 06 / 11
Marino de Luanco 1 - 2 Covadonga 06 / 11
Urraca 1 - 1 Tineo 06 / 11
L'Entregu 1 - 0 Siero 06 / 11

Jornada 12 - 06/11/2016 - 06/11/2016

Rápido de Bouzas 3 - 0 CD Castro 06 / 11
Silva 1 - 0 Racing Villalbés 06 / 11
Órdenes 4 - 1 Dubra 06 / 11
Barco 2 - 1 Bergantiños 06 / 11
Villalonga 2 - 2 CD As Pontes 06 / 11
Barbadás 1 - 0 Real Club Deportivo de La Coruña B 06 / 11
Arosa 0 - 0 SD Compostela 06 / 11
Choco 0 - 1 Alondras 06 / 11
Cerceda 2 - 1 Céltiga 06 / 11
Negreira 0 - 0 Ribadumia 06 / 11

Jornada 13 - 06/11/2016 - 06/11/2016

Cacereño 1 - 0 Díter Zafra 06 / 11
Calamonte 2 - 1 Santa Amalia 06 / 11
Azuaga 2 - 3 Extremadura UD II 06 / 11
Jerez 0 - 1 Don Benito 06 / 11
Badajoz 3 - 0 Montijo 06 / 11
Fuente de Cantos 3 - 0 Arroyo 06 / 11
Moralo 1 - 1 Plasencia 06 / 11
Atlético Pueblonuevo 1 - 2 Olivenza 06 / 11
CD Coria 2 - 1 CP Amanecer 06 / 11
La Estrella 1 - 1 Valdivia 06 / 11

Jornada 12 - 06/11/2016 - 06/11/2016

Real Club Recreativo de Huelva B 2 - 3 Gerena 06 / 11
Real Betis Balompié B 2 - 1 Utrera 06 / 11
Castilleja 3 - 1 Coria 06 / 11
Lebrijana 1 - 1 Cabecense 06 / 11
Arcos 1 - 0 San Roque 06 / 11
CA Ceuta 2 - 1 Guadalcacín 06 / 11
Atlético Espeleño 4 - 1 Antoniano 06 / 11
Écija 0 - 0 Algeciras CF 06 / 11
Los Barrios 0 - 1 CD Alcalá 06 / 11
CD San Roque de Cádiz 1 - 3 Sevilla FC C 06 / 11

Jornada 13 - 06/11/2016 - 06/11/2016

Lorca Deportiva 3 - 2 Atlético Pulpileño 06 / 11
La Hoya Lorca II 2 - 1 UCAM Murcia II 06 / 11
Deportiva Minera 0 - 4 Real Murcia Imperial 06 / 11
Huércal-Overa 2 - 0 CD Águilas 06 / 11
EDMF Churra 5 - 2 CAP Ciudad de Murcia 06 / 11
Cieza 1 - 3 Pinatar Arena 06 / 11
Olímpico Totana 0 - 1 La Unión CF 06 / 11
Yeclano 5 - 0 Algar 06 / 11
Espinardo Atlético 2 - 0 Muleño 06 / 11

Jornada 11 - 06/11/2016 - 06/11/2016

AD Alcorcón B 2 - 3 Villaverde-Boetticher 06 / 11
RSD Alcalá 0 - 0 Alcobendas 06 / 11
Santa Ana 2 - 1 06 / 11
Pozuelo Alarcón 4 - 2 Parla 06 / 11
Getafe CF B 0 - 2 Leganés II 06 / 11
Móstoles 2 - 2 Trival Valderas 06 / 11
Alcobendas Sport 2 - 1 CD San Fernando 06 / 11
CF Internacional 1 - 3 Rayo Vallecano B 06 / 11
Aravaca 2 - 3 Atlético de Pinto 06 / 11

Jornada 12 - 06/11/2016 - 06/11/2016

Cuarte Industrial 1 - 2 Cariñena 06 / 11
Atlético Escalerillas 2 - 3 Brea 06 / 11
Andorra 0 - 0 Borja 06 / 11
CD Robres 1 - 1 Almudévar 06 / 11
Sariñena 2 - 1 Épila 06 / 11
Sabiñánigo 3 - 0 CDJ Tamarite 06 / 11
SD Tarazona 2 - 3 Utebo 06 / 11
Teruel 2 - 0 SD Ejea 06 / 11
Binéfar 0 - 1 Belchite 97 06 / 11

Jornada 14 - 11/11/2016 - 13/11/2016

Estrella CF 0 - 1 UD Las Palmas B 11 / 11
UD Telde 0 - 2 Panadería Pulido 11 / 11
Arucas 1 - 0 Santa Úrsula 12 / 11
Buzanada 0 - 0 Unión Sur Yaiza 13 / 11
Vera 1 - 2 CD Tenerife B 13 / 11
Marino 2 - 1 Ibarra 13 / 11
El Cotillo 0 - 3 UD San Fernando 13 / 11
Villa Santa Brígida 1 - 0 Unión Viera 13 / 11
Tenisca 4 - 1 La Cuadra 13 / 11

Jornada 15 - 12/11/2016 - 13/11/2016

Torre Levante 3 - 0 Torrevieja 12 / 11
Elche CF Ilicitano 0 - 3 UD Alzira 13 / 11
Almazora 1 - 0 Muro CF 13 / 11
Recambios Colón 2 - 1 Buñol 13 / 11
Paterna 0 - 0 Ontinyent CF 13 / 11
Segorbe 2 - 2 Silla 13 / 11
Orihuela CF 0 - 1 Olímpic de Xàtiva 13 / 11
Crevillente 1 - 1 CD Castellón 13 / 11
Villarreal CF C 3 - 2 Rayo Ibense 13 / 11

Jornada 14 - 12/11/2016 - 13/11/2016

Subiza 2 - 1 Lourdes 12 / 11
Txantrea 0 - 1 Ardoi 12 / 11
Oberena 1 - 1 Cantolagua 12 / 11
Burladés 3 - 1 Huarte 12 / 11
Corellano 2 - 2 Peña Sport 13 / 11
River Ega 1 - 1 San Juan 13 / 11

Jornada 13 - 12/11/2016 - 13/11/2016

Deusto 2 - 0 Tolosa 12 / 11
Pasaia KE 1 - 3 Sodupe Primer Equipo 12 / 11
Vitoria 2 - 1 Durango 12 / 11
Beasain 1 - 0 Deportivo Alavés B 12 / 11
Club Bermeo 1 - 1 CD Getxo 12 / 11
Zalla 1 - 1 Amurrio 12 / 11
Santutxu 3 - 0 CD Lagun Onak 13 / 11
Portugalete 0 - 0 Berio 13 / 11
Basconia 2 - 1 Santurtzi 13 / 11
Aurrera de Ondarroa 0 - 0 SD Balmaseda FC 13 / 11

Jornada 13 - 12/11/2016 - 13/11/2016

UD Almería B 1 - 0 Martos 13 / 11
Huétor Vega 2 - 2 Antequera Ver ficha
Loja 2 - 2 Atarfe Industrial 13 / 11
Guadix 5 - 1 Alhaurín 13 / 11
Málaga CF B 4 - 0 UD San Pedro 13 / 11
Rincón 3 - 2 Huétor Tájar 13 / 11
Alhaurino 1 - 2 Vélez 13 / 11
Ciudad de Torredonjimeno 1 - 0 El Palo 13 / 11
Motril CF 6 - 1 Dos Hermanas SA 13 / 11

Jornada 14 - 12/11/2016 - 13/11/2016

Plasencia 3 - 1 Fuente de Cantos 12 / 11
Extremadura UD II 0 - 2 Jerez 13 / 11
CP Amanecer 5 - 0 Atlético Pueblonuevo 13 / 11
Santa Amalia 0 - 2 Cacereño 13 / 11
Valdivia 0 - 3 Badajoz 13 / 11
Montijo 0 - 1 Azuaga 13 / 11
Arroyo 1 - 2 CD Coria 13 / 11
Díter Zafra 3 - 0 Moralo 13 / 11
Don Benito 3 - 2 Calamonte 13 / 11
Olivenza 2 - 0 La Estrella 13 / 11

Jornada 13 - 12/11/2016 - 13/11/2016

CD La Virgen del Camino 0 - 1 La Bañeza 12 / 11
CD Numancia de Soria B 3 - 1 CD Mirandés B 12 / 11
Villamuriel 1 - 0 Almazán 12 / 11
Sporting Uxama 3 - 1 Real Ávila 12 / 11
CD Burgos Promesas 2000 0 - 2 Cristo Atlético 12 / 11
Unionistas de Salamanca 2 - 2 CD Burgos Primer Equipo 12 / 11
Atlético Astorga 4 - 1 Atlético Tordesillas 12 / 11
Villaralbo 0 - 3 Bembibre 12 / 11
Cultural Cebrereña 0 - 1 San José de Soria 13 / 11
Gimnástica Segoviana 3 - 0 Zamora CF 13 / 11

Jornada 14 - 12/11/2016 - 13/11/2016

Júpiter Primer Equipo 0 - 1 UE Sant Andreu 13 / 11
Vilafranca 1 - 0 La Jonquera 13 / 11
CD Europa 0 - 1 Montañesa 13 / 11
Vilassar de Mar 0 - 0 Cerdanyola del Vallès 13 / 11
Ascó 3 - 0 Granollers 13 / 11
UE Figueres 4 - 0 Pobla Mafumet 13 / 11
UE Olot 5 - 0 CE Sabadell FC B 13 / 11
Manlleu 3 - 3 Palamós 13 / 11
Peralada 4 - 0 Castelldefels 13 / 11
Santfeliuenc 1 - 1 Terrassa FC 13 / 11

Jornada 12 - 12/11/2016 - 13/11/2016

Atlético de Pinto 1 - 1 Alcobendas Sport 12 / 11
2 - 1 Móstoles 13 / 11
Alcobendas 1 - 0 Pozuelo Alarcón 13 / 11
Villaverde-Boetticher 1 - 0 Aravaca 13 / 11
Trival Valderas 1 - 0 Villanueva del Pardillo 13 / 11
Parla 0 - 1 AD Alcorcón B 13 / 11
CD San Fernando 1 - 0 Getafe CF B 13 / 11
Leganés II 1 - 1 CF Internacional 13 / 11
Rayo Vallecano B 1 - 2 Santa Ana 13 / 11

Jornada 14 - 12/11/2016 - 13/11/2016

Carrión 1 - 1 Ciudad Real 12 / 11
Albacete Balompié B 3 - 0 Conquense 12 / 11
Marchamalo 2 - 0 Pedroñeras 13 / 11
CD Madridejos 1 - 0 Azuqueca 13 / 11
Almagro 2 - 0 Illescas 13 / 11
Mora 1 - 0 Quintanar del Rey 13 / 11
Villarrubia 1 - 3 CD Guadalajara 13 / 11
Atlético Tomelloso 4 - 0 Almansa 13 / 11
Yuncos 1 - 2 Villarrobledo 13 / 11
Talavera CF 4 - 0 CD Toledo B 13 / 11

Jornada 14 - 12/11/2016 - 13/11/2016

EMF Meruelo 1 - 1 Vimenor 12 / 11
Real Racing Club de Santander B 2 - 1 Velarde 12 / 11
Atlético Albericia 1 - 2 Siete Villas 12 / 11
Revilla 0 - 1 Tropezón 12 / 11
Cayón 1 - 1 Barreda 13 / 11
Rayo Cantabria 1 - 0 Laredo 13 / 11
Gimnástica de Torrelavega 1 - 1 Escobedo 13 / 11
Castro 4 - 1 Selaya 13 / 11
Colindres 2 - 3 Textil Escudo 13 / 11
Bezana 1 - 4 Cultural Guarnizo 13 / 11

Jornada 14 - 12/11/2016 - 13/11/2016

CD Varea 3 - 1 Haro 13 / 11
Casalarreina 4 - 2 San Marcial 13 / 11
River Ebro 3 - 3 Rapid de Murillo 13 / 11
Agoncillo 1 - 1 CD Alfaro 13 / 11
Calasancio 1 - 0 Arnedo 13 / 11
CD Calahorra 3 - 1 CDFC La Calzada 13 / 11
Oyonesa 0 - 1 UD Logroñés B 13 / 11
Náxara 3 - 2 SD Logroñés 13 / 11

Jornada 15 - 12/11/2016 - 13/11/2016

Ferriolense 0 - 1 Formentera 12 / 11
Esporles 2 - 3 Rotlet Molinar 12 / 11
Campos 2 - 0 Penya Ciutadella 12 / 11
Mercadal 1 - 3 Binissalem 12 / 11
Collerense 3 - 1 Santa Catalina Atlético 12 / 11
Poblense 4 - 3 Ciudad de Ibiza 12 / 11
San Rafael 1 - 1 Llosetense 13 / 11
Peña Deportiva 3 - 1 Constancia 13 / 11
Son Cladera 1 - 3 Alcúdia 13 / 11

Jornada 14 - 13/11/2016 - 13/11/2016

Real Avilés 3 - 0 L'Entregu 13 / 11
Llanera 2 - 1 Marino de Luanco 13 / 11
Covadonga 1 - 1 Llanes 13 / 11
Atlético de Lugones 2 - 3 Ceares 13 / 11
Praviano 2 - 1 Lenense 13 / 11
Tineo 1 - 1 Colunga 13 / 11
Mosconia 2 - 1 Urraca 13 / 11
Real Oviedo CF Vetusta 1 - 1 Real Sporting de Gijón B 13 / 11
Langreo 1 - 1 Condal 13 / 11
Siero 1 - 2 Tuilla 13 / 11

Jornada 13 - 13/11/2016 - 13/11/2016

Racing Villalbés 1 - 0 Real Club Deportivo de La Coruña B 13 / 11
Silva 1 - 1 Barco 13 / 11
CD Castro 2 - 1 Choco 13 / 11
CD As Pontes 0 - 0 Rápido de Bouzas 13 / 11
Céltiga 1 - 3 Negreira 13 / 11
Alondras 1 - 3 Cerceda 13 / 11
Dubra 2 - 1 Villalonga 13 / 11
Ribadumia 3 - 3 Barbadás 13 / 11
SD Compostela 0 - 0 Órdenes 13 / 11
Bergantiños 2 - 0 Arosa 13 / 11

Jornada 13 - 13/11/2016 - 13/11/2016

Real Betis Balompié B 2 - 1 Écija 13 / 11
San Roque 0 - 3 Atlético Espeleño 13 / 11
Guadalcacín 2 - 2 Real Club Recreativo de Huelva B 13 / 11
Cabecense 0 - 0 CA Ceuta 13 / 11
Coria 0 - 0 Los Barrios 13 / 11
Sevilla FC C 2 - 1 Arcos 13 / 11
Utrera 0 - 1 CD Alcalá 13 / 11
Antoniano 1 - 2 Castilleja 13 / 11
Algeciras CF 2 - 1 Lebrijana 13 / 11
Gerena 3 - 1 CD San Roque de Cádiz 13 / 11

Jornada 14 - 13/11/2016 - 13/11/2016

La Unión CF 2 - 1 UCAM Murcia II 13 / 11
La Hoya Lorca II 6 - 1 Cieza 13 / 11
Real Murcia Imperial 2 - 3 El Palmar 13 / 11
CAP Ciudad de Murcia 0 - 4 Huércal-Overa 13 / 11
Algar 0 - 1 Espinardo Atlético 13 / 11
Atlético Pulpileño 0 - 1 EDMF Churra 13 / 11
Muleño 1 - 0 Olímpico Totana 13 / 11
Pinatar Arena 1 - 5 Lorca Deportiva 13 / 11
CD Águilas 2 - 0 Deportiva Minera 13 / 11

Jornada 13 - 13/11/2016 - 13/11/2016

Cariñena 2 - 2 Atlético Escalerillas 13 / 11
Borja 1 - 1 SD Tarazona 13 / 11
Épila 1 - 1 CD Robres 13 / 11
Belchite 97 2 - 1 Sariñena 13 / 11
Brea 2 - 3 Binéfar 13 / 11
Sabiñánigo 5 - 2 Cuarte Industrial 13 / 11
Almudévar 2 - 1 Andorra 13 / 11
CDJ Tamarite 2 - 2 SD Ejea 13 / 11
Utebo 1 - 1 Illueca 13 / 11

Jornada 15 - 16/11/2016 - 20/11/2016

Lourdes 2 - 0 Valle Egues 19 / 11
Cantolagua 0 - 2 Txantrea 19 / 11
Ardoi 1 - 1 Corellano 19 / 11
San Juan 1 - 1 Burladés 19 / 11
Atlético Valtierrano 1 - 1 Idoya 19 / 11
Peña Sport 3 - 1 River Ega 20 / 11
Erriberri 1 - 0 Oberena 20 / 11

Jornada 14 - 18/11/2016 - 30/11/2016

Atarfe Industrial 1 - 0 UD Almería B 20 / 11
UD San Pedro 0 - 0 Loja 20 / 11
Vélez 0 - 0 Guadix 20 / 11
Alhaurín 1 - 2 Ciudad de Torredonjimeno 20 / 11
Martos 2 - 1 Alhaurino 20 / 11
Antequera 1 - 2 Málaga CF B Ver ficha
El Palo 0 - 1 Rincón 20 / 11
Dos Hermanas SA 1 - 0 Huétor Vega 20 / 11
River Melilla 1 - 2 Motril CF 30 / 11

Jornada 16 - 19/11/2016 - 20/11/2016

Rayo Ibense 1 - 0 Orihuela CF 19 / 11
Silla 0 - 1 Torre Levante 19 / 11
Novelda 1 - 0 Almoradí 20 / 11
Muro CF 1 - 0 Recambios Colón 20 / 11
CD Castellón 4 - 1 Paterna 20 / 11
Torrevieja 1 - 1 Elche CF Ilicitano 20 / 11
UD Alzira 1 - 2 Almazora 20 / 11
Olímpic de Xàtiva 2 - 0 Segorbe 20 / 11
Buñol 1 - 2 Crevillente 20 / 11

Jornada 15 - 19/11/2016 - 20/11/2016

Santa Úrsula 1 - 1 UD Lanzarote 19 / 11
Estrella CF 1 - 0 Tenisca 19 / 11
Ibarra 2 - 0 Arucas 19 / 11
Panadería Pulido 3 - 1 Buzanada 19 / 11
Unión Viera 2 - 1 El Cotillo 19 / 11
La Cuadra 5 - 0 UD Telde 20 / 11
CD Tenerife B 2 - 0 Marino 20 / 11
Unión Sur Yaiza 3 - 1 Vera 20 / 11
UD Las Palmas B 3 - 0 UD San Fernando 20 / 11

Jornada 14 - 19/11/2016 - 20/11/2016

Deportivo Alavés B 1 - 1 Club Bermeo 19 / 11
CD Lagun Onak 2 - 1 Aurrera de Ondarroa 19 / 11
Tolosa 2 - 1 Basconia 19 / 11
Durango 1 - 1 Beasain 19 / 11
CD Getxo 4 - 0 Zalla 19 / 11
SD Balmaseda FC 1 - 2 Vitoria 19 / 11
Santurtzi 0 - 0 Santutxu 20 / 11
Berio 0 - 1 Pasaia KE 20 / 11
Amurrio 1 - 1 Portugalete 20 / 11
Sodupe Primer Equipo 2 - 0 Deusto 20 / 11

Jornada 14 - 19/11/2016 - 20/11/2016

Real Club Recreativo de Huelva B 0 - 1 Cabecense 19 / 11
CD Alcalá 0 - 2 Coria 19 / 11
CD San Roque de Cádiz 4 - 1 Guadalcacín 20 / 11
Castilleja 1 - 1 San Roque 20 / 11
Lebrijana 2 - 2 Real Betis Balompié B 20 / 11
Arcos 3 - 1 Gerena 20 / 11
Atlético Espeleño 1 - 2 Sevilla FC C 20 / 11
CA Ceuta 1 - 2 Algeciras CF 20 / 11
Los Barrios 3 - 0 Antoniano 20 / 11
Écija 3 - 0 Utrera 20 / 11

Jornada 15 - 19/11/2016 - 20/11/2016

EDMF Churra 1 - 0 Pinatar Arena 19 / 11
UCAM Murcia II 1 - 2 Muleño 20 / 11
El Palmar 1 - 1 CD Águilas 20 / 11
Deportiva Minera 0 - 0 CAP Ciudad de Murcia 20 / 11
Cieza 1 - 0 La Unión CF 20 / 11
Huércal-Overa 1 - 1 Atlético Pulpileño 20 / 11
Yeclano 1 - 1 Real Murcia Imperial 20 / 11
Lorca Deportiva 2 - 1 La Hoya Lorca II 20 / 11
Espinardo Atlético 1 - 1 Olímpico Totana 20 / 11

Jornada 14 - 19/11/2016 - 20/11/2016

San José de Soria 0 - 0 Unionistas de Salamanca 19 / 11
CD Mirandés B 0 - 1 Sporting Uxama 19 / 11
Bembibre 1 - 2 CD Burgos Promesas 2000 19 / 11
Cristo Atlético 2 - 0 CD Numancia de Soria B 19 / 11
La Bañeza 1 - 2 Villaralbo 20 / 11
CD Burgos Primer Equipo 1 - 1 Atlético Astorga 20 / 11
Atlético Tordesillas 0 - 5 Gimnástica Segoviana 20 / 11
Almazán 2 - 0 Cultural Cebrereña 20 / 11
Real Ávila 2 - 0 Villamuriel 20 / 11
Zamora CF 2 - 2 CD La Virgen del Camino 20 / 11

Jornada 13 - 19/11/2016 - 20/11/2016

Atlético de Pinto 0 - 2 Villaverde-Boetticher 19 / 11
RSD Alcalá 0 - 0 Trival Valderas 20 / 11
AD Alcorcón B 1 - 2 Alcobendas 20 / 11
CF Internacional 1 - 1 CD San Fernando 20 / 11
Santa Ana 2 - 1 Leganés II 20 / 11
Villanueva del Pardillo 0 - 1 20 / 11
Móstoles 4 - 3 Rayo Vallecano B 20 / 11
Alcobendas Sport 1 - 0 Getafe CF B 20 / 11
Aravaca 3 - 1 Parla 20 / 11

Jornada 15 - 19/11/2016 - 20/11/2016

CD Guadalajara 0 - 0 Talavera CF 19 / 11
Illescas 1 - 4 Villarrubia 20 / 11
Conquense 4 - 1 Yuncos 20 / 11
Marchamalo 3 - 0 Carrión 20 / 11
Villarrobledo 1 - 0 Atlético Tomelloso 20 / 11
Quintanar del Rey 1 - 1 Almagro 20 / 11
Pedroñeras 1 - 1 Azuqueca 20 / 11
Almansa 5 - 0 Mora 20 / 11
Ciudad Real 1 - 1 Albacete Balompié B 20 / 11
CD Toledo B 1 - 1 CD Madridejos 20 / 11

Jornada 15 - 19/11/2016 - 20/11/2016

Cultural Guarnizo 2 - 1 EMF Meruelo 19 / 11
Velarde 0 - 0 Gimnástica de Torrelavega 19 / 11
Laredo 2 - 0 Atlético Albericia 19 / 11
Tropezón 2 - 1 Bezana 19 / 11
Barreda 4 - 0 Revilla 20 / 11
Siete Villas 0 - 0 Real Racing Club de Santander B 20 / 11
Escobedo 1 - 1 Cayón 20 / 11
Selaya 0 - 1 Textil Escudo 20 / 11
Castro 0 - 0 Rayo Cantabria 20 / 11
Vimenor 1 - 1 Colindres 20 / 11

Jornada 15 - 19/11/2016 - 20/11/2016

Anguiano 5 - 0 Calasancio 19 / 11
Rapid de Murillo 1 - 2 Atlético Vianés 20 / 11
San Marcial 0 - 1 River Ebro 20 / 11
CDFC La Calzada 3 - 1 Arnedo 20 / 11
CD Calahorra 4 - 0 Oyonesa 20 / 11
CD Alfaro 1 - 0 CD Varea 20 / 11
SD Logroñés 3 - 0 Casalarreina 20 / 11
UD Logroñés B 0 - 0 Náxara 20 / 11

Jornada 16 - 19/11/2016 - 20/11/2016

Binissalem 0 - 0 San Rafael 19 / 11
Rotlet Molinar 1 - 0 Son Cladera 19 / 11
CF Platges de Calvià 1 - 0 Collerense 19 / 11
Constancia 0 - 2 Poblense 19 / 11
Formentera 3 - 0 Campos 20 / 11
Ciudad de Ibiza 4 - 2 Ferriolense 20 / 11
Alcúdia 1 - 0 Mercadal 20 / 11
Llosetense 0 - 2 Peña Deportiva 20 / 11
Santa Catalina Atlético 1 - 0 Esporles 20 / 11

Jornada 15 - 20/11/2016 - 20/11/2016

Condal 2 - 0 Atlético de Lugones 20 / 11
Real Sporting de Gijón B 1 - 0 Covadonga 20 / 11
Lenense 2 - 2 Tineo 20 / 11
Colunga 3 - 0 Mosconia 20 / 11
Marino de Luanco 1 - 0 Llanes 20 / 11
Ceares 2 - 0 Siero 20 / 11
Tuilla 0 - 3 Real Avilés 20 / 11
Urraca 2 - 3 Langreo 20 / 11
Llanera 2 - 1 Praviano 20 / 11
L'Entregu 1 - 1 Real Oviedo CF Vetusta 20 / 11

Jornada 14 - 20/11/2016 - 20/11/2016

Real Club Deportivo de La Coruña B 5 - 0 Ribadumia 20 / 11
Órdenes 0 - 0 Bergantiños 20 / 11
Barbadás 3 - 1 Céltiga 20 / 11
Barco 1 - 2 Racing Villalbés 20 / 11
Negreira 2 - 0 Alondras 20 / 11
Villalonga 1 - 1 SD Compostela 20 / 11
Choco 1 - 0 CD As Pontes 20 / 11
Rápido de Bouzas 2 - 0 Dubra 20 / 11
Arosa 2 - 1 Silva 20 / 11
Cerceda 2 - 1 CD Castro 20 / 11

Jornada 15 - 20/11/2016 - 20/11/2016

Cacereño 1 - 2 Don Benito 20 / 11
Fuente de Cantos 0 - 1 CD Coria 20 / 11
Calamonte 0 - 0 Extremadura UD II 20 / 11
Moralo 1 - 0 Santa Amalia 20 / 11
Plasencia 2 - 0 Díter Zafra 20 / 11
Azuaga 8 - 1 Valdivia 20 / 11
La Estrella 3 - 3 CP Amanecer 20 / 11
Jerez 2 - 0 Montijo 20 / 11
Badajoz 3 - 0 Olivenza 20 / 11
Atlético Pueblonuevo 0 - 0 Arroyo 20 / 11

Jornada 15 - 20/11/2016 - 20/11/2016

Castelldefels 1 - 3 Pobla Mafumet 20 / 11
Montañesa 2 - 1 Vilassar de Mar 20 / 11
Granollers 1 - 0 Júpiter Primer Equipo 20 / 11
UE Sant Andreu 6 - 2 Santfeliuenc 20 / 11
La Jonquera 0 - 1 UE Olot 20 / 11
Palamós 0 - 0 Ascó 20 / 11
CE Sabadell FC B 1 - 2 Manlleu 20 / 11
Terrassa FC 3 - 0 CD Europa 20 / 11
Peralada 2 - 3 Vilafranca 20 / 11
Cerdanyola del Vallès 2 - 0 UE Figueres 20 / 11

Jornada 14 - 20/11/2016 - 20/11/2016

Cuarte Industrial 0 - 3 CDJ Tamarite 20 / 11
Atlético Escalerillas 1 - 4 Sabiñánigo 20 / 11
CD Robres 2 - 1 Belchite 97 20 / 11
Sariñena 0 - 0 Brea 20 / 11
Andorra 1 - 0 Épila 20 / 11
Binéfar 3 - 1 Cariñena 20 / 11
Illueca 2 - 0 Borja 20 / 11
Teruel 1 - 1 Utebo 20 / 11
SD Tarazona 1 - 0 Almudévar 20 / 11

Jornada 16 - 25/11/2016 - 27/11/2016

UD San Fernando 4 - 2 Unión Viera 25 / 11
UD Telde 0 - 0 Estrella CF 25 / 11
Buzanada 0 - 1 La Cuadra 26 / 11
Arucas 2 - 1 CD Tenerife B 26 / 11
Marino 1 - 2 Unión Sur Yaiza 27 / 11
Vera 3 - 1 Panadería Pulido 27 / 11
Villa Santa Brígida 4 - 0 Santa Úrsula 27 / 11
UD Lanzarote 1 - 1 Ibarra 27 / 11
Tenisca 0 - 2 UD Las Palmas B 27 / 11

Jornada 16 - 25/11/2016 - 27/11/2016

Bezana 1 - 1 Barreda 25 / 11
EMF Meruelo 0 - 2 Tropezón 26 / 11
Real Racing Club de Santander B 2 - 2 Laredo 27 / 11
Cayón 1 - 0 Velarde 27 / 11
Textil Escudo 0 - 4 Vimenor 27 / 11
Colindres 0 - 1 Cultural Guarnizo 27 / 11
Atlético Albericia 1 - 0 Castro 27 / 11
Gimnástica de Torrelavega 3 - 0 Siete Villas 27 / 11
Rayo Cantabria 3 - 1 Selaya 27 / 11
Revilla 2 - 2 Escobedo 27 / 11

Jornada 16 - 26/11/2016 - 27/11/2016

Txantrea 4 - 1 Erriberri 26 / 11
Valle Egues 1 - 0 Huarte 26 / 11
Burladés 4 - 1 Peña Sport 27 / 11
Corellano 2 - 2 Cantolagua 27 / 11
Idoya 0 - 2 Subiza 27 / 11
River Ega 0 - 2 Ardoi 27 / 11

Jornada 15 - 26/11/2016 - 27/11/2016

Pasaia KE 1 - 1 Amurrio 26 / 11
Vitoria 2 - 1 CD Lagun Onak 26 / 11
Aurrera de Ondarroa 2 - 1 Santurtzi 26 / 11
Durango 1 - 0 SD Balmaseda FC 26 / 11
Zalla 0 - 1 Deportivo Alavés B 26 / 11
Beasain 2 - 3 Club Bermeo 26 / 11
Deusto 0 - 0 Berio 26 / 11
Santutxu 0 - 0 Tolosa 27 / 11
Portugalete 0 - 0 CD Getxo 27 / 11
Basconia 3 - 1 Sodupe Primer Equipo 27 / 11

Jornada 15 - 26/11/2016 - 27/11/2016

Dos Hermanas SA 2 - 2 River Melilla 26 / 11
UD Almería B 0 - 1 UD San Pedro 27 / 11
Loja 0 - 2 Antequera Ver ficha
Huétor Vega 1 - 1 Málaga CF B 27 / 11
Rincón 2 - 0 Alhaurín 27 / 11
Alhaurino 1 - 1 Atarfe Industrial 27 / 11
Guadix 1 - 2 Martos 27 / 11
Motril CF 2 - 1 Huétor Tájar 27 / 11
Ciudad de Torredonjimeno 0 - 0 Vélez 27 / 11

Jornada 15 - 26/11/2016 - 27/11/2016

Sevilla FC C 1 - 1 Castilleja 26 / 11
San Roque 2 - 0 Los Barrios 27 / 11
Cabecense 1 - 0 CD San Roque de Cádiz 27 / 11
Guadalcacín 0 - 0 Arcos 27 / 11
Utrera 1 - 1 Coria 27 / 11
Real Betis Balompié B 1 - 1 CA Ceuta 27 / 11
Gerena 3 - 3 Atlético Espeleño 27 / 11
Antoniano 1 - 1 CD Alcalá 27 / 11
Algeciras CF 3 - 3 Real Club Recreativo de Huelva B 27 / 11
Écija 4 - 0 Lebrijana 27 / 11

Jornada 17 - 26/11/2016 - 27/11/2016

Recambios Colón 0 - 4 UD Alzira 26 / 11
Olímpic de Xàtiva 3 - 1 Rayo Ibense 26 / 11
Almoradí 0 - 2 Ontinyent CF 27 / 11
Segorbe 0 - 1 Torre Levante 27 / 11
Paterna 1 - 0 Buñol 27 / 11
Elche CF Ilicitano 1 - 2 Silla 27 / 11
Villarreal CF C 1 - 0 Novelda 27 / 11
Almazora 2 - 2 Torrevieja 27 / 11
Crevillente 1 - 0 Muro CF 27 / 11

Jornada 15 - 26/11/2016 - 27/11/2016

CD Numancia de Soria B 0 - 0 Bembibre 26 / 11
CD Burgos Promesas 2000 1 - 2 La Bañeza 26 / 11
Unionistas de Salamanca 2 - 2 Almazán 26 / 11
Villamuriel 1 - 0 Cultural Cebrereña 26 / 11
CD La Virgen del Camino 4 - 3 Atlético Tordesillas 26 / 11
Atlético Astorga 3 - 0 San José de Soria 26 / 11
Villaralbo 0 - 2 Zamora CF 27 / 11
Sporting Uxama 0 - 1 Cristo Atlético 27 / 11
Real Ávila 2 - 1 CD Mirandés B 27 / 11
Gimnástica Segoviana 4 - 0 CD Burgos Primer Equipo 27 / 11

Jornada 16 - 26/11/2016 - 27/12/2016

Santfeliuenc 3 - 0 Granollers 26 / 11
Ascó 2 - 0 CE Sabadell FC B 27 / 11
Vilafranca 1 - 1 Castelldefels 27 / 11
CD Europa 0 - 0 UE Sant Andreu 27 / 11
Júpiter Primer Equipo 1 - 3 Palamós 27 / 11
Vilassar de Mar 0 - 0 Terrassa FC 27 / 11
UE Olot 1 - 1 Peralada 27 / 11
Manlleu 1 - 0 La Jonquera 27 / 11
UE Figueres 0 - 2 Montañesa 27 / 11
Pobla Mafumet 4 - 3 Cerdanyola del Vallès 08 / 12

Jornada 16 - 26/11/2016 - 27/11/2016

Agoncillo 4 - 0 Rapid de Murillo 26 / 11
Casalarreina 1 - 2 UD Logroñés B 27 / 11
River Ebro 0 - 3 SD Logroñés 27 / 11
Calasancio 1 - 2 Haro 27 / 11
Arnedo 0 - 1 Anguiano 27 / 11
Oyonesa 2 - 0 CDFC La Calzada 27 / 11
Náxara 0 - 1 CD Calahorra 27 / 11
Atlético Vianés 4 - 4 San Marcial 27 / 11

Jornada 17 - 26/11/2016 - 27/11/2016

Esporles 1 - 1 Son Cladera 26 / 11
Ferriolense 1 - 1 Constancia 26 / 11
Poblense 2 - 0 Llosetense 26 / 11
Collerense 1 - 1 Penya Ciutadella 26 / 11
Campos 2 - 2 Ciudad de Ibiza 26 / 11
Santa Catalina Atlético 0 - 3 CF Platges de Calvià 26 / 11
San Rafael 4 - 0 Alcúdia 27 / 11
Peña Deportiva 1 - 0 Binissalem 27 / 11
Mercadal 0 - 1 Rotlet Molinar 27 / 11

Jornada 16 - 27/11/2016 - 27/11/2016

Real Oviedo CF Vetusta 3 - 1 Tuilla 27 / 11
Atlético de Lugones 1 - 1 Urraca 27 / 11
Real Avilés 1 - 0 Ceares 27 / 11
Praviano 1 - 2 Marino de Luanco 27 / 11
Siero 2 - 2 Condal 27 / 11
Covadonga 2 - 0 L'Entregu 27 / 11
Tineo 0 - 1 Llanera 27 / 11
Llanes 0 - 0 Real Sporting de Gijón B 27 / 11
Mosconia 1 - 1 Lenense 27 / 11
Langreo 4 - 1 Colunga 27 / 11

Jornada 15 - 27/11/2016 - 27/11/2016

CD Castro 1 - 4 Negreira 27 / 11
SD Compostela 1 - 1 Rápido de Bouzas 27 / 11
Silva 2 - 2 Órdenes 27 / 11
Racing Villalbés 1 - 0 Ribadumia 27 / 11
Barco 0 - 1 Arosa 27 / 11
CD As Pontes 1 - 5 Cerceda 27 / 11
Alondras 1 - 1 Barbadás 27 / 11
Céltiga 0 - 2 Real Club Deportivo de La Coruña B 27 / 11
Dubra 3 - 4 Choco 27 / 11
Bergantiños 1 - 3 Villalonga 27 / 11

Jornada 16 - 27/11/2016 - 04/01/2017

Extremadura UD II 1 - 1 Cacereño 27 / 11
Arroyo 1 - 0 La Estrella 27 / 11
Díter Zafra 1 - 0 Fuente de Cantos 27 / 11
Valdivia 0 - 1 Jerez 27 / 11
CD Coria 1 - 1 Atlético Pueblonuevo 27 / 11
Montijo 1 - 3 Calamonte 27 / 11
Santa Amalia 3 - 2 Plasencia 27 / 11
Olivenza 0 - 1 Azuaga 27 / 11
Don Benito 4 - 1 Moralo 27 / 11
CP Amanecer 0 - 2 Badajoz 04 / 01

Jornada 16 - 27/11/2016 - 27/11/2016

La Unión CF 2 - 3 Lorca Deportiva 27 / 11
La Hoya Lorca II 2 - 0 EDMF Churra 27 / 11
Real Murcia Imperial 2 - 1 Algar 27 / 11
CAP Ciudad de Murcia 1 - 2 El Palmar 27 / 11
Muleño 1 - 1 Cieza 27 / 11
Atlético Pulpileño 1 - 0 Deportiva Minera 27 / 11
CD Águilas 2 - 3 Yeclano 27 / 11
Pinatar Arena 0 - 1 Huércal-Overa 27 / 11
Olímpico Totana 2 - 5 UCAM Murcia II 27 / 11

Jornada 14 - 27/11/2016 - 27/11/2016

Leganés II 2 - 6 Móstoles 27 / 11
Alcobendas 0 - 0 Aravaca 27 / 11
Parla 1 - 1 Atlético de Pinto 27 / 11
1 - 1 RSD Alcalá 27 / 11
Trival Valderas 0 - 3 Pozuelo Alarcón 27 / 11
Getafe CF B 3 - 0 CF Internacional 27 / 11
Villaverde-Boetticher 2 - 2 Alcobendas Sport 27 / 11
CD San Fernando 2 - 1 Santa Ana 27 / 11
Rayo Vallecano B 1 - 1 Villanueva del Pardillo 27 / 11

Jornada 16 - 27/11/2016 - 27/11/2016

Azuqueca 4 - 2 CD Toledo B 27 / 11
Albacete Balompié B 0 - 0 Marchamalo 27 / 11
Yuncos 1 - 3 Ciudad Real 27 / 11
Carrión 1 - 4 Pedroñeras 27 / 11
Villarrubia 2 - 0 Quintanar del Rey 27 / 11
CD Madridejos 2 - 1 CD Guadalajara 27 / 11
Almagro 2 - 2 Almansa 27 / 11
Mora 1 - 3 Villarrobledo 27 / 11
Atlético Tomelloso 1 - 1 Conquense 27 / 11
Talavera CF 5 - 0 Illescas 27 / 11

Jornada 15 - 27/11/2016 - 27/11/2016

Almudévar 3 - 0 Illueca 27 / 11
Cuarte Industrial 0 - 3 Atlético Escalerillas 27 / 11
Cariñena 3 - 2 Sariñena 27 / 11
Belchite 97 2 - 1 Andorra 27 / 11
Sabiñánigo 1 - 0 Binéfar 27 / 11
Borja 0 - 0 Teruel 27 / 11
Brea 1 - 1 CD Robres 27 / 11
Épila 1 - 5 SD Tarazona 27 / 11
Utebo 3 - 1 SD Ejea 27 / 11

Jornada 18 - 03/12/2016 - 04/12/2016

Ontinyent CF 2 - 0 Villarreal CF C 03 / 12
Torre Levante 3 - 2 Elche CF Ilicitano 03 / 12
UD Alzira 0 - 1 Crevillente 03 / 12
Muro CF 0 - 1 Paterna 04 / 12
Silla 2 - 0 Almazora 04 / 12
Torrevieja 0 - 0 Recambios Colón 04 / 12
Novelda 2 - 1 Orihuela CF 04 / 12
CD Castellón 2 - 0 Almoradí 04 / 12
Rayo Ibense 2 - 1 Segorbe 04 / 12

Jornada 17 - 03/12/2016 - 04/12/2016

Ardoi 0 - 0 Burladés 03 / 12
Erriberri 1 - 0 Corellano 03 / 12
San Juan 2 - 0 Valle Egues 03 / 12
Atlético Valtierrano 1 - 2 Oberena 03 / 12
Lourdes 0 - 2 Huarte 04 / 12
Cantolagua 0 - 3 River Ega 04 / 12

Jornada 17 - 03/12/2016 - 24/12/2016

Panadería Pulido 1 - 1 Marino 03 / 12
Ibarra 1 - 2 Villa Santa Brígida 03 / 12
Estrella CF 2 - 2 Buzanada 03 / 12
La Cuadra 12:30h Vera 04 / 12
CD Tenerife B 12:30h UD Lanzarote 04 / 12
Tenisca 6 - 0 UD Telde 04 / 12
Unión Sur Yaiza 13:00h Arucas 04 / 12
UD Las Palmas B 3 - 1 Unión Viera 04 / 12
Santa Úrsula 1 - 1 El Cotillo 24 / 12

Jornada 16 - 03/12/2016 - 04/12/2016

Rápido de Bouzas 1 - 0 Bergantiños 03 / 12
Real Club Deportivo de La Coruña B 2 - 0 Alondras 03 / 12
Villalonga 1 - 1 Silva 03 / 12
Negreira 0 - 0 CD As Pontes 03 / 12
Ribadumia 1 - 0 Céltiga 03 / 12
Cerceda 5 - 0 Dubra 04 / 12
Órdenes 1 - 1 Barco 04 / 12
Barbadás 2 - 1 CD Castro 04 / 12
Choco 1 - 1 SD Compostela 04 / 12
Arosa 1 - 1 Racing Villalbés 04 / 12

Jornada 16 - 03/12/2016 - 04/12/2016

Amurrio 2 - 0 Deusto 03 / 12
Berio 2 - 2 Basconia 03 / 12
Club Bermeo 6 - 1 Zalla 03 / 12
SD Balmaseda FC 0 - 1 Beasain 03 / 12
Sodupe Primer Equipo 2 - 0 Santutxu 03 / 12
CD Lagun Onak 0 - 3 Durango 03 / 12
CD Getxo 2 - 0 Pasaia KE 03 / 12
Tolosa 1 - 1 Aurrera de Ondarroa 03 / 12
Santurtzi 11:15h Vitoria 04 / 12
Deportivo Alavés B 11:30h Portugalete 04 / 12

Jornada 16 - 03/12/2016 - 11/01/2017

Real Club Recreativo de Huelva B 0 - 2 Real Betis Balompié B 03 / 12
CD Alcalá 1 - 3 San Roque 04 / 12
Coria 12:00h Antoniano 04 / 12
Atlético Espeleño 0 - 0 Guadalcacín 04 / 12
Arcos 7 - 1 Cabecense 04 / 12
Castilleja 2 - 0 Gerena 04 / 12
Lebrijana 1 - 2 Utrera 04 / 12
Los Barrios 2 - 1 Sevilla FC C 04 / 12
CA Ceuta 3 - 0 Écija 04 / 12
CD San Roque de Cádiz 2 - 2 Algeciras CF 11 / 01

Jornada 16 - 03/12/2016 - 04/12/2016

San José de Soria 0 - 1 Gimnástica Segoviana 03 / 12
CD Mirandés B 1 - 1 Villamuriel 03 / 12
Bembibre 0 - 0 Sporting Uxama 03 / 12
Almazán 2 - 1 Atlético Astorga 03 / 12
Atlético Tordesillas 4 - 1 Villaralbo 03 / 12
Cristo Atlético 2 - 1 Real Ávila 03 / 12
Zamora CF 12:00h CD Burgos Promesas 2000 04 / 12
Cultural Cebrereña 2 - 2 Unionistas de Salamanca 04 / 12
La Bañeza 3 - 0 CD Numancia de Soria B 04 / 12
CD Burgos Primer Equipo 3 - 0 CD La Virgen del Camino 04 / 12

Jornada 17 - 03/12/2016 - 04/12/2016

Escobedo 5 - 1 Bezana 03 / 12
Rayo Cantabria 1 - 1 Atlético Albericia 03 / 12
Selaya 11:45h Vimenor 04 / 12
Siete Villas 11:45h Cayón 04 / 12
Barreda 11:45h EMF Meruelo 04 / 12
Cultural Guarnizo 12:00h Textil Escudo 04 / 12
Castro 1 - 2 Real Racing Club de Santander B 04 / 12
Laredo 2 - 1 Gimnástica de Torrelavega 04 / 12
Tropezón 5 - 0 Colindres 04 / 12
Velarde 3 - 0 Revilla 04 / 12

Jornada 17 - 03/12/2016 - 04/12/2016

Rapid de Murillo 0 - 4 CD Varea 03 / 12
UD Logroñés B 2 - 1 River Ebro 03 / 12
San Marcial 11:30h Agoncillo 04 / 12
CDFC La Calzada 1 - 2 Anguiano 04 / 12
CD Calahorra 8 - 0 Casalarreina 04 / 12
CD Alfaro 4 - 0 Calasancio 04 / 12
Haro 3 - 1 Arnedo 04 / 12
Oyonesa 1 - 1 Náxara 04 / 12
SD Logroñés 4 - 0 Atlético Vianés 04 / 12

Jornada 18 - 03/12/2016 - 04/12/2016

Formentera 4 - 0 Collerense 03 / 12
Penya Ciutadella 2 - 2 Santa Catalina Atlético 03 / 12
Llosetense 11:30h Ferriolense 04 / 12
Constancia 3 - 1 Campos 04 / 12
Rotlet Molinar 12:00h San Rafael 04 / 12
Esporles 0 - 2 CF Platges de Calvià 04 / 12
Binissalem 0 - 0 Poblense 04 / 12
Alcúdia 0 - 1 Peña Deportiva 04 / 12
Son Cladera 2 - 2 Mercadal 04 / 12

Jornada 17 - 04/12/2016 - 06/12/2016

Colunga 11:00h Atlético de Lugones 04 / 12
Llanera 12:00h Mosconia 04 / 12
Lenense 12:00h Langreo 04 / 12
L'Entregu 12:00h Llanes 04 / 12
Praviano 12:00h Tineo 04 / 12
Ceares 3 - 2 Real Oviedo CF Vetusta 04 / 12
Tuilla 2 - 0 Covadonga 04 / 12
Urraca 3 - 0 Siero 04 / 12
Condal 1 - 4 Real Avilés 06 / 12
Marino de Luanco 1 - 1 Real Sporting de Gijón B 06 / 12

Jornada 16 - 04/12/2016 - 11/01/2017

Vélez 12:00h Rincón 04 / 12
Atarfe Industrial 12:30h Guadix 04 / 12
River Melilla 13:15h Huétor Vega 04 / 12
Huétor Tájar 1 - 0 Dos Hermanas SA 04 / 12
Martos 5 - 0 Ciudad de Torredonjimeno 04 / 12
Antequera 1 - 2 UD Almería B Ver ficha
El Palo 3 - 3 Motril CF 04 / 12
UD San Pedro 2 - 0 Alhaurino 22 / 12
Málaga CF B 2 - 1 Loja 11 / 01

Jornada 17 - 04/12/2016 - 04/12/2016

Cacereño 3 - 0 Montijo 04 / 12
Fuente de Cantos 12:00h Atlético Pueblonuevo 04 / 12
La Estrella 12:00h CD Coria 04 / 12
Calamonte 12:00h Valdivia 04 / 12
Azuaga 12:15h CP Amanecer 04 / 12
Díter Zafra 0 - 1 Santa Amalia 04 / 12
Jerez 2 - 0 Olivenza 04 / 12
Badajoz 2 - 0 Arroyo 04 / 12
Plasencia 2 - 3 Don Benito 04 / 12
Moralo 3 - 0 Extremadura UD II 04 / 12

Jornada 17 - 04/12/2016 - 04/12/2016

El Palmar 12:30h Atlético Pulpileño 04 / 12
Deportiva Minera 1 - 0 Pinatar Arena 04 / 12
EDMF Churra 2 - 0 La Unión CF 04 / 12
Cieza 4 - 2 Olímpico Totana 04 / 12
Huércal-Overa 0 - 1 La Hoya Lorca II 04 / 12
Algar 1 - 2 CD Águilas 04 / 12
Yeclano 2 - 1 CAP Ciudad de Murcia 04 / 12
Lorca Deportiva 3 - 0 Muleño 04 / 12
Espinardo Atlético 0 - 4 UCAM Murcia II 04 / 12

Jornada 17 - 04/12/2016 - 04/12/2016

Montañesa 12:00h Pobla Mafumet 04 / 12
CE Sabadell FC B 12:00h Júpiter Primer Equipo 04 / 12
Castelldefels 12:00h Cerdanyola del Vallès 04 / 12
UE Sant Andreu 0 - 1 Vilassar de Mar 04 / 12
Granollers 12:00h CD Europa 04 / 12
Vilafranca 1 - 1 UE Olot 04 / 12
La Jonquera 0 - 2 Ascó 04 / 12
Palamós 1 - 1 Santfeliuenc 04 / 12
Peralada 3 - 0 Manlleu 04 / 12
Terrassa FC 2 - 1 UE Figueres 04 / 12

Jornada 15 - 04/12/2016 - 04/12/2016

RSD Alcalá 2 - 1 Rayo Vallecano B 04 / 12
AD Alcorcón B 11:30h Trival Valderas 04 / 12
Villaverde-Boetticher 0 - 0 Parla 04 / 12
Móstoles 12:00h CD San Fernando 04 / 12
Pozuelo Alarcón 12:00h 04 / 12
Atlético de Pinto 12:00h Alcobendas 04 / 12
Santa Ana 0 - 0 Getafe CF B 04 / 12
Alcobendas Sport 1 - 2 CF Internacional 04 / 12
Villanueva del Pardillo 12:00h Leganés II 04 / 12

Jornada 17 - 04/12/2016 - 26/12/2016

Illescas 11:30h CD Madridejos 04 / 12
CD Guadalajara 1 - 0 Azuqueca 04 / 12
Conquense 12:00h Mora 04 / 12
Pedroñeras 0 - 0 CD Toledo B 04 / 12
Villarrobledo 3 - 0 Almagro 04 / 12
Quintanar del Rey 0 - 2 Talavera CF 04 / 12
Carrión 2 - 1 Albacete Balompié B 04 / 12
Ciudad Real 2 - 0 Atlético Tomelloso 04 / 12
Almansa 0 - 0 Villarrubia 04 / 12
Marchamalo 3 - 2 Yuncos 26 / 12

Jornada 16 - 04/12/2016 - 04/12/2016

Atlético Escalerillas 12:30h CDJ Tamarite 04 / 12
Andorra 1 - 2 Brea 04 / 12
CD Robres 1 - 0 Cariñena 04 / 12
Sariñena 4 - 2 Sabiñánigo 04 / 12
Illueca 6 - 0 Épila 04 / 12
SD Ejea 3 - 0 Borja 04 / 12
Teruel 2 - 5 Almudévar 04 / 12
Binéfar 0 - 1 Cuarte Industrial 04 / 12
SD Tarazona 3 - 0 Belchite 97 04 / 12

Jornada 17 - 06/12/2016 - 08/12/2016

Silva 0 - 1 Rápido de Bouzas 06 / 12
Barco 0 - 1 Villalonga 06 / 12
Racing Villalbés 1 - 0 Céltiga 06 / 12
CD Castro 2 - 1 Real Club Deportivo de La Coruña B 06 / 12
Dubra 1 - 1 Negreira 06 / 12
Alondras 0 - 0 Ribadumia 06 / 12
Bergantiños 1 - 0 Choco 06 / 12
SD Compostela 2 - 1 Cerceda 08 / 12
Arosa 17:00h Órdenes 08 / 12
CD As Pontes 17:00h Barbadás 08 / 12

Jornada 17 - 06/12/2016 - 06/12/2016

CD La Virgen del Camino 2 - 0 San José de Soria 06 / 12
CD Numancia de Soria B 0 - 2 Zamora CF 06 / 12
CD Mirandés B 0 - 3 Cristo Atlético 06 / 12
Sporting Uxama 0 - 1 La Bañeza 06 / 12
CD Burgos Promesas 2000 2 - 3 Atlético Tordesillas 06 / 12
Villamuriel 0 - 1 Unionistas de Salamanca 06 / 12
Atlético Astorga 4 - 1 Cultural Cebrereña 06 / 12
Villaralbo 0 - 2 CD Burgos Primer Equipo 06 / 12
Gimnástica Segoviana 4 - 0 Almazán 06 / 12
Real Ávila 2 - 0 Bembibre 06 / 12

Jornada 19 - 08/12/2016 - 08/12/2016

Segorbe 2 - 5 Elche CF Ilicitano 08 / 12
Almoradí 1 - 1 Buñol 08 / 12
Orihuela CF 2 - 1 Ontinyent CF 08 / 12
Recambios Colón 2 - 1 Silla 08 / 12
Crevillente 3 - 2 Torrevieja 08 / 12
Villarreal CF C 0 - 1 CD Castellón 08 / 12
Olímpic de Xàtiva 1 - 1 Novelda 08 / 12
Paterna 1 - 2 UD Alzira 08 / 12
Almazora 1 - 1 Torre Levante 08 / 12

Jornada 18 - 08/12/2016 - 11/12/2016

Burladés 2 - 1 Cantolagua 08 / 12
Lourdes 1 - 2 Idoya 10 / 12
Oberena 3 - 1 Subiza 10 / 12
Txantrea 4 - 4 Atlético Valtierrano 10 / 12
Valle Egues 1 - 1 Peña Sport 10 / 12
Huarte 0 - 2 San Juan 11 / 12
River Ega 3 - 2 Erriberri 11 / 12

Jornada 18 - 08/12/2016 - 11/12/2016

Vera 2 - 1 Estrella CF 08 / 12
El Cotillo 0 - 1 Ibarra 10 / 12
Buzanada 3 - 1 Tenisca 10 / 12
Arucas 2 - 1 Panadería Pulido 10 / 12
UD San Fernando 2 - 0 Santa Úrsula 10 / 12
UD Las Palmas B 6 - 0 UD Telde 11 / 12
Villa Santa Brígida 3 - 1 CD Tenerife B 11 / 12
UD Lanzarote 0 - 1 Unión Sur Yaiza 11 / 12
Marino 0 - 2 La Cuadra 11 / 12

Jornada 17 - 08/12/2016 - 11/12/2016

Basconia 0 - 0 Amurrio 08 / 12
Durango 0 - 0 Santurtzi 08 / 12
Aurrera de Ondarroa 1 - 1 Sodupe Primer Equipo 08 / 12
Beasain 17:00h Zalla 08 / 12
SD Balmaseda FC 17:30h CD Lagun Onak 08 / 12
Pasaia KE 0 - 1 Deportivo Alavés B 08 / 12
Vitoria 1 - 1 Tolosa 10 / 12
Deusto 1 - 1 CD Getxo 10 / 12
Portugalete 0 - 0 Club Bermeo 11 / 12
Santutxu 2 - 2 Berio 11 / 12

Jornada 17 - 08/12/2016 - 08/12/2016

UD Almería B 1 - 0 Málaga CF B 08 / 12
Huétor Vega 2 - 1 Loja 08 / 12
Guadix 1 - 1 UD San Pedro 08 / 12
Rincón 1 - 1 Martos 08 / 12
Alhaurino 2 - 3 Antequera Ver ficha
River Melilla 0 - 2 Huétor Tájar 08 / 12
Motril CF 17:00h Alhaurín 08 / 12
Dos Hermanas SA 2 - 1 El Palo 08 / 12
Ciudad de Torredonjimeno 18:00h Atarfe Industrial 08 / 12

Jornada 17 - 08/12/2016 - 08/12/2016

Sevilla FC C 1 - 1 CD Alcalá 08 / 12
Utrera 2 - 2 Antoniano 08 / 12
Gerena 1 - 0 Los Barrios 08 / 12
Real Betis Balompié B 1 - 0 CD San Roque de Cádiz 08 / 12
Cabecense 1 - 1 Atlético Espeleño 08 / 12
Guadalcacín 1 - 0 Castilleja 08 / 12
Lebrijana 2 - 0 CA Ceuta 08 / 12
Algeciras CF 17:00h Arcos 08 / 12
San Roque 3 - 0 Coria 08 / 12
Écija 3 - 1 Real Club Recreativo de Huelva B 08 / 12

Jornada 18 - 08/12/2016 - 11/12/2016

Manlleu 0 - 0 Vilafranca 08 / 12
Santfeliuenc 2 - 2 CE Sabadell FC B 10 / 12
Pobla Mafumet 1 - 1 Terrassa FC 11 / 12
Júpiter Primer Equipo 1 - 1 La Jonquera 11 / 12
Ascó 2 - 1 Peralada 11 / 12
UE Figueres 3 - 1 UE Sant Andreu 11 / 12
CD Europa 1 - 0 Palamós 11 / 12
Castelldefels 2 - 2 UE Olot 11 / 12
Vilassar de Mar 0 - 2 Granollers 11 / 12
Cerdanyola del Vallès 2 - 0 Montañesa 11 / 12

Jornada 18 - 08/12/2016 - 11/12/2016

Selaya 0 - 1 Atlético Albericia 08 / 12
Real Racing Club de Santander B 2 - 1 Rayo Cantabria 10 / 12
EMF Meruelo 2 - 0 Escobedo 10 / 12
Cayón 0 - 0 Laredo 10 / 12
Textil Escudo 1 - 2 Tropezón 10 / 12
Bezana 2 - 2 Velarde 10 / 12
Gimnástica de Torrelavega 3 - 0 Castro 11 / 12
Colindres 1 - 0 Barreda 11 / 12
Vimenor 4 - 0 Cultural Guarnizo 11 / 12
Revilla 3 - 2 Siete Villas 11 / 12

Jornada 18 - 08/12/2016 - 11/12/2016

Casalarreina 2 - 1 Oyonesa 10 / 12
CD Varea 4 - 0 San Marcial 11 / 12
Anguiano 0 - 0 Haro 11 / 12
Agoncillo 0 - 5 SD Logroñés 11 / 12
River Ebro 0 - 2 CD Calahorra 11 / 12
Arnedo 0 - 2 CD Alfaro 11 / 12
CDFC La Calzada 0 - 5 Náxara 11 / 12
Atlético Vianés 2 - 1 UD Logroñés B 11 / 12

Jornada 17 - 08/12/2016 - 08/12/2016

Atlético Escalerillas 1 - 0 Binéfar 08 / 12
Cariñena 2 - 0 Andorra 08 / 12
Sabiñánigo 4 - 0 CD Robres 08 / 12
Cuarte Industrial 1 - 1 Sariñena 08 / 12
Épila 1 - 1 Teruel 08 / 12
Brea 1 - 0 SD Tarazona 08 / 12
Almudévar 16:00h SD Ejea 08 / 12

Jornada 18 - 10/12/2016 - 11/12/2016

Siero 0 - 2 Colunga 10 / 12
Covadonga 0 - 0 Ceares 10 / 12
Mosconia 1 - 1 Praviano 11 / 12
Real Oviedo CF Vetusta 3 - 4 Condal 11 / 12
Real Sporting de Gijón B 7 - 0 L'Entregu 11 / 12
Marino de Luanco 6 - 1 Tineo 11 / 12
Real Avilés 2 - 0 Urraca 11 / 12
Llanes 0 - 1 Tuilla 11 / 12
Langreo 3 - 1 Llanera 11 / 12
Atlético de Lugones 1 - 1 Lenense 11 / 12

Jornada 18 - 10/12/2016 - 11/12/2016

Olivenza 2 - 2 Calamonte 10 / 12
Fuente de Cantos 1 - 1 Santa Amalia 11 / 12
CP Amanecer 2 - 0 Jerez 11 / 12
Valdivia 0 - 3 Cacereño 11 / 12
CD Coria 1 - 0 Badajoz 11 / 12
Montijo 0 - 1 Moralo 11 / 12
Arroyo 0 - 1 Azuaga 11 / 12
Extremadura UD II 1 - 1 Plasencia 11 / 12
Don Benito 6 - 0 Díter Zafra 11 / 12

Jornada 18 - 10/12/2016 - 11/12/2016

San José de Soria 1 - 0 Villaralbo 10 / 12
Unionistas de Salamanca 1 - 1 Atlético Astorga 10 / 12
Villamuriel 1 - 2 Cristo Atlético 10 / 12
Almazán 1 - 0 CD La Virgen del Camino 10 / 12
Cultural Cebrereña 1 - 2 Gimnástica Segoviana 11 / 12
Atlético Tordesillas 5 - 1 CD Numancia de Soria B 11 / 12
CD Burgos Primer Equipo 0 - 0 CD Burgos Promesas 2000 11 / 12
La Bañeza 2 - 1 Real Ávila 11 / 12
Bembibre 1 - 2 CD Mirandés B 11 / 12
Zamora CF 2 - 3 Sporting Uxama 11 / 12

Jornada 18 - 10/12/2016 - 11/12/2016

Azuqueca 4 - 0 Illescas 10 / 12
CD Toledo B 3 - 3 CD Guadalajara 11 / 12
Mora 1 - 1 Ciudad Real 11 / 12
Atlético Tomelloso 2 - 0 Marchamalo 11 / 12
Yuncos 0 - 0 Carrión 11 / 12
Pedroñeras 1 - 1 Albacete Balompié B 11 / 12
Villarrubia 2 - 1 Villarrobledo 11 / 12
Almagro 1 - 2 Conquense 11 / 12
CD Madridejos 0 - 3 Quintanar del Rey 11 / 12
Talavera CF 3 - 3 Almansa 11 / 12

Jornada 19 - 10/12/2016 - 11/12/2016

Ferriolense 2 - 0 Binissalem 10 / 12
CF Platges de Calvià 3 - 1 Penya Ciutadella 10 / 12
Poblense 0 - 0 Alcúdia 10 / 12
Collerense 1 - 2 Ciudad de Ibiza 10 / 12
Campos 0 - 4 Llosetense 11 / 12
Santa Catalina Atlético 0 - 2 Formentera 11 / 12
Peña Deportiva 4 - 1 Rotlet Molinar 11 / 12
San Rafael 2 - 0 Son Cladera 11 / 12
Mercadal 2 - 1 Esporles 11 / 12

Jornada 20 - 11/12/2016 - 11/12/2016

Elche CF Ilicitano 2 - 2 Almazora 11 / 12
Ontinyent CF 1 - 2 Olímpic de Xàtiva 11 / 12
Torre Levante 1 - 0 Recambios Colón 11 / 12
Buñol 1 - 3 Villarreal CF C 11 / 12
Muro CF 1 - 0 Almoradí 11 / 12
Silla 1 - 1 Crevillente 11 / 12
Torrevieja 0 - 1 Paterna 11 / 12
CD Castellón 1 - 0 Orihuela CF 11 / 12
Novelda 1 - 1 Rayo Ibense 11 / 12

Jornada 18 - 11/12/2016 - 11/12/2016

Rápido de Bouzas 3 - 0 Barco 11 / 12
Real Club Deportivo de La Coruña B 5 - 0 CD As Pontes 11 / 12
Racing Villalbés 4 - 0 Órdenes 11 / 12
Céltiga 1 - 2 Alondras 11 / 12
Barbadás 0 - 0 Dubra 11 / 12
Cerceda 1 - 0 Bergantiños 11 / 12
Villalonga 0 - 0 Arosa 11 / 12
Negreira 1 - 1 SD Compostela 11 / 12
Choco 5 - 2 Silva 11 / 12
Ribadumia 1 - 1 CD Castro 11 / 12

Jornada 18 - 11/12/2016 - 11/12/2016

UD San Pedro 2 - 0 Ciudad de Torredonjimeno 11 / 12
Loja 2 - 0 UD Almería B 11 / 12
Atarfe Industrial 0 - 0 Rincón 11 / 12
Vélez 0 - 3 Motril CF 11 / 12
Alhaurín 2 - 4 Dos Hermanas SA 11 / 12
Huétor Vega 1 - 1 Huétor Tájar 11 / 12
Málaga CF B 3 - 0 Alhaurino 11 / 12
El Palo 5 - 2 River Melilla 11 / 12
Antequera 0 - 0 Guadix Ver ficha

Jornada 18 - 11/12/2016 - 11/12/2016

CD Alcalá 1 - 0 Gerena 11 / 12
Real Club Recreativo de Huelva B 1 - 1 Lebrijana 11 / 12
Castilleja 0 - 1 Cabecense 11 / 12
Arcos 2 - 0 Real Betis Balompié B 11 / 12
CD San Roque de Cádiz 3 - 4 Écija 11 / 12
Coria 2 - 1 Sevilla FC C 11 / 12
Utrera 2 - 0 CA Ceuta 11 / 12
Antoniano 0 - 3 San Roque 11 / 12
Atlético Espeleño 2 - 2 Algeciras CF 11 / 12
Los Barrios 0 - 1 Guadalcacín 11 / 12

Jornada 18 - 11/12/2016 - 11/12/2016

Atlético Pulpileño 0 - 1 Yeclano 11 / 12
La Unión CF 1 - 1 Huércal-Overa 11 / 12
La Hoya Lorca II 1 - 1 Deportiva Minera 11 / 12
UCAM Murcia II 2 - 0 Cieza 11 / 12
CAP Ciudad de Murcia 2 - 1 Algar 11 / 12
Muleño 2 - 1 EDMF Churra 11 / 12
Pinatar Arena 2 - 1 El Palmar 11 / 12
Espinardo Atlético 3 - 2 Real Murcia Imperial 11 / 12
Olímpico Totana 0 - 1 Lorca Deportiva 11 / 12

Jornada 16 - 11/12/2016 - 11/12/2016

Trival Valderas 1 - 1 Aravaca 11 / 12
CD San Fernando 0 - 0 Villanueva del Pardillo 11 / 12
Alcobendas 0 - 0 Villaverde-Boetticher 11 / 12
Parla 1 - 2 Alcobendas Sport 11 / 12
4 - 2 AD Alcorcón B 11 / 12
Leganés II 0 - 2 RSD Alcalá 11 / 12
Getafe CF B 1 - 3 Móstoles 11 / 12
Rayo Vallecano B 2 - 2 Pozuelo Alarcón 11 / 12
CF Internacional 0 - 1 Santa Ana 11 / 12

Jornada 18 - 11/12/2016 - 11/12/2016

Sariñena 3 - 1 Atlético Escalerillas 11 / 12
Andorra 0 - 0 Sabiñánigo 11 / 12
CD Robres 1 - 0 Cuarte Industrial 11 / 12
SD Ejea 2 - 0 Épila 11 / 12
Illueca 2 - 1 Brea 11 / 12
CDJ Tamarite 1 - 1 Binéfar 11 / 12
SD Tarazona 2 - 3 Cariñena 11 / 12
Teruel 2 - 0 Belchite 97 11 / 12
Utebo 2 - 0 Borja 11 / 12

Jornada 19 - 17/12/2016 - 18/12/2016

Praviano 0 - 0 Langreo 17 / 12
Condal 0 - 2 Covadonga 17 / 12
Urraca 1 - 1 Real Oviedo CF Vetusta 17 / 12
Ceares 2 - 0 Llanes 18 / 12
Colunga 1 - 1 Real Avilés 18 / 12
Tineo 2 - 2 Mosconia 18 / 12
Llanera 2 - 1 Atlético de Lugones 18 / 12
Tuilla 0 - 0 Real Sporting de Gijón B 18 / 12
L'Entregu 0 - 2 Marino de Luanco 18 / 12
Lenense 1 - 2 Siero 18 / 12

Jornada 21 - 17/12/2016 - 25/01/2017

Villarreal CF C 0 - 1 Muro CF 17 / 12
Almazora 4 - 0 Segorbe 17 / 12
Rayo Ibense 0 - 2 Ontinyent CF 17 / 12
Paterna 1 - 1 Silla 18 / 12
Recambios Colón 0 - 0 Elche CF Ilicitano 18 / 12
Olímpic de Xàtiva 1 - 1 CD Castellón 25 / 01
Crevillente 0 - 1 Torre Levante 25 / 01
Orihuela CF 2 - 0 Buñol 25 / 01
Almoradí 1 - 3 UD Alzira 25 / 01

Jornada 19 - 17/12/2016 - 18/12/2016

Subiza 4 - 3 Txantrea 17 / 12
Peña Sport 1 - 1 Huarte 17 / 12
Ardoi 2 - 0 Valle Egues 17 / 12
San Juan 2 - 0 Lourdes 17 / 12
Atlético Valtierrano 2 - 4 Corellano 17 / 12
Erriberri 0 - 1 Burladés 18 / 12

Jornada 19 - 17/12/2016 - 18/12/2016

Panadería Pulido 0 - 3 UD Lanzarote 17 / 12
Tenisca 2 - 2 Vera 17 / 12
Santa Úrsula 2 - 4 Unión Viera 17 / 12
Ibarra 0 - 1 UD San Fernando 17 / 12
Unión Sur Yaiza 4 - 2 Villa Santa Brígida 17 / 12
Estrella CF 0 - 1 Marino 17 / 12
UD Telde 3 - 2 Buzanada 17 / 12
CD Tenerife B 1 - 1 El Cotillo 18 / 12
La Cuadra 2 - 0 Arucas 18 / 12

Jornada 19 - 17/12/2016 - 18/12/2016

CD As Pontes 2 - 1 Ribadumia 17 / 12
Silva 0 - 0 Cerceda 17 / 12
Dubra 0 - 3 Real Club Deportivo de La Coruña B 18 / 12
CD Castro 0 - 3 Céltiga 18 / 12
Órdenes 0 - 1 Villalonga 18 / 12
Barco 0 - 0 Choco 18 / 12
Alondras 0 - 0 Racing Villalbés 18 / 12
SD Compostela 2 - 0 Barbadás 18 / 12
Arosa 1 - 1 Rápido de Bouzas 18 / 12
Bergantiños 0 - 0 Negreira 18 / 12

Jornada 18 - 17/12/2016 - 18/12/2016

Deportivo Alavés B 1 - 0 Deusto 17 / 12
Amurrio 0 - 1 Santutxu 17 / 12
Sodupe Primer Equipo 3 - 4 Vitoria 17 / 12
Club Bermeo 3 - 1 Pasaia KE 17 / 12
Berio 0 - 0 Aurrera de Ondarroa 17 / 12
Beasain 0 - 1 CD Lagun Onak 17 / 12
CD Getxo 0 - 2 Basconia 17 / 12
Zalla 0 - 2 Portugalete 17 / 12
Santurtzi 2 - 1 SD Balmaseda FC 18 / 12
Tolosa 1 - 3 Durango 18 / 12

Jornada 19 - 17/12/2016 - 18/12/2016

Huétor Tájar 1 - 1 El Palo 17 / 12
UD Almería B 0 - 0 Huétor Vega 17 / 12
Rincón 2 - 1 UD San Pedro 17 / 12
River Melilla 2 - 2 Alhaurín 18 / 12
Alhaurino 3 - 1 Loja 18 / 12
Motril CF 2 - 0 Martos 18 / 12
Dos Hermanas SA 5 - 2 Vélez 18 / 12
Guadix 0 - 4 Málaga CF B 18 / 12
Ciudad de Torredonjimeno 2 - 3 Antequera Ver ficha

Jornada 19 - 17/12/2016 - 18/12/2016

Moralo 1 - 1 Valdivia 17 / 12
Santa Amalia 1 - 0 Don Benito 17 / 12
Díter Zafra 1 - 2 Extremadura UD II 17 / 12
Jerez 2 - 0 Arroyo 17 / 12
Azuaga 0 - 1 CD Coria 17 / 12
Plasencia 3 - 2 Montijo 17 / 12
Calamonte 2 - 1 CP Amanecer 17 / 12
Cacereño 3 - 0 Olivenza 18 / 12
La Estrella 3 - 2 Fuente de Cantos 18 / 12
Badajoz 4 - 0 Atlético Pueblonuevo 18 / 12

Jornada 19 - 17/12/2016 - 18/12/2016

CA Ceuta 1 - 1 Real Club Recreativo de Huelva B 17 / 12
Sevilla FC C 2 - 0 Antoniano 18 / 12
Cabecense 1 - 1 Los Barrios 18 / 12
Guadalcacín 4 - 0 CD Alcalá 18 / 12
Real Betis Balompié B 2 - 1 Atlético Espeleño 18 / 12
Gerena 2 - 0 Coria 18 / 12
Lebrijana 1 - 0 CD San Roque de Cádiz 18 / 12
San Roque 2 - 0 Utrera 18 / 12
Algeciras CF 1 - 1 Castilleja 18 / 12
Écija 1 - 2 Arcos 18 / 12

Jornada 19 - 17/12/2016 - 04/01/2017

Yeclano 2 - 1 Pinatar Arena 17 / 12
Algar 2 - 1 Atlético Pulpileño 18 / 12
Huércal-Overa 2 - 2 Muleño 21 / 12
Real Murcia Imperial 3 - 0 CD Águilas 30 / 12
Deportiva Minera 1 - 1 La Unión CF 31 / 12
Cieza 1 - 3 Espinardo Atlético 04 / 01
Lorca Deportiva 3 - 0 UCAM Murcia II 04 / 01
EDMF Churra 3 - 0 Olímpico Totana 04 / 01
El Palmar 1 - 0 La Hoya Lorca II 04 / 01

Jornada 19 - 17/12/2016 - 18/12/2016

CD Numancia de Soria B 2 - 0 CD Burgos Primer Equipo 17 / 12
CD Mirandés B 2 - 0 La Bañeza 17 / 12
CD La Virgen del Camino 3 - 2 Cultural Cebrereña 17 / 12
Sporting Uxama 2 - 2 Atlético Tordesillas 17 / 12
CD Burgos Promesas 2000 1 - 2 San José de Soria 17 / 12
Villaralbo 1 - 1 Almazán 17 / 12
Atlético Astorga 4 - 2 Villamuriel 17 / 12
Real Ávila 1 - 3 Zamora CF 18 / 12
Gimnástica Segoviana 2 - 0 Unionistas de Salamanca 18 / 12
Cristo Atlético 1 - 0 Bembibre 18 / 12

Jornada 19 - 17/12/2016 - 18/12/2016

CE Sabadell FC B 0 - 0 CD Europa 17 / 12
La Jonquera 0 - 0 Santfeliuenc 17 / 12
Palamós 3 - 5 Vilassar de Mar 17 / 12
Granollers 4 - 1 UE Figueres 17 / 12
Peralada 4 - 1 Júpiter Primer Equipo 18 / 12
UE Sant Andreu 1 - 1 Pobla Mafumet 18 / 12
Vilafranca 1 - 1 Ascó 18 / 12
UE Olot 1 - 1 Manlleu 18 / 12
Terrassa FC 0 - 0 Cerdanyola del Vallès 18 / 12
Montañesa 1 - 1 Castelldefels 18 / 12

Jornada 17 - 17/12/2016 - 18/12/2016

AD Alcorcón B 1 - 0 Rayo Vallecano B 17 / 12
RSD Alcalá 2 - 4 CD San Fernando 17 / 12
Parla 1 - 1 Alcobendas 18 / 12
Móstoles 0 - 0 CF Internacional 18 / 12
Pozuelo Alarcón 1 - 1 Leganés II 18 / 12
Atlético de Pinto 0 - 0 Trival Valderas 18 / 12
Villanueva del Pardillo 0 - 0 Getafe CF B 18 / 12
Alcobendas Sport 2 - 2 Santa Ana 18 / 12
Aravaca 1 - 2 18 / 12

Jornada 19 - 17/12/2016 - 18/12/2016

Carrión 1 - 1 Atlético Tomelloso 17 / 12
Albacete Balompié B 1 - 0 Yuncos 17 / 12
Quintanar del Rey 1 - 3 Azuqueca 17 / 12
Ciudad Real 2 - 0 Almagro 17 / 12
CD Guadalajara 0 - 1 Pedroñeras 17 / 12
Almansa 1 - 0 CD Madridejos 17 / 12
Illescas 2 - 1 CD Toledo B 18 / 12
Conquense 2 - 0 Villarrubia 18 / 12
Marchamalo 0 - 0 Mora 18 / 12
Villarrobledo 2 - 2 Talavera CF 18 / 12

Jornada 19 - 17/12/2016 - 18/12/2016

Escobedo 2 - 0 Colindres 17 / 12
Barreda 1 - 0 Textil Escudo 17 / 12
Atlético Albericia 2 - 4 Real Racing Club de Santander B 17 / 12
Laredo 2 - 0 Revilla 17 / 12
Rayo Cantabria 1 - 4 Gimnástica de Torrelavega 17 / 12
Castro 1 - 2 Cayón 17 / 12
Siete Villas 2 - 0 Bezana 18 / 12
Cultural Guarnizo 3 - 0 Selaya 18 / 12
Tropezón 1 - 0 Vimenor 18 / 12
Velarde 4 - 1 EMF Meruelo 18 / 12

Jornada 19 - 17/12/2016 - 18/12/2016

Náxara 2 - 0 Casalarreina 17 / 12
Oyonesa 0 - 1 River Ebro 17 / 12
CD Calahorra 8 - 0 Atlético Vianés 17 / 12
UD Logroñés B 2 - 0 Agoncillo 18 / 12
Rapid de Murillo 0 - 0 Calasancio 18 / 12
CD Alfaro 2 - 1 Anguiano 18 / 12
Haro 6 - 0 CDFC La Calzada 18 / 12
SD Logroñés 1 - 1 CD Varea 18 / 12

Jornada 19 - 17/12/2016 - 18/12/2016

Atlético Escalerillas 2 - 1 CD Robres 17 / 12
Cuarte Industrial 5 - 1 Andorra 18 / 12
Sabiñánigo 1 - 2 SD Tarazona 18 / 12
Cariñena 2 - 2 Illueca 18 / 12
Belchite 97 0 - 4 SD Ejea 18 / 12
Almudévar 2 - 0 Utebo 18 / 12
Binéfar 1 - 2 Sariñena 18 / 12
Brea 2 - 1 Teruel 18 / 12
Borja 1 - 0 CDJ Tamarite 18 / 12

Jornada 20 - 17/12/2016 - 18/12/2016

CF Platges de Calvià 0 - 1 Formentera 17 / 12
Santa Catalina Atlético 1 - 0 Ciudad de Ibiza 17 / 12
Campos 3 - 1 Binissalem 17 / 12
Ferriolense 1 - 2 Alcúdia 17 / 12
Poblense 6 - 2 Rotlet Molinar 17 / 12
Peña Deportiva 1 - 1 Son Cladera 17 / 12
Penya Ciutadella 1 - 1 Esporles 17 / 12
Collerense 2 - 3 Constancia 17 / 12
San Rafael 1 - 1 Mercadal 18 / 12

Jornada 22 - 21/12/2016 - 21/12/2016

Orihuela CF 3 - 1 Muro CF 21 / 12
Villarreal CF C 0 - 1 UD Alzira 21 / 12
Olímpic de Xàtiva 2 - 0 Buñol 21 / 12
Paterna 1 - 1 Torre Levante 21 / 12
Novelda 2 - 0 Segorbe 21 / 12
Rayo Ibense 1 - 1 CD Castellón 21 / 12
Recambios Colón 1 - 0 Almazora 21 / 12
Crevillente 0 - 2 Elche CF Ilicitano 21 / 12
Almoradí 1 - 1 Torrevieja 21 / 12

Jornada 19 - 21/12/2016 - 31/12/2016

Durango 1 - 0 Sodupe Primer Equipo 21 / 12
Portugalete 3 - 1 Beasain 23 / 12
SD Balmaseda FC 1 - 0 Tolosa 30 / 12
Santutxu 4 - 2 CD Getxo 31 / 12
Deusto 5 - 2 Club Bermeo 31 / 12
Pasaia KE 3 - 0 Zalla 31 / 12
Vitoria 1 - 0 Berio 31 / 12
CD Lagun Onak 0 - 1 Santurtzi 31 / 12
Aurrera de Ondarroa 2 - 0 Amurrio 31 / 12
Basconia 0 - 2 Deportivo Alavés B 31 / 12

Jornada 20 - 21/12/2016 - 04/01/2017

CA Ceuta 4 - 0 CD San Roque de Cádiz 21 / 12
Cabecense 4 - 1 CD Alcalá 21 / 12
Gerena 1 - 1 Antoniano 22 / 12
Écija 3 - 1 Atlético Espeleño 23 / 12
Guadalcacín 2 - 2 Coria 02 / 01
Real Club Recreativo de Huelva B 2 - 0 Utrera 02 / 01
Real Betis Balompié B 1 - 1 Castilleja 02 / 01
Lebrijana 1 - 1 Arcos 02 / 01
Algeciras CF 1 - 2 Los Barrios 02 / 01
Sevilla FC C 4 - 1 San Roque 04 / 01

Jornada 18 - 21/12/2016 - 25/12/2016

Rayo Vallecano B 4 - 0 Aravaca 21 / 12
Leganés II 0 - 3 AD Alcorcón B 22 / 12
CF Internacional 2 - 0 Villanueva del Pardillo 22 / 12
Trival Valderas 2 - 3 Villaverde-Boetticher 22 / 12
0 - 1 Atlético de Pinto 23 / 12
Getafe CF B 0 - 0 RSD Alcalá 23 / 12
Alcobendas Sport 2 - 2 Alcobendas 23 / 12
CD San Fernando 2 - 0 Pozuelo Alarcón 23 / 12
Santa Ana 0 - 4 Móstoles 23 / 12

Jornada 20 - 04/01/2017 - 08/01/2017

Buzanada 0 - 1 UD Las Palmas B 07 / 01
Ibarra 2 - 3 Unión Viera 07 / 01
UD Telde 0 - 1 Vera 07 / 01
Unión Sur Yaiza 2 - 0 El Cotillo 08 / 01
Tenisca 1 - 0 Marino 08 / 01
Estrella CF 2 - 2 Arucas 08 / 01
Panadería Pulido 1 - 1 Villa Santa Brígida 08 / 01
La Cuadra 3 - 3 UD Lanzarote 08 / 01
CD Tenerife B 1 - 3 UD San Fernando 08 / 01

Jornada 20 - 07/01/2017 - 08/01/2017

Ceares 16:00h Real Sporting de Gijón B 07 / 01
Condal 1 - 1 Llanes 08 / 01
Colunga 2 - 1 Real Oviedo CF Vetusta 08 / 01
Mosconia 0 - 0 Marino de Luanco 08 / 01
Tineo 0 - 2 Langreo 08 / 01
Llanera 3 - 0 Siero 08 / 01
Praviano 2 - 0 Atlético de Lugones 08 / 01
Tuilla 1 - 0 L'Entregu 08 / 01
Urraca 0 - 4 Covadonga 08 / 01
Lenense 5 - 7 Real Avilés 08 / 01

Jornada 20 - 07/01/2017 - 08/01/2017

Subiza 16:00h Corellano 07 / 01
Atlético Valtierrano 16:00h River Ega 07 / 01
Ardoi 0 - 1 Huarte 08 / 01
Cantolagua 3 - 0 Valle Egues 08 / 01
Peña Sport 1 - 1 San Juan 08 / 01
Idoya 2 - 0 Oberena 08 / 01

Jornada 20 - 07/01/2017 - 08/01/2017

CD Castro 16:00h Alondras 07 / 01
Silva 3 - 0 Negreira 08 / 01
Órdenes 2 - 3 Rápido de Bouzas 08 / 01
Barco 1 - 0 Cerceda 08 / 01
Dubra 1 - 3 Ribadumia 08 / 01
CD As Pontes 0 - 1 Céltiga 08 / 01
Villalonga 2 - 0 Racing Villalbés 08 / 01
SD Compostela 0 - 2 Real Club Deportivo de La Coruña B 08 / 01
Arosa 3 - 2 Choco 08 / 01
Bergantiños 2 - 1 Barbadás 08 / 01

Jornada 20 - 07/01/2017 - 10/01/2017

Durango 16:45h Berio 07 / 01
CD Lagun Onak 0 - 1 Tolosa 07 / 01
Pasaia KE 17:00h Portugalete 07 / 01
SD Balmaseda FC 17:30h Sodupe Primer Equipo 07 / 01
Santurtzi 17:30h Beasain 07 / 01
Deusto 18:00h Zalla 07 / 01
Vitoria 2 - 1 Amurrio 08 / 01
Basconia 3 - 3 Club Bermeo 08 / 01
Santutxu 0 - 1 Deportivo Alavés B 08 / 01
Aurrera de Ondarroa 0 - 1 CD Getxo 10 / 01

Jornada 21 - 07/01/2017 - 08/01/2017

San Roque 1 - 1 Gerena 07 / 01
CD Alcalá 1 - 1 Algeciras CF 08 / 01
Coria 1 - 1 Cabecense 08 / 01
Utrera 1 - 1 Sevilla FC C 08 / 01
CD San Roque de Cádiz 4 - 2 Real Club Recreativo de Huelva B 08 / 01
Castilleja 3 - 1 Écija 08 / 01
Antoniano 1 - 0 Guadalcacín 08 / 01
Arcos 0 - 0 CA Ceuta 08 / 01
Los Barrios 2 - 3 Real Betis Balompié B 08 / 01
Atlético Espeleño 1 - 2 Lebrijana 08 / 01

Jornada 20 - 07/01/2017 - 08/01/2017

CD Mirandés B 15:45h Zamora CF 07 / 01
Sporting Uxama 16:00h CD Burgos Primer Equipo 07 / 01
Villaralbo 16:00h Cultural Cebrereña 07 / 01
CD Burgos Promesas 2000 16:00h Almazán 07 / 01
Real Ávila 17:00h Atlético Tordesillas 07 / 01
CD La Virgen del Camino 4 - 1 Unionistas de Salamanca 08 / 01
CD Numancia de Soria B 1 - 2 San José de Soria 08 / 01
Bembibre 1 - 0 Villamuriel 08 / 01
Gimnástica Segoviana 4 - 1 Atlético Astorga 08 / 01
Cristo Atlético 2 - 1 La Bañeza 08 / 01

Jornada 20 - 07/01/2017 - 08/01/2017

Carrión 16:30h Mora 07 / 01
Almansa 17:00h Azuqueca 07 / 01
Illescas 1 - 1 CD Guadalajara 08 / 01
Conquense 3 - 0 Talavera CF 08 / 01
Quintanar del Rey 1 - 4 CD Toledo B 08 / 01
Albacete Balompié B 1 - 1 Atlético Tomelloso 08 / 01
Marchamalo 0 - 0 Almagro 08 / 01
Villarrobledo 1 - 1 CD Madridejos 08 / 01
Yuncos 0 - 0 Pedroñeras 08 / 01
Ciudad Real 2 - 0 Villarrubia 08 / 01

Jornada 20 - 07/01/2017 - 18/01/2017

Real Racing Club de Santander B 15:30h Selaya 07 / 01
Escobedo 15:45h Textil Escudo 07 / 01
Atlético Albericia 0 - 3 Gimnástica de Torrelavega 07 / 01
Siete Villas 2 - 0 EMF Meruelo 08 / 01
Barreda 1 - 1 Vimenor 08 / 01
Tropezón 3 - 0 Cultural Guarnizo 08 / 01
Castro 1 - 0 Revilla 08 / 01
Rayo Cantabria 1 - 3 Cayón 08 / 01
Velarde 0 - 0 Colindres 08 / 01
Laredo 1 - 0 Bezana 18 / 01

Jornada 20 - 07/01/2017 - 08/01/2017

Rapid de Murillo 15:30h Arnedo 07 / 01
UD Logroñés B 16:00h CD Varea 07 / 01
San Marcial 5 - 1 Calasancio 08 / 01
Casalarreina 0 - 2 CDFC La Calzada 08 / 01
CD Calahorra 4 - 0 Agoncillo 08 / 01
CD Alfaro 0 - 1 Haro 08 / 01
Náxara 5 - 0 River Ebro 08 / 01
Oyonesa 2 - 1 Atlético Vianés 08 / 01

Jornada 20 - 07/01/2017 - 08/01/2017

Cariñena 15:30h Teruel 07 / 01
Cuarte Industrial 2 - 3 SD Tarazona 08 / 01
Sabiñánigo 2 - 1 Illueca 08 / 01
Atlético Escalerillas 1 - 1 Andorra 08 / 01
Sariñena 1 - 1 CDJ Tamarite 08 / 01
Épila 0 - 3 Utebo 08 / 01
Almudévar 3 - 0 Borja 08 / 01
Brea 1 - 3 SD Ejea 08 / 01
Binéfar 0 - 1 CD Robres 08 / 01

Jornada 21 - 07/01/2017 - 08/01/2017

Esporles 15:30h San Rafael 07 / 01
Son Cladera 16:30h Poblense 07 / 01
Mercadal 17:00h Peña Deportiva 07 / 01
Rotlet Molinar 17:00h Ferriolense 07 / 01
Constancia 3 - 0 Santa Catalina Atlético 07 / 01
Llosetense 5 - 2 Collerense 08 / 01
Formentera 5 - 0 Penya Ciutadella 08 / 01
Alcúdia 1 - 0 Campos 08 / 01
Ciudad de Ibiza 2 - 2 CF Platges de Calvià 08 / 01

Jornada 23 - 08/01/2017 - 08/01/2017

Segorbe 0 - 0 Recambios Colón 08 / 01
Almazora 0 - 2 Crevillente 08 / 01
Buñol 2 - 1 Rayo Ibense 08 / 01
UD Alzira 0 - 0 Orihuela CF 08 / 01
Silla 3 - 0 Almoradí 08 / 01
Ontinyent CF 0 - 0 Novelda 08 / 01
Muro CF 1 - 1 Olímpic de Xàtiva 08 / 01
Torrevieja 1 - 2 Villarreal CF C 08 / 01
Elche CF Ilicitano 2 - 1 Paterna 08 / 01

Jornada 21 - 08/01/2017 - 08/01/2017

UD Almería B 4 - 2 Guadix 08 / 01
Málaga CF B 5 - 0 Rincón 08 / 01
Vélez 1 - 2 Huétor Tájar 08 / 01
UD San Pedro 4 - 0 Motril CF 08 / 01
Loja 1 - 0 Ciudad de Torredonjimeno 08 / 01
Huétor Vega 1 - 1 Alhaurino 08 / 01
Alhaurín 0 - 1 El Palo 08 / 01
Martos 2 - 1 River Melilla 08 / 01
Atarfe Industrial 1 - 0 Dos Hermanas SA 08 / 01

Jornada 20 - 08/01/2017 - 08/01/2017

Calamonte 1 - 1 Arroyo 08 / 01
Cacereño 2 - 1 CP Amanecer 08 / 01
Badajoz 2 - 0 La Estrella 08 / 01
Azuaga 4 - 2 Atlético Pueblonuevo 08 / 01
Santa Amalia 1 - 1 Extremadura UD II 08 / 01
Díter Zafra 1 - 2 Montijo 08 / 01
Jerez 1 - 0 CD Coria 08 / 01
Plasencia 3 - 0 Valdivia 08 / 01
Moralo 2 - 0 Olivenza 08 / 01
Don Benito 1 - 1 Fuente de Cantos 08 / 01

Jornada 20 - 08/01/2017 - 08/01/2017

El Palmar 1 - 2 La Unión CF 08 / 01
Real Murcia Imperial 1 - 1 CAP Ciudad de Murcia 08 / 01
EDMF Churra 2 - 3 UCAM Murcia II 08 / 01
Deportiva Minera 2 - 1 Muleño 08 / 01
CD Águilas 1 - 0 Espinardo Atlético 08 / 01
Algar 1 - 0 Pinatar Arena 08 / 01
Huércal-Overa 2 - 3 Olímpico Totana 08 / 01
Yeclano 0 - 3 La Hoya Lorca II 08 / 01
Lorca Deportiva 2 - 2 Cieza 08 / 01

Jornada 20 - 08/01/2017 - 08/01/2017

Granollers 0 - 0 Pobla Mafumet 08 / 01
CE Sabadell FC B 1 - 2 Vilassar de Mar 08 / 01
UE Sant Andreu 1 - 1 Cerdanyola del Vallès 08 / 01
Peralada 2 - 0 Santfeliuenc 08 / 01
Vilafranca 1 - 1 Júpiter Primer Equipo 08 / 01
Palamós 1 - 1 UE Figueres 08 / 01
La Jonquera 1 - 0 CD Europa 08 / 01
UE Olot 1 - 0 Ascó 08 / 01
Manlleu 2 - 1 Castelldefels 08 / 01
Terrassa FC 4 - 0 Montañesa 08 / 01

Jornada 19 - 08/01/2017 - 08/01/2017

RSD Alcalá 0 - 2 CF Internacional 08 / 01
Villaverde-Boetticher 2 - 2 08 / 01
Parla 0 - 3 Trival Valderas 08 / 01
Móstoles 1 - 1 Alcobendas Sport 08 / 01
Aravaca 1 - 1 Leganés II 08 / 01
Pozuelo Alarcón 3 - 1 Getafe CF B 08 / 01
Villanueva del Pardillo 1 - 1 Santa Ana 08 / 01
AD Alcorcón B 1 - 3 CD San Fernando 08 / 01
Atlético de Pinto 3 - 0 Rayo Vallecano B 08 / 01

Jornada 21 - 14/01/2017 - 15/01/2017

L'Entregu 0 - 0 Ceares 14 / 01
Real Oviedo CF Vetusta 3 - 0 Lenense 15 / 01
Llanes 3 - 1 Urraca 15 / 01
Covadonga 3 - 1 Colunga 15 / 01
Real Sporting de Gijón B 4 - 1 Condal 15 / 01
Marino de Luanco 3 - 0 Tuilla 15 / 01
Langreo 4 - 0 Mosconia 15 / 01
Real Avilés 2 - 0 Llanera 15 / 01
Atlético de Lugones 4 - 2 Tineo 15 / 01
Siero 0 - 1 Praviano 15 / 01

Jornada 24 - 14/01/2017 - 15/01/2017

Rayo Ibense 2 - 1 Muro CF 14 / 01
Almoradí 1 - 3 Torre Levante 15 / 01
Paterna 1 - 0 Almazora 15 / 01
Villarreal CF C 3 - 1 Silla 15 / 01
Novelda 1 - 1 CD Castellón 15 / 01
Ontinyent CF 4 - 1 Segorbe 15 / 01
Olímpic de Xàtiva 2 - 2 UD Alzira 15 / 01
Crevillente 1 - 0 Recambios Colón 15 / 01
Orihuela CF 2 - 1 Torrevieja 15 / 01

Jornada 21 - 14/01/2017 - 15/01/2017

Lourdes 0 - 2 Peña Sport 14 / 01
Huarte 1 - 0 Cantolagua 14 / 01
Txantrea 3 - 0 Idoya 14 / 01
San Juan 2 - 2 Ardoi 14 / 01
Burladés 3 - 1 Atlético Valtierrano 14 / 01
Valle Egues 5 - 0 Erriberri 14 / 01
River Ega 2 - 0 Subiza 15 / 01

Jornada 21 - 14/01/2017 - 15/01/2017

Arucas 1 - 1 Tenisca 14 / 01
UD San Fernando 2 - 1 Unión Sur Yaiza 14 / 01
Unión Viera 2 - 2 CD Tenerife B 14 / 01
Vera 1 - 1 Buzanada 15 / 01
UD Las Palmas B 2 - 0 Santa Úrsula 15 / 01
Villa Santa Brígida 4 - 0 La Cuadra 15 / 01
Marino 3 - 0 UD Telde 15 / 01
UD Lanzarote 1 - 0 Estrella CF 15 / 01
El Cotillo 1 - 2 Panadería Pulido 15 / 01

Jornada 21 - 14/01/2017 - 15/01/2017

Deportivo Alavés B 2 - 0 Aurrera de Ondarroa 14 / 01
Tolosa 0 - 1 Santurtzi 14 / 01
Beasain 1 - 2 Pasaia KE 14 / 01
Club Bermeo 2 - 0 Santutxu 14 / 01
CD Getxo 1 - 2 Vitoria 14 / 01
Zalla 1 - 2 Basconia 14 / 01
Portugalete 1 - 1 Deusto 15 / 01
Berio 1 - 1 SD Balmaseda FC 15 / 01
Amurrio 1 - 0 Durango 15 / 01
Sodupe Primer Equipo 0 - 2 CD Lagun Onak 15 / 01

Jornada 22 - 14/01/2017 - 01/02/2017

River Melilla 1 - 1 Atarfe Industrial 14 / 01
El Palo 2 - 3 Vélez 14 / 01
Alhaurín 2 - 3 Huétor Vega 15 / 01
Rincón 1 - 0 Loja 15 / 01
Huétor Tájar 1 - 1 Martos 15 / 01
Guadix 1 - 2 Alhaurino 15 / 01
Dos Hermanas SA 2 - 2 UD San Pedro 15 / 01
Ciudad de Torredonjimeno 1 - 1 UD Almería B 15 / 01
Motril CF 2 - 1 Antequera Ver ficha

Jornada 21 - 14/01/2017 - 15/01/2017

La Estrella 1 - 1 Azuaga 15 / 01
Fuente de Cantos 0 - 4 Badajoz 15 / 01
CP Amanecer 2 - 2 Moralo 15 / 01
Valdivia 1 - 1 Díter Zafra 15 / 01
Montijo 6 - 1 Santa Amalia 15 / 01
CD Coria 1 - 1 Calamonte 15 / 01
Atlético Pueblonuevo 0 - 3 Jerez 15 / 01
Arroyo 1 - 2 Cacereño 15 / 01
Olivenza 1 - 0 Plasencia 15 / 01
Extremadura UD II 1 - 1 Don Benito 15 / 01

Jornada 21 - 14/01/2017 - 15/01/2017

Villamuriel 0 - 1 Gimnástica Segoviana 14 / 01
Unionistas de Salamanca 7 - 0 Villaralbo 14 / 01
Atlético Astorga 2 - 1 CD La Virgen del Camino 14 / 01
Cultural Cebrereña 2 - 4 CD Burgos Promesas 2000 15 / 01
San José de Soria 1 - 0 Sporting Uxama 15 / 01
CD Burgos Primer Equipo 1 - 1 Real Ávila 15 / 01
La Bañeza 1 - 2 Bembibre 15 / 01
Almazán 2 - 1 CD Numancia de Soria B 15 / 01
Atlético Tordesillas 1 - 2 CD Mirandés B 15 / 01
Zamora CF 1 - 0 Cristo Atlético 15 / 01

Jornada 21 - 14/01/2017 - 15/01/2017

Santfeliuenc 2 - 0 Vilafranca 14 / 01
Pobla Mafumet 1 - 0 Palamós 15 / 01
Vilassar de Mar 1 - 0 La Jonquera 15 / 01
UE Figueres 0 - 0 CE Sabadell FC B 15 / 01
Castelldefels 0 - 1 Terrassa FC 15 / 01
Montañesa 0 - 2 UE Sant Andreu 15 / 01
Júpiter Primer Equipo 0 - 1 UE Olot 15 / 01
CD Europa 1 - 0 Peralada 15 / 01
Ascó 3 - 0 Manlleu 15 / 01
Cerdanyola del Vallès 1 - 0 Granollers 15 / 01

Jornada 21 - 14/01/2017 - 15/01/2017

EMF Meruelo 1 - 1 Laredo 14 / 01
Cultural Guarnizo 3 - 1 Barreda 14 / 01
Cayón 2 - 0 Atlético Albericia 14 / 01
Vimenor 1 - 4 Escobedo 14 / 01
Bezana 1 - 0 Castro 14 / 01
Selaya 2 - 1 Tropezón 15 / 01
Colindres 2 - 3 Siete Villas 15 / 01
Textil Escudo 3 - 0 Velarde 15 / 01
Gimnástica de Torrelavega 1 - 0 Real Racing Club de Santander B 15 / 01
Revilla 3 - 2 Rayo Cantabria 15 / 01

Jornada 22 - 14/01/2017 - 16/01/2017

CF Platges de Calvià 1 - 0 Constancia 14 / 01
Ferriolense 0 - 2 Son Cladera 14 / 01
Collerense 3 - 4 Binissalem 14 / 01
Peña Deportiva 0 - 1 San Rafael 14 / 01
Santa Catalina Atlético 0 - 1 Llosetense 15 / 01
Formentera 2 - 0 Esporles 15 / 01
Campos 1 - 2 Rotlet Molinar 15 / 01
Poblense 2 - 0 Mercadal 15 / 01
Penya Ciutadella 2 - 0 Ciudad de Ibiza 15 / 01

Jornada 21 - 15/01/2017 - 15/01/2017

Rápido de Bouzas 1 - 1 Villalonga 15 / 01
CD Castro 3 - 3 Racing Villalbés 15 / 01
Cerceda 2 - 0 Arosa 15 / 01
Barbadás 0 - 3 Silva 15 / 01
Céltiga 3 - 1 Dubra 15 / 01
Alondras 8 - 0 CD As Pontes 15 / 01
Ribadumia 0 - 2 SD Compostela 15 / 01
Bergantiños 2 - 2 Real Club Deportivo de La Coruña B 15 / 01
Choco 4 - 1 Órdenes 15 / 01
Negreira 3 - 1 Barco 15 / 01

Jornada 22 - 15/01/2017 - 15/01/2017

Real Club Recreativo de Huelva B 0 - 3 Arcos 15 / 01
Cabecense 2 - 0 Antoniano 15 / 01
CD San Roque de Cádiz 0 - 0 Utrera 15 / 01
Guadalcacín 0 - 2 San Roque 15 / 01
Gerena 1 - 1 Sevilla FC C 15 / 01
Real Betis Balompié B 5 - 0 CD Alcalá 15 / 01
Lebrijana 2 - 0 Castilleja 15 / 01
Écija 6 - 0 Los Barrios 15 / 01
Algeciras CF 1 - 0 Coria 15 / 01
CA Ceuta 0 - 0 Atlético Espeleño 15 / 01

Jornada 21 - 15/01/2017 - 15/01/2017

La Unión CF 0 - 0 Yeclano 15 / 01
La Hoya Lorca II 2 - 0 Algar 15 / 01
Espinardo Atlético 1 - 0 Lorca Deportiva 15 / 01
CAP Ciudad de Murcia 0 - 5 CD Águilas 15 / 01
UCAM Murcia II 2 - 1 Huércal-Overa 15 / 01
Muleño 0 - 0 El Palmar 15 / 01
Cieza 2 - 1 EDMF Churra 15 / 01
Atlético Pulpileño 1 - 0 Real Murcia Imperial 15 / 01
Olímpico Totana 1 - 1 Deportiva Minera 15 / 01

Jornada 20 - 15/01/2017 - 15/01/2017

Móstoles 1 - 0 Villanueva del Pardillo 15 / 01
Parla 0 - 3 15 / 01
Alcobendas 1 - 0 Trival Valderas 15 / 01
AD Alcorcón B 0 - 3 Getafe CF B 15 / 01
RSD Alcalá 1 - 0 Santa Ana 15 / 01
Leganés II 1 - 0 Atlético de Pinto 15 / 01
Villaverde-Boetticher 3 - 2 Rayo Vallecano B 15 / 01
Aravaca 1 - 3 CD San Fernando 15 / 01
Pozuelo Alarcón 0 - 0 CF Internacional 15 / 01

Jornada 21 - 15/01/2017 - 15/01/2017

CD Guadalajara 2 - 0 Quintanar del Rey 15 / 01
Azuqueca 2 - 1 Villarrobledo 15 / 01
CD Toledo B 2 - 3 Almansa 15 / 01
Atlético Tomelloso 2 - 0 Yuncos 15 / 01
Mora 2 - 1 Albacete Balompié B 15 / 01
Almagro 2 - 1 Carrión 15 / 01
Villarrubia 3 - 1 Marchamalo 15 / 01
Pedroñeras 1 - 0 Illescas 15 / 01
CD Madridejos 1 - 4 Conquense 15 / 01
Talavera CF 1 - 1 Ciudad Real 15 / 01

Jornada 21 - 15/01/2017 - 15/01/2017

CD Varea 0 - 1 CD Calahorra 15 / 01
Agoncillo 2 - 1 Oyonesa 15 / 01
Anguiano 4 - 1 Rapid de Murillo 15 / 01
River Ebro 4 - 0 Casalarreina 15 / 01
Arnedo 2 - 1 San Marcial 15 / 01
CDFC La Calzada 1 - 2 CD Alfaro 15 / 01
Calasancio 1 - 2 SD Logroñés 15 / 01
Atlético Vianés 1 - 6 Náxara 15 / 01

Jornada 21 - 15/01/2017 - 15/01/2017

Andorra 1 - 0 Binéfar 15 / 01
CD Robres 1 - 1 Sariñena 15 / 01
SD Ejea 2 - 1 Cariñena 15 / 01
Illueca 2 - 2 Cuarte Industrial 15 / 01
Borja 6 - 2 Épila 15 / 01
CDJ Tamarite 1 - 0 Almudévar 15 / 01
SD Tarazona 2 - 1 Atlético Escalerillas 15 / 01
Teruel 5 - 1 Sabiñánigo 15 / 01
Utebo 1 - 1 Belchite 97 15 / 01

Jornada 22 - 20/01/2017 - 22/01/2017

UD Telde 1 - 0 Arucas 20 / 01
Estrella CF 1 - 1 Villa Santa Brígida 20 / 01
Panadería Pulido 4 - 1 UD San Fernando 20 / 01
Ibarra 2 - 0 Santa Úrsula 21 / 01
Buzanada 1 - 0 Marino 21 / 01
Unión Sur Yaiza 0 - 1 Unión Viera 22 / 01
La Cuadra 2 - 2 El Cotillo 22 / 01
Vera 0 - 0 UD Las Palmas B 22 / 01
Tenisca 2 - 2 UD Lanzarote 22 / 01

Jornada 25 - 21/01/2017 - 22/01/2017

UD Alzira 3 - 0 Rayo Ibense 21 / 01
Elche CF Ilicitano 4 - 0 Almoradí 22 / 01
Segorbe 0 - 0 Crevillente 22 / 01
Recambios Colón 3 - 2 Paterna 22 / 01
Torre Levante 0 - 2 Villarreal CF C 22 / 01
Silla 1 - 1 Orihuela CF 22 / 01
CD Castellón 1 - 0 Ontinyent CF 22 / 01
Torrevieja 1 - 3 Olímpic de Xàtiva 22 / 01
Buñol 1 - 0 Novelda 22 / 01

Jornada 22 - 21/01/2017 - 22/01/2017

Cantolagua 1 - 1 San Juan 21 / 01
Ardoi 0 - 0 Peña Sport 21 / 01
Subiza 3 - 3 Burladés 21 / 01
Oberena 2 - 2 Lourdes 21 / 01
Erriberri 1 - 2 Huarte 22 / 01
Idoya 1 - 0 Corellano 22 / 01

Jornada 22 - 21/01/2017 - 22/01/2017

Aurrera de Ondarroa 0 - 1 Club Bermeo 21 / 01
Durango 0 - 1 CD Getxo 21 / 01
SD Balmaseda FC 0 - 1 Amurrio 21 / 01
Deusto 4 - 1 Pasaia KE 21 / 01
Santutxu 2 - 2 Zalla 22 / 01
Santurtzi 0 - 1 Sodupe Primer Equipo 22 / 01
Basconia 4 - 3 Portugalete 22 / 01
Vitoria 1 - 0 Deportivo Alavés B 22 / 01
CD Lagun Onak 0 - 2 Berio 22 / 01
Tolosa 0 - 2 Beasain 22 / 01

Jornada 23 - 21/01/2017 - 22/01/2017

UD San Pedro 1 - 0 River Melilla 21 / 01
UD Almería B 1 - 0 Rincón 22 / 01
Vélez 6 - 0 Alhaurín 22 / 01
Atarfe Industrial 0 - 0 Huétor Tájar 22 / 01
Huétor Vega 0 - 1 Guadix 22 / 01
Málaga CF B 4 - 3 Motril CF 22 / 01
Alhaurino 0 - 2 Ciudad de Torredonjimeno 22 / 01
Martos 2 - 1 El Palo 22 / 01
Antequera 2 - 2 Dos Hermanas SA Ver ficha

Jornada 22 - 21/01/2017 - 01/03/2017

CE Sabadell FC B 0 - 3 Pobla Mafumet 21 / 01
Peralada 0 - 1 Vilassar de Mar 22 / 01
Palamós 4 - 3 Cerdanyola del Vallès 22 / 01
Granollers 3 - 0 Montañesa 22 / 01
UE Sant Andreu 2 - 0 Terrassa FC 22 / 01
Vilafranca 1 - 2 CD Europa 22 / 01
Manlleu 0 - 0 Júpiter Primer Equipo 22 / 01
UE Olot 1 - 1 Santfeliuenc 22 / 01
Ascó 1 - 0 Castelldefels 22 / 01
La Jonquera 20:00h UE Figueres 01 / 03

Jornada 22 - 21/01/2017 - 22/01/2017

Atlético Albericia 3 - 0 Revilla 21 / 01
Castro 4 - 1 EMF Meruelo 21 / 01
Escobedo 1 - 1 Cultural Guarnizo 21 / 01
Barreda 1 - 3 Tropezón 22 / 01
Siete Villas 1 - 0 Textil Escudo 22 / 01
Real Racing Club de Santander B 1 - 0 Cayón 22 / 01
Velarde 2 - 2 Vimenor 22 / 01
Gimnástica de Torrelavega 6 - 0 Selaya 22 / 01
Laredo 3 - 0 Colindres 22 / 01
Rayo Cantabria 1 - 2 Bezana 22 / 01

Jornada 22 - 21/01/2017 - 22/01/2017

Rapid de Murillo 0 - 4 Haro 21 / 01
San Marcial 1 - 5 Anguiano 21 / 01
Casalarreina 2 - 0 Atlético Vianés 21 / 01
Oyonesa 1 - 1 CD Varea 21 / 01
UD Logroñés B 1 - 0 Calasancio 21 / 01
River Ebro 3 - 1 CDFC La Calzada 22 / 01
Náxara 1 - 0 Agoncillo 22 / 01
SD Logroñés 3 - 0 Arnedo 22 / 01

Jornada 23 - 21/01/2017 - 01/03/2017

Constancia 1 - 0 Penya Ciutadella 21 / 01
Mercadal 2 - 3 Ferriolense 21 / 01
Esporles 1 - 2 Peña Deportiva 21 / 01
Llosetense 2 - 4 CF Platges de Calvià 22 / 01
Son Cladera 1 - 0 Campos 22 / 01
Alcúdia 2 - 1 Collerense 22 / 01
Binissalem 19:30h Santa Catalina Atlético 22 / 02
San Rafael - Poblense 01 / 03
Ciudad de Ibiza - Formentera 01 / 03

Jornada 22 - 22/01/2017 - 22/01/2017

Condal 3 - 0 L'Entregu 22 / 01
Langreo 1 - 0 Marino de Luanco 22 / 01
Ceares 0 - 2 Tuilla 22 / 01
Llanera 0 - 0 Real Oviedo CF Vetusta 22 / 01
Praviano 1 - 1 Real Avilés 22 / 01
Colunga 3 - 1 Llanes 22 / 01
Tineo 2 - 2 Siero 22 / 01
Mosconia 3 - 0 Atlético de Lugones 22 / 01
Urraca 0 - 1 Real Sporting de Gijón B 22 / 01
Lenense 0 - 2 Covadonga 22 / 01

Jornada 22 - 22/01/2017 - 22/01/2017

Rápido de Bouzas 1 - 1 Racing Villalbés 22 / 01
Órdenes 1 - 2 Cerceda 22 / 01
Silva 2 - 5 Real Club Deportivo de La Coruña B 22 / 01
Dubra 1 - 2 Alondras 22 / 01
CD As Pontes 1 - 1 CD Castro 22 / 01
Villalonga 2 - 3 Choco 22 / 01
SD Compostela 3 - 1 Céltiga 22 / 01
Bergantiños 1 - 1 Ribadumia 22 / 01
Arosa 4 - 1 Negreira 22 / 01
Barco 1 - 0 Barbadás 22 / 01

Jornada 22 - 22/01/2017 - 22/01/2017

Plasencia 3 - 2 CP Amanecer 22 / 01
Cacereño 0 - 1 CD Coria 22 / 01
Extremadura UD II 4 - 0 Fuente de Cantos 22 / 01
Calamonte 1 - 1 Atlético Pueblonuevo 22 / 01
Don Benito 1 - 1 Montijo 22 / 01
Jerez 0 - 0 La Estrella 22 / 01
Azuaga 0 - 3 Badajoz 22 / 01
Moralo 9 - 1 Arroyo 22 / 01
Díter Zafra 0 - 4 Olivenza 22 / 01
Santa Amalia 0 - 1 Valdivia 22 / 01

Jornada 23 - 22/01/2017 - 22/01/2017

CD Alcalá 1 - 0 Écija 22 / 01
Sevilla FC C 1 - 2 Guadalcacín 22 / 01
San Roque 2 - 1 Cabecense 22 / 01
Utrera 2 - 1 Gerena 22 / 01
Coria 1 - 3 Real Betis Balompié B 22 / 01
Antoniano 1 - 0 Algeciras CF 22 / 01
Castilleja 0 - 2 CA Ceuta 22 / 01
Los Barrios 2 - 0 Lebrijana 22 / 01
Atlético Espeleño 1 - 0 Real Club Recreativo de Huelva B 22 / 01
Arcos 1 - 1 CD San Roque de Cádiz 22 / 01

Jornada 22 - 22/01/2017 - 22/01/2017

EDMF Churra 0 - 2 Lorca Deportiva 22 / 01
Deportiva Minera 2 - 3 UCAM Murcia II 22 / 01
El Palmar 2 - 0 Olímpico Totana 22 / 01
Real Murcia Imperial 1 - 1 Pinatar Arena 22 / 01
CAP Ciudad de Murcia 3 - 2 Espinardo Atlético 22 / 01
Algar 1 - 3 La Unión CF 22 / 01
CD Águilas 0 - 0 Atlético Pulpileño 22 / 01
Huércal-Overa 0 - 0 Cieza 22 / 01
Yeclano 3 - 0 Muleño 22 / 01

Jornada 22 - 22/01/2017 - 22/01/2017

CD Mirandés B 1 - 1 CD Burgos Primer Equipo 22 / 01
CD La Virgen del Camino 1 - 1 Gimnástica Segoviana 22 / 01
Villaralbo 0 - 3 Atlético Astorga 22 / 01
Sporting Uxama 1 - 1 Almazán 22 / 01
CD Numancia de Soria B 1 - 0 Cultural Cebrereña 22 / 01
La Bañeza 2 - 2 Villamuriel 22 / 01
Bembibre 1 - 2 Zamora CF 22 / 01
CD Burgos Promesas 2000 0 - 1 Unionistas de Salamanca 22 / 01
Real Ávila 5 - 0 San José de Soria 22 / 01
Cristo Atlético 2 - 0 Atlético Tordesillas 22 / 01

Jornada 21 - 22/01/2017 - 22/01/2017

1 - 0 Alcobendas 22 / 01
CD San Fernando 0 - 0 Atlético de Pinto 22 / 01
Móstoles 1 - 1 RSD Alcalá 22 / 01
Santa Ana 2 - 4 Pozuelo Alarcón 22 / 01
CF Internacional 0 - 1 AD Alcorcón B 22 / 01
Getafe CF B 0 - 2 Aravaca 22 / 01
Alcobendas Sport 3 - 1 Villanueva del Pardillo 22 / 01
Leganés II 1 - 1 Villaverde-Boetticher 22 / 01
Rayo Vallecano B 2 - 1 Parla 22 / 01

Jornada 22 - 22/01/2017 - 16/03/2017

Villarrobledo 2 - 0 CD Toledo B 22 / 01
Conquense 2 - 1 Azuqueca 22 / 01
Albacete Balompié B 3 - 0 Almagro 22 / 01
Marchamalo 0 - 6 Talavera CF 22 / 01
Yuncos 1 - 0 Mora 22 / 01
Carrión 0 - 4 Villarrubia 22 / 01
Atlético Tomelloso 1 - 1 Pedroñeras 22 / 01
Quintanar del Rey 3 - 3 Illescas 22 / 01
Ciudad Real 0 - 0 CD Madridejos 22 / 01
Almansa - CD Guadalajara 16 / 03

Jornada 22 - 22/01/2017 - 22/01/2017

Cuarte Industrial 1 - 3 Teruel 22 / 01
Atlético Escalerillas 2 - 1 Illueca 22 / 01
Belchite 97 1 - 0 Borja 22 / 01
Binéfar 1 - 1 SD Tarazona 22 / 01
Brea 3 - 1 Utebo 22 / 01
Épila 0 - 0 Almudévar 22 / 01
Sabiñánigo 2 - 0 SD Ejea 22 / 01
Sariñena 3 - 1 Andorra 22 / 01
CD Robres 1 - 0 CDJ Tamarite 22 / 01

Jornada 23 - 27/01/2017 - 29/01/2017

Unión Viera 2 - 0 Panadería Pulido 27 / 01
El Cotillo 13:00h Estrella CF 28 / 01
UD San Fernando 17:00h La Cuadra 28 / 01
Santa Úrsula 0 - 0 CD Tenerife B 28 / 01
Arucas 1 - 1 Buzanada 28 / 01
Marino 2 - 0 Vera 29 / 01
UD Las Palmas B 5 - 1 Ibarra 29 / 01
Villa Santa Brígida 2 - 1 Tenisca 29 / 01
UD Lanzarote 2 - 1 UD Telde 29 / 01

Jornada 23 - 27/01/2017 - 29/01/2017

Montijo 4 - 2 Extremadura UD II 27 / 01
Fuente de Cantos 0 - 0 Azuaga 29 / 01
CP Amanecer 2 - 2 Díter Zafra 29 / 01
La Estrella 0 - 2 Calamonte 29 / 01
Valdivia 0 - 3 Don Benito 29 / 01
Atlético Pueblonuevo 1 - 0 Cacereño 29 / 01
Badajoz 1 - 0 Jerez 29 / 01
Arroyo 0 - 1 Plasencia 29 / 01
CD Coria 1 - 0 Moralo 29 / 01
Olivenza 2 - 2 Santa Amalia 29 / 01

Jornada 23 -