Antequera CF × en la web de aficionados del Antequera CF.
Antequera CF
La red social de aficionados del
Antequera CF

Calendario del Antequera CF - Tercera División - Temporada 2015/2016


Jornada 1 - 22/08/2015 - 23/08/2015

Real Racing Club de Santander B 4 - 2 Atlético Albericia 22 / 08
Tropezón 2 - 2 Laredo 22 / 08
Selaya 0 - 0 Castro 23 / 08
Vimenor 1 - 0 Textil Escudo 23 / 08
Cayón 5 - 2 Siete Villas 23 / 08
Rayo Cantabria 2 - 0 Cultural Guarnizo 23 / 08
Colindres 1 - 3 Gimnástica de Torrelavega 23 / 08

Jornada 1 - 22/08/2015 - 23/08/2015

Albacete Balompié B 0 - 1 Almansa 22 / 08
Almagro 2 - 1 CD Toledo B 22 / 08
Villarrubia 1 - 4 Conquense 23 / 08
Illescas 2 - 1 Marchamalo 23 / 08
San José Obrero 0 - 0 CD Madridejos 23 / 08
Azuqueca 3 - 1 Mora 23 / 08
Manzanares Primer Equipo 1 - 0 Ciudad Real 23 / 08
Quintanar del Rey 1 - 0 Villarrobledo 23 / 08

Jornada 1 - 22/08/2015 - 23/08/2015

Unión Viera 1 - 3 CD Tenerife B 22 / 08
UD Las Palmas B 2 - 1 Tenisca 23 / 08
UD Lanzarote 5 - 1 Real Sporting San José 23 / 08
Cruz Santa 0 - 3 UD San Fernando 23 / 08
UD Telde 3 - 0 Vera 23 / 08
El Cotillo 2 - 1 Marino 23 / 08
Atletico Granadilla 2 - 3 Unión Sur Yaiza 23 / 08

Jornada 1 - 22/08/2015 - 23/08/2015

CF Platges de Calvià 0 - 0 Constancia 22 / 08
Collerense 3 - 0 San Rafael 22 / 08
Penya Ciutadella 2 - 1 Formentera 23 / 08
Peña Deportiva 0 - 3 Esporles 23 / 08
Sóller 0 - 6 RCD Mallorca B 23 / 08
Alcúdia 1 - 1 Montuïri 23 / 08
Rotlet Molinar 0 - 0 Binissalem 23 / 08

Jornada 1 - 22/08/2015 - 23/08/2015

Coria 1 - 1 Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 22 / 08
Sevilla FC C 3 - 1 Utrera 23 / 08
Castilleja 0 - 2 San Fernando 23 / 08
Écija 0 - 1 Arcos 23 / 08
Guadalcacín 0 - 0 Lucena CF 23 / 08
Los Barrios 0 - 0 CA Ceuta 23 / 08
Gerena 2 - 2 CD San Roque de Cádiz 23 / 08
Roteña 0 - 2 CD Alcalá 23 / 08
Lebrijana 0 - 2 Córdoba CF B 23 / 08
Cabecense 1 - 1 CMD San Juan 23 / 08

Jornada 1 - 22/08/2015 - 05/12/2015

River Melilla 0 - 3 Atlético Mancha Real 22 / 08
Comarca del Mármol 0 - 2 Málaga CF B 22 / 08
Loja 1 - 0 El Palo 22 / 08
Rincón 1 - 0 Los Villares 23 / 08
Martos 3 - 1 UD San Pedro 23 / 08
Ronda 1 - 2 Guadix 05 / 12

Jornada 1 - 22/08/2015 - 23/08/2015

CD Burgos Promesas 2000 0 - 0 CD Numancia de Soria B 22 / 08
La Bañeza 2 - 2 Ciudad Rodrigo 23 / 08
Almazán 1 - 3 CD Burgos 23 / 08
Gimnástica Segoviana 0 - 0 Zamora CF 23 / 08
Cristo Atlético 0 - 0 Cultural Cebrereña 23 / 08
Atlético Tordesillas 1 - 0 CD Palencia 23 / 08

Jornada 1 - 22/08/2015 - 23/08/2015

Tineo 2 - 4 Condal 22 / 08
Colunga 1 - 0 Marino de Luanco 22 / 08
Caudal 2 - 0 Roces 22 / 08
Siero 1 - 1 Real Oviedo CF Vetusta 22 / 08
Praviano 0 - 3 Urraca 23 / 08
Langreo 3 - 0 Atlético de Lugones 23 / 08
Real Avilés 1 - 0 Mosconia 23 / 08
Llanes 2 - 0 Astur 23 / 08

Jornada 1 - 22/08/2015 - 23/08/2015

Aurrera de Ondarroa 1 - 1 Deportivo Alavés B 22 / 08
Zamudio 1 - 0 CD Lagun Onak 22 / 08
Deusto 1 - 1 Durango 22 / 08
Basconia 3 - 1 CD Getxo 23 / 08
Pasaia KE 0 - 1 Santutxu 23 / 08
Aretxabaleta 0 - 0 Berio 23 / 08

Jornada 1 - 22/08/2015 - 08/09/2015

Morell 0 - 5 Prat 22 / 08
Manlleu 0 - 0 Santfeliuenc 22 / 08
Ascó 3 - 1 Vilafranca 22 / 08
Peralada 0 - 1 Granollers 23 / 08
Cerdanyola del Vallès 0 - 0 UE Figueres 23 / 08
CE Sabadell FC B 2 - 2 Palamós 23 / 08
UE Sant Andreu 1 - 0 Masnou 23 / 08
CD Europa 5 - 0 Terrassa FC 23 / 08
Montañesa 2 - 4 CF Gava 08 / 09

Jornada 1 - 22/08/2015 - 23/08/2015

Rayo Ibense 0 - 1 CD Castellón 22 / 08
Saguntino 2 - 0 Muro CF 22 / 08
Paterna 0 - 0 Beniganim 22 / 08
UD Alzira 1 - 1 Villarreal CF C 22 / 08
Ontinyent CF 3 - 0 Torrevieja 23 / 08
Crevillente 3 - 1 Buñol 23 / 08
CD Acero 1 - 1 Orihuela CF 23 / 08
Jove Español 0 - 1 Elche CF Ilicitano 23 / 08

Jornada 1 - 23/08/2015 - 23/08/2015

Verín 0 - 2 Barco 23 / 08
Órdenes 0 - 2 Ribadumia 23 / 08
Galicia de Mugardos 1 - 2 Barbadás 23 / 08
Negreira 1 - 1 Choco 23 / 08
Rápido de Bouzas 2 - 1 Silva 23 / 08
Ribadeo 1 - 2 Racing Villalbés 23 / 08
Arosa 1 - 0 Cerceda 23 / 08
Boiro 0 - 1 Real Club Deportivo de La Coruña B 23 / 08

Jornada 1 - 23/08/2015 - 23/08/2015

CD Varea 4 - 0 River Ebro 23 / 08
Peña Balsamaiso Primer Equipo 3 - 3 CD Alfaro 23 / 08
Náxara 2 - 1 CD Calahorra 23 / 08
Anguiano 2 - 0 Atlético Vianés 23 / 08
Agoncillo 3 - 2 SD Logroñés 23 / 08
Calasancio 3 - 0 Alberite 23 / 08

Jornada 1 - 23/08/2015 - 23/08/2015

Oberena 2 - 1 Burladés 23 / 08

Jornada 1 - 23/08/2015 - 23/08/2015

Arroyo 1 - 1 Atlético Pueblonuevo 23 / 08
Moralo 2 - 0 Deportivo Pacense 23 / 08
Fuente de Cantos 3 - 0 Olivenza 23 / 08
Valdelacalzada 1 - 1 Azuaga 23 / 08
Valdivia 0 - 2 Don Benito 23 / 08
CP Amanecer 1 - 2 Jerez 23 / 08
Sanvicenteño 0 - 1 Díter Zafra 23 / 08
Calamonte 4 - 2 Atlético San José 23 / 08
Santa Amalia 0 - 3 Extremadura UD 23 / 08
Badajoz 4 - 2 CD Coria 23 / 08

Jornada 2 - 28/08/2015 - 30/08/2015

Santutxu 0 - 0 Basconia 28 / 08
Vitoria 1 - 2 Club Bermeo 29 / 08
Aurrera de Vitoria 0 - 1 SD Balmaseda FC 29 / 08
CD Lagun Onak 0 - 1 Deusto 29 / 08
Zalla 0 - 0 Zamudio 29 / 08
Durango 2 - 0 Aurrera de Ondarroa 29 / 08
CD Getxo 1 - 1 Betoño Elgorriaga 29 / 08
Santurtzi 3 - 1 Pasaia KE 30 / 08
Berio 1 - 1 Beasain 30 / 08
Deportivo Alavés B 3 - 2 Aretxabaleta 30 / 08

Jornada 2 - 28/08/2015 - 30/08/2015

Txantrea 3 - 3 Subiza 28 / 08
Mutilvera 4 - 1 Baztán 29 / 08
Ardoi 1 - 1 Mendi 29 / 08
River Ega 2 - 0 Beti Onak 29 / 08
Burladés 1 - 1 Huarte 29 / 08
Erriberri 1 - 1 San Juan 30 / 08

Jornada 2 - 29/08/2015 - 30/08/2015

Pedroñeras 2 - 0 Manzanares Primer Equipo 29 / 08
Conquense 5 - 2 Almagro 30 / 08
Mora 2 - 1 San José Obrero 30 / 08
Almansa 0 - 1 Azuqueca 30 / 08
CD Madridejos 1 - 1 Atlético Ibañés 30 / 08
Marchamalo 0 - 0 Villarrubia 30 / 08
CD Toledo B 0 - 0 Munera 30 / 08
La Gineta 2 - 3 Quintanar del Rey 30 / 08
Villarrobledo 2 - 2 Albacete Balompié B 30 / 08
Ciudad Real 1 - 2 Illescas 30 / 08

Jornada 2 - 29/08/2015 - 30/08/2015

Unión Sur Yaiza 0 - 2 UD Las Palmas B 29 / 08
Arucas 2 - 0 Cruz Santa 29 / 08
Marino 0 - 3 Unión Viera 30 / 08
CD Tenerife B 1 - 1 UD Telde 30 / 08
Vera 0 - 2 Santa Úrsula 30 / 08
Villa Santa Brígida 2 - 0 Ibarra 30 / 08
La Cuadra 0 - 1 UD Lanzarote 30 / 08
Real Sporting San José 1 - 0 Atletico Granadilla 30 / 08
Tenisca 2 - 0 El Cotillo 30 / 08

Jornada 2 - 29/08/2015 - 30/08/2015

Beniganim 2 - 2 Recambios Colón 29 / 08
Elche CF Ilicitano 3 - 0 CD Acero 30 / 08
Buñol 0 - 1 Paterna 30 / 08
Torre Levante 2 - 1 Rayo Ibense 30 / 08
Novelda 1 - 0 Saguntino 30 / 08
Muro CF 3 - 4 UD Alzira 30 / 08
CD Castellón 5 - 1 Jove Español 30 / 08
Villarreal CF C 4 - 3 Crevillente 30 / 08
Orihuela CF 1 - 4 Ontinyent CF 30 / 08

Jornada 2 - 29/08/2015 - 30/08/2015

RCD Mallorca B 7 - 1 Penya Ciutadella 29 / 08
Esporles 2 - 0 CF Platges de Calvià 29 / 08
Alaró 1 - 1 Peña Deportiva 29 / 08
Ferriolense 0 - 1 Poblense 29 / 08
Montuïri 0 - 1 Collerense 29 / 08
Binissalem 6 - 0 Sóller 29 / 08
Campos 0 - 3 Alcúdia 29 / 08
Constancia 1 - 1 Rotlet Molinar 29 / 08
Formentera 2 - 3 Mercadal 30 / 08
San Rafael 0 - 1 Santa Catalina Atlético 30 / 08

Jornada 2 - 29/08/2015 - 30/08/2015

CD Alcalá 1 - 1 Coria 29 / 08
Lucena CF 0 - 2 Écija 29 / 08
Córdoba CF B 3 - 2 Cabecense 30 / 08
CMD San Juan 1 - 0 Roteña 30 / 08
CD San Roque de Cádiz 5 - 1 Conil 30 / 08
Utrera 2 - 2 Gerena 30 / 08
Arcos 1 - 1 Castilleja 30 / 08
CA Ceuta 3 - 1 Lebrijana 30 / 08
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 1 - 0 Guadalcacín 30 / 08
San Fernando 2 - 0 Sevilla FC C 30 / 08

Jornada 2 - 29/08/2015 - 30/08/2015

Atlético de Lugones 0 - 2 Covadonga 29 / 08
Urraca 0 - 0 Tineo 29 / 08
Roces 0 - 2 Ceares 29 / 08
Gijón Industrial 2 - 2 Llanes 30 / 08
Condal 2 - 1 Langreo 30 / 08
Real Oviedo CF Vetusta 0 - 1 Caudal 30 / 08
Tuilla 1 - 0 Real Avilés 30 / 08
Mosconia 0 - 1 Siero 30 / 08
Marino de Luanco 4 - 0 Praviano 30 / 08
Colunga 3 - 1 Astur 30 / 08

Jornada 2 - 29/08/2015 - 01/09/2015

CD La Virgen del Camino 3 - 1 UD Santa Marta 29 / 08
CD Burgos 2 - 1 Villaralbo 29 / 08
CD Mirandés B 3 - 2 Almazán 29 / 08
CD Numancia de Soria B 2 - 0 Sporting Uxama 29 / 08
Bembibre 2 - 2 Atlético Tordesillas 30 / 08
Zamora CF 0 - 0 CD Burgos Promesas 2000 30 / 08
Cultural Cebrereña 2 - 1 La Bañeza 30 / 08
Becerril 0 - 0 Cristo Atlético 30 / 08
Ciudad Rodrigo 0 - 3 Gimnástica Segoviana 30 / 08
CD Palencia 3 - 0 Villamuriel 01 / 09

Jornada 2 - 29/08/2015 - 30/08/2015

Vilafranca 2 - 1 Morell 29 / 08
CF Gava 1 - 0 Cerdanyola del Vallès 29 / 08
Santfeliuenc 1 - 1 UE Rubí 29 / 08
Granollers 1 - 3 Manlleu 29 / 08
UE Figueres 3 - 0 Ascó 29 / 08
Prat 2 - 0 CD Europa 30 / 08
Terrassa FC 0 - 0 Peralada 30 / 08
Júpiter Primer Equipo 2 - 1 CE Sabadell FC B 30 / 08
Masnou 0 - 2 Montañesa 30 / 08
Palamós 0 - 0 UE Sant Andreu 30 / 08

Jornada 2 - 29/08/2015 - 30/08/2015

Castro 1 - 1 Colindres 29 / 08
Atlético Albericia 1 - 2 Rayo Cantabria 29 / 08
Escobedo 2 - 2 Selaya 29 / 08
Laredo 1 - 0 Sámano 29 / 08
Cultural Guarnizo 0 - 0 Cayón 29 / 08
Gimnástica de Torrelavega 1 - 3 Real Racing Club de Santander B 29 / 08
Siete Villas 0 - 0 Tropezón 30 / 08
Textil Escudo 5 - 1 Bezana 30 / 08
Gama 0 - 3 Revilla 30 / 08
Naval 2 - 1 Vimenor 30 / 08

Jornada 2 - 29/08/2015 - 30/08/2015

Racing Villalbés 0 - 0 Alondras 29 / 08
Ribadumia 2 - 3 Verín 29 / 08
Silva 3 - 1 Negreira 30 / 08
Noia 1 - 2 Rápido de Bouzas 30 / 08
Real Club Deportivo de La Coruña B 2 - 2 Arosa 30 / 08
Barbadás 1 - 0 Órdenes 30 / 08
Barco 3 - 2 CD As Pontes 30 / 08
Bergantiños 0 - 1 Boiro 30 / 08
Cerceda 3 - 1 Ribadeo 30 / 08
Choco 4 - 0 Galicia de Mugardos 30 / 08

Jornada 2 - 29/08/2015 - 30/08/2015

CD Calahorra 4 - 0 Arnedo 29 / 08
San Marcial 0 - 0 Agoncillo 30 / 08
CDFC La Calzada 3 - 3 Peña Balsamaiso Primer Equipo 30 / 08
CD Alfaro 0 - 2 Haro 30 / 08
SD Logroñés 2 - 0 Calasancio 30 / 08
Alberite 0 - 2 Náxara 30 / 08
Atlético Vianés 0 - 3 CD Varea 30 / 08

Jornada 1 - 30/08/2015 - 30/08/2015

Parla 1 - 1 Aravaca 30 / 08
Trival Valderas 1 - 1 SS Reyes 30 / 08
Atlético de Pinto 1 - 0 Collado Villalba 30 / 08
Lugo Fuenlabrada 1 - 3 Alcobendas Sport 30 / 08
CD San Fernando 1 - 2 CD Colonia Moscardó 30 / 08
Móstoles 0 - 1 CF Internacional 30 / 08
RSD Alcalá 0 - 1 30 / 08
Pozuelo Alarcón 2 - 2 AD Alcorcón B 30 / 08
Navalcarnero 1 - 1 Rayo Vallecano B 30 / 08

Jornada 2 - 30/08/2015 - 30/08/2015

Español Alquián 0 - 4 Antequera Ver ficha
UD San Pedro 3 - 2 River Melilla 30 / 08
Málaga CF B 3 - 3 El Ejido 30 / 08
Atlético Mancha Real 2 - 0 Comarca del Mármol 30 / 08
Guadix 2 - 0 Martos 30 / 08
El Palo 2 - 1 Atarfe Industrial 30 / 08
Los Villares 0 - 0 Loja 30 / 08
Vélez 3 - 0 Rincón 30 / 08
Huétor Tájar 2 - 0 Ronda 30 / 08

Jornada 2 - 30/08/2015 - 30/08/2015

Olivenza 0 - 6 Badajoz 30 / 08
Deportivo Pacense 3 - 1 Fuente de Cantos 30 / 08
Extremadura UD 7 - 1 Valdivia 30 / 08
Jerez 4 - 1 Valdelacalzada 30 / 08
CD Coria 1 - 1 Arroyo 30 / 08
Atlético Pueblonuevo 3 - 0 Sanvicenteño 30 / 08
Díter Zafra 2 - 3 Calamonte 30 / 08
Atlético San José 3 - 0 Santa Amalia 30 / 08
Don Benito 2 - 2 CP Amanecer 30 / 08
Azuaga 5 - 1 Moralo 30 / 08

Jornada 1 - 30/08/2015 - 30/08/2015

Real Murcia Imperial 1 - 2 CAP Ciudad de Murcia 30 / 08
La Unión CF 1 - 1 Espinardo Atlético 30 / 08
Plus Ultra 0 - 3 Yeclano 30 / 08
Pinatar 0 - 2 Huércal-Overa 30 / 08
CD Águilas 2 - 0 EDMF Churra 30 / 08
Muleño 2 - 3 Deportiva Minera 30 / 08
Alhama 0 - 6 El Palmar 30 / 08
Atlético Pulpileño 0 - 1 Lorca Deportiva 30 / 08

Jornada 1 - 30/08/2015 - 30/08/2015

Cuarte Industrial 0 - 1 Andorra 30 / 08
Teruel 5 - 0 CA Monzon 30 / 08
Borja 2 - 1 Atlético Escalerillas 30 / 08
Sariñena 1 - 0 Sabiñánigo 30 / 08
Binéfar 0 - 1 Villa de Alagón 30 / 08
Cariñena 2 - 3 Utebo 30 / 08
SD Ejea 4 - 1 Fraga 30 / 08
Almudévar 6 - 0 Belchite 97 30 / 08
Villanueva CF 2 - 3 Illueca 30 / 08

Jornada 3 - 05/09/2015 - 06/09/2015

Unión Viera 1 - 0 Tenisca 05 / 09
Atletico Granadilla 0 - 4 UD Las Palmas B 05 / 09
Santa Úrsula 0 - 0 CD Tenerife B 05 / 09
Ibarra 2 - 1 UD San Fernando 05 / 09
Real Sporting San José 2 - 0 La Cuadra 05 / 09
UD Telde 2 - 0 Marino 06 / 09
UD Lanzarote 2 - 2 Villa Santa Brígida 06 / 09
Cruz Santa 0 - 3 Vera 06 / 09
El Cotillo 1 - 1 Unión Sur Yaiza 06 / 09

Jornada 3 - 05/09/2015 - 06/09/2015

Rayo Ibense 2 - 1 Beniganim 05 / 09
Saguntino 1 - 0 Torrevieja 05 / 09
Villarreal CF C 0 - 0 Muro CF 05 / 09
Recambios Colón 1 - 0 Buñol 05 / 09
Ontinyent CF 2 - 0 Elche CF Ilicitano 06 / 09
Jove Español 0 - 2 Torre Levante 06 / 09
Crevillente 0 - 1 Paterna 06 / 09
UD Alzira 4 - 3 Novelda 06 / 09
CD Acero 1 - 1 CD Castellón 06 / 09

Jornada 3 - 05/09/2015 - 06/09/2015

Real Racing Club de Santander B 0 - 0 Castro 05 / 09
Bezana 2 - 2 Naval 05 / 09
Atlético Albericia 1 - 3 Gimnástica de Torrelavega 05 / 09
Revilla 1 - 1 Laredo 05 / 09
Rayo Cantabria 0 - 2 Cayón 05 / 09
Selaya 5 - 2 Textil Escudo 06 / 09
Tropezón 3 - 1 Cultural Guarnizo 06 / 09
Vimenor 2 - 0 Gama 06 / 09
Sámano 1 - 1 Siete Villas 06 / 09
Colindres 1 - 2 Escobedo 06 / 09

Jornada 3 - 05/09/2015 - 06/09/2015

Poblense 1 - 2 Formentera 05 / 09
RCD Mallorca B 1 - 4 Binissalem 05 / 09
Penya Ciutadella 2 - 0 Mercadal 05 / 09
CF Platges de Calvià 1 - 0 Alaró 05 / 09
Collerense 2 - 2 Campos 05 / 09
Santa Catalina Atlético 0 - 1 Montuïri 05 / 09
Rotlet Molinar 1 - 2 Esporles 05 / 09
Alcúdia 0 - 1 Ferriolense 06 / 09
Sóller 0 - 0 Constancia 06 / 09
Peña Deportiva 1 - 1 San Rafael 06 / 09

Jornada 3 - 05/09/2015 - 06/09/2015

UD Santa Marta 0 - 0 CD Burgos 05 / 09
Villaralbo 0 - 1 CD Mirandés B 05 / 09
CD Burgos Promesas 2000 0 - 2 Ciudad Rodrigo 05 / 09
Atlético Tordesillas 3 - 1 CD La Virgen del Camino 06 / 09
Sporting Uxama 1 - 2 Zamora CF 06 / 09
Almazán 1 - 3 CD Numancia de Soria B 06 / 09
CD Palencia 5 - 1 Bembibre 06 / 09
Gimnástica Segoviana 2 - 1 Cultural Cebrereña 06 / 09
La Bañeza 3 - 1 Becerril 06 / 09
Villamuriel 1 - 0 Cristo Atlético 06 / 09

Jornada 3 - 05/09/2015 - 06/09/2015

Morell 1 - 0 CD Europa 05 / 09
CE Sabadell FC B 3 - 0 Santfeliuenc 05 / 09
Ascó 0 - 1 CF Gava 06 / 09
Peralada 1 - 1 Prat 06 / 09
UE Rubí 1 - 1 Granollers 06 / 09
Manlleu 0 - 1 Terrassa FC 06 / 09
Vilafranca 1 - 3 UE Figueres 06 / 09
Cerdanyola del Vallès 1 - 2 Masnou 06 / 09
UE Sant Andreu 3 - 2 Júpiter Primer Equipo 06 / 09
Montañesa 4 - 1 Palamós 06 / 09

Jornada 3 - 05/09/2015 - 06/09/2015

Tineo 2 - 0 Marino de Luanco 05 / 09
Langreo 2 - 0 Urraca 05 / 09
Caudal 4 - 0 Mosconia 05 / 09
Ceares 2 - 1 Real Oviedo CF Vetusta 05 / 09
Covadonga 0 - 1 Real Avilés 06 / 09
Siero 1 - 0 Tuilla 06 / 09
Atlético de Lugones 0 - 1 Condal 06 / 09
Praviano 3 - 1 Astur 06 / 09
Llanes 1 - 0 Roces 06 / 09
Colunga 3 - 0 Gijón Industrial 06 / 09

Jornada 3 - 05/09/2015 - 06/09/2015

Aurrera de Vitoria 1 - 2 CD Getxo 05 / 09
Aurrera de Ondarroa 0 - 1 CD Lagun Onak 05 / 09
Betoño Elgorriaga 0 - 1 Santutxu 05 / 09
Beasain 2 - 1 Deportivo Alavés B 05 / 09
Zamudio 2 - 1 Vitoria 05 / 09
Basconia 3 - 1 Santurtzi 05 / 09
Deusto 2 - 0 Zalla 06 / 09
Aretxabaleta 1 - 1 Durango 06 / 09
Pasaia KE 4 - 3 Berio 06 / 09
SD Balmaseda FC 0 - 0 Club Bermeo 06 / 09

Jornada 3 - 05/09/2015 - 06/09/2015

Cantolagua 3 - 0 Mendi 05 / 09
Oberena 0 - 1 River Ega 05 / 09
CA Osasuna B 2 - 2 Txantrea 06 / 09
San Juan 1 - 0 Burladés 06 / 09
Subiza 0 - 0 Ardoi 06 / 09
Baztán 1 - 2 Erriberri 06 / 09

Jornada 3 - 05/09/2015 - 06/09/2015

River Melilla 1 - 0 Guadix 05 / 09
Comarca del Mármol 2 - 1 UD San Pedro 05 / 09
Rincón 1 - 0 Español Alquián 06 / 09
Loja 0 - 0 Vélez 06 / 09
Atarfe Industrial 3 - 2 Los Villares 06 / 09
Alhaurín 0 - 0 El Palo 06 / 09
El Ejido 1 - 2 Atlético Mancha Real 06 / 09
Martos 3 - 2 Huétor Tájar 06 / 09
Antequera 0 - 2 Málaga CF B Ver ficha

Jornada 3 - 05/09/2015 - 06/09/2015

Valdelacalzada 1 - 1 Don Benito 05 / 09
CP Amanecer 0 - 2 Extremadura UD 05 / 09
Sanvicenteño 1 - 3 CD Coria 05 / 09
Moralo 0 - 2 Jerez 05 / 09
Fuente de Cantos 1 - 1 Azuaga 05 / 09
Arroyo 2 - 1 Olivenza 05 / 09
Badajoz 3 - 0 Deportivo Pacense 05 / 09
Calamonte 2 - 1 Atlético Pueblonuevo 06 / 09
Atlético San José 0 - 1 Díter Zafra 06 / 09
Santa Amalia 1 - 2 Valdivia 06 / 09

Jornada 3 - 06/09/2015 - 06/09/2015

Albacete Balompié B 0 - 2 La Gineta 06 / 09
Azuqueca 2 - 0 Villarrobledo 06 / 09
San José Obrero 4 - 4 Almansa 06 / 09
Manzanares Primer Equipo 0 - 0 Illescas 06 / 09
Almagro 0 - 1 Marchamalo 06 / 09
Munera 0 - 2 Conquense 06 / 09
Atlético Ibañés 1 - 0 Mora 06 / 09
Quintanar del Rey 1 - 0 CD Toledo B 06 / 09
Pedroñeras 0 - 1 CD Madridejos 06 / 09
Villarrubia 2 - 1 Ciudad Real 06 / 09

Jornada 2 - 06/09/2015 - 06/09/2015

CD Colonia Moscardó 0 - 3 Parla 06 / 09
2 - 1 Móstoles 06 / 09
AD Alcorcón B 1 - 1 Puerta Bonita 06 / 09
Collado Villalba 0 - 2 Trival Valderas 06 / 09
Aravaca 2 - 0 Pozuelo Alarcón 06 / 09
SS Reyes 0 - 0 RSD Alcalá 06 / 09
Alcobendas Sport 2 - 3 Navalcarnero 06 / 09
Rayo Vallecano B 1 - 3 Atlético de Pinto 06 / 09
CF Internacional 1 - 1 CD San Fernando 06 / 09

Jornada 3 - 06/09/2015 - 06/09/2015

Sevilla FC C 1 - 1 Arcos 06 / 09
Coria 3 - 0 CMD San Juan 06 / 09
Castilleja 1 - 1 Lucena CF 06 / 09
Guadalcacín 1 - 1 CD Alcalá 06 / 09
Utrera 1 - 4 San Fernando 06 / 09
Cabecense 1 - 1 CA Ceuta 06 / 09
Écija 2 - 2 Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 06 / 09
Roteña 1 - 5 Córdoba CF B 06 / 09
Gerena 2 - 2 Conil 06 / 09
Los Barrios 3 - 0 CD San Roque de Cádiz 06 / 09

Jornada 3 - 06/09/2015 - 06/09/2015

Noia 1 - 1 Racing Villalbés 06 / 09
Arosa 1 - 1 Bergantiños 06 / 09
Galicia de Mugardos 2 - 2 Silva 06 / 09
Órdenes 1 - 1 Choco 06 / 09
Verín 2 - 2 Barbadás 06 / 09
CD As Pontes 1 - 0 Ribadumia 06 / 09
Boiro 1 - 1 Barco 06 / 09
Ribadeo 2 - 1 Real Club Deportivo de La Coruña B 06 / 09
Alondras 1 - 5 Cerceda 06 / 09
Rápido de Bouzas 0 - 0 Negreira 06 / 09

Jornada 3 - 06/09/2015 - 06/09/2015

Náxara 0 - 4 SD Logroñés 06 / 09
Agoncillo 3 - 1 Oyonesa 06 / 09
Anguiano 1 - 0 CD Alfaro 06 / 09
Arnedo 2 - 3 Peña Balsamaiso Primer Equipo 06 / 09
CD Calahorra 5 - 0 Alberite 06 / 09
Calasancio 0 - 0 San Marcial 06 / 09
Haro 2 - 0 CDFC La Calzada 06 / 09

Jornada 2 - 06/09/2015 - 06/09/2015

Villa de Alagón 1 - 0 Borja 06 / 09
Atlético Escalerillas 1 - 3 Cariñena 06 / 09
Sabiñánigo 1 - 1 Binéfar 06 / 09
Belchite 97 3 - 0 Villanueva CF 06 / 09
Andorra 2 - 1 SD Ejea 06 / 09
SD Tarazona 1 - 1 Teruel 06 / 09
CA Monzon 0 - 0 Almudévar 06 / 09
Utebo 1 - 0 Cuarte Industrial 06 / 09
Illueca 0 - 2 Sariñena 06 / 09

Jornada 2 - 06/09/2015 - 06/09/2015

Espinardo Atlético 5 - 1 Pinatar 06 / 09
Lorca Deportiva 2 - 1 Alhama 06 / 09
Yeclano 5 - 0 Caravaca Vera Cruz 06 / 09
CAP Ciudad de Murcia 0 - 1 La Unión CF 06 / 09
EDMF Churra 3 - 2 Real Murcia Imperial 06 / 09
Deportiva Minera 0 - 2 CD Águilas 06 / 09
El Palmar 0 - 2 Muleño 06 / 09
Huércal-Overa 1 - 0 Plus Ultra 06 / 09

Jornada 4 - 08/09/2015 - 08/09/2015

Olivenza 0 - 0 Sanvicenteño 08 / 09
Azuaga 2 - 4 Badajoz 08 / 09
Don Benito 1 - 0 Moralo 08 / 09
Jerez 1 - 0 Fuente de Cantos 08 / 09
Díter Zafra 2 - 0 Santa Amalia 08 / 09
Valdivia 2 - 1 CP Amanecer 08 / 09
Extremadura UD 2 - 0 Valdelacalzada 08 / 09
Deportivo Pacense 0 - 4 Arroyo 08 / 09
CD Coria 4 - 0 Calamonte 08 / 09
Atlético Pueblonuevo 1 - 0 Atlético San José 08 / 09

Jornada 4 - 11/09/2015 - 13/09/2015

CD Tenerife B 3 - 0 Cruz Santa 11 / 09
Villa Santa Brígida 3 - 1 Real Sporting San José 11 / 09
UD San Fernando 1 - 1 UD Lanzarote 12 / 09
Unión Sur Yaiza 2 - 3 Unión Viera 12 / 09
Arucas 1 - 2 Ibarra 12 / 09
Marino 0 - 1 Santa Úrsula 13 / 09
La Cuadra 1 - 3 Atletico Granadilla 13 / 09
Tenisca 1 - 0 UD Telde 13 / 09
UD Las Palmas B 0 - 1 El Cotillo 13 / 09

Jornada 4 - 11/09/2015 - 13/09/2015

Lucena CF 0 - 0 Sevilla FC C 11 / 09
CD Alcalá 0 - 2 Écija 12 / 09
CD San Roque de Cádiz 0 - 2 Lebrijana 13 / 09
Arcos 1 - 1 Utrera 13 / 09
CMD San Juan 2 - 0 Guadalcacín 13 / 09
Conil 0 - 1 Los Barrios 13 / 09
Córdoba CF B 2 - 0 Coria 13 / 09
CA Ceuta 1 - 1 Roteña 13 / 09
San Fernando 0 - 2 Gerena 13 / 09
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 2 - 1 Castilleja 13 / 09

Jornada 4 - 12/09/2015 - 13/09/2015

La Gineta 3 - 2 Azuqueca 12 / 09
Illescas 1 - 0 Villarrubia 13 / 09
Conquense 0 - 1 Quintanar del Rey 13 / 09
CD Toledo B 2 - 1 Albacete Balompié B 13 / 09
Mora 0 - 0 Pedroñeras 13 / 09
Almansa 0 - 0 Atlético Ibañés 13 / 09
Marchamalo 3 - 1 Munera 13 / 09
CD Madridejos 1 - 1 Manzanares Primer Equipo 13 / 09
Villarrobledo 3 - 0 San José Obrero 13 / 09
Ciudad Real 2 - 0 Almagro 13 / 09

Jornada 4 - 12/09/2015 - 13/09/2015

Beniganim 0 - 0 Jove Español 12 / 09
Torre Levante 1 - 1 CD Acero 12 / 09
Paterna 1 - 2 Recambios Colón 12 / 09
Orihuela CF 0 - 1 Saguntino 13 / 09
Torrevieja 0 - 1 UD Alzira 13 / 09
Buñol 1 - 1 Rayo Ibense 13 / 09
CD Castellón 2 - 3 Ontinyent CF 13 / 09
Muro CF 1 - 1 Crevillente 13 / 09
Novelda 2 - 0 Villarreal CF C 13 / 09

Jornada 4 - 12/09/2015 - 13/09/2015

Binissalem 3 - 1 Penya Ciutadella 12 / 09
Esporles 1 - 0 Sóller 12 / 09
Ferriolense 2 - 1 Collerense 12 / 09
Constancia 1 - 0 RCD Mallorca B 13 / 09
Alaró 3 - 0 Rotlet Molinar 13 / 09
Mercadal 1 - 0 Poblense 13 / 09
Formentera 2 - 0 Alcúdia 13 / 09
San Rafael 4 - 1 CF Platges de Calvià 13 / 09
Montuïri 1 - 1 Peña Deportiva 13 / 09
Campos 2 - 1 Santa Catalina Atlético 13 / 09

Jornada 4 - 12/09/2015 - 13/09/2015

CD Burgos 3 - 0 Atlético Tordesillas 12 / 09
CD La Virgen del Camino 1 - 0 CD Palencia 12 / 09
CD Numancia de Soria B 0 - 2 Villaralbo 12 / 09
Bembibre 2 - 1 Villamuriel 12 / 09
Becerril 1 - 1 Gimnástica Segoviana 13 / 09
Cultural Cebrereña 3 - 3 CD Burgos Promesas 2000 13 / 09
Zamora CF 1 - 2 Almazán 13 / 09
CD Mirandés B 1 - 0 UD Santa Marta 13 / 09
Cristo Atlético 0 - 2 La Bañeza 13 / 09
Ciudad Rodrigo 3 - 0 Sporting Uxama 13 / 09

Jornada 4 - 12/09/2015 - 13/09/2015

Santfeliuenc 1 - 0 UE Sant Andreu 12 / 09
Masnou 0 - 2 Ascó 12 / 09
CF Gava 1 - 1 Vilafranca 13 / 09
Granollers 1 - 0 CE Sabadell FC B 13 / 09
Prat 2 - 1 Manlleu 13 / 09
UE Figueres 1 - 1 Morell 13 / 09
Palamós 0 - 0 Cerdanyola del Vallès 13 / 09
Terrassa FC 2 - 0 UE Rubí 13 / 09
Júpiter Primer Equipo 2 - 0 Montañesa 13 / 09
CD Europa 1 - 1 Peralada 13 / 09

Jornada 4 - 12/09/2015 - 13/09/2015

Naval 3 - 0 Selaya 12 / 09
Castro 0 - 0 Atlético Albericia 12 / 09
Escobedo 0 - 1 Real Racing Club de Santander B 12 / 09
Cultural Guarnizo 1 - 1 Sámano 12 / 09
Siete Villas 1 - 2 Revilla 13 / 09
Gimnástica de Torrelavega 3 - 1 Rayo Cantabria 13 / 09
Laredo 1 - 0 Vimenor 13 / 09
Gama 1 - 2 Bezana 13 / 09
Textil Escudo 1 - 1 Colindres 13 / 09
Cayón 2 - 1 Tropezón 13 / 09

Jornada 4 - 12/09/2015 - 13/09/2015

Club Bermeo 0 - 1 Zamudio 12 / 09
Berio 1 - 1 Basconia 12 / 09
Deportivo Alavés B 0 - 1 Pasaia KE 12 / 09
Vitoria 1 - 0 Deusto 12 / 09
CD Lagun Onak 0 - 0 Aretxabaleta 12 / 09
Durango 0 - 2 Beasain 12 / 09
Zalla 3 - 0 Aurrera de Ondarroa 12 / 09
CD Getxo 0 - 0 SD Balmaseda FC 12 / 09
Santurtzi 0 - 0 Betoño Elgorriaga 13 / 09
Santutxu 0 - 1 Aurrera de Vitoria 13 / 09

Jornada 4 - 12/09/2015 - 30/09/2015

River Ega 0 - 1 Huarte 12 / 09
Mendi 0 - 1 Subiza 12 / 09
Burladés 4 - 2 Baztán 12 / 09
Txantrea 1 - 2 Valle Egues 12 / 09
Ardoi 2 - 0 CA Osasuna B 12 / 09
Mutilvera 4 - 0 Cantolagua 30 / 09

Jornada 3 - 12/09/2015 - 13/09/2015

SD Ejea 4 - 1 Utebo 12 / 09
Cuarte Industrial 1 - 2 Atlético Escalerillas 13 / 09
Cariñena 1 - 1 Villa de Alagón 13 / 09
Binéfar 0 - 0 Illueca 13 / 09
Teruel 5 - 0 Fraga 13 / 09
Borja 0 - 0 Sabiñánigo 13 / 09
Belchite 97 1 - 0 CA Monzon 13 / 09
Villanueva CF 1 - 1 Sariñena 13 / 09
Almudévar 1 - 2 SD Tarazona 13 / 09

Jornada 4 - 12/09/2015 - 13/09/2015

Huétor Tájar 7 - 1 River Melilla 12 / 09
Español Alquián 0 - 1 Loja 13 / 09
Ronda 1 - 6 Martos 13 / 09
Atlético Mancha Real 2 - 0 Antequera Ver ficha
Málaga CF B 2 - 0 Rincón 13 / 09
UD San Pedro 0 - 1 El Ejido 13 / 09
Los Villares 1 - 0 Alhaurín 13 / 09
Vélez 1 - 0 Atarfe Industrial 13 / 09
Guadix 1 - 0 Comarca del Mármol 13 / 09

Jornada 3 - 13/09/2015 - 13/09/2015

Móstoles 1 - 1 CD San Fernando 13 / 09
Parla 0 - 0 CF Internacional 13 / 09
Atlético de Pinto 0 - 0 Alcobendas Sport 13 / 09
RSD Alcalá 7 - 0 Collado Villalba 13 / 09
0 - 1 SS Reyes 13 / 09
Trival Valderas 2 - 1 Rayo Vallecano B 13 / 09
Puerta Bonita 1 - 1 Aravaca 13 / 09
Pozuelo Alarcón 3 - 0 CD Colonia Moscardó 13 / 09
Lugo Fuenlabrada 2 - 3 AD Alcorcón B 13 / 09

Jornada 4 - 13/09/2015 - 13/09/2015

Gijón Industrial 0 - 0 Praviano 13 / 09
Condal 0 - 0 Covadonga 13 / 09
Real Oviedo CF Vetusta 3 - 0 Llanes 13 / 09
Astur 1 - 0 Tineo 13 / 09
Roces 0 - 2 Colunga 13 / 09
Mosconia 1 - 0 Ceares 13 / 09
Marino de Luanco 2 - 2 Langreo 13 / 09
Urraca 1 - 1 Atlético de Lugones 13 / 09
Real Avilés 2 - 0 Siero 13 / 09
Tuilla 0 - 2 Caudal 13 / 09

Jornada 4 - 13/09/2015 - 13/09/2015

Silva 1 - 1 Órdenes 13 / 09
Real Club Deportivo de La Coruña B 1 - 1 Alondras 13 / 09
Choco 0 - 0 Verín 13 / 09
Racing Villalbés 0 - 0 Rápido de Bouzas 13 / 09
Barbadás 1 - 1 CD As Pontes 13 / 09
Ribadumia 1 - 1 Boiro 13 / 09
Bergantiños 1 - 2 Ribadeo 13 / 09
Cerceda 1 - 2 Noia 13 / 09
Negreira 2 - 0 Galicia de Mugardos 13 / 09
Barco 0 - 2 Arosa 13 / 09

Jornada 4 - 13/09/2015 - 13/09/2015

San Marcial 1 - 4 Náxara 13 / 09
CDFC La Calzada 1 - 1 Anguiano 13 / 09
CD Alfaro 3 - 1 CD Varea 13 / 09
Alberite 3 - 2 Arnedo 13 / 09
Peña Balsamaiso Primer Equipo 3 - 3 Haro 13 / 09
SD Logroñés 2 - 0 CD Calahorra 13 / 09
Oyonesa 1 - 2 Calasancio 13 / 09
River Ebro 0 - 2 Agoncillo 13 / 09

Jornada 5 - 13/09/2015 - 13/09/2015

Arroyo 3 - 2 Azuaga 13 / 09
Fuente de Cantos 0 - 1 Don Benito 13 / 09
Valdelacalzada 1 - 0 Valdivia 13 / 09
Moralo 2 - 3 Extremadura UD 13 / 09
Santa Amalia 1 - 1 CP Amanecer 13 / 09
Sanvicenteño 2 - 1 Deportivo Pacense 13 / 09
Badajoz 2 - 1 Jerez 13 / 09
Calamonte 3 - 2 Olivenza 13 / 09
Atlético San José 1 - 0 CD Coria 13 / 09
Díter Zafra 3 - 1 Atlético Pueblonuevo 13 / 09

Jornada 3 - 13/09/2015 - 13/09/2015

Real Murcia Imperial 2 - 0 Deportiva Minera 13 / 09
Huércal-Overa 1 - 0 Espinardo Atlético 13 / 09
Pinatar 0 - 2 CAP Ciudad de Murcia 13 / 09
La Unión CF 0 - 1 EDMF Churra 13 / 09
CD Águilas 3 - 2 El Palmar 13 / 09
Muleño 0 - 1 Lorca Deportiva 13 / 09
Plus Ultra 2 - 0 Caravaca Vera Cruz 13 / 09
Atlético Pulpileño 0 - 1 Yeclano 13 / 09

Jornada 5 - 16/09/2015 - 17/09/2015

Saguntino 2 - 0 Elche CF Ilicitano 16 / 09
Jove Español 0 - 0 Buñol 16 / 09
Villarreal CF C 0 - 0 Torrevieja 16 / 09
CD Acero 0 - 1 Beniganim 16 / 09
Crevillente 2 - 0 Recambios Colón 16 / 09
Ontinyent CF 2 - 0 Torre Levante 16 / 09
UD Alzira 2 - 2 Orihuela CF 16 / 09
Rayo Ibense 0 - 0 Paterna 16 / 09
Muro CF 1 - 4 Novelda 17 / 09

Jornada 5 - 16/09/2015 - 30/09/2015

Coria 0 - 2 CA Ceuta 16 / 09
Guadalcacín 0 - 0 Córdoba CF B 16 / 09
Sevilla FC C 0 - 0 Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 16 / 09
Gerena 1 - 1 Los Barrios 16 / 09
Utrera 3 - 1 Lucena CF 16 / 09
Cabecense 1 - 1 CD San Roque de Cádiz 16 / 09
Lebrijana 0 - 2 Conil 16 / 09
Castilleja 0 - 2 CD Alcalá 16 / 09
San Fernando 1 - 0 Arcos 17 / 09
Écija 3 - 1 CMD San Juan 30 / 09

Jornada 5 - 16/09/2015 - 16/09/2015

Aurrera de Ondarroa 1 - 4 Vitoria 16 / 09
Aretxabaleta 2 - 2 Zalla 16 / 09
Aurrera de Vitoria 0 - 0 Santurtzi 16 / 09
Betoño Elgorriaga 1 - 0 Berio 16 / 09
Basconia 5 - 1 Deportivo Alavés B 16 / 09
Deusto 2 - 1 Club Bermeo 16 / 09
SD Balmaseda FC 3 - 1 Zamudio 16 / 09
Beasain 1 - 2 CD Lagun Onak 16 / 09
Pasaia KE 0 - 0 Durango 16 / 09
CD Getxo 1 - 0 Santutxu 16 / 09

Jornada 4 - 16/09/2015 - 16/09/2015

Villa de Alagón 0 - 2 Cuarte Industrial 16 / 09
Andorra 1 - 3 Teruel 16 / 09
Sabiñánigo 2 - 0 Cariñena 16 / 09
Illueca 0 - 1 Borja 16 / 09
CA Monzon 0 - 2 Villanueva CF 16 / 09
Atlético Escalerillas 0 - 0 SD Ejea 16 / 09
SD Tarazona 1 - 1 Belchite 97 16 / 09
Binéfar 0 - 0 Sariñena 16 / 09
Fraga 0 - 2 Almudévar 16 / 09

Jornada 5 - 18/09/2015 - 20/09/2015

Unión Viera 2 - 3 UD Las Palmas B 18 / 09
Ibarra 3 - 3 Vera 18 / 09
Real Sporting San José 0 - 1 UD San Fernando 18 / 09
Santa Úrsula 17:00h Tenisca 19 / 09
Atletico Granadilla 2 - 2 El Cotillo 20 / 09
La Cuadra 1 - 3 Villa Santa Brígida 20 / 09
UD Lanzarote 1 - 1 Arucas 20 / 09
UD Telde 2 - 0 Unión Sur Yaiza 20 / 09
Cruz Santa 1 - 1 Marino 20 / 09

Jornada 5 - 19/09/2015 - 20/09/2015

San José Obrero 2 - 2 La Gineta 19 / 09
Azuqueca 18:00h CD Toledo B 19 / 09
Munera 18:00h Ciudad Real 19 / 09
Albacete Balompié B 0 - 4 Conquense 20 / 09
Atlético Ibañés 0 - 3 Villarrobledo 20 / 09
Pedroñeras 0 - 2 Almansa 20 / 09
Quintanar del Rey 0 - 0 Marchamalo 20 / 09
Almagro 2 - 0 Illescas 20 / 09
CD Madridejos 4 - 3 Mora 20 / 09
Manzanares Primer Equipo 2 - 2 Villarrubia 20 / 09

Jornada 5 - 19/09/2015 - 20/09/2015

Real Racing Club de Santander B 2 - 2 Textil Escudo 19 / 09
Sámano 17:00h Cayón 19 / 09
Bezana 0 - 2 Laredo 19 / 09
Rayo Cantabria 3 - 1 Tropezón 19 / 09
Atlético Albericia 18:15h Escobedo 19 / 09
Selaya 1 - 1 Gama 20 / 09
Gimnástica de Torrelavega 6 - 0 Castro 20 / 09
Vimenor 0 - 0 Siete Villas 20 / 09
Revilla 1 - 1 Cultural Guarnizo 20 / 09
Colindres 0 - 0 Naval 20 / 09

Jornada 5 - 19/09/2015 - 20/09/2015

Penya Ciutadella 16:30h Poblense 19 / 09
RCD Mallorca B 2 - 1 Esporles 19 / 09
Rotlet Molinar 17:00h San Rafael 19 / 09
Collerense 1 - 4 Formentera 20 / 09
Peña Deportiva 1 - 0 Campos 20 / 09
Binissalem 1 - 1 Constancia 20 / 09
Alcúdia 2 - 0 Mercadal 20 / 09
CF Platges de Calvià 1 - 1 Montuïri 20 / 09
Sóller - Alaró 20 / 09
Santa Catalina Atlético 0 - 1 Ferriolense 20 / 09

Jornada 6 - 19/09/2015 - 20/09/2015

Córdoba CF B 3 - 1 Écija 19 / 09
CD Alcalá 2 - 0 Sevilla FC C 20 / 09
CD San Roque de Cádiz 2 - 0 Roteña 20 / 09
CMD San Juan 0 - 2 Castilleja 20 / 09
Conil 1 - 1 Cabecense 20 / 09
CA Ceuta 2 - 1 Guadalcacín 20 / 09
Lucena CF 2 - 2 San Fernando 20 / 09
Arcos 3 - 1 Gerena 20 / 09
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 4 - 0 Utrera 20 / 09
Los Barrios 1 - 0 Lebrijana 20 / 09

Jornada 5 - 19/09/2015 - 20/09/2015

UD Santa Marta 16:30h CD Numancia de Soria B 19 / 09
Villamuriel 1 - 2 La Bañeza 19 / 09
Sporting Uxama 1 - 1 Cultural Cebrereña 19 / 09
CD Burgos Promesas 2000 4 - 1 Becerril 19 / 09
Atlético Tordesillas 3 - 0 CD Mirandés B 20 / 09
Almazán 2 - 1 Ciudad Rodrigo 20 / 09
Villaralbo 1 - 2 Zamora CF 20 / 09
CD Palencia 1 - 0 CD Burgos 20 / 09
Bembibre 2 - 1 CD La Virgen del Camino 20 / 09
Gimnástica Segoviana 4 - 0 Cristo Atlético 20 / 09

Jornada 5 - 19/09/2015 - 20/09/2015

Morell 0 - 0 Peralada 19 / 09
UE Rubí 2 - 1 Prat 20 / 09
Montañesa 12:00h Santfeliuenc 20 / 09
Vilafranca 2 - 1 Masnou 20 / 09
Ascó 12:00h Palamós 20 / 09
UE Figueres 0 - 1 CF Gava 20 / 09
UE Sant Andreu 2 - 2 Granollers 20 / 09
Manlleu 1 - 4 CD Europa 20 / 09
CE Sabadell FC B 3 - 0 Terrassa FC 20 / 09
Cerdanyola del Vallès 1 - 1 Júpiter Primer Equipo 20 / 09

Jornada 5 - 19/09/2015 - 20/09/2015

Condal 17:45h Urraca 19 / 09
Ceares 17:45h Tuilla 19 / 09
Atlético de Lugones 1 - 0 Marino de Luanco 20 / 09
Covadonga 2 - 1 Siero 20 / 09
Praviano 2 - 0 Roces 20 / 09
Tineo 2 - 0 Gijón Industrial 20 / 09
Llanes 2 - 1 Mosconia 20 / 09
Colunga 1 - 0 Real Oviedo CF Vetusta 20 / 09
Langreo 3 - 1 Astur 20 / 09
Caudal 0 - 1 Real Avilés 20 / 09

Jornada 6 - 19/09/2015 - 20/09/2015

Berio 3 - 2 Aurrera de Vitoria 19 / 09
Zalla 18:00h Beasain 19 / 09
Zamudio 3 - 0 Deusto 19 / 09
Santutxu 0 - 0 SD Balmaseda FC 20 / 09
Santurtzi 3 - 3 CD Getxo 20 / 09
Deportivo Alavés B 11:30h Betoño Elgorriaga 20 / 09
Durango 0 - 2 Basconia 20 / 09
Vitoria 12:00h Aretxabaleta 20 / 09
CD Lagun Onak 1 - 0 Pasaia KE 20 / 09
Club Bermeo 5 - 0 Aurrera de Ondarroa 20 / 09

Jornada 5 - 19/09/2015 - 20/09/2015

Agoncillo 2 - 0 Atlético Vianés 19 / 09
Alberite 17:30h SD Logroñés 19 / 09
Calasancio 18:30h River Ebro 19 / 09
CD Varea 5 - 1 CDFC La Calzada 20 / 09
Náxara 4 - 0 Oyonesa 20 / 09
CD Calahorra 4 - 1 San Marcial 20 / 09
Anguiano 2 - 0 Peña Balsamaiso Primer Equipo 20 / 09
Arnedo 0 - 3 Haro 20 / 09

Jornada 5 - 19/09/2015 - 20/09/2015

Mutilvera 16:30h Erriberri 19 / 09
Beti Onak 17:30h Txantrea 19 / 09
Valle Egues 18:00h Ardoi 19 / 09
CA Osasuna B 3 - 0 Mendi 19 / 09
San Juan 18:30h River Ega 19 / 09
Cantolagua 1 - 1 Subiza 20 / 09

Jornada 5 - 19/09/2015 - 20/09/2015

Comarca del Mármol 19:00h Huétor Tájar 19 / 09
Loja 2 - 2 Málaga CF B 20 / 09
Atarfe Industrial 12:00h Español Alquián 20 / 09
Alhaurín 12:00h Vélez 20 / 09
Rincón 4 - 1 Atlético Mancha Real 20 / 09
River Melilla 1 - 2 Ronda 20 / 09
El Ejido 1 - 0 Guadix 20 / 09
El Palo 0 - 0 Los Villares 20 / 09
Antequera 3 - 0 UD San Pedro Ver ficha

Jornada 6 - 20/09/2015 - 20/09/2015

Elche CF Ilicitano 3 - 1 UD Alzira 20 / 09
Paterna 1 - 1 Jove Español 20 / 09
Recambios Colón 1 - 0 Rayo Ibense 20 / 09
Beniganim 2 - 1 Ontinyent CF 20 / 09
Torrevieja 2 - 0 Muro CF 20 / 09
Orihuela CF 0 - 0 Villarreal CF C 20 / 09
Novelda 0 - 1 Crevillente 20 / 09
Buñol 0 - 1 CD Acero 20 / 09
CD Castellón 0 - 0 Saguntino 20 / 09

Jornada 4 - 20/09/2015 - 20/09/2015

CD San Fernando 11:30h Parla 20 / 09
AD Alcorcón B 0 - 2 Navalcarnero 20 / 09
CD Colonia Moscardó 11:30h Puerta Bonita 20 / 09
Collado Villalba 11:45h 20 / 09
CF Internacional 2 - 1 Pozuelo Alarcón 20 / 09
SS Reyes 2 - 1 Móstoles 20 / 09
Rayo Vallecano B 2 - 1 RSD Alcalá 20 / 09
Alcobendas Sport 1 - 0 Trival Valderas 20 / 09
Aravaca 4 - 0 Lugo Fuenlabrada 20 / 09

Jornada 5 - 20/09/2015 - 20/09/2015

Rápido de Bouzas 0 - 0 Galicia de Mugardos 20 / 09
Noia 0 - 4 Real Club Deportivo de La Coruña B 20 / 09
Alondras 1 - 0 Bergantiños 20 / 09
Órdenes 0 - 0 Negreira 20 / 09
Verín 3 - 1 Silva 20 / 09
Racing Villalbés 1 - 2 Cerceda 20 / 09
CD As Pontes 2 - 1 Choco 20 / 09
Ribadeo 0 - 1 Barco 20 / 09
Boiro 2 - 0 Barbadás 20 / 09
Arosa 1 - 0 Ribadumia 20 / 09

Jornada 6 - 20/09/2015 - 01/10/2015

Olivenza 1 - 3 Atlético San José 20 / 09
Azuaga 6 - 1 Sanvicenteño 20 / 09
CP Amanecer 2 - 2 Valdelacalzada 20 / 09
Valdivia 0 - 0 Moralo 20 / 09
Deportivo Pacense 3 - 4 Calamonte 20 / 09
Extremadura UD 6 - 0 Fuente de Cantos 20 / 09
Atlético Pueblonuevo 1 - 0 Santa Amalia 20 / 09
CD Coria 2 - 2 Díter Zafra 20 / 09
Jerez 2 - 1 Arroyo 20 / 09
Don Benito 0 - 4 Badajoz 01 / 10

Jornada 5 - 20/09/2015 - 20/09/2015

Almudévar 0 - 2 Andorra 20 / 09
Cuarte Industrial 2 - 0 Sabiñánigo 20 / 09
Teruel 4 - 0 Utebo 20 / 09
Cariñena 2 - 2 Illueca 20 / 09
CA Monzon 3 - 2 SD Tarazona 20 / 09
Borja 0 - 1 Sariñena 20 / 09
Villanueva CF 1 - 1 Binéfar 20 / 09
Belchite 97 1 - 1 Fraga 20 / 09
SD Ejea 1 - 1 Villa de Alagón 20 / 09

Jornada 4 - 20/09/2015 - 20/09/2016

Espinardo Atlético 7 - 0 Plus Ultra 20 / 09
EDMF Churra 3 - 1 Pinatar 20 / 09
CAP Ciudad de Murcia 0 - 1 Huércal-Overa 20 / 09
Deportiva Minera 4 - 2 La Unión CF 20 / 09
El Palmar 1 - 3 Real Murcia Imperial 20 / 09
Lorca Deportiva 1 - 0 CD Águilas 20 / 09
Yeclano 5 - 1 Alhama 20 / 09
Atlético Pulpileño 18:00h Caravaca Vera Cruz 20 / 09

Jornada 6 - 26/09/2015 - 27/09/2015

Unión Sur Yaiza 4 - 0 Santa Úrsula 26 / 09
Arucas 1 - 1 Real Sporting San José 26 / 09
UD San Fernando 1 - 0 La Cuadra 26 / 09
Tenisca 1 - 0 Cruz Santa 27 / 09
Villa Santa Brígida 4 - 0 Atletico Granadilla 27 / 09
El Cotillo 1 - 0 Unión Viera 27 / 09
Vera 1 - 2 UD Lanzarote 27 / 09
CD Tenerife B 1 - 3 Ibarra 27 / 09
UD Las Palmas B 2 - 0 UD Telde 27 / 09

Jornada 7 - 26/09/2015 - 27/09/2015

Saguntino 2 - 0 Torre Levante 26 / 09
Jove Español 1 - 3 Recambios Colón 26 / 09
UD Alzira 2 - 1 CD Castellón 27 / 09
Novelda 3 - 1 Torrevieja 27 / 09
Crevillente 0 - 1 Rayo Ibense 27 / 09
CD Acero 1 - 1 Paterna 27 / 09
Ontinyent CF 2 - 0 Buñol 27 / 09
Villarreal CF C 1 - 1 Elche CF Ilicitano 27 / 09
Muro CF 3 - 1 Orihuela CF 27 / 09

Jornada 6 - 26/09/2015 - 27/09/2015

Montuïri 2 - 4 Rotlet Molinar 26 / 09
Constancia 5 - 2 Penya Ciutadella 26 / 09
Ferriolense 0 - 1 Peña Deportiva 26 / 09
Campos 0 - 0 CF Platges de Calvià 26 / 09
Mercadal 1 - 0 Collerense 27 / 09
Esporles 0 - 2 Binissalem 27 / 09
Alaró 0 - 2 RCD Mallorca B 27 / 09
Formentera 3 - 2 Santa Catalina Atlético 27 / 09
San Rafael 0 - 0 Sóller 27 / 09
Poblense 0 - 0 Alcúdia 27 / 09

Jornada 7 - 26/09/2015 - 05/12/2015

Écija 1 - 1 CA Ceuta 26 / 09
Sevilla FC C 2 - 0 CMD San Juan 27 / 09
Coria 2 - 0 CD San Roque de Cádiz 27 / 09
Utrera 3 - 1 CD Alcalá 27 / 09
Cabecense 5 - 1 Los Barrios 27 / 09
Castilleja 4 - 0 Córdoba CF B 27 / 09
San Fernando 1 - 0 Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 27 / 09
Roteña 0 - 1 Conil 27 / 09
Gerena 5 - 0 Lebrijana 27 / 09
Arcos 1 - 0 Lucena CF 05 / 12

Jornada 6 - 26/09/2015 - 27/09/2015

CD La Virgen del Camino 0 - 1 Villamuriel 26 / 09
CD Mirandés B 1 - 2 CD Palencia 26 / 09
CD Numancia de Soria B 2 - 2 Atlético Tordesillas 26 / 09
CD Burgos 1 - 0 Bembibre 27 / 09
Cristo Atlético 0 - 1 CD Burgos Promesas 2000 27 / 09
Becerril 0 - 1 Sporting Uxama 27 / 09
Cultural Cebrereña 3 - 1 Almazán 27 / 09
La Bañeza 1 - 2 Gimnástica Segoviana 27 / 09
Zamora CF 4 - 0 UD Santa Marta 27 / 09
Ciudad Rodrigo 0 - 2 Villaralbo 27 / 09

Jornada 6 - 26/09/2015 - 27/09/2015

Santfeliuenc 0 - 1 Cerdanyola del Vallès 26 / 09
CD Europa 2 - 0 UE Rubí 26 / 09
Vilafranca 1 - 2 Palamós 27 / 09
Prat 0 - 0 CE Sabadell FC B 27 / 09
Granollers 1 - 0 Montañesa 27 / 09
CF Gava 5 - 1 Morell 27 / 09
Júpiter Primer Equipo 2 - 0 Ascó 27 / 09
Masnou 1 - 1 UE Figueres 27 / 09
Terrassa FC 2 - 1 UE Sant Andreu 27 / 09
Peralada 0 - 1 Manlleu 27 / 09

Jornada 6 - 26/09/2015 - 27/09/2015

Naval 2 - 2 Real Racing Club de Santander B 26 / 09
Escobedo 1 - 3 Gimnástica de Torrelavega 26 / 09
Cultural Guarnizo 0 - 1 Vimenor 26 / 09
Siete Villas 0 - 0 Bezana 27 / 09
Castro 1 - 1 Rayo Cantabria 27 / 09
Cayón 1 - 0 Revilla 27 / 09
Tropezón 2 - 0 Sámano 27 / 09
Gama 1 - 0 Colindres 27 / 09
Textil Escudo 2 - 2 Atlético Albericia 27 / 09
Laredo 3 - 0 Selaya 27 / 09

Jornada 6 - 26/09/2015 - 27/09/2015

Barbadás 2 - 0 Arosa 26 / 09
Real Club Deportivo de La Coruña B 5 - 1 Racing Villalbés 27 / 09
Silva 4 - 0 CD As Pontes 27 / 09
Galicia de Mugardos 2 - 1 Órdenes 27 / 09
Ribadumia 1 - 1 Ribadeo 27 / 09
Barco 1 - 2 Alondras 27 / 09
Choco 3 - 2 Boiro 27 / 09
Bergantiños 2 - 0 Noia 27 / 09
Negreira 1 - 0 Verín 27 / 09
Cerceda 1 - 1 Rápido de Bouzas 27 / 09

Jornada 7 - 26/09/2015 - 27/09/2015

Aretxabaleta 2 - 2 Club Bermeo 26 / 09
CD Getxo 3 - 0 Berio 26 / 09
Aurrera de Vitoria 1 - 1 Deportivo Alavés B 26 / 09
Basconia 1 - 1 CD Lagun Onak 26 / 09
Beasain 1 - 1 Vitoria 26 / 09
Santutxu 0 - 0 Santurtzi 27 / 09
Betoño Elgorriaga 0 - 2 Durango 27 / 09
Aurrera de Ondarroa 0 - 6 Zamudio 27 / 09
Pasaia KE 1 - 4 Zalla 27 / 09
SD Balmaseda FC 1 - 0 Deusto 27 / 09

Jornada 6 - 26/09/2015 - 27/09/2015

Subiza 1 - 1 CA Osasuna B 26 / 09
Ardoi 2 - 0 Beti Onak 26 / 09
Mendi 0 - 1 Valle Egues 26 / 09
Burladés 2 - 2 Mutilvera 26 / 09
Txantrea 1 - 2 Oberena 26 / 09
Erriberri 0 - 0 Cantolagua 27 / 09
River Ega 3 - 2 Baztán 27 / 09

Jornada 6 - 26/09/2015 - 27/09/2015

Martos 4 - 3 River Melilla 26 / 09
Español Alquián 1 - 2 Alhaurín 27 / 09
Ronda 1 - 0 Comarca del Mármol 27 / 09
UD San Pedro 1 - 1 Rincón 27 / 09
Atlético Mancha Real 1 - 3 Loja 27 / 09
Málaga CF B 5 - 0 Atarfe Industrial 27 / 09
Vélez 0 - 0 El Palo 27 / 09
Guadix 0 - 2 Antequera Ver ficha
Huétor Tájar 1 - 2 El Ejido 27 / 09

Jornada 6 - 27/09/2015 - 27/09/2015

Illescas 2 - 2 Munera 27 / 09
Marchamalo 3 - 1 Albacete Balompié B 27 / 09
Conquense 0 - 2 Azuqueca 27 / 09
Ciudad Real 3 - 0 Quintanar del Rey 27 / 09
CD Toledo B 2 - 2 San José Obrero 27 / 09
La Gineta 3 - 3 Atlético Ibañés 27 / 09
Almansa 0 - 0 CD Madridejos 27 / 09
Mora 2 - 3 Manzanares Primer Equipo 27 / 09
Villarrobledo 1 - 0 Pedroñeras 27 / 09
Villarrubia 1 - 1 Almagro 27 / 09

Jornada 5 - 27/09/2015 - 27/09/2015

Lugo Fuenlabrada 0 - 1 CD Colonia Moscardó 27 / 09
Móstoles 1 - 0 Parla 27 / 09
Atlético de Pinto 0 - 2 AD Alcorcón B 27 / 09
RSD Alcalá 1 - 0 Alcobendas Sport 27 / 09
1 - 0 Rayo Vallecano B 27 / 09
Puerta Bonita 1 - 1 CF Internacional 27 / 09
SS Reyes 6 - 1 Collado Villalba 27 / 09
Pozuelo Alarcón 3 - 0 CD San Fernando 27 / 09
Navalcarnero 1 - 1 Aravaca 27 / 09

Jornada 6 - 27/09/2015 - 27/09/2015

Real Oviedo CF Vetusta 3 - 0 Praviano 27 / 09
Marino de Luanco 0 - 0 Condal 27 / 09
Tuilla 2 - 1 Llanes 27 / 09
Mosconia 2 - 2 Colunga 27 / 09
Roces 1 - 1 Tineo 27 / 09
Gijón Industrial 0 - 0 Langreo 27 / 09
Astur 2 - 2 Atlético de Lugones 27 / 09
Urraca 1 - 0 Covadonga 27 / 09
Real Avilés 4 - 1 Ceares 27 / 09
Siero 0 - 2 Caudal 27 / 09

Jornada 6 - 27/09/2015 - 27/09/2015

San Marcial 5 - 0 Alberite 27 / 09
Peña Balsamaiso Primer Equipo 1 - 8 CD Varea 27 / 09
River Ebro 1 - 3 Náxara 27 / 09
Haro 0 - 3 Anguiano 27 / 09
SD Logroñés 6 - 0 Arnedo 27 / 09
Atlético Vianés 1 - 1 Calasancio 27 / 09
Oyonesa 0 - 1 CD Calahorra 27 / 09

Jornada 7 - 27/09/2015 - 27/09/2015

Moralo 2 - 1 CP Amanecer 27 / 09
Calamonte 2 - 1 Azuaga 27 / 09
Fuente de Cantos 1 - 0 Valdivia 27 / 09
Santa Amalia 0 - 3 Valdelacalzada 27 / 09
Díter Zafra 1 - 0 Olivenza 27 / 09
Badajoz 0 - 0 Extremadura UD 27 / 09
Atlético Pueblonuevo 1 - 0 CD Coria 27 / 09
Atlético San José 2 - 0 Deportivo Pacense 27 / 09
Sanvicenteño 1 - 4 Jerez 27 / 09
Arroyo 2 - 2 Don Benito 27 / 09

Jornada 6 - 27/09/2015 - 27/09/2015

SD Tarazona 5 - 2 Villanueva CF 27 / 09
Binéfar 0 - 1 Borja 27 / 09
Illueca 2 - 1 Cuarte Industrial 27 / 09
Sabiñánigo 1 - 0 SD Ejea 27 / 09
Atlético Escalerillas 1 - 2 Teruel 27 / 09
Utebo 1 - 0 Almudévar 27 / 09
Andorra 3 - 0 Belchite 97 27 / 09
Sariñena 6 - 0 Cariñena 27 / 09
Fraga 0 - 1 CA Monzon 27 / 09

Jornada 5 - 27/09/2015 - 27/09/2015

Plus Ultra 1 - 1 Atlético Pulpileño 27 / 09
Espinardo Atlético 4 - 0 CAP Ciudad de Murcia 27 / 09
Real Murcia Imperial 0 - 0 Lorca Deportiva 27 / 09
Alhama 1 - 1 Caravaca Vera Cruz 27 / 09
Huércal-Overa 0 - 2 EDMF Churra 27 / 09
Muleño 0 - 2 Yeclano 27 / 09
Pinatar 0 - 1 Deportiva Minera 27 / 09
La Unión CF 2 - 2 El Palmar 27 / 09

Jornada 7 - 02/10/2015 - 04/10/2015

Ibarra 7 - 0 Marino 02 / 10
Santa Úrsula 1 - 2 UD Las Palmas B 03 / 10
La Cuadra 2 - 3 Arucas 03 / 10
UD Telde 12:30h El Cotillo 04 / 10
Villa Santa Brígida 0 - 0 UD San Fernando 04 / 10
Atletico Granadilla 13:00h Unión Viera 04 / 10
Real Sporting San José 13:00h Vera 04 / 10
UD Lanzarote 3 - 2 CD Tenerife B 04 / 10
Cruz Santa 13:00h Unión Sur Yaiza 04 / 10

Jornada 7 - 02/10/2015 - 04/10/2015

Oberena 1 - 1 Ardoi 03 / 10
Huarte 1 - 3 Txantrea 03 / 10
Beti Onak 1 - 1 Mendi 03 / 10
Valle Egues 3 - 1 Subiza 03 / 10
Erriberri 17:00h Burladés 04 / 10
Cantolagua 1 - 2 CA Osasuna B 04 / 10

Jornada 8 - 03/10/2015 - 04/10/2015

Rayo Ibense 1 - 1 Jove Español 03 / 10
Beniganim 1 - 3 Saguntino 03 / 10
Recambios Colón 2 - 0 CD Acero 03 / 10
Elche CF Ilicitano 3 - 1 Muro CF 04 / 10
Paterna 3 - 2 Ontinyent CF 04 / 10
Torre Levante 17:00h UD Alzira 04 / 10
Torrevieja 17:00h Crevillente 04 / 10
CD Castellón 0 - 0 Villarreal CF C 04 / 10
Orihuela CF 1 - 1 Novelda 04 / 10

Jornada 7 - 03/10/2015 - 04/10/2015

Real Racing Club de Santander B 9 - 0 Gama 03 / 10
Bezana 3 - 0 Cultural Guarnizo 03 / 10
Castro 1 - 2 Escobedo 03 / 10
Rayo Cantabria 2 - 0 Sámano 03 / 10
Colindres 1 - 4 Laredo 04 / 10
Atlético Albericia 17:00h Naval 04 / 10
Gimnástica de Torrelavega 2 - 0 Textil Escudo 04 / 10
Selaya 17:00h Siete Villas 04 / 10
Vimenor 18:00h Cayón 04 / 10
Revilla 0 - 1 Tropezón 04 / 10

Jornada 7 - 03/10/2015 - 04/10/2015

Penya Ciutadella 2 - 2 Alcúdia 03 / 10
Binissalem 3 - 1 Alaró 03 / 10
RCD Mallorca B 2 - 1 San Rafael 03 / 10
Collerense 1 - 1 Poblense 03 / 10
Constancia 5 - 1 Esporles 03 / 10
CF Platges de Calvià 2 - 0 Ferriolense 03 / 10
Rotlet Molinar 1 - 1 Campos 03 / 10
Santa Catalina Atlético 12:00h Mercadal 04 / 10
Sóller 17:30h Montuïri 04 / 10
Peña Deportiva 2 - 1 Formentera 04 / 10

Jornada 8 - 03/10/2015 - 04/10/2015

Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 2 - 0 Arcos 03 / 10
Lebrijana 2 - 0 Cabecense 03 / 10
CMD San Juan 11:00h Utrera 04 / 10
CD Alcalá 0 - 1 San Fernando 04 / 10
CD San Roque de Cádiz 11:30h Guadalcacín 04 / 10
Conil 1 - 1 Coria 04 / 10
Córdoba CF B 3 - 0 Sevilla FC C 04 / 10
Lucena CF 1 - 6 Gerena 04 / 10
CA Ceuta 17:00h Castilleja 04 / 10
Los Barrios 18:00h Roteña 04 / 10

Jornada 7 - 03/10/2015 - 04/10/2015

CD La Virgen del Camino 2 - 0 CD Burgos 03 / 10
CD Burgos Promesas 2000 0 - 1 La Bañeza 03 / 10
Sporting Uxama 3 - 1 Cristo Atlético 03 / 10
Villaralbo 2 - 0 Cultural Cebrereña 03 / 10
Villamuriel 1 - 2 Gimnástica Segoviana 03 / 10
UD Santa Marta 12:00h Ciudad Rodrigo 04 / 10
Atlético Tordesillas 3 - 3 Zamora CF 04 / 10
CD Palencia 17:00h CD Numancia de Soria B 04 / 10
Almazán 0 - 3 Becerril 04 / 10
Bembibre 17:00h CD Mirandés B 04 / 10

Jornada 7 - 03/10/2015 - 04/10/2015

Morell 0 - 1 Manlleu 03 / 10
CE Sabadell FC B 0 - 0 CD Europa 03 / 10
Ascó 2 - 1 Santfeliuenc 03 / 10
Montañesa 12:00h Terrassa FC 04 / 10
Cerdanyola del Vallès 12:00h Granollers 04 / 10
Vilafranca 12:00h Júpiter Primer Equipo 04 / 10
CF Gava 1 - 1 Masnou 04 / 10
UE Rubí 12:00h Peralada 04 / 10
UE Figueres 16:30h Palamós 04 / 10
UE Sant Andreu 1 - 3 Prat 04 / 10

Jornada 7 - 03/10/2015 - 04/10/2015

Ceares 2 - 1 Siero 03 / 10
Covadonga 0 - 2 Caudal 03 / 10
Condal 12:00h Astur 04 / 10
Llanes 0 - 3 Real Avilés 04 / 10
Praviano 17:00h Mosconia 04 / 10
Tineo 17:00h Real Oviedo CF Vetusta 04 / 10
Langreo 17:00h Roces 04 / 10
Atlético de Lugones 17:00h Gijón Industrial 04 / 10
Urraca 0 - 4 Marino de Luanco 04 / 10
Colunga 17:15h Tuilla 04 / 10

Jornada 8 - 03/10/2015 - 04/10/2015

Deusto 3 - 0 Aurrera de Ondarroa 03 / 10
Berio 0 - 1 Santutxu 03 / 10
Zamudio 1 - 0 Aretxabaleta 03 / 10
Durango 1 - 2 Aurrera de Vitoria 03 / 10
CD Lagun Onak 2 - 1 Betoño Elgorriaga 03 / 10
Club Bermeo 1 - 1 Beasain 03 / 10
Zalla 4 - 0 Basconia 03 / 10
Santurtzi 11:15h SD Balmaseda FC 04 / 10
Deportivo Alavés B 0 - 0 CD Getxo 04 / 10
Vitoria 17:00h Pasaia KE 04 / 10

Jornada 7 - 03/10/2015 - 04/10/2015

Rincón 12:00h Guadix 04 / 10
Atarfe Industrial 1 - 2 Atlético Mancha Real 04 / 10
Alhaurín 2 - 2 Málaga CF B 04 / 10
Loja 12:00h UD San Pedro 04 / 10
Comarca del Mármol 2 - 0 Martos 04 / 10
El Ejido 5 - 0 Ronda 04 / 10
Antequera 17:00h Huétor Tájar 04 / 10
Los Villares 17:30h Vélez 04 / 10
El Palo 3 - 2 Español Alquián 04 / 10

Jornada 7 - 04/10/2015 - 04/10/2015

Albacete Balompié B 12:00h Ciudad Real 04 / 10
Quintanar del Rey 12:00h Illescas 04 / 10
San José Obrero 0 - 1 Conquense 04 / 10
CD Madridejos 0 - 1 Villarrobledo 04 / 10
Azuqueca 17:00h Marchamalo 04 / 10
Manzanares Primer Equipo 2 - 3 Almagro 04 / 10
Pedroñeras 17:30h La Gineta 04 / 10
Atlético Ibañés 17:30h CD Toledo B 04 / 10
Mora 17:30h Almansa 04 / 10
Munera 1 - 1 Villarrubia 04 / 10

Jornada 6 - 04/10/2015 - 04/10/2015

Parla 11:30h Pozuelo Alarcón 04 / 10
CD Colonia Moscardó 11:30h Navalcarnero 04 / 10
CD San Fernando 11:30h Puerta Bonita 04 / 10
AD Alcorcón B 0 - 1 Trival Valderas 04 / 10
Collado Villalba 11:45h Móstoles 04 / 10
Alcobendas Sport 12:00h 04 / 10
Aravaca 0 - 2 Atlético de Pinto 04 / 10
CF Internacional 0 - 1 Lugo Fuenlabrada 04 / 10
Rayo Vallecano B 1 - 1 SS Reyes 04 / 10

Jornada 7 - 04/10/2015 - 04/10/2015

Rápido de Bouzas 2 - 0 Órdenes 04 / 10
Verín 17:00h Galicia de Mugardos 04 / 10
Noia 17:00h Barco 04 / 10
Alondras 17:00h Ribadumia 04 / 10
CD As Pontes 17:00h Negreira 04 / 10
Boiro 5 - 0 Silva 04 / 10
Arosa 17:30h Choco 04 / 10
Ribadeo 1 - 3 Barbadás 04 / 10
Racing Villalbés 17:30h Bergantiños 04 / 10
Cerceda 1 - 1 Real Club Deportivo de La Coruña B 04 / 10

Jornada 7 - 04/10/2015 - 21/10/2015

CD Varea 1 - 2 Haro 04 / 10
CD Calahorra 17:00h River Ebro 04 / 10
Náxara 1 - 0 Atlético Vianés 04 / 10
Agoncillo 1 - 0 CD Alfaro 04 / 10
Arnedo 17:30h Anguiano 04 / 10
Alberite 17:30h Oyonesa 04 / 10
SD Logroñés 4 - 0 San Marcial 21 / 10

Jornada 7 - 04/10/2015 - 04/10/2015

Cuarte Industrial 0 - 0 Sariñena 04 / 10
SD Tarazona 16:30h Fraga 04 / 10
Almudévar 1 - 0 Atlético Escalerillas 04 / 10
Teruel 2 - 2 Villa de Alagón 04 / 10
Belchite 97 17:00h Utebo 04 / 10
SD Ejea 17:00h Illueca 04 / 10
CA Monzon 17:00h Andorra 04 / 10
Cariñena 17:00h Binéfar 04 / 10
Villanueva CF 17:00h Borja 04 / 10

Jornada 8 - 04/10/2015 - 04/10/2015

Olivenza 11:30h Atlético Pueblonuevo 04 / 10
Don Benito 12:00h Sanvicenteño 04 / 10
Azuaga 12:00h Atlético San José 04 / 10
CP Amanecer 17:30h Fuente de Cantos 04 / 10
Valdelacalzada 17:30h Moralo 04 / 10
Deportivo Pacense 17:30h Díter Zafra 04 / 10
Jerez 18:00h Calamonte 04 / 10
Extremadura UD 0 - 0 Arroyo 04 / 10
Valdivia 1 - 3 Badajoz 04 / 10
CD Coria 18:00h Santa Amalia 04 / 10

Jornada 6 - 04/10/2015 - 04/10/2015

Lorca Deportiva 12:00h La Unión CF 04 / 10
EDMF Churra 17:00h Espinardo Atlético 04 / 10
Caravaca Vera Cruz 17:00h Muleño 04 / 10
Atlético Pulpileño 17:00h Alhama 04 / 10
CAP Ciudad de Murcia 17:30h Plus Ultra 04 / 10
El Palmar 17:30h Pinatar 04 / 10
Yeclano 2 - 1 CD Águilas 04 / 10
Deportiva Minera 18:00h Huércal-Overa 04 / 10

Jornada 9 - 07/10/2015 - 07/10/2015

Sevilla FC C 0 - 0 CA Ceuta 07 / 10
Guadalcacín 2 - 1 Conil 07 / 10
Roteña 2 - 0 Lebrijana 07 / 10
Gerena 5 - 1 Cabecense 07 / 10
Utrera 4 - 2 Córdoba CF B 07 / 10
Arcos 1 - 0 CD Alcalá 07 / 10
Écija 0 - 1 CD San Roque de Cádiz 07 / 10
San Fernando 1 - 0 CMD San Juan 07 / 10
Coria 1 - 0 Los Barrios 07 / 10
Lucena CF 2 - 5 Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 07 / 10

Jornada 8 - 09/10/2015 - 11/10/2015

Unión Viera 0 - 0 UD Telde 09 / 10
Vera 2 - 2 La Cuadra 10 / 10
Arucas 1 - 0 Villa Santa Brígida 10 / 10
UD San Fernando 5 - 1 Atletico Granadilla 10 / 10
CD Tenerife B 1 - 0 Real Sporting San José 11 / 10
UD Las Palmas B 1 - 1 Cruz Santa 11 / 10
Tenisca 1 - 0 Ibarra 11 / 10
Marino 1 - 2 UD Lanzarote 11 / 10
El Cotillo 1 - 1 Santa Úrsula 11 / 10

Jornada 9 - 09/10/2015 - 12/10/2015

Saguntino 4 - 1 Buñol 09 / 10
CD Acero 0 - 3 Rayo Ibense 09 / 10
Muro CF 0 - 0 CD Castellón 10 / 10
Crevillente 3 - 1 Jove Español 11 / 10
Villarreal CF C 1 - 1 Torre Levante 11 / 10
Torrevieja 2 - 0 Orihuela CF 11 / 10
Ontinyent CF 2 - 0 Recambios Colón 11 / 10
UD Alzira 4 - 2 Beniganim 11 / 10
Novelda 1 - 3 Elche CF Ilicitano 12 / 10

Jornada 9 - 09/10/2015 - 11/10/2015

Betoño Elgorriaga 0 - 3 Zalla 09 / 10
CD Getxo 0 - 1 Durango 09 / 10
Pasaia KE 0 - 4 Club Bermeo 10 / 10
Aurrera de Vitoria 0 - 2 CD Lagun Onak 10 / 10
SD Balmaseda FC 1 - 0 Aurrera de Ondarroa 10 / 10
Beasain 0 - 1 Zamudio 10 / 10
Santurtzi 3 - 0 Berio 11 / 10
Santutxu 4 - 1 Deportivo Alavés B 11 / 10
Aretxabaleta 0 - 0 Deusto 11 / 10
Basconia 0 - 2 Vitoria 11 / 10

Jornada 8 - 09/10/2015 - 11/10/2015

Burladés 2 - 0 Cantolagua 09 / 10
Txantrea 2 - 4 San Juan 09 / 10
CA Osasuna B 2 - 0 Valle Egues 10 / 10
Ardoi 1 - 0 Huarte 10 / 10
Subiza 4 - 3 Beti Onak 10 / 10
Mendi 2 - 2 Oberena 10 / 10
River Ega 1 - 1 Mutilvera 11 / 10

Jornada 8 - 10/10/2015 - 11/10/2015

CD Toledo B 1 - 0 Pedroñeras 10 / 10
Villarrobledo 3 - 0 Mora 10 / 10
Almansa 2 - 0 Manzanares Primer Equipo 10 / 10
Illescas 2 - 1 Albacete Balompié B 11 / 10
Conquense 1 - 0 Atlético Ibañés 11 / 10
La Gineta 0 - 1 CD Madridejos 11 / 10
Marchamalo 3 - 4 San José Obrero 11 / 10
Ciudad Real 1 - 2 Azuqueca 11 / 10
Almagro 1 - 2 Munera 11 / 10
Villarrubia 0 - 0 Quintanar del Rey 11 / 10

Jornada 7 - 10/10/2015 - 11/10/2015

SS Reyes 2 - 1 Alcobendas Sport 10 / 10
RSD Alcalá 2 - 2 AD Alcorcón B 10 / 10
CD San Fernando 2 - 0 Lugo Fuenlabrada 11 / 10
Atlético de Pinto 1 - 0 CD Colonia Moscardó 11 / 10
Trival Valderas 1 - 3 Aravaca 11 / 10
Móstoles 3 - 3 Pozuelo Alarcón 11 / 10
Puerta Bonita 1 - 3 Parla 11 / 10
Collado Villalba 1 - 4 Rayo Vallecano B 11 / 10
Navalcarnero 1 - 1 CF Internacional 11 / 10

Jornada 8 - 10/10/2015 - 11/10/2015

Gijón Industrial 1 - 2 Condal 10 / 10
Astur 3 - 2 Urraca 11 / 10
Roces 2 - 0 Atlético de Lugones 11 / 10
Real Oviedo CF Vetusta 0 - 1 Langreo 11 / 10
Siero 0 - 1 Llanes 11 / 10
Tuilla 1 - 1 Praviano 11 / 10
Mosconia 0 - 1 Tineo 11 / 10
Marino de Luanco 2 - 3 Covadonga 11 / 10
Real Avilés 1 - 0 Colunga 11 / 10
Caudal 2 - 0 Ceares 11 / 10

Jornada 8 - 10/10/2015 - 11/10/2015

Ferriolense 0 - 0 Rotlet Molinar 10 / 10
San Rafael 1 - 0 Binissalem 10 / 10
Esporles 3 - 2 Penya Ciutadella 10 / 10
Alaró 1 - 1 Constancia 10 / 10
Poblense 1 - 0 Santa Catalina Atlético 10 / 10
Formentera 2 - 1 CF Platges de Calvià 11 / 10
Mercadal 0 - 3 Peña Deportiva 11 / 10
Montuïri 0 - 0 RCD Mallorca B 11 / 10
Alcúdia 4 - 2 Collerense 11 / 10
Campos 0 - 1 Sóller 11 / 10

Jornada 8 - 10/10/2015 - 11/10/2015

CD Mirandés B 3 - 1 CD La Virgen del Camino 10 / 10
CD Burgos 1 - 2 Villamuriel 10 / 10
Gimnástica Segoviana 2 - 0 CD Burgos Promesas 2000 11 / 10
CD Numancia de Soria B 2 - 0 Bembibre 11 / 10
Becerril 0 - 1 Villaralbo 11 / 10
Cristo Atlético 1 - 5 Almazán 11 / 10
Cultural Cebrereña 1 - 1 UD Santa Marta 11 / 10
La Bañeza 4 - 0 Sporting Uxama 11 / 10
Zamora CF 1 - 0 CD Palencia 11 / 10
Ciudad Rodrigo 1 - 1 Atlético Tordesillas 11 / 10

Jornada 8 - 10/10/2015 - 11/10/2015

Santfeliuenc 2 - 3 Vilafranca 10 / 10
CD Europa 0 - 0 UE Sant Andreu 10 / 10
Masnou 2 - 1 Morell 11 / 10
Júpiter Primer Equipo 2 - 0 UE Figueres 11 / 10
Prat 4 - 2 Montañesa 11 / 10
Granollers 1 - 1 Ascó 11 / 10
Terrassa FC 0 - 4 Cerdanyola del Vallès 11 / 10
Manlleu 0 - 1 UE Rubí 11 / 10
Palamós 1 - 1 CF Gava 11 / 10
Peralada 1 - 4 CE Sabadell FC B 11 / 10

Jornada 8 - 10/10/2015 - 12/10/2015

Escobedo 3 - 1 Rayo Cantabria 10 / 10
Siete Villas 2 - 1 Colindres 10 / 10
Laredo 0 - 2 Real Racing Club de Santander B 10 / 10
Sámano 0 - 3 Revilla 11 / 10
Gama 0 - 2 Atlético Albericia 11 / 10
Tropezón 1 - 1 Vimenor 11 / 10
Cayón 5 - 0 Bezana 11 / 10
Naval 0 - 2 Gimnástica de Torrelavega 11 / 10
Textil Escudo 1 - 2 Castro 11 / 10
Cultural Guarnizo 0 - 0 Selaya 12 / 10

Jornada 8 - 10/10/2015 - 11/10/2015

Bergantiños 0 - 1 Cerceda 10 / 10
Real Club Deportivo de La Coruña B 0 - 1 Rápido de Bouzas 11 / 10
Silva 3 - 0 Arosa 11 / 10
Galicia de Mugardos 1 - 1 CD As Pontes 11 / 10
Órdenes 1 - 1 Verín 11 / 10
Ribadumia 2 - 0 Noia 11 / 10
Barco 2 - 2 Racing Villalbés 11 / 10
Barbadás 1 - 1 Alondras 11 / 10
Choco 3 - 0 Ribadeo 11 / 10
Negreira 1 - 4 Boiro 11 / 10

Jornada 8 - 10/10/2015 - 11/10/2015

Oyonesa 0 - 2 SD Logroñés 10 / 10
San Marcial 2 - 1 Arnedo 11 / 10
CDFC La Calzada 1 - 2 Agoncillo 11 / 10
CD Alfaro 0 - 0 Calasancio 11 / 10
Anguiano 3 - 2 CD Varea 11 / 10
River Ebro 2 - 0 Alberite 11 / 10
Atlético Vianés 1 - 4 CD Calahorra 11 / 10

Jornada 8 - 10/10/2015 - 11/10/2015

Atlético Escalerillas 1 - 1 Belchite 97 10 / 10
Andorra 2 - 1 SD Tarazona 10 / 10
Villa de Alagón 1 - 0 Almudévar 10 / 10
Sariñena 1 - 1 SD Ejea 10 / 10
Binéfar 1 - 0 Cuarte Industrial 10 / 10
Borja 2 - 1 Cariñena 11 / 10
Sabiñánigo 0 - 1 Teruel 11 / 10
Utebo 2 - 1 CA Monzon 11 / 10
Fraga 2 - 0 Villanueva CF 11 / 10

Jornada 9 - 10/10/2015 - 11/10/2015

Atlético San José 0 - 6 Jerez 10 / 10
Fuente de Cantos 2 - 0 Valdelacalzada 11 / 10
Calamonte 4 - 1 Don Benito 11 / 10
CD Coria 3 - 2 Olivenza 11 / 10
Santa Amalia 0 - 2 Moralo 11 / 10
Díter Zafra 2 - 1 Azuaga 11 / 10
Atlético Pueblonuevo 1 - 1 Deportivo Pacense 11 / 10
Arroyo 1 - 0 Valdivia 11 / 10
Badajoz 3 - 0 CP Amanecer 11 / 10
Sanvicenteño 0 - 7 Extremadura UD 11 / 10

Jornada 8 - 10/10/2015 - 11/10/2015

River Melilla 3 - 0 Comarca del Mármol 10 / 10
Guadix 0 - 0 Loja 10 / 10
UD San Pedro 4 - 1 Atarfe Industrial 10 / 10
Español Alquián 1 - 2 Los Villares 11 / 10
Málaga CF B 3 - 1 El Palo 11 / 10
Atlético Mancha Real 1 - 1 Alhaurín 11 / 10
Ronda 0 - 3 Antequera Ver ficha
Huétor Tájar 6 - 2 Rincón 11 / 10
Martos 1 - 0 El Ejido 11 / 10

Jornada 10 - 11/10/2015 - 11/10/2015

CMD San Juan 2 - 0 Arcos 11 / 10
CD Alcalá 3 - 1 Lucena CF 11 / 10
Córdoba CF B 0 - 0 San Fernando 11 / 10
Cabecense 1 - 0 Roteña 11 / 10
Conil 0 - 0 Écija 11 / 10
CD San Roque de Cádiz 1 - 2 Castilleja 11 / 10
Lebrijana 2 - 2 Coria 11 / 10
CA Ceuta 3 - 1 Utrera 11 / 10
Los Barrios 3 - 1 Guadalcacín 11 / 10
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 1 - 1 Gerena 11 / 10

Jornada 7 - 11/10/2015 - 11/10/2015

Muleño 1 - 0 Atlético Pulpileño 11 / 10
Real Murcia Imperial 2 - 3 Yeclano 11 / 10
CAP Ciudad de Murcia 2 - 0 EDMF Churra 11 / 10
Espinardo Atlético 3 - 0 Deportiva Minera 11 / 10
Huércal-Overa 1 - 2 El Palmar 11 / 10
CD Águilas 4 - 1 Caravaca Vera Cruz 11 / 10
Pinatar 0 - 4 Lorca Deportiva 11 / 10
Plus Ultra 1 - 1 Alhama 11 / 10

Jornada 9 - 16/10/2015 - 18/10/2015

UD San Fernando 0 - 0 Arucas 16 / 10
Ibarra 2 - 0 Unión Sur Yaiza 17 / 10
Santa Úrsula 1 - 1 Unión Viera 17 / 10
UD Lanzarote 1 - 0 Tenisca 17 / 10
La Cuadra 1 - 0 CD Tenerife B 18 / 10
Villa Santa Brígida 0 - 0 Vera 18 / 10
Real Sporting San José 1 - 1 Marino 18 / 10
Atletico Granadilla 1 - 3 UD Telde 18 / 10
Cruz Santa 0 - 1 El Cotillo 18 / 10

Jornada 9 - 16/10/2015 - 18/10/2015

Bezana 2 - 0 Tropezón 16 / 10
Atlético Albericia 0 - 1 Laredo 17 / 10
Real Racing Club de Santander B 3 - 1 Siete Villas 17 / 10
Escobedo 2 - 2 Textil Escudo 17 / 10
Rayo Cantabria 4 - 1 Revilla 17 / 10
Gimnástica de Torrelavega 6 - 0 Gama 18 / 10
Selaya 0 - 0 Cayón 18 / 10
Castro 3 - 0 Naval 18 / 10
Colindres 1 - 0 Cultural Guarnizo 18 / 10
Vimenor 1 - 1 Sámano 18 / 10

Jornada 10 - 17/10/2015 - 18/10/2015

Elche CF Ilicitano 1 - 1 Torrevieja 17 / 10
Beniganim 3 - 3 Villarreal CF C 17 / 10
Rayo Ibense 1 - 0 Ontinyent CF 17 / 10
Torre Levante 1 - 1 Muro CF 17 / 10
Paterna 1 - 1 Saguntino 18 / 10
CD Castellón 1 - 4 Novelda 18 / 10
Jove Español 1 - 1 CD Acero 18 / 10
Buñol 1 - 0 UD Alzira 18 / 10
Orihuela CF 2 - 1 Crevillente 18 / 10

Jornada 9 - 17/10/2015 - 18/10/2015

Penya Ciutadella 1 - 3 Collerense 17 / 10
Binissalem 1 - 2 Montuïri 17 / 10
Esporles 0 - 1 Alaró 17 / 10
Constancia 0 - 1 San Rafael 17 / 10
Santa Catalina Atlético 0 - 0 Alcúdia 17 / 10
CF Platges de Calvià 0 - 1 Mercadal 18 / 10
RCD Mallorca B 4 - 4 Campos 18 / 10
Rotlet Molinar 1 - 3 Formentera 18 / 10
Peña Deportiva 0 - 0 Poblense 18 / 10
Sóller 4 - 2 Ferriolense 18 / 10

Jornada 9 - 17/10/2015 - 18/10/2015

UD Santa Marta 3 - 2 Becerril 17 / 10
CD La Virgen del Camino 1 - 0 CD Numancia de Soria B 17 / 10
Villamuriel 0 - 1 CD Burgos Promesas 2000 17 / 10
CD Burgos 1 - 1 CD Mirandés B 17 / 10
Villaralbo 1 - 0 Cristo Atlético 17 / 10
Almazán 1 - 0 La Bañeza 17 / 10
Atlético Tordesillas 2 - 1 Cultural Cebrereña 18 / 10
CD Palencia 0 - 0 Ciudad Rodrigo 18 / 10
Bembibre 2 - 3 Zamora CF 18 / 10
Sporting Uxama 3 - 1 Gimnástica Segoviana 18 / 10

Jornada 9 - 17/10/2015 - 18/10/2015

Morell 2 - 0 UE Rubí 17 / 10
Montañesa - CD Europa 18 / 10
Vilafranca - Granollers 18 / 10
UE Figueres - Santfeliuenc 18 / 10
CF Gava - Júpiter Primer Equipo 18 / 10
Ascó - Terrassa FC 18 / 10
Masnou 0 - 3 Palamós 18 / 10
Cerdanyola del Vallès 1 - 3 Prat 18 / 10
UE Sant Andreu 0 - 4 Peralada 18 / 10
CE Sabadell FC B 1 - 2 Manlleu 18 / 10

Jornada 10 - 17/10/2015 - 18/10/2015

Berio 1 - 3 SD Balmaseda FC 17 / 10
Zamudio 1 - 1 Pasaia KE 17 / 10
Aurrera de Ondarroa 1 - 0 Aretxabaleta 17 / 10
CD Lagun Onak 0 - 2 CD Getxo 17 / 10
Durango 0 - 1 Santutxu 17 / 10
Deusto 1 - 1 Beasain 17 / 10
Deportivo Alavés B 0 - 0 Santurtzi 18 / 10
Vitoria 0 - 0 Betoño Elgorriaga 18 / 10
Club Bermeo 2 - 1 Basconia 18 / 10
Zalla 1 - 1 Aurrera de Vitoria 18 / 10

Jornada 9 - 17/10/2015 - 18/10/2015

Agoncillo 2 - 2 Peña Balsamaiso Primer Equipo 17 / 10
San Marcial 1 - 0 Oyonesa 17 / 10
Arnedo 0 - 4 CD Varea 18 / 10
Calasancio 0 - 2 CDFC La Calzada 18 / 10
Náxara 3 - 1 CD Alfaro 18 / 10
Alberite 2 - 4 Atlético Vianés 18 / 10
SD Logroñés 2 - 1 River Ebro 18 / 10

Jornada 9 - 17/10/2015 - 18/10/2015

Beti Onak 1 - 3 CA Osasuna B 17 / 10
San Juan 3 - 1 Ardoi 17 / 10
Baztán 4 - 3 Txantrea 17 / 10
Huarte 3 - 3 Mendi 17 / 10
Erriberri 2 - 1 River Ega 18 / 10
Cantolagua 2 - 1 Valle Egues 18 / 10
Oberena 2 - 1 Subiza 18 / 10

Jornada 9 - 17/10/2015 - 18/10/2015

El Ejido 6 - 0 River Melilla 17 / 10
Loja - Huétor Tájar 18 / 10
Atarfe Industrial - Guadix 18 / 10
Alhaurín - UD San Pedro 18 / 10
Vélez - Español Alquián 18 / 10
Rincón 2 - 0 Ronda 18 / 10
Los Villares 1 - 3 Málaga CF B 18 / 10
El Palo 2 - 2 Atlético Mancha Real 18 / 10
Antequera 2 - 1 Martos Ver ficha

Jornada 9 - 18/10/2015 - 18/10/2015

Albacete Balompié B 2 - 0 Villarrubia 18 / 10
Azuqueca 3 - 3 Illescas 18 / 10
San José Obrero 0 - 0 Ciudad Real 18 / 10
Quintanar del Rey 0 - 1 Almagro 18 / 10
Atlético Ibañés 0 - 2 Marchamalo 18 / 10
CD Madridejos 2 - 1 CD Toledo B 18 / 10
Mora 1 - 0 La Gineta 18 / 10
Almansa 2 - 0 Villarrobledo 18 / 10
Pedroñeras 0 - 4 Conquense 18 / 10
Manzanares Primer Equipo 4 - 0 Munera 18 / 10

Jornada 8 - 18/10/2015 - 18/10/2015

CD San Fernando - Navalcarnero 18 / 10
Pozuelo Alarcón - Puerta Bonita 18 / 10
CD Colonia Moscardó - Trival Valderas 18 / 10
Alcobendas Sport - Collado Villalba 18 / 10
Parla 0 - 1 Lugo Fuenlabrada 18 / 10
AD Alcorcón B 1 - 2 18 / 10
Aravaca 1 - 1 RSD Alcalá 18 / 10
CF Internacional 0 - 2 Atlético de Pinto 18 / 10
Rayo Vallecano B 0 - 0 Móstoles 18 / 10

Jornada 9 - 18/10/2015 - 18/10/2015

Condal 1 - 1 Roces 18 / 10
Covadonga 0 - 2 Ceares 18 / 10
Llanes 0 - 1 Caudal 18 / 10
Colunga 3 - 2 Siero 18 / 10
Praviano 0 - 3 Real Avilés 18 / 10
Tineo 1 - 3 Tuilla 18 / 10
Langreo 4 - 0 Mosconia 18 / 10
Urraca 1 - 2 Gijón Industrial 18 / 10
Marino de Luanco 3 - 0 Astur 18 / 10
Atlético de Lugones 0 - 2 Real Oviedo CF Vetusta 18 / 10

Jornada 11 - 18/10/2015 - 18/10/2015

Coria 1 - 1 Cabecense 18 / 10
Castilleja 2 - 1 Conil 18 / 10
Sevilla FC C 2 - 3 CD San Roque de Cádiz 18 / 10
Gerena 1 - 2 Roteña 18 / 10
San Fernando 2 - 2 CA Ceuta 18 / 10
Guadalcacín 1 - 1 Lebrijana 18 / 10
Écija 2 - 1 Los Barrios 18 / 10
Lucena CF 1 - 0 CMD San Juan 18 / 10
Arcos 2 - 1 Córdoba CF B 18 / 10
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 1 - 2 CD Alcalá 18 / 10

Jornada 9 - 18/10/2015 - 18/10/2015

Real Club Deportivo de La Coruña B 3 - 1 Bergantiños 18 / 10
Cerceda 3 - 1 Barco 18 / 10
CD As Pontes 0 - 1 Órdenes 18 / 10
Rápido de Bouzas 1 - 1 Verín 18 / 10
Alondras 1 - 1 Choco 18 / 10
Noia 2 - 2 Barbadás 18 / 10
Racing Villalbés 1 - 1 Ribadumia 18 / 10
Arosa 2 - 2 Negreira 18 / 10
Boiro 2 - 2 Galicia de Mugardos 18 / 10
Ribadeo 1 - 1 Silva 18 / 10

Jornada 9 - 18/10/2015 - 18/10/2015

Almudévar 1 - 2 Sabiñánigo 18 / 10
Cuarte Industrial 0 - 0 Borja 18 / 10
Villanueva CF 0 - 1 Cariñena 18 / 10
CA Monzon 2 - 2 Atlético Escalerillas 18 / 10
SD Tarazona 1 - 2 Utebo 18 / 10
Belchite 97 2 - 2 Villa de Alagón 18 / 10
Fraga 1 - 3 Andorra 18 / 10
Teruel 2 - 1 Illueca 18 / 10
SD Ejea 4 - 1 Binéfar 18 / 10

Jornada 10 - 18/10/2015 - 18/10/2015

Olivenza 3 - 1 Santa Amalia 18 / 10
Moralo 2 - 2 Fuente de Cantos 18 / 10
Azuaga 5 - 4 Atlético Pueblonuevo 18 / 10
Jerez 2 - 1 Díter Zafra 18 / 10
CP Amanecer 2 - 1 Arroyo 18 / 10
Valdelacalzada 0 - 2 Badajoz 18 / 10
Deportivo Pacense 0 - 0 CD Coria 18 / 10
Valdivia - Sanvicenteño 18 / 10
Extremadura UD 5 - 2 Calamonte 18 / 10
Don Benito - Atlético San José 18 / 10

Jornada 8 - 18/10/2015 - 18/10/2015

EDMF Churra 0 - 0 Plus Ultra 18 / 10
Deportiva Minera 3 - 1 CAP Ciudad de Murcia 18 / 10
El Palmar 4 - 2 Espinardo Atlético 18 / 10
Caravaca Vera Cruz 1 - 0 Real Murcia Imperial 18 / 10
Atlético Pulpileño 0 - 2 CD Águilas 18 / 10
Alhama 0 - 0 Muleño 18 / 10
Lorca Deportiva 2 - 0 Huércal-Overa 18 / 10
Yeclano 0 - 0 La Unión CF 18 / 10

Jornada 10 - 24/10/2015 - 25/10/2015

La Gineta 1 - 2 Almansa 25 / 10
Illescas 3 - 0 San José Obrero 25 / 10
Conquense 4 - 0 CD Madridejos 25 / 10
Almagro 2 - 0 Albacete Balompié B 25 / 10
Munera 1 - 1 Quintanar del Rey 25 / 10
Marchamalo 1 - 5 Pedroñeras 25 / 10
Villarrobledo 1 - 1 Manzanares Primer Equipo 25 / 10
CD Toledo B 0 - 3 Mora 25 / 10
Ciudad Real 1 - 0 Atlético Ibañés 25 / 10
Villarrubia 0 - 1 Azuqueca 25 / 10

Jornada 11 - 24/10/2015 - 25/10/2015

Villarreal CF C 1 - 1 Buñol 24 / 10
Saguntino 2 - 0 Recambios Colón 24 / 10
Torrevieja 0 - 1 CD Castellón 25 / 10
Ontinyent CF 2 - 1 Jove Español 25 / 10
Orihuela CF 0 - 1 Elche CF Ilicitano 25 / 10
Muro CF 2 - 0 Beniganim 25 / 10
Novelda 0 - 0 Torre Levante 25 / 10
UD Alzira 1 - 1 Paterna 25 / 10
Crevillente 1 - 0 CD Acero 25 / 10

Jornada 10 - 24/10/2015 - 25/10/2015

Ceares 0 - 1 Llanes 24 / 10
Gijón Industrial 1 - 1 Marino de Luanco 24 / 10
Roces 1 - 0 Urraca 24 / 10
Astur 0 - 0 Covadonga 25 / 10
Real Oviedo CF Vetusta 3 - 0 Condal 25 / 10
Siero 1 - 1 Praviano 25 / 10
Mosconia 0 - 1 Atlético de Lugones 25 / 10
Real Avilés 2 - 1 Tineo 25 / 10
Tuilla 2 - 1 Langreo 25 / 10
Caudal 5 - 0 Colunga 25 / 10

Jornada 10 - 24/10/2015 - 25/10/2015

Ferriolense 0 - 2 RCD Mallorca B 24 / 10
Alaró 0 - 2 Penya Ciutadella 24 / 10
Poblense 1 - 1 CF Platges de Calvià 24 / 10
Collerense 4 - 3 Santa Catalina Atlético 24 / 10
Campos 1 - 1 Binissalem 24 / 10
Formentera 3 - 0 Sóller 25 / 10
Mercadal 5 - 2 Rotlet Molinar 25 / 10
San Rafael 1 - 1 Esporles 25 / 10
Montuïri 2 - 2 Constancia 25 / 10
Alcúdia 1 - 0 Peña Deportiva 25 / 10

Jornada 10 - 24/10/2015 - 25/10/2015

CD Mirandés B 1 - 2 Villamuriel 24 / 10
CD Burgos Promesas 2000 0 - 2 Sporting Uxama 24 / 10
CD Numancia de Soria B 4 - 0 CD Burgos 24 / 10
La Bañeza 1 - 1 Villaralbo 25 / 10
Becerril 0 - 2 Atlético Tordesillas 25 / 10
Cultural Cebrereña 0 - 0 CD Palencia 25 / 10
Ciudad Rodrigo 0 - 1 Bembibre 25 / 10
Cristo Atlético 2 - 1 UD Santa Marta 25 / 10
Zamora CF 2 - 0 CD La Virgen del Camino 25 / 10
Gimnástica Segoviana 1 - 0 Almazán 25 / 10

Jornada 10 - 24/10/2015 - 25/10/2015

Santfeliuenc 2 - 2 CF Gava 24 / 10
UE Rubí 0 - 1 CE Sabadell FC B 24 / 10
Manlleu 2 - 0 UE Sant Andreu 24 / 10
Júpiter Primer Equipo 1 - 1 Masnou 25 / 10
Granollers 2 - 1 UE Figueres 25 / 10
CD Europa 2 - 3 Cerdanyola del Vallès 25 / 10
Prat 2 - 0 Ascó 25 / 10
Palamós 1 - 4 Morell 25 / 10
Peralada 0 - 1 Montañesa 25 / 10
Terrassa FC 4 - 1 Vilafranca 25 / 10

Jornada 10 - 24/10/2015 - 25/10/2015

Naval 0 - 3 Escobedo 24 / 10
Sámano 3 - 1 Bezana 24 / 10
Cayón 1 - 0 Colindres 24 / 10
Cultural Guarnizo 3 - 3 Real Racing Club de Santander B 24 / 10
Revilla - Vimenor 25 / 10
Siete Villas 1 - 0 Atlético Albericia 25 / 10
Gama 1 - 1 Castro 25 / 10
Laredo 1 - 4 Gimnástica de Torrelavega 25 / 10
Tropezón 0 - 1 Selaya 25 / 10
Textil Escudo 1 - 1 Rayo Cantabria 25 / 10

Jornada 11 - 24/10/2015 - 25/10/2015

Santutxu 0 - 0 CD Lagun Onak 24 / 10
CD Getxo 2 - 1 Zalla 24 / 10
Pasaia KE 1 - 0 Deusto 24 / 10
Berio 2 - 0 Deportivo Alavés B 24 / 10
Beasain 3 - 2 Aurrera de Ondarroa 24 / 10
Aurrera de Vitoria - Vitoria 25 / 10
Santurtzi 3 - 1 Durango 25 / 10
Betoño Elgorriaga 2 - 1 Club Bermeo 25 / 10
Basconia 0 - 2 Zamudio 25 / 10
SD Balmaseda FC 5 - 1 Aretxabaleta 25 / 10

Jornada 10 - 24/10/2015 - 25/10/2015

Peña Balsamaiso Primer Equipo 1 - 2 Calasancio 24 / 10
River Ebro 1 - 0 San Marcial 25 / 10
CDFC La Calzada 0 - 2 Náxara 25 / 10
Oyonesa 5 - 0 Arnedo 25 / 10
CD Alfaro 0 - 4 CD Calahorra 25 / 10
Haro 3 - 1 Agoncillo 25 / 10
Atlético Vianés 1 - 5 SD Logroñés 25 / 10

Jornada 10 - 24/10/2015 - 25/10/2015

Ardoi 4 - 0 Baztán 24 / 10
Subiza 3 - 0 Huarte 24 / 10
Mendi 2 - 1 San Juan 24 / 10
Valle Egues 1 - 1 Beti Onak 24 / 10
CA Osasuna B 3 - 0 Oberena 25 / 10
River Ega 0 - 5 Burladés 25 / 10

Jornada 11 - 24/10/2015 - 25/10/2015

Díter Zafra 0 - 0 Don Benito 24 / 10
Calamonte 0 - 1 Valdivia 25 / 10
Santa Amalia 1 - 1 Fuente de Cantos 25 / 10
Atlético San José 0 - 5 Extremadura UD 25 / 10
Atlético Pueblonuevo 0 - 0 Jerez 25 / 10
CD Coria 3 - 1 Azuaga 25 / 10
Sanvicenteño 1 - 0 CP Amanecer 25 / 10
Arroyo 2 - 1 Valdelacalzada 25 / 10
Badajoz 1 - 0 Moralo 25 / 10
Olivenza 2 - 1 Deportivo Pacense 25 / 10

Jornada 10 - 24/10/2015 - 25/10/2015

River Melilla 1 - 4 Antequera Ver ficha
Huétor Tájar - Atarfe Industrial 25 / 10
Atlético Mancha Real 3 - 1 Los Villares 25 / 10
Ronda 0 - 2 Loja 25 / 10
Málaga CF B 1 - 3 Vélez 25 / 10
Martos 0 - 0 Rincón 25 / 10
Comarca del Mármol 0 - 2 El Ejido 25 / 10
UD San Pedro 1 - 0 El Palo 25 / 10
Guadix 1 - 0 Alhaurín 25 / 10

Jornada 9 - 24/10/2015 - 25/10/2015

Real Murcia Imperial 1 - 0 Atlético Pulpileño 24 / 10
La Unión CF 2 - 1 Caravaca Vera Cruz 25 / 10
EDMF Churra 2 - 1 Deportiva Minera 25 / 10
CAP Ciudad de Murcia 1 - 4 El Palmar 25 / 10
Pinatar 1 - 2 Yeclano 25 / 10
CD Águilas 2 - 2 Alhama 25 / 10
Plus Ultra 0 - 0 Muleño 25 / 10
Espinardo Atlético 0 - 1 Lorca Deportiva 25 / 10

Jornada 10 - 24/10/2015 - 25/10/2015

Illueca 0 - 1 Almudévar 24 / 10
Atlético Escalerillas 2 - 1 SD Tarazona 25 / 10
Andorra 2 - 1 Villanueva CF 25 / 10
Villa de Alagón 3 - 5 CA Monzon 25 / 10
Sabiñánigo 1 - 1 Belchite 97 25 / 10
Cariñena 3 - 1 Cuarte Industrial 25 / 10
Sariñena 0 - 1 Teruel 25 / 10
Utebo 1 - 1 Fraga 25 / 10
Borja 1 - 0 SD Ejea 25 / 10

Jornada 10 - 25/10/2015 - 08/12/2015

Unión Viera 2 - 1 Cruz Santa 06 / 12
UD Las Palmas B 0 - 2 Ibarra 06 / 12
Tenisca 00:00h Real Sporting San José 08 / 12
Arucas 0 - 0 Atletico Granadilla 08 / 12
Marino 3 - 0 La Cuadra 08 / 12
UD Telde 2 - 2 Santa Úrsula 08 / 12
CD Tenerife B 0 - 1 Villa Santa Brígida 08 / 12
Unión Sur Yaiza 0 - 0 UD Lanzarote 08 / 12
Vera 0 - 1 UD San Fernando 08 / 12

Jornada 9 - 25/10/2015 - 25/10/2015

1 - 1 Aravaca 25 / 10
Atlético de Pinto 1 - 1 CD San Fernando 25 / 10
Trival Valderas 1 - 1 CF Internacional 25 / 10
RSD Alcalá 2 - 1 CD Colonia Moscardó 25 / 10
Móstoles 3 - 1 Puerta Bonita 25 / 10
SS Reyes 2 - 0 AD Alcorcón B 25 / 10
Lugo Fuenlabrada 0 - 1 Pozuelo Alarcón 25 / 10
Rayo Vallecano B 1 - 1 Alcobendas Sport 25 / 10
Navalcarnero 0 - 1 Parla 25 / 10

Jornada 12 - 25/10/2015 - 25/10/2015

Córdoba CF B 3 - 0 Lucena CF 25 / 10
CD Alcalá 1 - 1 Gerena 25 / 10
Cabecense 3 - 2 Guadalcacín 25 / 10
Conil 2 - 0 Sevilla FC C 25 / 10
CMD San Juan 1 - 1 Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 25 / 10
CD San Roque de Cádiz 1 - 1 Utrera 25 / 10
CA Ceuta 0 - 0 Arcos 25 / 10
Los Barrios 0 - 0 Castilleja 25 / 10
Roteña 0 - 1 Coria 25 / 10
Lebrijana 2 - 1 Écija 25 / 10

Jornada 10 - 25/10/2015 - 25/10/2015

Silva 2 - 2 Alondras 25 / 10
Choco 2 - 1 Noia 25 / 10
Galicia de Mugardos 1 - 1 Arosa 25 / 10
Verín 0 - 2 CD As Pontes 25 / 10
Barbadás 1 - 0 Racing Villalbés 25 / 10
Barco 4 - 4 Real Club Deportivo de La Coruña B 25 / 10
Ribadumia 2 - 3 Cerceda 25 / 10
Negreira 0 - 0 Ribadeo 25 / 10
Órdenes 0 - 1 Boiro 25 / 10
Bergantiños 2 - 1 Rápido de Bouzas 25 / 10

Jornada 11 - 28/10/2015 - 28/10/2015

Montañesa - Manlleu 28 / 10
Ascó - CD Europa 28 / 10
CF Gava - Granollers 28 / 10
UE Figueres - Terrassa FC 28 / 10
Cerdanyola del Vallès - Peralada 28 / 10
Morell - CE Sabadell FC B 28 / 10
Masnou 2 - 2 Santfeliuenc 28 / 10
Vilafranca 1 - 1 Prat 28 / 10
UE Sant Andreu 6 - 0 UE Rubí 28 / 10

Jornada 11 - 31/10/2015 - 01/11/2015

Villarrobledo 2 - 0 La Gineta 31 / 10
CD Madridejos 3 - 0 Marchamalo 31 / 10
Pedroñeras 2 - 0 Ciudad Real 31 / 10
Azuqueca 0 - 0 Almagro 31 / 10
Albacete Balompié B - Munera 01 / 11
San José Obrero 1 - 0 Villarrubia 01 / 11
Mora 0 - 0 Conquense 01 / 11

Jornada 11 - 31/10/2015 - 01/11/2015

Arucas - Vera 31 / 10
UD San Fernando 0 - 0 CD Tenerife B 31 / 10
Real Sporting San José - Unión Sur Yaiza 01 / 11
Ibarra - El Cotillo 01 / 11
Atletico Granadilla - Santa Úrsula 01 / 11
Cruz Santa - UD Telde 01 / 11
Villa Santa Brígida 1 - 0 Marino 01 / 11
La Cuadra 3 - 0 Tenisca 01 / 11
UD Lanzarote 2 - 1 UD Las Palmas B 01 / 11

Jornada 12 - 31/10/2015 - 01/11/2015

Torre Levante 2 - 1 Torrevieja 31 / 10
Recambios Colón - UD Alzira 01 / 11
Buñol - Muro CF 01 / 11
Rayo Ibense - Saguntino 01 / 11
CD Castellón 1 - 2 Orihuela CF 01 / 11
Paterna 0 - 1 Villarreal CF C 01 / 11
Elche CF Ilicitano 2 - 1 Crevillente 01 / 11
Beniganim 1 - 1 Novelda 01 / 11
CD Acero 2 - 4 Ontinyent CF 01 / 11

Jornada 11 - 31/10/2015 - 01/11/2015

Real Racing Club de Santander B 1 - 0 Cayón 31 / 10
Escobedo 2 - 1 Gama 31 / 10
Selaya 1 - 0 Sámano 31 / 10
Textil Escudo 4 - 0 Naval 31 / 10
Bezana 2 - 1 Revilla 31 / 10
Rayo Cantabria 1 - 3 Vimenor 31 / 10
Castro 1 - 2 Laredo 31 / 10
Atlético Albericia 1 - 0 Cultural Guarnizo 31 / 10
Gimnástica de Torrelavega 2 - 1 Siete Villas 31 / 10
Colindres 0 - 5 Tropezón 01 / 11

Jornada 11 - 31/10/2015 - 01/11/2015

Binissalem 0 - 2 Ferriolense 31 / 10
Peña Deportiva 2 - 0 Collerense 31 / 10
Rotlet Molinar 0 - 1 Poblense 31 / 10
CF Platges de Calvià 0 - 2 Alcúdia 31 / 10
Constancia 4 - 0 Campos 31 / 10
Penya Ciutadella - Santa Catalina Atlético 01 / 11
Sóller - Mercadal 01 / 11
Esporles - Montuïri 01 / 11
Alaró - San Rafael 01 / 11
RCD Mallorca B 1 - 0 Formentera 01 / 11

Jornada 11 - 31/10/2015 - 02/11/2015

Condal 1 - 0 Mosconia 31 / 10
Tineo 1 - 2 Siero 31 / 10
Praviano 0 - 4 Caudal 31 / 10
Urraca 0 - 1 Real Oviedo CF Vetusta 31 / 10
Covadonga - Llanes 01 / 11
Astur - Gijón Industrial 01 / 11
Atlético de Lugones - Tuilla 01 / 11
Colunga - Ceares 01 / 11
Langreo 2 - 1 Real Avilés 01 / 11
Marino de Luanco 3 - 0 Roces 02 / 11

Jornada 13 - 31/10/2015 - 01/11/2015

Sevilla FC C 2 - 0 Los Barrios 31 / 10
Guadalcacín 3 - 1 Roteña 31 / 10
Utrera 7 - 0 Conil 31 / 10
CD Alcalá 0 - 1 CMD San Juan 01 / 11
Gerena 1 - 1 Coria 01 / 11
Écija 1 - 1 Cabecense 01 / 11
San Fernando 2 - 0 CD San Roque de Cádiz 01 / 11
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 1 - 1 Córdoba CF B 01 / 11
Lucena CF 2 - 3 CA Ceuta 01 / 11

Jornada 11 - 31/10/2015 - 01/11/2015

Villaralbo 0 - 0 Gimnástica Segoviana 31 / 10
CD Burgos Primer Equipo 1 - 4 Zamora CF 31 / 10
UD Santa Marta 1 - 2 La Bañeza 31 / 10
CD La Virgen del Camino 4 - 1 Ciudad Rodrigo 31 / 10
Villamuriel 1 - 1 Sporting Uxama 31 / 10
Atlético Tordesillas 1 - 2 Cristo Atlético 31 / 10
Bembibre - Cultural Cebrereña 01 / 11
CD Mirandés B - CD Numancia de Soria B 01 / 11
Almazán - CD Burgos Promesas 2000 01 / 11
CD Palencia - Becerril 01 / 11

Jornada 11 - 31/10/2015 - 01/11/2015

Racing Villalbés 2 - 1 Choco 31 / 10
Real Club Deportivo de La Coruña B 3 - 2 Ribadumia 31 / 10
Arosa 2 - 1 Órdenes 31 / 10
Bergantiños - Barco 01 / 11
Ribadeo - Galicia de Mugardos 01 / 11
Alondras - Negreira 01 / 11
Noia - Silva 01 / 11
Rápido de Bouzas - CD As Pontes 01 / 11
Cerceda 0 - 1 Barbadás 01 / 11
Boiro 1 - 0 Verín 01 / 11

Jornada 12 - 31/10/2015 - 01/11/2015

Aurrera de Ondarroa 0 - 0 Pasaia KE 31 / 10
Vitoria 2 - 0 CD Getxo 31 / 10
Club Bermeo 1 - 0 Aurrera de Vitoria 31 / 10
CD Lagun Onak 2 - 1 Santurtzi 31 / 10
Zamudio 1 - 2 Betoño Elgorriaga 31 / 10
Durango 1 - 0 Berio 31 / 10
Deusto 2 - 2 Basconia 31 / 10
Deportivo Alavés B - SD Balmaseda FC 01 / 11
Zalla - Santutxu 01 / 11
Aretxabaleta - Beasain 01 / 11

Jornada 11 - 31/10/2015 - 01/11/2015

Agoncillo 0 - 4 Anguiano 31 / 10
Oyonesa - River Ebro 01 / 11
Náxara 4 - 1 Peña Balsamaiso Primer Equipo 01 / 11
Calasancio 1 - 3 Haro 01 / 11

Jornada 11 - 31/10/2015 - 01/11/2015

Huarte 1 - 1 CA Osasuna B 31 / 10
Cantolagua 4 - 1 Beti Onak 31 / 10
San Juan 1 - 1 Subiza 31 / 10
Oberena 0 - 0 Valle Egues 31 / 10
Mutilvera 3 - 2 Txantrea 31 / 10
Baztán - Mendi 01 / 11

Jornada 12 - 31/10/2015 - 01/11/2015

Fuente de Cantos 0 - 1 Badajoz 31 / 10
Moralo 0 - 5 Arroyo 31 / 10
Valdelacalzada - Sanvicenteño 01 / 11
CP Amanecer - Calamonte 01 / 11
Valdivia - Atlético San José 01 / 11
Don Benito - Atlético Pueblonuevo 01 / 11
Jerez - CD Coria 01 / 11
Azuaga - Olivenza 01 / 11
Deportivo Pacense - Santa Amalia 01 / 11
Extremadura UD 4 - 0 Díter Zafra 01 / 11

Jornada 11 - 31/10/2015 - 01/11/2015

Rincón 3 - 1 River Melilla 31 / 10
Español Alquián 0 - 3 Málaga CF B 31 / 10
Antequera - Comarca del Mármol 01 / 11
Loja - Martos 01 / 11
Alhaurín - Huétor Tájar 01 / 11
Los Villares - UD San Pedro 01 / 11
El Palo 4 - 1 Guadix 01 / 11
Vélez 0 - 0 Atlético Mancha Real 01 / 11
Atarfe Industrial 5 - 3 Ronda 01 / 11

Jornada 10 - 31/10/2015 - 01/11/2015

El Palmar 3 - 1 EDMF Churra 31 / 10
Alhama 0 - 2 Real Murcia Imperial 31 / 10
Muleño 2 - 1 CD Águilas 31 / 10
Deportiva Minera - Plus Ultra 01 / 11
Lorca Deportiva - CAP Ciudad de Murcia 01 / 11
Caravaca Vera Cruz - Pinatar 01 / 11
Atlético Pulpileño - La Unión CF 01 / 11
Yeclano 0 - 1 Huércal-Overa 01 / 11

Jornada 11 - 31/10/2015 - 01/11/2015

Teruel 1 - 0 Binéfar 31 / 10
SD Ejea 2 - 2 Cariñena 31 / 10
Almudévar 1 - 0 Sariñena 01 / 11

Jornada 10 - 01/11/2015 - 01/11/2015

Aravaca - SS Reyes 01 / 11
CD San Fernando - Trival Valderas 01 / 11
Pozuelo Alarcón - Navalcarnero 01 / 11
Alcobendas Sport - Móstoles 01 / 11
CD Colonia Moscardó - 01 / 11
Puerta Bonita 2 - 0 Lugo Fuenlabrada 01 / 11
AD Alcorcón B 1 - 0 Collado Villalba 01 / 11
Parla 1 - 0 Atlético de Pinto 01 / 11
CF Internacional 4 - 1 RSD Alcalá 01 / 11

Jornada 12 - 01/11/2015 - 01/11/2015

Manlleu - Cerdanyola del Vallès 01 / 11
Peralada - Ascó 01 / 11
Júpiter Primer Equipo - Morell 01 / 11
Granollers 3 - 1 Masnou 01 / 11
Prat 1 - 1 UE Figueres 01 / 11
CE Sabadell FC B 2 - 1 UE Sant Andreu 01 / 11

Jornada 14 - 04/11/2015 - 04/11/2015

CD San Roque de Cádiz - Arcos 04 / 11
Córdoba CF B 1 - 1 CD Alcalá 04 / 11
Roteña 1 - 2 Écija 04 / 11
Conil 1 - 1 San Fernando 04 / 11
CMD San Juan 0 - 1 Gerena 04 / 11
CA Ceuta 0 - 0 Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 04 / 11
Coria 0 - 0 Guadalcacín 04 / 11

Jornada 12 - 07/11/2015 - 08/11/2015

Munera 0 - 1 Azuqueca 07 / 11
Quintanar del Rey - Albacete Balompié B 08 / 11
Conquense 1 - 1 Almansa 08 / 11
CD Toledo B 3 - 0 Villarrobledo 08 / 11
Almagro 2 - 1 San José Obrero 08 / 11
Ciudad Real 0 - 1 CD Madridejos 08 / 11
Villarrubia 0 - 2 Atlético Ibañés 08 / 11

Jornada 12 - 07/11/2015 - 08/11/2015

Santa Úrsula 2 - 0 Cruz Santa 07 / 11
Unión Sur Yaiza 1 - 0 La Cuadra 07 / 11
Unión Viera 4 - 2 Ibarra 07 / 11
El Cotillo - UD Lanzarote 08 / 11
CD Tenerife B - Arucas 08 / 11
Tenisca - Villa Santa Brígida 08 / 11
Vera - Atletico Granadilla 08 / 11
Marino 1 - 1 UD San Fernando 08 / 11
UD Las Palmas B 1 - 0 Real Sporting San José 08 / 11

Jornada 13 - 07/11/2015 - 08/11/2015

Saguntino 3 - 1 Jove Español 07 / 11
UD Alzira 5 - 0 Rayo Ibense 07 / 11
Torrevieja - Beniganim 08 / 11
Crevillente 2 - 1 Ontinyent CF 08 / 11
Villarreal CF C 1 - 0 Recambios Colón 08 / 11
Novelda 0 - 1 Buñol 08 / 11
Orihuela CF 1 - 0 Torre Levante 08 / 11
Elche CF Ilicitano 2 - 3 CD Castellón 08 / 11
Muro CF 2 - 0 Paterna 08 / 11

Jornada 12 - 07/11/2015 - 08/11/2015

Poblense 1 - 0 Sóller 07 / 11
Campos 2 - 0 Esporles 07 / 11
Alcúdia 2 - 0 Rotlet Molinar 07 / 11
Collerense 2 - 0 CF Platges de Calvià 07 / 11
Santa Catalina Atlético 1 - 1 Peña Deportiva 07 / 11
Ferriolense 2 - 0 Constancia 07 / 11
Montuïri - Alaró 08 / 11
San Rafael - Penya Ciutadella 08 / 11
Formentera 1 - 0 Binissalem 08 / 11
Mercadal 2 - 0 RCD Mallorca B 08 / 11

Jornada 12 - 07/11/2015 - 08/11/2015

CD Numancia de Soria B 4 - 2 Villamuriel 07 / 11
CD Burgos Promesas 2000 0 - 4 Villaralbo 07 / 11
Gimnástica Segoviana - UD Santa Marta 08 / 11
Ciudad Rodrigo - CD Burgos 08 / 11
La Bañeza - Atlético Tordesillas 08 / 11
Cristo Atlético - CD Palencia 08 / 11
Sporting Uxama 2 - 0 Almazán 08 / 11
Zamora CF 3 - 0 CD Mirandés B 08 / 11

Jornada 13 - 07/11/2015 - 08/11/2015

Morell 1 - 2 UE Sant Andreu 07 / 11
Ascó - Manlleu 08 / 11
Masnou 0 - 1 Terrassa FC 08 / 11
CF Gava 0 - 0 Prat 08 / 11

Jornada 12 - 07/11/2015 - 08/11/2015

Atlético Vianés 1 - 1 Oyonesa 07 / 11
CD Varea 2 - 2 Agoncillo 08 / 11
Peña Balsamaiso Primer Equipo 0 - 3 CD Calahorra 08 / 11
Haro 1 - 2 Náxara 08 / 11

Jornada 12 - 07/11/2015 - 08/11/2015

Cultural Guarnizo 0 - 2 Gimnástica de Torrelavega 07 / 11
Sámano 3 - 3 Colindres 07 / 11
Naval 0 - 1 Rayo Cantabria 07 / 11
Revilla 1 - 1 Selaya 07 / 11
Gama 0 - 4 Textil Escudo 08 / 11
Tropezón 0 - 4 Real Racing Club de Santander B 08 / 11
Laredo 2 - 1 Escobedo 08 / 11

Jornada 12 - 07/11/2015 - 08/11/2015

Subiza 4 - 1 Baztán 07 / 11
CA Osasuna B 2 - 3 San Juan 07 / 11
Beti Onak 2 - 0 Oberena 07 / 11
Txantrea 4 - 0 Erriberri 07 / 11
Valle Egues 4 - 2 Huarte 07 / 11
Ardoi 1 - 5 Mutilvera 07 / 11
River Ega - Cantolagua 08 / 11

Jornada 12 - 07/11/2015 - 08/11/2015

Ronda 0 - 1 Alhaurín 07 / 11
Comarca del Mármol 1 - 1 Rincón 08 / 11
Atlético Mancha Real 1 - 0 Español Alquián 08 / 11
Huétor Tájar 0 - 0 El Palo 08 / 11

Jornada 13 - 07/11/2015 - 08/11/2015

CD Getxo 2 - 2 Club Bermeo 07 / 11
Pasaia KE 2 - 0 Aretxabaleta 07 / 11
Aurrera de Vitoria 0 - 2 Zamudio 07 / 11
Basconia 8 - 1 Aurrera de Ondarroa 07 / 11
Santurtzi 2 - 2 Zalla 07 / 11
Betoño Elgorriaga 0 - 0 Deusto 07 / 11
Santutxu - Vitoria 08 / 11
SD Balmaseda FC - Beasain 08 / 11
Deportivo Alavés B 0 - 0 Durango 08 / 11
Berio 1 - 2 CD Lagun Onak 08 / 11

Jornada 11 - 08/11/2015 - 08/11/2015

Navalcarnero - Puerta Bonita 08 / 11
Trival Valderas - Parla 08 / 11
Collado Villalba - Aravaca 08 / 11
SS Reyes - CD Colonia Moscardó 08 / 11
Atlético de Pinto 2 - 0 Pozuelo Alarcón 08 / 11
RSD Alcalá 0 - 1 CD San Fernando 08 / 11
0 - 0 CF Internacional 08 / 11
Móstoles 0 - 0 Lugo Fuenlabrada 08 / 11
Rayo Vallecano B 3 - 3 AD Alcorcón B 08 / 11

Jornada 12 - 08/11/2015 - 08/11/2015

Tuilla - Condal 08 / 11
Real Oviedo CF Vetusta 1 - 0 Marino de Luanco 08 / 11
Caudal 5 - 0 Tineo 08 / 11
Real Avilés 4 - 0 Atlético de Lugones 08 / 11

Jornada 15 - 08/11/2015 - 08/11/2015

Sevilla FC C 2 - 2 Cabecense 08 / 11
Lucena CF 3 - 3 CD San Roque de Cádiz 08 / 11
Gerena 2 - 3 Guadalcacín 08 / 11
Écija 4 - 0 Coria 08 / 11
CMD San Juan 0 - 3 Córdoba CF B 08 / 11
CD Alcalá 1 - 1 CA Ceuta 08 / 11
San Fernando 2 - 0 Los Barrios 08 / 11

Jornada 12 - 08/11/2015 - 08/11/2015

Barco - Rápido de Bouzas 08 / 11
Verín - Arosa 08 / 11
Galicia de Mugardos - Alondras 08 / 11
Negreira - Noia 08 / 11
Silva - Racing Villalbés 08 / 11
Ribadumia - Bergantiños 08 / 11
Barbadás 1 - 1 Real Club Deportivo de La Coruña B 08 / 11
Órdenes 2 - 0 Ribadeo 08 / 11
CD As Pontes 4 - 2 Boiro 08 / 11
Choco 0 - 1 Cerceda 08 / 11

Jornada 13 - 08/11/2015 - 08/11/2015

Deportivo Pacense - Azuaga 08 / 11
Atlético San José - CP Amanecer 08 / 11
Calamonte - Valdelacalzada 08 / 11
Díter Zafra - Valdivia 08 / 11
Atlético Pueblonuevo - Extremadura UD 08 / 11
CD Coria - Don Benito 08 / 11
Olivenza - Jerez 08 / 11
Sanvicenteño - Moralo 08 / 11
Arroyo 4 - 0 Fuente de Cantos 08 / 11
Santa Amalia 1 - 1 Badajoz 08 / 11

Jornada 12 - 08/11/2015 - 08/11/2015

UD San Pedro - Vélez 08 / 11

Jornada 12 - 08/11/2015 - 08/11/2015

Guadix - Los Villares 08 / 11

Jornada 12 - 08/11/2015 - 08/11/2015

Martos - Atarfe Industrial 08 / 11

Jornada 12 - 08/11/2015 - 08/11/2015

River Melilla - Loja 08 / 11

Jornada 12 - 08/11/2015 - 08/11/2015

El Ejido - Antequera 08 / 11

Jornada 11 - 08/11/2015 - 08/11/2015

Deportiva Minera - El Palmar 08 / 11
EDMF Churra - Lorca Deportiva 08 / 11
Huércal-Overa - Caravaca Vera Cruz 08 / 11
Pinatar - Atlético Pulpileño 08 / 11
La Unión CF - Alhama 08 / 11
Plus Ultra - CD Águilas 08 / 11
Real Murcia Imperial 2 - 1 Muleño 08 / 11
Espinardo Atlético 1 - 4 Yeclano 08 / 11

Jornada 12 - 08/11/2015 - 08/11/2015

Sariñena 2 - 0 Belchite 97 08 / 11
Sabiñánigo 0 - 0 SD Tarazona 08 / 11
Borja 0 - 0 Teruel 08 / 11

Jornada 14 - 13/11/2015 - 15/11/2015

Zamudio 1 - 0 CD Getxo 13 / 11
Aurrera de Ondarroa 0 - 0 Betoño Elgorriaga 14 / 11
Durango 1 - 0 SD Balmaseda FC 14 / 11
Club Bermeo - Santutxu 15 / 11
Deusto - Aurrera de Vitoria 15 / 11
Vitoria - Santurtzi 15 / 11
Zalla - Berio 15 / 11
CD Lagun Onak - Deportivo Alavés B 15 / 11
Beasain - Pasaia KE 15 / 11
Aretxabaleta 0 - 2 Basconia 15 / 11

Jornada 14 - 14/11/2015 - 15/11/2015

Torre Levante 2 - 2 Elche CF Ilicitano 14 / 11
Rayo Ibense 0 - 1 Villarreal CF C 14 / 11
Beniganim 2 - 3 Orihuela CF 14 / 11
CD Acero - Saguntino 15 / 11
Buñol - Torrevieja 15 / 11
Recambios Colón - Muro CF 15 / 11
Paterna 3 - 2 Novelda 15 / 11
Jove Español 1 - 0 UD Alzira 15 / 11
CD Castellón 2 - 1 Crevillente 15 / 11

Jornada 13 - 14/11/2015 - 15/11/2015

Real Racing Club de Santander B 4 - 0 Sámano 14 / 11
Atlético Albericia 2 - 1 Tropezón 14 / 11
Rayo Cantabria 1 - 0 Bezana 14 / 11
Textil Escudo 0 - 2 Laredo 15 / 11
Gimnástica de Torrelavega 2 - 1 Cayón 15 / 11

Jornada 13 - 14/11/2015 - 15/11/2015

RCD Mallorca B 0 - 3 Poblense 14 / 11
CF Platges de Calvià 1 - 1 Santa Catalina Atlético 14 / 11
Rotlet Molinar - Collerense 15 / 11
Binissalem - Mercadal 15 / 11
Esporles - Ferriolense 15 / 11
Alaró - Campos 15 / 11
San Rafael - Montuïri 15 / 11
Penya Ciutadella - Peña Deportiva 15 / 11
Constancia 2 - 0 Formentera 15 / 11
Sóller 0 - 1 Alcúdia 15 / 11

Jornada 13 - 14/11/2015 - 15/11/2015

Langreo 0 - 0 Caudal 14 / 11
Condal 0 - 2 Real Avilés 15 / 11
Marino de Luanco 4 - 0 Mosconia 15 / 11

Jornada 13 - 14/11/2015 - 15/11/2015

CD Numancia de Soria B 3 - 5 Zamora CF 14 / 11
Atlético Tordesillas - Gimnástica Segoviana 15 / 11
CD Burgos - Cultural Cebrereña 15 / 11
Villamuriel - Almazán 15 / 11

Jornada 13 - 14/11/2015 - 15/11/2015

Calasancio - CD Varea 15 / 11
CD Calahorra 1 - 0 Haro 15 / 11
Náxara 1 - 3 Anguiano 15 / 11

Jornada 13 - 14/11/2015 - 15/11/2015

Huarte 16:00h Beti Onak 14 / 11
Mutilvera 16:30h Mendi 14 / 11
San Juan 16:30h Valle Egues 14 / 11
Baztán 0 - 3 CA Osasuna B 14 / 11
Burladés 17:30h Txantrea 14 / 11
Cantolagua 15:30h Oberena 15 / 11
Erriberri 16:00h Ardoi 15 / 11

Jornada 13 - 14/11/2015 - 15/11/2015

El Palo 2 - 0 Ronda 14 / 11
Málaga CF B 2 - 1 Atlético Mancha Real 15 / 11

Jornada 13 - 15/11/2015 - 15/11/2015

Manzanares Primer Equipo - Albacete Balompié B 15 / 11
San José Obrero 2 - 0 Munera 15 / 11
Atlético Ibañés 1 - 1 Almagro 15 / 11
Pedroñeras 1 - 0 Villarrubia 15 / 11
Villarrobledo 0 - 1 Conquense 15 / 11

Jornada 13 - 15/11/2015 - 15/11/2015

Real Sporting San José - El Cotillo 15 / 11
UD San Fernando - Tenisca 15 / 11
Vera - CD Tenerife B 15 / 11
Atletico Granadilla - Cruz Santa 15 / 11
Arucas - Marino 15 / 11
Ibarra - UD Telde 15 / 11
Villa Santa Brígida 1 - 1 Unión Sur Yaiza 15 / 11
UD Lanzarote 3 - 2 Unión Viera 15 / 11
La Cuadra 1 - 3 UD Las Palmas B 15 / 11

Jornada 12 - 15/11/2015 - 15/11/2015

Puerta Bonita 1 - 1 Atlético de Pinto 15 / 11
Lugo Fuenlabrada 3 - 3 Navalcarnero 15 / 11
Parla 0 - 2 RSD Alcalá 15 / 11
AD Alcorcón B 1 - 2 Alcobendas Sport 15 / 11
CF Internacional 0 - 4 SS Reyes 15 / 11
Pozuelo Alarcón 12:00h Trival Valderas 15 / 11
Aravaca 0 - 1 Rayo Vallecano B 15 / 11

Jornada 16 - 15/11/2015 - 15/11/2015

CD San Roque de Cádiz 1 - 0 Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 15 / 11
Conil 0 - 1 Lucena CF 15 / 11
Guadalcacín 2 - 1 Écija 15 / 11
Coria 1 - 1 Castilleja 15 / 11
Lebrijana 0 - 0 San Fernando 15 / 11
Córdoba CF B 2 - 0 Gerena 15 / 11

Jornada 14 - 15/11/2015 - 15/11/2015

Manlleu - Vilafranca 15 / 11
UE Rubí - Ascó 15 / 11
Santfeliuenc - Morell 15 / 11
Prat 2 - 1 Masnou 15 / 11
UE Sant Andreu 2 - 0 Montañesa 15 / 11

Jornada 13 - 15/11/2015 - 15/11/2015

Barco - Ribadumia 15 / 11
Arosa - CD As Pontes 15 / 11
Ribadeo - Verín 15 / 11
Noia - Galicia de Mugardos 15 / 11
Racing Villalbés - Negreira 15 / 11
Real Club Deportivo de La Coruña B 3 - 0 Choco 15 / 11
Alondras 0 - 1 Órdenes 15 / 11
Cerceda 1 - 2 Silva 15 / 11
Bergantiños 3 - 3 Barbadás 15 / 11
Rápido de Bouzas 1 - 1 Boiro 15 / 11

Jornada 13 - 15/11/2015 - 15/11/2015

Español Alquián - UD San Pedro 15 / 11

Jornada 13 - 15/11/2015 - 15/11/2015

Vélez - Guadix 15 / 11

Jornada 13 - 15/11/2015 - 15/11/2015

Los Villares - Huétor Tájar 15 / 11

Jornada 13 - 15/11/2015 - 15/11/2015

Alhaurín - Martos 15 / 11

Jornada 13 - 15/11/2015 - 15/11/2015

Atarfe Industrial - River Melilla 15 / 11

Jornada 13 - 15/11/2015 - 15/11/2015

Loja - Comarca del Mármol 15 / 11

Jornada 13 - 15/11/2015 - 15/11/2015

Rincón - El Ejido 15 / 11

Jornada 12 - 15/11/2015 - 15/11/2015

El Palmar - Plus Ultra 15 / 11
Caravaca Vera Cruz - Espinardo Atlético 15 / 11
Atlético Pulpileño - Huércal-Overa 15 / 11
Alhama - Pinatar 15 / 11
Muleño - La Unión CF 15 / 11
Yeclano 1 - 1 CAP Ciudad de Murcia 15 / 11
CD Águilas 1 - 0 Real Murcia Imperial 15 / 11

Jornada 13 - 15/11/2015 - 15/11/2015

Almudévar 0 - 0 Borja 15 / 11
CA Monzon 0 - 1 Sariñena 15 / 11
Teruel 3 - 2 Cariñena 15 / 11

Jornada 14 - 15/11/2015 - 15/11/2015

Fuente de Cantos - Sanvicenteño 15 / 11
Moralo - Calamonte 15 / 11
Valdelacalzada - Atlético San José 15 / 11
CP Amanecer - Díter Zafra 15 / 11
Valdivia - Atlético Pueblonuevo 15 / 11
Don Benito - Olivenza 15 / 11
Jerez - Deportivo Pacense 15 / 11
Azuaga - Santa Amalia 15 / 11
Badajoz 1 - 3 Arroyo 15 / 11
Extremadura UD 4 - 0 CD Coria 15 / 11

Jornada 14 - 17/11/2015 - 22/11/2015

River Melilla 13:00h Alhaurín 21 / 11
Comarca del Mármol 1 - 0 Atarfe Industrial 22 / 11
Ronda 1 - 4 Los Villares 22 / 11
Huétor Tájar 12:30h Vélez 22 / 11
Guadix 3 - 0 Español Alquián 22 / 11
El Ejido 2 - 1 Loja 22 / 11
Martos 0 - 2 El Palo 22 / 11
UD San Pedro 0 - 0 Málaga CF B 22 / 11
Antequera 3 - 0 Rincón Ver ficha

Jornada 14 - 20/11/2015 - 22/11/2015

Unión Viera 2 - 0 Real Sporting San José 20 / 11
Unión Sur Yaiza 16:45h UD San Fernando 21 / 11
Santa Úrsula - Ibarra 22 / 11
CD Tenerife B - Atletico Granadilla 22 / 11
UD Las Palmas B 1 - 2 Villa Santa Brígida 22 / 11
El Cotillo 1 - 0 La Cuadra 22 / 11
Tenisca 3 - 1 Arucas 22 / 11
Marino 2 - 2 Vera 22 / 11
UD Telde 1 - 1 UD Lanzarote 22 / 11

Jornada 14 - 21/11/2015 - 22/11/2015

Albacete Balompié B 16:00h Azuqueca 21 / 11
Illescas 3 - 2 Mora 22 / 11
Conquense 1 - 0 La Gineta 22 / 11
CD Toledo B 2 - 1 Manzanares Primer Equipo 22 / 11
Quintanar del Rey 2 - 0 San José Obrero 22 / 11
Munera 16:30h Atlético Ibañés 22 / 11
Almagro 3 - 1 Pedroñeras 22 / 11
Villarrubia 16:30h CD Madridejos 22 / 11
Marchamalo 16:30h Villarrobledo 22 / 11
Ciudad Real 1 - 1 Almansa 22 / 11

Jornada 14 - 21/11/2015 - 22/11/2015

Ferriolense 12:00h Alaró 21 / 11
Campos 16:00h San Rafael 21 / 11
Collerense 4 - 0 Sóller 21 / 11
Formentera 2 - 0 Esporles 22 / 11
Montuïri 0 - 2 Penya Ciutadella 22 / 11
Santa Catalina Atlético 1 - 1 Rotlet Molinar 22 / 11
Mercadal 1 - 1 Constancia 22 / 11
Poblense 16:00h Binissalem 22 / 11
Peña Deportiva 1 - 0 CF Platges de Calvià 22 / 11
Alcúdia 1 - 0 RCD Mallorca B 22 / 11

Jornada 14 - 21/11/2015 - 22/11/2015

CD Burgos Promesas 2000 2 - 0 Atlético Tordesillas 21 / 11
Becerril 16:00h CD Burgos 22 / 11
Sporting Uxama 1 - 2 UD Santa Marta 22 / 11
La Bañeza 16:00h Bembibre 22 / 11
Cultural Cebrereña 16:00h CD Mirandés B 22 / 11
Ciudad Rodrigo 16:30h CD Numancia de Soria B 22 / 11
Almazán 1 - 0 Villaralbo 22 / 11
Cristo Atlético 2 - 4 CD La Virgen del Camino 22 / 11
Zamora CF 3 - 1 Villamuriel 22 / 11
Gimnástica Segoviana 0 - 2 CD Palencia 22 / 11

Jornada 14 - 21/11/2015 - 22/11/2015

CD Varea 4 - 0 Náxara 22 / 11
Peña Balsamaiso Primer Equipo 1 - 3 SD Logroñés 22 / 11
Anguiano 15:45h CD Calahorra 22 / 11
CDFC La Calzada 0 - 1 San Marcial 22 / 11
CD Alfaro 0 - 0 Oyonesa 22 / 11
Atlético Vianés 1 - 2 Arnedo 22 / 11
Haro 4 - 0 Alberite 22 / 11

Jornada 14 - 21/11/2015 - 22/11/2015

Laredo 16:00h Naval 21 / 11
Gama - Rayo Cantabria 22 / 11
Siete Villas 11:45h Textil Escudo 22 / 11
Tropezón 2 - 1 Gimnástica de Torrelavega 22 / 11
Revilla 1 - 0 Real Racing Club de Santander B 22 / 11
Vimenor 0 - 0 Colindres 22 / 11

Jornada 14 - 21/11/2015 - 22/11/2015

Valle Egues 15:30h Baztán 21 / 11
Beti Onak 16:00h San Juan 21 / 11
Mendi 16:00h Erriberri 21 / 11
Ardoi 16:00h Burladés 21 / 11
Oberena 16:00h Huarte 21 / 11
Subiza 15:30h Mutilvera 22 / 11

Jornada 13 - 21/11/2015 - 22/11/2015

Plus Ultra 0 - 2 Real Murcia Imperial 21 / 11
Espinardo Atlético 11:30h Atlético Pulpileño 22 / 11
El Palmar 2 - 1 Lorca Deportiva 22 / 11
La Unión CF 2 - 1 CD Águilas 22 / 11
EDMF Churra 16:00h Yeclano 22 / 11
CAP Ciudad de Murcia 16:00h Caravaca Vera Cruz 22 / 11
Huércal-Overa 1 - 0 Alhama 22 / 11
Pinatar 1 - 2 Muleño 22 / 11

Jornada 15 - 21/11/2015 - 22/11/2015

CD Getxo 0 - 1 Deusto 21 / 11
Aurrera de Vitoria 1 - 2 Aurrera de Ondarroa 21 / 11
Durango 17:00h CD Lagun Onak 21 / 11
Santutxu 2 - 4 Zamudio 22 / 11
Santurtzi 11:15h Club Bermeo 22 / 11
Deportivo Alavés B 2 - 0 Zalla 22 / 11
Basconia 0 - 3 Beasain 22 / 11
Berio 0 - 1 Vitoria 22 / 11
Betoño Elgorriaga 0 - 1 Aretxabaleta 22 / 11
SD Balmaseda FC 3 - 1 Pasaia KE 22 / 11

Jornada 15 - 22/11/2015 - 22/11/2015

Elche CF Ilicitano 3 - 0 Beniganim 22 / 11
CD Castellón 2 - 1 Torre Levante 22 / 11
Villarreal CF C 2 - 2 Jove Español 22 / 11
Orihuela CF 3 - 0 Buñol 22 / 11
Muro CF 2 - 2 Rayo Ibense 22 / 11
Novelda 4 - 1 Recambios Colón 22 / 11
UD Alzira 5 - 2 CD Acero 22 / 11
Torrevieja 0 - 1 Paterna 22 / 11
Saguntino 2 - 0 Ontinyent CF 22 / 11

Jornada 13 - 22/11/2015 - 22/11/2015

Atlético de Pinto 0 - 0 Lugo Fuenlabrada 22 / 11
Trival Valderas 3 - 2 Puerta Bonita 22 / 11
2 - 0 Parla 22 / 11
RSD Alcalá 0 - 1 Pozuelo Alarcón 22 / 11
Collado Villalba 0 - 2 CF Internacional 22 / 11
SS Reyes 3 - 2 CD San Fernando 22 / 11
Alcobendas Sport 0 - 0 Aravaca 22 / 11
Móstoles 1 - 1 Navalcarnero 22 / 11
Rayo Vallecano B 4 - 4 CD Colonia Moscardó 22 / 11

Jornada 17 - 22/11/2015 - 22/11/2015

CD Alcalá 3 - 0 CD San Roque de Cádiz 22 / 11
Gerena 1 - 1 Écija 22 / 11
Castilleja 0 - 0 Guadalcacín 22 / 11
Utrera 4 - 3 Roteña 22 / 11
Córdoba CF B 2 - 1 CA Ceuta 22 / 11
Sevilla FC C 1 - 0 Coria 22 / 11
Arcos 2 - 0 Lebrijana 22 / 11
Lucena CF 1 - 2 Los Barrios 22 / 11
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 2 - 1 Conil 22 / 11
San Fernando 2 - 3 Cabecense 22 / 11

Jornada 14 - 22/11/2015 - 22/11/2015

Real Avilés 15:45h Urraca 22 / 11
Tuilla 2 - 2 Marino de Luanco 22 / 11
Siero 0 - 1 Condal 22 / 11
Roces 0 - 1 Covadonga 22 / 11
Caudal 4 - 0 Atlético de Lugones 22 / 11

Jornada 15 - 22/11/2015 - 22/11/2015

CF Gava 1 - 1 Peralada 22 / 11
Ascó 0 - 0 CE Sabadell FC B 22 / 11
Masnou 2 - 0 CD Europa 22 / 11
Morell 1 - 0 Montañesa 22 / 11
Júpiter Primer Equipo 1 - 3 Terrassa FC 22 / 11
Cerdanyola del Vallès 0 - 1 UE Sant Andreu 22 / 11
Vilafranca 3 - 3 UE Rubí 22 / 11
UE Figueres 16:30h Manlleu 22 / 11
Palamós 1 - 1 Prat 22 / 11
Santfeliuenc 3 - 1 Granollers 22 / 11

Jornada 14 - 22/11/2015 - 22/11/2015

Silva 3 - 1 Real Club Deportivo de La Coruña B 22 / 11
Galicia de Mugardos 16:00h Racing Villalbés 22 / 11
Verín 16:00h Alondras 22 / 11
Órdenes 3 - 1 Noia 22 / 11
CD As Pontes 16:30h Ribadeo 22 / 11
Boiro 0 - 0 Arosa 22 / 11
Negreira 0 - 2 Cerceda 22 / 11
Barbadás 4 - 1 Barco 22 / 11
Ribadumia 1 - 2 Rápido de Bouzas 22 / 11
Choco 0 - 0 Bergantiños 22 / 11

Jornada 14 - 22/11/2015 - 22/11/2015

Cuarte Industrial 0 - 0 Teruel 22 / 11
Atlético Escalerillas 12:15h Villanueva CF 22 / 11
Villa de Alagón 15:30h Utebo 22 / 11
Cariñena 15:45h Almudévar 22 / 11
Sariñena 1 - 4 SD Tarazona 22 / 11
Borja 16:00h Belchite 97 22 / 11
Sabiñánigo 1 - 1 Andorra 22 / 11
Illueca 16:00h Fraga 22 / 11
Binéfar 16:30h CA Monzon 22 / 11

Jornada 15 - 22/11/2015 - 22/11/2015

Calamonte 3 - 0 Fuente de Cantos 22 / 11
Azuaga 0 - 0 Jerez 22 / 11
Olivenza 1 - 5 Extremadura UD 22 / 11
Santa Amalia 0 - 2 Arroyo 22 / 11
Deportivo Pacense 2 - 3 Don Benito 22 / 11
Sanvicenteño 1 - 3 Badajoz 22 / 11
Atlético Pueblonuevo 16:30h CP Amanecer 22 / 11
Díter Zafra 16:30h Valdelacalzada 22 / 11
Atlético San José 0 - 0 Moralo 22 / 11
CD Coria 0 - 1 Valdivia 22 / 11

Jornada 15 - 27/11/2015 - 29/11/2015

UD San Fernando 1 - 0 UD Las Palmas B 27 / 11
Arucas - Unión Sur Yaiza 29 / 11
Vera - Tenisca 29 / 11
CD Tenerife B - Marino 29 / 11
Real Sporting San José - UD Telde 29 / 11
Ibarra - Cruz Santa 29 / 11
La Cuadra 0 - 2 Unión Viera 29 / 11
Villa Santa Brígida 2 - 3 El Cotillo 29 / 11
UD Lanzarote 2 - 0 Santa Úrsula 29 / 11

Jornada 16 - 28/11/2015 - 29/11/2015

Rayo Ibense 2 - 0 Novelda 28 / 11
Jove Español 3 - 0 Muro CF 28 / 11
Beniganim 1 - 3 CD Castellón 28 / 11
CD Acero 1 - 6 Villarreal CF C 28 / 11
Recambios Colón - Torrevieja 29 / 11
Torre Levante - Crevillente 29 / 11
Paterna 0 - 0 Orihuela CF 29 / 11
Ontinyent CF 3 - 1 UD Alzira 29 / 11
Buñol 0 - 0 Elche CF Ilicitano 29 / 11

Jornada 15 - 28/11/2015 - 29/11/2015

Real Racing Club de Santander B 2 - 0 Vimenor 28 / 11
Rayo Cantabria 4 - 0 Selaya 28 / 11
Gama - Laredo 29 / 11
Gimnástica de Torrelavega - Sámano 29 / 11
Castro - Tropezón 29 / 11
Textil Escudo - Cultural Guarnizo 29 / 11

Jornada 15 - 28/11/2015 - 29/11/2015

Binissalem 1 - 1 Alcúdia 28 / 11
RCD Mallorca B 3 - 0 Collerense 28 / 11
Constancia 0 - 0 Poblense 28 / 11
San Rafael - Ferriolense 29 / 11
Esporles - Mercadal 29 / 11
Montuïri - Campos 29 / 11
Sóller - Santa Catalina Atlético 29 / 11
Rotlet Molinar - Peña Deportiva 29 / 11
Penya Ciutadella - CF Platges de Calvià 29 / 11
Alaró 0 - 2 Formentera 29 / 11

Jornada 16 - 28/11/2015 - 29/11/2015

Aurrera de Ondarroa 3 - 1 CD Getxo 28 / 11
Zamudio 2 - 2 Santurtzi 28 / 11
Pasaia KE 2 - 0 Basconia 28 / 11
Deusto - Santutxu 29 / 11
Vitoria - Deportivo Alavés B 29 / 11
CD Lagun Onak - SD Balmaseda FC 29 / 11
Beasain - Betoño Elgorriaga 29 / 11
Aretxabaleta - Aurrera de Vitoria 29 / 11
Zalla - Durango 29 / 11
Club Bermeo - Berio 29 / 11

Jornada 16 - 28/11/2015 - 29/11/2015

Arroyo 1 - 0 Sanvicenteño 28 / 11
Badajoz 4 - 1 Calamonte 28 / 11
Don Benito - Azuaga 29 / 11
Jerez - Santa Amalia 29 / 11
Fuente de Cantos - Atlético San José 29 / 11
Moralo - Díter Zafra 29 / 11
Valdelacalzada - Atlético Pueblonuevo 29 / 11
CP Amanecer - CD Coria 29 / 11
Valdivia - Olivenza 29 / 11
Extremadura UD 2 - 0 Deportivo Pacense 29 / 11

Jornada 15 - 29/11/2015 - 29/11/2015

Villarrobledo - Ciudad Real 29 / 11
Mora - Villarrubia 29 / 11
San José Obrero 2 - 2 Albacete Balompié B 29 / 11
CD Toledo B 1 - 2 Conquense 29 / 11
CD Madridejos 0 - 0 Almagro 29 / 11

Jornada 14 - 29/11/2015 - 29/11/2015

Parla - SS Reyes 29 / 11
Puerta Bonita 2 - 2 RSD Alcalá 29 / 11
Lugo Fuenlabrada 1 - 2 Trival Valderas 29 / 11
AD Alcorcón B 1 - 1 Móstoles 29 / 11
CF Internacional 1 - 1 Rayo Vallecano B 29 / 11
Navalcarnero 0 - 0 Atlético de Pinto 29 / 11

Jornada 15 - 29/11/2015 - 29/11/2015

Marino de Luanco 1 - 0 Real Avilés 29 / 11
Condal 0 - 1 Caudal 29 / 11

Jornada 18 - 29/11/2015 - 20/04/2016

CD San Roque de Cádiz - CMD San Juan 29 / 11
Los Barrios - Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 29 / 11
Roteña - San Fernando 29 / 11
Conil 0 - 2 CD Alcalá 29 / 11
Écija 2 - 3 Castilleja 29 / 11
Coria 1 - 1 Utrera 29 / 11
Lebrijana 1 - 1 Lucena CF 29 / 11
CA Ceuta 1 - 0 Gerena 20 / 04

Jornada 15 - 29/11/2015 - 29/11/2015

Bembibre - Gimnástica Segoviana 29 / 11
CD Burgos - Cristo Atlético 29 / 11
Atlético Tordesillas - Sporting Uxama 29 / 11
UD Santa Marta - Almazán 29 / 11
Zamora CF 3 - 0 Ciudad Rodrigo 29 / 11

Jornada 16 - 29/11/2015 - 29/11/2015

Manlleu - CF Gava 29 / 11
Granollers - Morell 29 / 11
Prat 1 - 0 Júpiter Primer Equipo 29 / 11
Peralada 1 - 1 Masnou 29 / 11
UE Sant Andreu 0 - 1 Ascó 29 / 11

Jornada 15 - 29/11/2015 - 29/11/2015

Rápido de Bouzas - Arosa 29 / 11
Barco - Choco 29 / 11
Bergantiños - Silva 29 / 11
Alondras - CD As Pontes 29 / 11
Noia - Verín 29 / 11
Real Club Deportivo de La Coruña B 1 - 1 Negreira 29 / 11
Racing Villalbés 0 - 0 Órdenes 29 / 11
Cerceda 3 - 1 Galicia de Mugardos 29 / 11
Ribadumia 1 - 2 Barbadás 29 / 11
Ribadeo 2 - 3 Boiro 29 / 11

Jornada 15 - 29/11/2015 - 29/11/2015

CD Calahorra - CD Varea 29 / 11
Oyonesa - CDFC La Calzada 29 / 11
Arnedo - Agoncillo 29 / 11
SD Logroñés 1 - 0 Haro 29 / 11

Jornada 15 - 29/11/2015 - 29/11/2015

Cantolagua - Huarte 29 / 11
San Juan - Oberena 29 / 11
Baztán - Beti Onak 29 / 11
Erriberri - Subiza 29 / 11
Burladés - Mendi 29 / 11
River Ega - Txantrea 29 / 11
Mutilvera 0 - 4 CA Osasuna B 29 / 11

Jornada 14 - 29/11/2015 - 29/11/2015

Yeclano - Deportiva Minera 29 / 11
Real Murcia Imperial 1 - 2 La Unión CF 29 / 11

Jornada 15 - 29/11/2015 - 29/11/2015

Loja - Antequera 29 / 11
Atarfe Industrial - El Ejido 29 / 11
Alhaurín - Comarca del Mármol 29 / 11
Los Villares - Martos 29 / 11
Atlético Mancha Real - UD San Pedro 29 / 11
Vélez 4 - 0 Ronda 29 / 11
Málaga CF B 4 - 2 Guadix 29 / 11
El Palo 3 - 0 River Melilla 29 / 11
Español Alquián 0 - 3 Huétor Tájar 29 / 11

Jornada 15 - 29/11/2015 - 29/11/2015

Almudévar 2 - 0 Cuarte Industrial 29 / 11
Fraga 2 - 1 Sariñena 29 / 11
Teruel 3 - 1 SD Ejea 29 / 11

Jornada 16 - 03/12/2015 - 06/12/2015

CA Osasuna B 5 - 0 Erriberri 03 / 12
Oberena 17:00h Baztán 03 / 12
Ardoi - River Ega 06 / 12
Huarte - San Juan 06 / 12
Valle Egues - Mutilvera 06 / 12
Subiza - Burladés 06 / 12

Jornada 16 - 04/12/2015 - 06/12/2015

Peña Balsamaiso Primer Equipo 3 - 1 Oyonesa 05 / 12
Agoncillo - Calasancio 06 / 12
CD Varea 12:00h Alberite 06 / 12
Haro 3 - 0 San Marcial 06 / 12

Jornada 16 - 04/12/2015 - 08/12/2015

Bezana 2 - 0 Real Racing Club de Santander B 04 / 12
Laredo - Rayo Cantabria 08 / 12
Revilla - Gimnástica de Torrelavega 08 / 12
Tropezón - Escobedo 08 / 12
Cayón - Textil Escudo 08 / 12

Jornada 16 - 06/12/2015 - 09/12/2015

Mosconia 15:45h Roces 06 / 12
Siero 1 - 2 Marino de Luanco 08 / 12
Real Avilés - Astur 09 / 12
Ceares - Condal 09 / 12
Caudal 2 - 0 Urraca 09 / 12

Jornada 16 - 06/12/2015 - 08/12/2015

Becerril 16:00h CD Numancia de Soria B 06 / 12
Gimnástica Segoviana - CD La Virgen del Camino 08 / 12
La Bañeza - CD Burgos 08 / 12
Almazán - Atlético Tordesillas 08 / 12
Cristo Atlético - CD Mirandés B 08 / 12
Cultural Cebrereña 2 - 4 Zamora CF 08 / 12
CD Burgos Promesas 2000 0 - 0 Bembibre 08 / 12
Sporting Uxama 1 - 3 CD Palencia 08 / 12

Jornada 15 - 06/12/2015 - 13/12/2015

El Palmar - Yeclano 06 / 12
Pinatar 1 - 3 Real Murcia Imperial 13 / 12

Jornada 16 - 08/12/2015 - 08/12/2015

Albacete Balompié B - Atlético Ibañés 08 / 12
Illescas - Villarrobledo 08 / 12
Villarrubia - Almansa 08 / 12
Ciudad Real 4 - 0 La Gineta 08 / 12
Conquense 3 - 1 Manzanares Primer Equipo 08 / 12
Azuqueca 2 - 1 San José Obrero 08 / 12
Almagro 2 - 1 Mora 08 / 12

Jornada 19 - 08/12/2015 - 09/12/2015

Córdoba CF B 2 - 1 CD San Roque de Cádiz 08 / 12
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 3 - 2 Lebrijana 08 / 12
Lucena CF 1 - 2 Cabecense 08 / 12
San Fernando 1 - 2 Coria 08 / 12
Sevilla FC C 4 - 3 Écija 09 / 12
Gerena 0 - 1 Castilleja 09 / 12
CD Alcalá 3 - 0 Los Barrios 09 / 12

Jornada 16 - 08/12/2015 - 08/12/2015

Negreira - Bergantiños 08 / 12
Silva - Barco 08 / 12
Choco - Ribadumia 08 / 12
Arosa - Ribadeo 08 / 12
CD As Pontes - Noia 08 / 12
Verín - Racing Villalbés 08 / 12
Órdenes 0 - 3 Cerceda 08 / 12
Galicia de Mugardos 1 - 0 Real Club Deportivo de La Coruña B 08 / 12
Barbadás 1 - 1 Rápido de Bouzas 08 / 12
Boiro 1 - 0 Alondras 08 / 12

Jornada 16 - 11/12/2015 - 13/12/2015

Unión Viera 0 - 1 Villa Santa Brígida 11 / 12
Cruz Santa - UD Lanzarote 13 / 12
Santa Úrsula - Real Sporting San José 13 / 12
El Cotillo - UD San Fernando 13 / 12
Tenisca - CD Tenerife B 13 / 12
UD Telde - La Cuadra 13 / 12
Unión Sur Yaiza - Vera 13 / 12
Marino 3 - 2 Atletico Granadilla 13 / 12
UD Las Palmas B 1 - 0 Arucas 13 / 12

Jornada 17 - 12/12/2015 - 13/12/2015

Almansa 1 - 3 Almagro 12 / 12
Pedroñeras - Albacete Balompié B 13 / 12
Villarrobledo - Villarrubia 13 / 12
Conquense 3 - 0 Marchamalo 13 / 12
Manzanares Primer Equipo 4 - 0 San José Obrero 13 / 12
CD Toledo B 2 - 1 Ciudad Real 13 / 12

Jornada 17 - 12/12/2015 - 13/12/2015

Rayo Cantabria 3 - 2 Colindres 12 / 12
Laredo - Siete Villas 13 / 12
Gimnástica de Torrelavega - Vimenor 13 / 12
Textil Escudo - Tropezón 13 / 12
Real Racing Club de Santander B 2 - 1 Selaya 13 / 12
Atlético Albericia 0 - 1 Bezana 13 / 12

Jornada 16 - 12/12/2015 - 13/12/2015

Collerense 2 - 2 Binissalem 12 / 12
Mercadal - Alaró 13 / 12
Ferriolense - Montuïri 13 / 12
Campos - Penya Ciutadella 13 / 12
Peña Deportiva - Sóller 13 / 12
Poblense - Esporles 13 / 12
Alcúdia 0 - 2 Constancia 13 / 12
CF Platges de Calvià 0 - 0 Rotlet Molinar 13 / 12
Santa Catalina Atlético 1 - 3 RCD Mallorca B 13 / 12
Formentera 2 - 2 San Rafael 13 / 12

Jornada 17 - 12/12/2015 - 13/12/2015

Santfeliuenc 1 - 3 Prat 12 / 12
Vilafranca 2 - 0 UE Sant Andreu 12 / 12
Ascó - Montañesa 13 / 12
Morell - Cerdanyola del Vallès 13 / 12
Masnou 0 - 1 Manlleu 13 / 12

Jornada 16 - 12/12/2015 - 13/12/2015

Comarca del Mármol 0 - 0 El Palo 12 / 12
Guadix - Atlético Mancha Real 13 / 12
Rincón - Loja 13 / 12
Antequera - Atarfe Industrial 13 / 12
El Ejido - Alhaurín 13 / 12
River Melilla - Los Villares 13 / 12
Ronda 3 - 0 Español Alquián 13 / 12
Huétor Tájar 1 - 1 Málaga CF B 13 / 12
Martos 1 - 1 Vélez 13 / 12

Jornada 17 - 12/12/2015 - 13/12/2015

Betoño Elgorriaga 0 - 2 Pasaia KE 12 / 12
CD Getxo 0 - 0 Aretxabaleta 12 / 12
Berio 0 - 1 Zamudio 12 / 12
SD Balmaseda FC 1 - 0 Basconia 12 / 12
Aurrera de Vitoria - Beasain 13 / 12
Santurtzi - Deusto 13 / 12
Deportivo Alavés B - Club Bermeo 13 / 12
CD Lagun Onak - Zalla 13 / 12
Durango - Vitoria 13 / 12
Santutxu 2 - 1 Aurrera de Ondarroa 13 / 12

Jornada 17 - 13/12/2015 - 13/12/2015

Crevillente - Saguntino 13 / 12
Torrevieja - Rayo Ibense 13 / 12
Muro CF - CD Acero 13 / 12
Torre Levante - Beniganim 13 / 12
Elche CF Ilicitano 5 - 2 Paterna 13 / 12
CD Castellón 3 - 0 Buñol 13 / 12
Orihuela CF 3 - 1 Recambios Colón 13 / 12
Novelda 0 - 1 Jove Español 13 / 12
Villarreal CF C 6 - 0 Ontinyent CF 13 / 12

Jornada 15 - 13/12/2015 - 13/12/2015

- Puerta Bonita 13 / 12
Trival Valderas - Navalcarnero 13 / 12
SS Reyes - Pozuelo Alarcón 13 / 12
AD Alcorcón B 3 - 0 Aravaca 13 / 12
Alcobendas Sport 0 - 0 CF Internacional 13 / 12
RSD Alcalá 1 - 1 Lugo Fuenlabrada 13 / 12
Móstoles 0 - 1 Atlético de Pinto 13 / 12
Rayo Vallecano B 1 - 1 CD San Fernando 13 / 12

Jornada 17 - 13/12/2015 - 13/12/2015

Condal - Llanes 13 / 12
Gijón Industrial - Real Avilés 13 / 12
Marino de Luanco 0 - 1 Caudal 13 / 12
Covadonga 0 - 1 Tineo 13 / 12
Astur 2 - 3 Siero 13 / 12

Jornada 20 - 13/12/2015 - 13/12/2015

CD San Roque de Cádiz - CA Ceuta 13 / 12
Cabecense - Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 13 / 12
Guadalcacín - San Fernando 13 / 12
Roteña 3 - 0 Lucena CF 13 / 12
Écija 3 - 1 Utrera 13 / 12
Conil 1 - 4 Córdoba CF B 13 / 12
Coria 1 - 1 Arcos 13 / 12
Lebrijana 0 - 0 CD Alcalá 13 / 12

Jornada 17 - 13/12/2015 - 13/12/2015

CD Burgos - Gimnástica Segoviana 13 / 12
Atlético Tordesillas - Villaralbo 13 / 12
CD Palencia - Almazán 13 / 12
Zamora CF 5 - 0 Becerril 13 / 12

Jornada 17 - 13/12/2015 - 13/12/2015

Rápido de Bouzas - Ribadeo 13 / 12
Ribadumia - Silva 13 / 12
Barco - Negreira 13 / 12
Bergantiños - Galicia de Mugardos 13 / 12
Alondras - Arosa 13 / 12
Racing Villalbés - CD As Pontes 13 / 12
Real Club Deportivo de La Coruña B 2 - 0 Órdenes 13 / 12
Barbadás 0 - 1 Choco 13 / 12
Cerceda 1 - 0 Verín 13 / 12
Noia 0 - 3 Boiro 13 / 12

Jornada 17 - 13/12/2015 - 13/12/2015

SD Logroñés - CD Varea 13 / 12
Oyonesa 0 - 4 Haro 13 / 12
Náxara 3 - 0 Agoncillo 13 / 12

Jornada 17 - 13/12/2015 - 13/12/2015

Cantolagua - San Juan 13 / 12
Baztán - Huarte 13 / 12
Mutilvera - Beti Onak 13 / 12
Erriberri - Valle Egues 13 / 12
River Ega - Mendi 13 / 12
Burladés 2 - 1 CA Osasuna B 13 / 12

Jornada 16 - 13/12/2015 - 13/12/2015

Sariñena 0 - 1 Andorra 13 / 12
Sabiñánigo 1 - 2 Atlético Escalerillas 13 / 12

Jornada 17 - 13/12/2015 - 13/12/2015

Santa Amalia - Sanvicenteño 13 / 12
Díter Zafra - Fuente de Cantos 13 / 12
Atlético Pueblonuevo - Moralo 13 / 12
CD Coria - Valdelacalzada 13 / 12
Olivenza - CP Amanecer 13 / 12
Deportivo Pacense - Valdivia 13 / 12
Azuaga - Extremadura UD 13 / 12
Jerez - Don Benito 13 / 12
Calamonte 1 - 0 Arroyo 13 / 12
Atlético San José 1 - 0 Badajoz 13 / 12

Jornada 16 - 13/12/2015 - 06/01/2016

Yeclano - Lorca Deportiva 13 / 12
Atlético Pulpileño 16:00h Deportiva Minera 19 / 12
Caravaca Vera Cruz 1 - 5 El Palmar 20 / 12
La Unión CF 2 - 1 Pinatar 20 / 12
Alhama 2 - 0 EDMF Churra 20 / 12
Muleño 0 - 0 CAP Ciudad de Murcia 20 / 12
Real Murcia Imperial 0 - 0 Huércal-Overa 06 / 01

Jornada 17 - 18/12/2015 - 20/12/2015

UD San Fernando 22:00h Unión Viera 18 / 12
Marino 0 - 1 Tenisca 19 / 12
Atletico Granadilla 18:00h Ibarra 19 / 12
Arucas - El Cotillo 20 / 12
CD Tenerife B 1 - 1 Unión Sur Yaiza 20 / 12
Real Sporting San José 3 - 0 Cruz Santa 20 / 12
La Cuadra 0 - 2 Santa Úrsula 20 / 12
Vera 2 - 4 UD Las Palmas B 20 / 12
Villa Santa Brígida 1 - 0 UD Telde 20 / 12

Jornada 18 - 19/12/2015 - 20/12/2015

Almagro 0 - 2 Villarrobledo 19 / 12
Munera 16:30h Almansa 19 / 12
Azuqueca 16:30h Pedroñeras 19 / 12
Manzanares Primer Equipo 17:00h Marchamalo 19 / 12
Albacete Balompié B 17:00h CD Madridejos 19 / 12
Ciudad Real 1 - 1 Conquense 19 / 12
Quintanar del Rey 2 - 0 Mora 19 / 12
San José Obrero 0 - 0 Atlético Ibañés 19 / 12
Illescas 2 - 2 CD Toledo B 20 / 12
Villarrubia 2 - 0 La Gineta 20 / 12

Jornada 18 - 19/12/2015 - 20/12/2015

Jove Español 0 - 1 Torrevieja 19 / 12
Rayo Ibense 0 - 0 Orihuela CF 19 / 12
Buñol 17:00h Torre Levante 19 / 12
Ontinyent CF 0 - 1 Muro CF 19 / 12
CD Acero 0 - 1 Novelda 19 / 12
Crevillente - Beniganim 20 / 12
Saguntino - UD Alzira 20 / 12
Paterna 1 - 2 CD Castellón 20 / 12
Recambios Colón 1 - 3 Elche CF Ilicitano 20 / 12

Jornada 16 - 19/12/2015 - 20/12/2015

Puerta Bonita 0 - 1 SS Reyes 19 / 12
CD Colonia Moscardó 0 - 1 AD Alcorcón B 20 / 12
Lugo Fuenlabrada 3 - 1 20 / 12
Atlético de Pinto 0 - 1 Trival Valderas 20 / 12
Parla 1 - 1 Rayo Vallecano B 20 / 12
Pozuelo Alarcón 2 - 0 Collado Villalba 20 / 12
Aravaca 1 - 3 Móstoles 20 / 12
Navalcarnero 1 - 3 RSD Alcalá 20 / 12
CD San Fernando 1 - 1 Alcobendas Sport 20 / 12

Jornada 17 - 19/12/2015 - 27/01/2016

Campos 15:30h Ferriolense 19 / 12
Esporles 1 - 2 Alcúdia 19 / 12
Binissalem 16:00h Santa Catalina Atlético 19 / 12
Constancia 3 - 0 Collerense 19 / 12
RCD Mallorca B 5 - 1 Peña Deportiva 19 / 12
Alaró 0 - 2 Poblense 20 / 12
Montuïri 3 - 4 Formentera 20 / 12
Penya Ciutadella 1 - 1 Rotlet Molinar 20 / 12
Sóller 1 - 2 CF Platges de Calvià 20 / 12
San Rafael 17:00h Mercadal 27 / 01

Jornada 21 - 19/12/2015 - 20/12/2015

CA Ceuta 17:00h Conil 19 / 12
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 1 - 1 Roteña 19 / 12
San Fernando 2 - 1 Écija 19 / 12
CD Alcalá 2 - 1 Cabecense 20 / 12
Sevilla FC C 2 - 0 Gerena 20 / 12
CMD San Juan 0 - 1 Lebrijana 20 / 12
Utrera 4 - 1 Castilleja 20 / 12
Córdoba CF B 2 - 0 Los Barrios 20 / 12
Lucena CF 1 - 1 Coria 20 / 12
Arcos 1 - 1 Guadalcacín 20 / 12

Jornada 18 - 19/12/2015 - 20/12/2015

Tineo 15:45h Langreo 19 / 12
Tuilla 16:00h Real Oviedo CF Vetusta 19 / 12
Siero 16:15h Gijón Industrial 19 / 12
Llanes 0 - 0 Urraca 20 / 12
Praviano 1 - 3 Atlético de Lugones 20 / 12
Ceares 2 - 2 Marino de Luanco 20 / 12
Real Avilés 1 - 0 Roces 20 / 12
Colunga 3 - 1 Condal 20 / 12
Caudal 3 - 0 Astur 20 / 12

Jornada 18 - 19/12/2015 - 20/12/2015

Villamuriel 16:00h Cultural Cebrereña 19 / 12
Villaralbo 16:00h CD Palencia 19 / 12
UD Santa Marta 16:00h Atlético Tordesillas 19 / 12
Almazán 16:00h Bembibre 19 / 12
Sporting Uxama 1 - 2 CD La Virgen del Camino 19 / 12
La Bañeza 16:00h CD Numancia de Soria B 19 / 12
CD Burgos Promesas 2000 1 - 0 CD Burgos 19 / 12
Becerril 0 - 0 Ciudad Rodrigo 20 / 12
Cristo Atlético 0 - 0 Zamora CF 20 / 12
Gimnástica Segoviana 4 - 2 CD Mirandés B 20 / 12

Jornada 18 - 19/12/2015 - 20/12/2015

Manlleu 16:30h Palamós 19 / 12
Morell 17:00h Terrassa FC 19 / 12
Prat 2 - 0 Granollers 19 / 12
Montañesa 2 - 0 Vilafranca 19 / 12
UE Sant Andreu 1 - 0 UE Figueres 19 / 12
UE Rubí 0 - 2 Masnou 20 / 12
Peralada 1 - 2 Júpiter Primer Equipo 20 / 12
CE Sabadell FC B 0 - 0 CF Gava 20 / 12
Cerdanyola del Vallès 18:30h Ascó 20 / 12

Jornada 18 - 19/12/2015 - 20/12/2015

CD As Pontes 1 - 3 Cerceda 19 / 12
Negreira - Ribadumia 20 / 12
Verín 1 - 1 Real Club Deportivo de La Coruña B 20 / 12
Galicia de Mugardos 1 - 1 Barco 20 / 12
Órdenes 2 - 1 Bergantiños 20 / 12
Silva 3 - 2 Barbadás 20 / 12
Boiro 1 - 0 Racing Villalbés 20 / 12
Arosa 3 - 0 Noia 20 / 12
Rápido de Bouzas 0 - 1 Choco 20 / 12
Ribadeo 1 - 1 Alondras 20 / 12

Jornada 18 - 19/12/2015 - 20/12/2015

Agoncillo 16:00h CD Calahorra 19 / 12
CD Varea 4 - 0 San Marcial 20 / 12
Anguiano 1 - 1 Oyonesa 20 / 12
Arnedo 2 - 2 CD Alfaro 20 / 12
Calasancio 0 - 4 Náxara 20 / 12
Haro 5 - 0 River Ebro 20 / 12

Jornada 18 - 19/12/2015 - 20/12/2015

Sámano 15:30h Textil Escudo 19 / 12
Cultural Guarnizo 15:30h Laredo 19 / 12
Bezana 18:30h Gimnástica de Torrelavega 19 / 12
Selaya 0 - 0 Atlético Albericia 20 / 12
Cayón 1 - 2 Gama 20 / 12
Rayo Cantabria 2 - 2 Siete Villas 20 / 12
Revilla 1 - 1 Escobedo 20 / 12
Colindres 0 - 2 Real Racing Club de Santander B 20 / 12
Tropezón 4 - 0 Naval 20 / 12
Vimenor 1 - 3 Castro 20 / 12

Jornada 18 - 19/12/2015 - 20/12/2015

Cantolagua 15:30h Txantrea 19 / 12
Subiza 15:30h River Ega 19 / 12
Beti Onak 16:30h Erriberri 19 / 12
San Juan 16:30h Baztán 19 / 12
Oberena 1 - 5 Mutilvera 19 / 12
Valle Egues 1 - 2 Burladés 20 / 12

Jornada 17 - 19/12/2015 - 20/12/2015

Español Alquián 0 - 3 Martos 19 / 12
Alhaurín 17:00h Antequera 19 / 12
Atlético Mancha Real 17:30h Huétor Tájar 19 / 12
Vélez 3 - 1 River Melilla 20 / 12
Málaga CF B 3 - 0 Ronda 20 / 12
UD San Pedro 3 - 0 Guadix 20 / 12
Atarfe Industrial 1 - 1 Rincón 20 / 12
Los Villares 1 - 0 Comarca del Mármol 20 / 12
El Palo 3 - 1 El Ejido 20 / 12

Jornada 18 - 19/12/2015 - 20/12/2015

Vitoria 16:30h CD Lagun Onak 19 / 12
Pasaia KE 16:30h Aurrera de Vitoria 19 / 12
Aurrera de Ondarroa 3 - 0 Santurtzi 19 / 12
Basconia 3 - 2 Betoño Elgorriaga 19 / 12
Club Bermeo 17:00h Durango 19 / 12
Zamudio 0 - 1 Deportivo Alavés B 19 / 12
Beasain 2 - 1 CD Getxo 19 / 12
SD Balmaseda FC 18:00h Zalla 19 / 12
Deusto 1 - 1 Berio 20 / 12
Aretxabaleta 0 - 2 Santutxu 20 / 12

Jornada 17 - 19/12/2015 - 20/12/2015

Villanueva CF 1 - 3 Teruel 19 / 12
Andorra 3 - 1 Binéfar 20 / 12
Belchite 97 0 - 4 SD Ejea 20 / 12
Villa de Alagón 2 - 1 Sabiñánigo 20 / 12
CA Monzon 2 - 2 Cuarte Industrial 20 / 12
Utebo 1 - 0 Sariñena 20 / 12
Atlético Escalerillas 2 - 1 Illueca 20 / 12
Fraga 1 - 1 Borja 20 / 12
SD Tarazona 3 - 0 Cariñena 20 / 12

Jornada 18 - 19/12/2015 - 20/12/2015

CP Amanecer 16:00h Deportivo Pacense 19 / 12
Moralo 16:00h CD Coria 19 / 12
Fuente de Cantos 16:30h Atlético Pueblonuevo 19 / 12
Valdelacalzada 16:30h Olivenza 19 / 12
Valdivia 16:30h Azuaga 19 / 12
Arroyo 4 - 1 Atlético San José 19 / 12
Sanvicenteño 17:00h Calamonte 19 / 12
Santa Amalia 17:30h Don Benito 19 / 12
Extremadura UD 2 - 2 Jerez 19 / 12
Badajoz 1 - 1 Díter Zafra 19 / 12

Jornada 18 - 23/12/2015 - 27/12/2015

UD Las Palmas B 1 - 0 CD Tenerife B 23 / 12
Santa Úrsula 1 - 1 Villa Santa Brígida 23 / 12
Unión Viera 0 - 0 Arucas 23 / 12
UD Telde 0 - 1 UD San Fernando 23 / 12
Ibarra 0 - 2 UD Lanzarote 23 / 12
Unión Sur Yaiza - Marino 27 / 12
Atletico Granadilla - Tenisca 27 / 12
Cruz Santa 1 - 1 La Cuadra 27 / 12
El Cotillo 1 - 1 Vera 27 / 12

Jornada 19 - 23/12/2015 - 03/01/2016

Villarreal CF C 3 - 0 Saguntino 23 / 12
Elche CF Ilicitano 0 - 1 Rayo Ibense 03 / 01
Torrevieja 12:00h CD Acero 03 / 01
CD Castellón 3 - 0 Recambios Colón 03 / 01
UD Alzira 0 - 1 Crevillente 03 / 01
Torre Levante 2 - 0 Paterna 03 / 01
Orihuela CF 2 - 0 Jove Español 03 / 01
Beniganim 17:00h Buñol 03 / 01
Novelda 1 - 0 Ontinyent CF 03 / 01

Jornada 22 - 23/12/2015 - 30/12/2015

Arcos 2 - 2 Écija 23 / 12
CD Alcalá 1 - 0 Roteña 27 / 12
CMD San Juan 0 - 1 Cabecense 27 / 12
Córdoba CF B 4 - 0 Lebrijana 27 / 12
CD San Roque de Cádiz 1 - 1 Gerena 27 / 12
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 1 - 0 Coria 27 / 12
San Fernando 4 - 0 Castilleja 27 / 12
Utrera 1 - 2 Sevilla FC C 27 / 12
Lucena CF 0 - 2 Guadalcacín 30 / 12

Jornada 18 - 23/12/2015 - 27/12/2015

Martos 0 - 1 Málaga CF B 23 / 12
River Melilla 3 - 0 Español Alquián 27 / 12
Huétor Tájar - UD San Pedro 27 / 12
Comarca del Mármol 1 - 1 Vélez 27 / 12
Antequera 1 - 1 El Palo Ver ficha
Ronda 0 - 4 Atlético Mancha Real 27 / 12
Loja 0 - 0 Atarfe Industrial 27 / 12
Rincón 1 - 2 Alhaurín 27 / 12
El Ejido 17:00h Los Villares 27 / 12

Jornada 19 - 23/12/2015 - 03/01/2016

Durango 1 - 1 Zamudio 23 / 12
Betoño Elgorriaga 2 - 0 SD Balmaseda FC 30 / 12
Zalla 17:00h Vitoria 02 / 01
Santutxu 10:30h Beasain 03 / 01
Santurtzi 11:15h Aretxabaleta 03 / 01
Deportivo Alavés B 11:30h Deusto 03 / 01
Berio 5 - 4 Aurrera de Ondarroa 03 / 01
CD Getxo 0 - 1 Pasaia KE 03 / 01
CD Lagun Onak 16:30h Club Bermeo 03 / 01
Aurrera de Vitoria 1 - 1 Basconia 03 / 01

Jornada 18 - 23/12/2015 - 27/12/2015

Teruel 1 - 1 Almudévar 23 / 12
Sariñena 4 - 0 Atlético Escalerillas 23 / 12
SD Ejea - CA Monzon 27 / 12
Cuarte Industrial - SD Tarazona 27 / 12
Illueca - Villa de Alagón 27 / 12
Cariñena 2 - 1 Fraga 27 / 12
Borja 1 - 2 Andorra 27 / 12
Villanueva CF 5 - 1 Sabiñánigo 27 / 12
Binéfar 2 - 0 Utebo 27 / 12

Jornada 19 - 30/12/2015 - 03/01/2016

Arucas 2 - 2 UD Telde 30 / 12
UD San Fernando 18:00h Santa Úrsula 02 / 01
Marino 0 - 3 UD Las Palmas B 03 / 01
Villa Santa Brígida 1 - 0 Cruz Santa 03 / 01
CD Tenerife B 13:00h El Cotillo 03 / 01
Tenisca 13:00h Unión Sur Yaiza 03 / 01
UD Lanzarote 13:00h Atletico Granadilla 03 / 01
Vera 13:00h Unión Viera 03 / 01
Real Sporting San José 13:00h Ibarra 03 / 01

Jornada 23 - 30/12/2015 - 03/02/2016

Sevilla FC C 2 - 2 San Fernando 30 / 12
Cabecense 1 - 3 Córdoba CF B 30 / 12
Roteña 12:00h CMD San Juan 03 / 01
Castilleja 12:00h Arcos 03 / 01
Coria 0 - 2 CD Alcalá 03 / 01
Gerena 5 - 0 Utrera 03 / 01
Conil 12:00h CD San Roque de Cádiz 03 / 01
Lebrijana 12:00h CA Ceuta 03 / 01
Guadalcacín 16:00h Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 03 / 01
Écija - Lucena CF 03 / 02

Jornada 19 - 02/01/2016 - 03/01/2016

Naval 16:00h Sámano 02 / 01
Escobedo 12:00h Vimenor 03 / 01
Real Racing Club de Santander B 0 - 1 Rayo Cantabria 03 / 01
Gama 15:30h Tropezón 03 / 01
Textil Escudo 17:00h Revilla 03 / 01
Gimnástica de Torrelavega 17:00h Selaya 03 / 01
Laredo 17:00h Cayón 03 / 01
Siete Villas 17:00h Cultural Guarnizo 03 / 01
Castro 17:00h Bezana 03 / 01
Atlético Albericia 17:00h Colindres 03 / 01

Jornada 19 - 02/01/2016 - 07/01/2016

Roces 16:30h Siero 02 / 01
Urraca 12:00h Colunga 03 / 01
Condal 12:00h Praviano 03 / 01
Real Oviedo CF Vetusta 12:00h Real Avilés 03 / 01
Gijón Industrial 1 - 5 Caudal 03 / 01
Atlético de Lugones 12:00h Tineo 03 / 01
Mosconia 15:45h Tuilla 03 / 01
Marino de Luanco 0 - 0 Llanes 03 / 01
Astur 18:00h Ceares 03 / 01
Langreo 19:30h Covadonga 07 / 01

Jornada 19 - 02/01/2016 - 03/01/2016

CD Mirandés B 15:30h CD Burgos Promesas 2000 02 / 01
CD Burgos - Sporting Uxama 03 / 01
CD La Virgen del Camino 12:30h Almazán 03 / 01
CD Numancia de Soria B 15:45h Gimnástica Segoviana 03 / 01
Cultural Cebrereña 16:00h Becerril 03 / 01
Atlético Tordesillas 16:30h Villamuriel 03 / 01
Bembibre 16:30h Villaralbo 03 / 01
Zamora CF 2 - 1 La Bañeza 03 / 01
Ciudad Rodrigo 17:00h Cristo Atlético 03 / 01
CD Palencia 17:00h UD Santa Marta 03 / 01

Jornada 19 - 02/01/2016 - 03/01/2016

River Ega 1 - 0 CA Osasuna B 02 / 01
Burladés 12:00h Beti Onak 03 / 01
Erriberri 16:00h Oberena 03 / 01
Mutilvera 16:30h Huarte 03 / 01
Baztán 16:30h Cantolagua 03 / 01
Txantrea 17:30h Ardoi 03 / 01

Jornada 19 - 02/01/2016 - 03/01/2016

UD San Pedro 2 - 1 Ronda 02 / 01
Español Alquián 0 - 3 Comarca del Mármol 03 / 01
Málaga CF B 4 - 1 River Melilla 03 / 01
Vélez 12:00h El Ejido 03 / 01
Alhaurín 12:00h Loja 03 / 01
Guadix 12:00h Huétor Tájar 03 / 01
El Palo 3 - 0 Rincón 03 / 01
Los Villares 17:30h Antequera 03 / 01
Atlético Mancha Real 18:00h Martos 03 / 01

Jornada 19 - 03/01/2016 - 03/01/2016

Conquense 1 - 0 Illescas 03 / 01
La Gineta 1 - 1 Almagro 03 / 01
Atlético Ibañés 16:00h Manzanares Primer Equipo 03 / 01
Pedroñeras 2 - 2 San José Obrero 03 / 01
Marchamalo 16:15h Ciudad Real 03 / 01
CD Madridejos 16:30h Azuqueca 03 / 01
Mora 16:30h Albacete Balompié B 03 / 01
Villarrobledo 16:30h Munera 03 / 01
CD Toledo B 1 - 0 Villarrubia 03 / 01
Almansa 17:00h Quintanar del Rey 03 / 01

Jornada 17 - 03/01/2016 - 03/01/2016

11:30h Navalcarnero 03 / 01
AD Alcorcón B 4 - 1 CF Internacional 03 / 01
Collado Villalba 11:45h Puerta Bonita 03 / 01
Alcobendas Sport 12:00h Parla 03 / 01
Móstoles 12:00h Trival Valderas 03 / 01
RSD Alcalá 2 - 3 Atlético de Pinto 03 / 01
Aravaca 16:00h CD Colonia Moscardó 03 / 01
Rayo Vallecano B 3 - 3 Pozuelo Alarcón 03 / 01
SS Reyes 2 - 1 Lugo Fuenlabrada 03 / 01

Jornada 18 - 03/01/2016 - 03/01/2016

Rotlet Molinar - Sóller 03 / 01
CF Platges de Calvià 1 - 7 RCD Mallorca B 03 / 01
Penya Ciutadella 12:00h Ferriolense 03 / 01
Mercadal 12:00h Montuïri 03 / 01
Poblense 12:00h San Rafael 03 / 01
Santa Catalina Atlético 1 - 2 Constancia 03 / 01
Formentera 1 - 1 Campos 03 / 01
Peña Deportiva 16:30h Binissalem 03 / 01
Alcúdia 0 - 1 Alaró 03 / 01
Collerense 2 - 0 Esporles 03 / 01

Jornada 19 - 03/01/2016 - 03/01/2016

Júpiter Primer Equipo 12:00h Manlleu 03 / 01
CF Gava 0 - 0 UE Sant Andreu 03 / 01
Palamós 12:00h UE Rubí 03 / 01
Granollers 12:00h CD Europa 03 / 01
Vilafranca 12:00h Cerdanyola del Vallès 03 / 01
UE Figueres 12:00h Montañesa 03 / 01
Masnou 1 - 2 CE Sabadell FC B 03 / 01
Ascó 12:00h Morell 03 / 01
Terrassa FC 1 - 2 Prat 03 / 01
Santfeliuenc 18:00h Peralada 03 / 01

Jornada 19 - 03/01/2016 - 03/01/2016

Real Club Deportivo de La Coruña B 3 - 0 CD As Pontes 03 / 01
Barbadás 16:00h Negreira 03 / 01
Racing Villalbés 16:00h Arosa 03 / 01
Barco 1 - 1 Órdenes 03 / 01
Cerceda 1 - 1 Boiro 03 / 01
Alondras 16:30h Rápido de Bouzas 03 / 01
Bergantiños 17:00h Verín 03 / 01
Ribadumia 17:00h Galicia de Mugardos 03 / 01
Noia 17:00h Ribadeo 03 / 01
Choco 17:00h Silva 03 / 01

Jornada 19 - 03/01/2016 - 03/01/2016

Alberite 15:45h Agoncillo 03 / 01
River Ebro 16:00h Anguiano 03 / 01
CD Alfaro 16:00h CDFC La Calzada 03 / 01
CD Calahorra 16:30h Calasancio 03 / 01
Atlético Vianés 0 - 1 Haro 03 / 01
Oyonesa 17:00h CD Varea 03 / 01
Náxara 4 - 0 Arnedo 03 / 01

Jornada 19 - 03/01/2016 - 03/01/2016

Andorra 12:00h Cariñena 03 / 01
Atlético Escalerillas 12:15h Binéfar 03 / 01
Belchite 97 1 - 2 Teruel 03 / 01
Almudévar 1 - 1 Villanueva CF 03 / 01
SD Tarazona 16:00h SD Ejea 03 / 01
Utebo 16:00h Borja 03 / 01
Sabiñánigo 0 - 0 Illueca 03 / 01
Villa de Alagón 1 - 1 Sariñena 03 / 01
Fraga 16:30h Cuarte Industrial 03 / 01

Jornada 19 - 03/01/2016 - 03/01/2016

Calamonte 12:00h Santa Amalia 03 / 01
Azuaga 12:00h CP Amanecer 03 / 01
Olivenza 12:00h Moralo 03 / 01
Deportivo Pacense 16:00h Valdelacalzada 03 / 01
CD Coria 16:30h Fuente de Cantos 03 / 01
Jerez 16:30h Valdivia 03 / 01
Díter Zafra 0 - 4 Arroyo 03 / 01
Atlético Pueblonuevo 2 - 2 Badajoz 03 / 01
Atlético San José 16:30h Sanvicenteño 03 / 01
Don Benito 17:00h Extremadura UD 03 / 01

Jornada 17 - 03/01/2016 - 05/01/2016

Espinardo Atlético 2 - 0 Real Murcia Imperial 03 / 01
El Palmar 12:00h Atlético Pulpileño 03 / 01
CAP Ciudad de Murcia 16:00h CD Águilas 03 / 01
Deportiva Minera 16:15h Alhama 03 / 01
EDMF Churra 16:15h Muleño 03 / 01
Huércal-Overa 16:30h La Unión CF 03 / 01
Lorca Deportiva 17:00h Caravaca Vera Cruz 03 / 01
Pinatar 17:00h Plus Ultra 03 / 01

Jornada 18 - 06/01/2016 - 06/01/2016

Navalcarnero - SS Reyes 06 / 01
Puerta Bonita 0 - 1 Rayo Vallecano B 06 / 01
Trival Valderas 0 - 1 RSD Alcalá 06 / 01
Lugo Fuenlabrada 1 - 0 Collado Villalba 06 / 01
CD San Fernando 2 - 1 AD Alcorcón B 06 / 01
CF Internacional 0 - 0 Aravaca 06 / 01
Atlético de Pinto 0 - 1 06 / 01

Jornada 19 - 06/01/2016 - 06/01/2016

RCD Mallorca B 4 - 1 Rotlet Molinar 06 / 01
Ferriolense 1 - 2 Formentera 06 / 01
San Rafael 2 - 0 Alcúdia 06 / 01
Constancia 1 - 0 Peña Deportiva 06 / 01

Jornada 20 - 06/01/2016 - 27/01/2016

CA Monzon 2 - 1 Teruel 06 / 01
Sabiñánigo 0 - 2 Sariñena 27 / 01

Jornada 20 - 09/01/2016 - 10/01/2016

Unión Sur Yaiza 17:45h Atletico Granadilla 09 / 01
Arucas 18:00h Santa Úrsula 09 / 01
CD Tenerife B 13:00h Unión Viera 10 / 01
Tenisca 2 - 2 UD Las Palmas B 10 / 01
Vera 13:00h UD Telde 10 / 01
Marino 1 - 2 El Cotillo 10 / 01
Real Sporting San José 13:00h UD Lanzarote 10 / 01
La Cuadra 2 - 1 Ibarra 10 / 01

Jornada 20 - 09/01/2016 - 10/01/2016

Beniganim 3 - 2 Paterna 09 / 01
Torre Levante - Recambios Colón 10 / 01
Elche CF Ilicitano 2 - 1 Jove Español 10 / 01
CD Castellón 1 - 0 Rayo Ibense 10 / 01
Muro CF 16:00h Saguntino 10 / 01
Orihuela CF 3 - 1 CD Acero 10 / 01
Torrevieja 0 - 0 Ontinyent CF 10 / 01
Buñol 17:00h Crevillente 10 / 01
Villarreal CF C 5 - 2 UD Alzira 10 / 01

Jornada 20 - 09/01/2016 - 10/01/2016

Real Oviedo CF Vetusta 16:30h Siero 09 / 01
Roces 0 - 4 Caudal 09 / 01
Tuilla 16:00h Covadonga 10 / 01
Gijón Industrial 16:00h Ceares 10 / 01
Urraca 16:00h Praviano 10 / 01
Mosconia 16:00h Real Avilés 10 / 01
Condal 16:00h Tineo 10 / 01
Atlético de Lugones 16:30h Langreo 10 / 01
Marino de Luanco 1 - 0 Colunga 10 / 01
Astur 18:30h Llanes 10 / 01

Jornada 20 - 09/01/2016 - 10/01/2016

CD Burgos 15:45h Almazán 09 / 01
CD Mirandés B 15:30h Sporting Uxama 10 / 01
CD Numancia de Soria B 15:45h CD Burgos Promesas 2000 10 / 01
Cultural Cebrereña 16:00h Cristo Atlético 10 / 01
Becerril 16:00h Villamuriel 10 / 01
Bembibre 16:30h UD Santa Marta 10 / 01
Zamora CF 1 - 0 Gimnástica Segoviana 10 / 01
CD Palencia 17:00h Atlético Tordesillas 10 / 01
Ciudad Rodrigo 17:00h La Bañeza 10 / 01

Jornada 20 - 09/01/2016 - 10/01/2016

Atlético Vianés 17:00h Anguiano 09 / 01
CD Alfaro 16:00h Peña Balsamaiso Primer Equipo 10 / 01
Alberite 16:00h Calasancio 10 / 01
River Ebro 16:00h CD Varea 10 / 01
CD Calahorra 1 - 1 Náxara 10 / 01
CDFC La Calzada 16:30h Arnedo 10 / 01
SD Logroñés 17:00h Agoncillo 10 / 01

Jornada 20 - 09/01/2016 - 10/01/2016

Escobedo 15:45h Bezana 09 / 01
Cultural Guarnizo 15:45h Rayo Cantabria 09 / 01
Atlético Albericia 1 - 1 Real Racing Club de Santander B 09 / 01
Naval 17:00h Revilla 09 / 01
Gama 15:45h Sámano 10 / 01
Laredo 17:00h Tropezón 10 / 01
Textil Escudo 17:00h Vimenor 10 / 01
Gimnástica de Torrelavega 17:00h Colindres 10 / 01
Castro 17:00h Selaya 10 / 01
Siete Villas 17:00h Cayón 10 / 01

Jornada 20 - 09/01/2016 - 10/01/2016

CD Getxo 1 - 0 Basconia 09 / 01
Berio 1 - 2 Aretxabaleta 09 / 01
Durango - Deusto 10 / 01
Aurrera de Vitoria - Betoño Elgorriaga 10 / 01
Santutxu 11:00h Pasaia KE 10 / 01
Santurtzi 11:15h Beasain 10 / 01
Deportivo Alavés B 4 - 1 Aurrera de Ondarroa 10 / 01
Vitoria 12:00h SD Balmaseda FC 10 / 01
CD Lagun Onak 2 - 2 Zamudio 10 / 01
Zalla 17:00h Club Bermeo 10 / 01

Jornada 20 - 09/01/2016 - 10/01/2016

Extremadura UD 6 - 0 Santa Amalia 09 / 01
Olivenza 12:00h Fuente de Cantos 10 / 01
Azuaga 12:00h Valdelacalzada 10 / 01
Deportivo Pacense 16:00h Moralo 10 / 01
Jerez 16:30h CP Amanecer 10 / 01
Díter Zafra 16:30h Sanvicenteño 10 / 01
Atlético San José 16:30h Calamonte 10 / 01
Atlético Pueblonuevo 1 - 1 Arroyo 10 / 01
CD Coria 1 - 1 Badajoz 10 / 01
Don Benito 17:00h Valdivia 10 / 01

Jornada 20 - 10/01/2016 - 10/01/2016

Conquense 1 - 0 Villarrubia 10 / 01
CD Toledo B 1 - 1 Almagro 10 / 01
La Gineta 16:00h Munera 10 / 01
Pedroñeras 16:00h Atlético Ibañés 10 / 01
Marchamalo 16:15h Illescas 10 / 01
Villarrobledo 16:30h Quintanar del Rey 10 / 01
Mora 16:30h Azuqueca 10 / 01
CD Madridejos 2 - 1 San José Obrero 10 / 01
Almansa 17:00h Albacete Balompié B 10 / 01
Ciudad Real 0 - 0 Manzanares Primer Equipo 10 / 01

Jornada 19 - 10/01/2016 - 10/01/2016

11:30h Trival Valderas 10 / 01
AD Alcorcón B 0 - 0 Parla 10 / 01
CD Colonia Moscardó 1 - 1 CF Internacional 10 / 01
Collado Villalba 11:45h Navalcarnero 10 / 01
Aravaca 12:00h CD San Fernando 10 / 01
RSD Alcalá 1 - 3 Móstoles 10 / 01
SS Reyes 4 - 1 Atlético de Pinto 10 / 01
Alcobendas Sport 12:00h Puerta Bonita 10 / 01
Rayo Vallecano B 0 - 0 Lugo Fuenlabrada 10 / 01

Jornada 20 - 10/01/2016 - 11/01/2016

Constancia 3 - 0 CF Platges de Calvià 10 / 01
Montuïri 2 - 1 Alcúdia 10 / 01
Formentera 2 - 0 Penya Ciutadella 10 / 01
Alaró 12:00h Santa Catalina Atlético 10 / 01
San Rafael 12:00h Collerense 10 / 01
Ferriolense 12:45h Mercadal 10 / 01
Campos 16:00h Poblense 10 / 01
Binissalem 16:30h Rotlet Molinar 10 / 01
Esporles 17:00h Peña Deportiva 10 / 01
RCD Mallorca B 4 - 1 Sóller 11 / 01

Jornada 24 - 10/01/2016 - 10/01/2016

Lucena CF 0 - 2 Castilleja 10 / 01
CD Alcalá 2 - 1 Guadalcacín 10 / 01
Córdoba CF B 2 - 1 Roteña 10 / 01
Conil 0 - 1 Gerena 10 / 01
CMD San Juan 0 - 1 Coria 10 / 01
San Fernando 1 - 0 Utrera 10 / 01
CD San Roque de Cádiz 12:00h Los Barrios 10 / 01
Arcos 16:30h Sevilla FC C 10 / 01
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 2 - 1 Écija 10 / 01
CA Ceuta 17:00h Cabecense 10 / 01

Jornada 20 - 10/01/2016 - 10/01/2016

Santfeliuenc - Manlleu 10 / 01
Granollers 12:00h Peralada 10 / 01
Júpiter Primer Equipo 12:00h UE Rubí 10 / 01
CF Gava 12:00h Montañesa 10 / 01
UE Figueres 12:00h Cerdanyola del Vallès 10 / 01
Prat 2 - 2 Morell 10 / 01
Masnou 0 - 0 UE Sant Andreu 10 / 01
Vilafranca 12:00h Ascó 10 / 01
Palamós 17:00h CE Sabadell FC B 10 / 01
Terrassa FC 17:00h CD Europa 10 / 01

Jornada 20 - 10/01/2016 - 10/01/2016

Racing Villalbés - Ribadeo 10 / 01
Real Club Deportivo de La Coruña B 0 - 3 Boiro 10 / 01
Silva 12:15h Rápido de Bouzas 10 / 01
Barco 16:15h Verín 10 / 01
Cerceda 1 - 2 Arosa 10 / 01
Barbadás 16:30h Galicia de Mugardos 10 / 01
Bergantiños 17:00h CD As Pontes 10 / 01
Ribadumia 4 - 1 Órdenes 10 / 01
Choco 17:00h Negreira 10 / 01
Noia 17:00h Alondras 10 / 01

Jornada 20 - 10/01/2016 - 10/01/2016

Atlético Mancha Real - River Melilla 10 / 01
Alhaurín 12:00h Atarfe Industrial 10 / 01
Vélez 12:00h Antequera 10 / 01
Málaga CF B 4 - 0 Comarca del Mármol 10 / 01
El Palo 2 - 0 Loja 10 / 01
UD San Pedro 17:00h Martos 10 / 01
Guadix 4 - 0 Ronda 10 / 01

Jornada 21 - 10/01/2016 - 10/01/2016

Almudévar 4 - 0 CA Monzon 10 / 01
Cuarte Industrial 12:00h Utebo 10 / 01
Cariñena 15:30h Atlético Escalerillas 10 / 01
Sariñena 2 - 0 Illueca 10 / 01
Villanueva CF 15:45h Belchite 97 10 / 01
Binéfar 16:00h Sabiñánigo 10 / 01
SD Ejea 16:00h Andorra 10 / 01
Teruel 0 - 0 SD Tarazona 10 / 01
Borja 16:30h Villa de Alagón 10 / 01

Jornada 18 - 10/01/2016 - 10/01/2016

Espinardo Atlético 11:30h La Unión CF 10 / 01
EDMF Churra 12:30h CD Águilas 10 / 01
CAP Ciudad de Murcia 1 - 1 Real Murcia Imperial 10 / 01
Deportiva Minera 16:15h Muleño 10 / 01
El Palmar 16:15h Alhama 10 / 01
Huércal-Overa 16:30h Pinatar 10 / 01
Yeclano 17:00h Plus Ultra 10 / 01
Lorca Deportiva 17:00h Atlético Pulpileño 10 / 01

Jornada 21 - 16/01/2016 - 17/01/2016

Unión Viera 3 - 0 Marino 16 / 01
UD Telde - CD Tenerife B 17 / 01
Atletico Granadilla - Real Sporting San José 17 / 01
UD Lanzarote - La Cuadra 17 / 01
UD Las Palmas B 3 - 0 Unión Sur Yaiza 17 / 01

Jornada 21 - 16/01/2016 - 17/01/2016

Saguntino 3 - 0 Novelda 16 / 01
Recambios Colón - Beniganim 17 / 01
Jove Español 1 - 1 CD Castellón 17 / 01
Paterna 0 - 1 Buñol 17 / 01
Crevillente 0 - 0 Villarreal CF C 17 / 01
CD Acero 0 - 2 Elche CF Ilicitano 17 / 01
UD Alzira 1 - 0 Muro CF 17 / 01
Ontinyent CF 2 - 1 Orihuela CF 17 / 01

Jornada 21 - 16/01/2016 - 17/01/2016

Real Racing Club de Santander B 3 - 2 Gimnástica de Torrelavega 16 / 01
Bezana 1 - 1 Textil Escudo 16 / 01
Tropezón 1 - 0 Siete Villas 16 / 01
Sámano - Laredo 17 / 01
Rayo Cantabria 3 - 1 Atlético Albericia 17 / 01

Jornada 21 - 16/01/2016 - 17/01/2016

Penya Ciutadella 1 - 0 RCD Mallorca B 16 / 01
Alcúdia 0 - 1 Campos 16 / 01
Rotlet Molinar 3 - 1 Constancia 16 / 01
Collerense 1 - 2 Montuïri 16 / 01
Mercadal 0 - 0 Formentera 17 / 01
CF Platges de Calvià 1 - 2 Esporles 17 / 01

Jornada 21 - 16/01/2016 - 17/01/2016

Morell 0 - 2 Vilafranca 16 / 01
Manlleu - Granollers 17 / 01
Ascó - UE Figueres 17 / 01
Montañesa 2 - 0 Masnou 17 / 01
CD Europa 1 - 1 Prat 17 / 01
UE Sant Andreu 1 - 1 Palamós 17 / 01

Jornada 21 - 16/01/2016 - 17/01/2016

Aurrera de Ondarroa 1 - 1 Durango 16 / 01
Zamudio 0 - 3 Zalla 16 / 01
Betoño Elgorriaga 1 - 3 CD Getxo 16 / 01
SD Balmaseda FC - Aurrera de Vitoria 17 / 01
Pasaia KE - Santurtzi 17 / 01
Beasain - Berio 17 / 01
Aretxabaleta - Deportivo Alavés B 17 / 01
Deusto - CD Lagun Onak 17 / 01
Basconia 2 - 1 Santutxu 17 / 01

Jornada 21 - 17/01/2016 - 17/01/2016

Albacete Balompié B - Villarrobledo 17 / 01
Villarrubia - Marchamalo 17 / 01
San José Obrero 1 - 1 Mora 17 / 01
Almagro 0 - 1 Conquense 17 / 01

Jornada 20 - 17/01/2016 - 17/01/2016

SS Reyes - Trival Valderas 17 / 01
2 - 2 RSD Alcalá 17 / 01
AD Alcorcón B 0 - 0 Pozuelo Alarcón 17 / 01
Collado Villalba 0 - 2 Atlético de Pinto 17 / 01
Alcobendas Sport 0 - 0 Lugo Fuenlabrada 17 / 01
CF Internacional 1 - 1 Móstoles 17 / 01
Rayo Vallecano B 1 - 2 Navalcarnero 17 / 01

Jornada 21 - 17/01/2016 - 17/01/2016

Real Avilés - Tuilla 17 / 01
Langreo - Condal 17 / 01
Praviano 0 - 3 Marino de Luanco 17 / 01
Caudal 1 - 0 Real Oviedo CF Vetusta 17 / 01

Jornada 25 - 17/01/2016 - 17/01/2016

Lebrijana - CD San Roque de Cádiz 17 / 01
Castilleja - Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 17 / 01
Sevilla FC C 2 - 0 Lucena CF 17 / 01
Écija 1 - 0 CD Alcalá 17 / 01
Gerena 0 - 1 San Fernando 17 / 01
Coria 0 - 1 Córdoba CF B 17 / 01

Jornada 21 - 17/01/2016 - 17/01/2016

Gimnástica Segoviana - Ciudad Rodrigo 17 / 01
Villaralbo - CD Burgos 17 / 01
Atlético Tordesillas - Bembibre 17 / 01
Almazán - CD Mirandés B 17 / 01
Cristo Atlético - Becerril 17 / 01
CD Burgos Promesas 2000 0 - 3 Zamora CF 17 / 01

Jornada 21 - 17/01/2016 - 17/01/2016

Rápido de Bouzas - Noia 17 / 01
Galicia de Mugardos - Choco 17 / 01
Verín - Ribadumia 17 / 01
CD As Pontes - Barco 17 / 01
Alondras - Racing Villalbés 17 / 01
Negreira - Silva 17 / 01
Órdenes 1 - 1 Barbadás 17 / 01
Boiro 1 - 1 Bergantiños 17 / 01
Arosa 1 - 2 Real Club Deportivo de La Coruña B 17 / 01
Ribadeo 3 - 2 Cerceda 17 / 01

Jornada 21 - 17/01/2016 - 17/01/2016

CD Varea - Atlético Vianés 17 / 01
Agoncillo - San Marcial 17 / 01
Náxara 8 - 0 Alberite 17 / 01
Haro 5 - 0 CD Alfaro 17 / 01

Jornada 21 - 17/01/2016 - 28/03/2016

Subiza 1 - 1 Txantrea 28 / 03

Jornada 21 - 17/01/2016 - 17/01/2016

Loja - Los Villares 17 / 01
Antequera - Español Alquián 17 / 01
Comarca del Mármol 0 - 3 Atlético Mancha Real 17 / 01
Atarfe Industrial 0 - 1 El Palo 17 / 01
Ronda 0 - 1 Huétor Tájar 17 / 01
El Ejido 4 - 1 Málaga CF B 17 / 01

Jornada 22 - 17/01/2016 - 17/01/2016

Sariñena 3 - 0 Villanueva CF 17 / 01
Sabiñánigo 1 - 1 Borja 17 / 01
Fraga 0 - 1 Teruel 17 / 01

Jornada 21 - 17/01/2016 - 17/01/2016

Arroyo 1 - 0 CD Coria 17 / 01
Badajoz 0 - 0 Olivenza 17 / 01

Jornada 19 - 17/01/2016 - 17/01/2016

Caravaca Vera Cruz - Yeclano 17 / 01
Real Murcia Imperial - EDMF Churra 17 / 01

Jornada 22 - 23/01/2016 - 24/01/2016

Torre Levante 1 - 1 Jove Español 23 / 01
Elche CF Ilicitano 1 - 2 Ontinyent CF 24 / 01
CD Castellón 1 - 1 CD Acero 24 / 01
Paterna 2 - 0 Crevillente 24 / 01
Buñol 1 - 0 Recambios Colón 24 / 01
Beniganim 1 - 3 Rayo Ibense 24 / 01
Novelda 1 - 0 UD Alzira 24 / 01
Muro CF 1 - 1 Villarreal CF C 24 / 01
Torrevieja 1 - 0 Saguntino 24 / 01

Jornada 22 - 23/01/2016 - 24/01/2016

Constancia 2 - 1 Sóller 23 / 01
Ferriolense 3 - 0 Alcúdia 23 / 01
Formentera 2 - 0 Poblense 24 / 01
Binissalem 0 - 0 RCD Mallorca B 24 / 01
San Rafael 2 - 3 Peña Deportiva 24 / 01
Montuïri 2 - 0 Santa Catalina Atlético 24 / 01

Jornada 22 - 23/01/2016 - 24/01/2016

Txantrea 0 - 1 CA Osasuna B 23 / 01
Erriberri 2 - 0 Baztán 24 / 01

Jornada 22 - 23/01/2016 - 24/01/2016

Vitoria 1 - 2 Zamudio 23 / 01
CD Lagun Onak 2 - 0 Aurrera de Ondarroa 23 / 01
Santurtzi 2 - 1 Basconia 23 / 01
CD Getxo 4 - 0 Aurrera de Vitoria 23 / 01
Berio 1 - 0 Pasaia KE 23 / 01
Durango - Aretxabaleta 24 / 01
Santutxu 1 - 0 Betoño Elgorriaga 24 / 01
Zalla 1 - 1 Deusto 24 / 01

Jornada 22 - 23/01/2016 - 24/01/2016

Extremadura UD 3 - 0 CP Amanecer 23 / 01
Olivenza 1 - 2 Arroyo 24 / 01
Deportivo Pacense 0 - 0 Badajoz 24 / 01
Díter Zafra 0 - 1 Atlético San José 24 / 01
Atlético Pueblonuevo 3 - 1 Calamonte 24 / 01
CD Coria 3 - 0 Sanvicenteño 24 / 01
Jerez 3 - 1 Moralo 24 / 01
Valdivia 0 - 0 Santa Amalia 24 / 01
Don Benito 3 - 0 Valdelacalzada 24 / 01

Jornada 22 - 24/01/2016 - 24/01/2016

Villarrobledo - Azuqueca 24 / 01
Conquense 2 - 0 Munera 24 / 01
CD Toledo B 2 - 1 Quintanar del Rey 24 / 01
La Gineta 1 - 2 Albacete Balompié B 24 / 01
CD Madridejos 0 - 0 Pedroñeras 24 / 01
Mora 2 - 0 Atlético Ibañés 24 / 01
Marchamalo 1 - 1 Almagro 24 / 01
Ciudad Real 1 - 1 Villarrubia 24 / 01
Almansa 3 - 1 San José Obrero 24 / 01

Jornada 22 - 24/01/2016 - 24/01/2016

Tenisca - Unión Viera 24 / 01
CD Tenerife B - Santa Úrsula 24 / 01
Marino 2 - 0 UD Telde 24 / 01
Villa Santa Brígida 0 - 0 UD Lanzarote 24 / 01
La Cuadra 1 - 0 Real Sporting San José 24 / 01
UD Las Palmas B 6 - 1 Atletico Granadilla 24 / 01

Jornada 21 - 24/01/2016 - 24/01/2016

Puerta Bonita 1 - 2 AD Alcorcón B 24 / 01
Trival Valderas 11:30h Collado Villalba 24 / 01
CD San Fernando 2 - 0 CF Internacional 24 / 01
RSD Alcalá 1 - 0 SS Reyes 24 / 01
Navalcarnero 1 - 0 Alcobendas Sport 24 / 01
Atlético de Pinto 0 - 0 Rayo Vallecano B 24 / 01

Jornada 26 - 24/01/2016 - 24/01/2016

CMD San Juan - Écija 24 / 01
CD San Roque de Cádiz - Cabecense 24 / 01
Conil - Lebrijana 24 / 01
Lucena CF 0 - 2 Utrera 24 / 01
Arcos - San Fernando 24 / 01
CD Alcalá 3 - 0 Castilleja 24 / 01
CA Ceuta 1 - 0 Coria 24 / 01
Córdoba CF B 6 - 0 Guadalcacín 24 / 01
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 5 - 1 Sevilla FC C 24 / 01
Los Barrios 1 - 2 Gerena 24 / 01

Jornada 22 - 24/01/2016 - 24/01/2016

Real Avilés - Covadonga 24 / 01
Real Oviedo CF Vetusta 1 - 1 Ceares 24 / 01
Astur 0 - 1 Praviano 24 / 01
Tuilla 5 - 0 Siero 24 / 01
Condal 0 - 0 Atlético de Lugones 24 / 01
Gijón Industrial 0 - 1 Colunga 24 / 01
Mosconia 1 - 2 Caudal 24 / 01
Marino de Luanco 2 - 0 Tineo 24 / 01

Jornada 22 - 24/01/2016 - 24/01/2016

CD Burgos - UD Santa Marta 24 / 01
CD La Virgen del Camino - Atlético Tordesillas 24 / 01
CD Numancia de Soria B 0 - 0 Almazán 24 / 01
Cultural Cebrereña 1 - 2 Gimnástica Segoviana 24 / 01
Bembibre 1 - 2 CD Palencia 24 / 01
Becerril 1 - 1 La Bañeza 24 / 01
Zamora CF 5 - 1 Sporting Uxama 24 / 01
Cristo Atlético 1 - 1 Villamuriel 24 / 01
Ciudad Rodrigo 2 - 3 CD Burgos Promesas 2000 24 / 01

Jornada 22 - 24/01/2016 - 24/01/2016

CD Europa - Morell 24 / 01
Prat 3 - 1 Peralada 24 / 01
Granollers 2 - 1 UE Rubí 24 / 01
Júpiter Primer Equipo 2 - 1 UE Sant Andreu 24 / 01
Palamós 0 - 0 Montañesa 24 / 01
UE Figueres 1 - 2 Vilafranca 24 / 01
Masnou 1 - 4 Cerdanyola del Vallès 24 / 01
CF Gava 1 - 1 Ascó 24 / 01
Terrassa FC 1 - 1 Manlleu 24 / 01
Santfeliuenc 2 - 1 CE Sabadell FC B 24 / 01

Jornada 22 - 24/01/2016 - 24/01/2016

CD Alfaro 2 - 0 Anguiano 24 / 01
CDFC La Calzada 0 - 3 Haro 24 / 01
Oyonesa 3 - 1 Agoncillo 24 / 01
SD Logroñés 3 - 1 Náxara 24 / 01

Jornada 22 - 24/01/2016 - 24/01/2016

Laredo - Revilla 24 / 01
Cultural Guarnizo - Tropezón 24 / 01
Escobedo - Colindres 24 / 01
Siete Villas 3 - 0 Sámano 24 / 01
Cayón 1 - 2 Rayo Cantabria 24 / 01
Gama 1 - 1 Vimenor 24 / 01
Naval 0 - 1 Bezana 24 / 01
Textil Escudo 6 - 2 Selaya 24 / 01
Gimnástica de Torrelavega 4 - 1 Atlético Albericia 24 / 01
Castro 0 - 1 Real Racing Club de Santander B 24 / 01

Jornada 22 - 24/01/2016 - 18/02/2016

Atlético Mancha Real - El Ejido 24 / 01
Vélez - Loja 24 / 01
Español Alquián 0 - 3 Rincón 24 / 01
Málaga CF B 4 - 1 Antequera Ver ficha
Huétor Tájar 4 - 0 Martos 24 / 01
Los Villares 0 - 0 Atarfe Industrial 24 / 01
El Palo 6 - 0 Alhaurín 18 / 02

Jornada 23 - 24/01/2016 - 24/01/2016

Cariñena 3 - 0 Sabiñánigo 24 / 01
Villanueva CF 3 - 1 CA Monzon 24 / 01
Belchite 97 0 - 0 SD Tarazona 24 / 01
Almudévar 3 - 0 Fraga 24 / 01
Borja 0 - 2 Illueca 24 / 01
Sariñena 1 - 1 Binéfar 24 / 01
Teruel 1 - 1 Andorra 24 / 01
SD Ejea 1 - 1 Atlético Escalerillas 24 / 01

Jornada 22 - 24/01/2016 - 24/01/2016

Real Club Deportivo de La Coruña B 3 - 1 Ribadeo 24 / 01
Racing Villalbés 3 - 0 Noia 24 / 01
Barco 3 - 3 Boiro 24 / 01
Barbadás 1 - 1 Verín 24 / 01
Cerceda 3 - 1 Alondras 24 / 01
Choco 2 - 0 Órdenes 24 / 01
Ribadumia 1 - 0 CD As Pontes 24 / 01
Bergantiños 1 - 1 Arosa 24 / 01
Negreira 2 - 0 Rápido de Bouzas 24 / 01

Jornada 20 - 24/01/2016 - 24/01/2016

CAP Ciudad de Murcia 1 - 1 Pinatar 24 / 01
Deportiva Minera 1 - 2 Real Murcia Imperial 24 / 01
El Palmar 1 - 2 CD Águilas 24 / 01
Yeclano 2 - 1 Atlético Pulpileño 24 / 01
Espinardo Atlético 0 - 1 Huércal-Overa 24 / 01
Lorca Deportiva 4 - 0 Muleño 24 / 01

Jornada 23 - 29/01/2016 - 31/01/2016

Real Sporting San José 22:00h Villa Santa Brígida 29 / 01
Unión Viera 0 - 1 Unión Sur Yaiza 30 / 01
Ibarra 0 - 1 Arucas 30 / 01
Santa Úrsula - Marino 31 / 01
UD Lanzarote 0 - 0 UD San Fernando 31 / 01
Cruz Santa 0 - 0 CD Tenerife B 31 / 01
Atletico Granadilla 1 - 2 La Cuadra 31 / 01
UD Telde 7 - 0 Tenisca 31 / 01
El Cotillo 3 - 3 UD Las Palmas B 31 / 01

Jornada 23 - 30/01/2016 - 31/01/2016

Albacete Balompié B 1 - 0 CD Toledo B 30 / 01
Azuqueca 1 - 0 La Gineta 31 / 01
San José Obrero 1 - 0 Villarrobledo 31 / 01
Atlético Ibañés 1 - 1 Almansa 31 / 01
Almagro 3 - 1 Ciudad Real 31 / 01
Munera 0 - 3 Marchamalo 31 / 01
Manzanares Primer Equipo 1 - 1 CD Madridejos 31 / 01
Villarrubia 2 - 1 Illescas 31 / 01
Quintanar del Rey 1 - 0 Conquense 31 / 01
Pedroñeras 0 - 1 Mora 31 / 01

Jornada 23 - 30/01/2016 - 31/01/2016

Recambios Colón 1 - 3 Paterna 30 / 01
Saguntino 2 - 0 Orihuela CF 30 / 01
Rayo Ibense 3 - 1 Buñol 30 / 01
UD Alzira 1 - 1 Torrevieja 31 / 01
Jove Español 2 - 1 Beniganim 31 / 01
Villarreal CF C 3 - 2 Novelda 31 / 01
Crevillente 0 - 0 Muro CF 31 / 01
CD Acero 0 - 1 Torre Levante 31 / 01
Ontinyent CF 2 - 0 CD Castellón 31 / 01

Jornada 23 - 30/01/2016 - 31/01/2016

Selaya 2 - 1 Naval 30 / 01
Sámano 1 - 0 Cultural Guarnizo 30 / 01
Bezana 0 - 1 Gama 30 / 01
Atlético Albericia 1 - 1 Castro 30 / 01
Revilla 1 - 0 Siete Villas 30 / 01
Real Racing Club de Santander B 0 - 0 Escobedo 31 / 01
Tropezón 0 - 3 Cayón 31 / 01
Colindres 2 - 1 Textil Escudo 31 / 01
Vimenor 2 - 2 Laredo 31 / 01
Rayo Cantabria 0 - 2 Gimnástica de Torrelavega 31 / 01

Jornada 23 - 30/01/2016 - 31/01/2016

CF Platges de Calvià 1 - 4 San Rafael 30 / 01
Rotlet Molinar 2 - 1 Alaró 30 / 01
Collerense 1 - 0 Ferriolense 30 / 01
RCD Mallorca B 0 - 0 Constancia 31 / 01
Poblense 4 - 1 Mercadal 31 / 01
Santa Catalina Atlético 3 - 1 Campos 31 / 01
Penya Ciutadella 1 - 1 Binissalem 31 / 01
Alcúdia 0 - 0 Formentera 31 / 01
Sóller 3 - 0 Esporles 31 / 01
Peña Deportiva 1 - 1 Montuïri 31 / 01

Jornada 27 - 30/01/2016 - 31/01/2016

Sevilla FC C 0 - 0 CD Alcalá 30 / 01
San Fernando 2 - 0 Lucena CF 31 / 01
Guadalcacín 2 - 1 CA Ceuta 31 / 01
Cabecense 2 - 1 Conil 31 / 01
Écija 0 - 2 Córdoba CF B 31 / 01
Utrera 3 - 4 Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 31 / 01
Roteña 1 - 0 CD San Roque de Cádiz 31 / 01
Lebrijana 0 - 2 Los Barrios 31 / 01
Castilleja 1 - 2 CMD San Juan 31 / 01
Gerena 0 - 0 Arcos 31 / 01

Jornada 23 - 30/01/2016 - 31/01/2016

Villamuriel 0 - 1 Bembibre 30 / 01
Villaralbo 0 - 0 CD Numancia de Soria B 30 / 01
CD Burgos Promesas 2000 1 - 3 Cultural Cebrereña 31 / 01
UD Santa Marta 0 - 1 CD Mirandés B 31 / 01
Atlético Tordesillas 2 - 1 CD Burgos 31 / 01
Sporting Uxama 3 - 0 Ciudad Rodrigo 31 / 01
La Bañeza 1 - 1 Cristo Atlético 31 / 01
Gimnástica Segoviana 5 - 1 Becerril 31 / 01
Almazán 1 - 1 Zamora CF 31 / 01
CD Palencia 4 - 0 CD La Virgen del Camino 31 / 01

Jornada 23 - 30/01/2016 - 31/01/2016

Morell 0 - 1 UE Figueres 30 / 01
Manlleu 0 - 2 Prat 31 / 01
UE Rubí 1 - 0 Terrassa FC 31 / 01
UE Sant Andreu 2 - 0 Santfeliuenc 31 / 01
Montañesa 1 - 0 Júpiter Primer Equipo 31 / 01
Vilafranca 3 - 4 CF Gava 31 / 01
Ascó 2 - 0 Masnou 31 / 01
Cerdanyola del Vallès 2 - 1 Palamós 31 / 01
CE Sabadell FC B 1 - 1 Granollers 31 / 01
Peralada 0 - 5 CD Europa 31 / 01

Jornada 23 - 30/01/2016 - 31/01/2016

Agoncillo 1 - 0 River Ebro 30 / 01
CD Varea 1 - 1 CD Alfaro 31 / 01
Anguiano 1 - 2 CDFC La Calzada 31 / 01
Calasancio 4 - 2 Oyonesa 31 / 01
Arnedo 2 - 0 Alberite 31 / 01
CD Calahorra 1 - 1 SD Logroñés 31 / 01
Náxara 4 - 0 San Marcial 31 / 01
Haro 6 - 0 Peña Balsamaiso Primer Equipo 31 / 01

Jornada 23 - 30/01/2016 - 31/01/2016

CA Osasuna B 2 - 1 Ardoi 30 / 01
Subiza 4 - 1 Mendi 30 / 01
Huarte 3 - 1 River Ega 30 / 01
Valle Egues 1 - 0 Txantrea 30 / 01
Cantolagua 1 - 1 Mutilvera 31 / 01
Baztán 2 - 1 Burladés 31 / 01

Jornada 23 - 30/01/2016 - 31/01/2016

River Melilla 0 - 0 Huétor Tájar 30 / 01
Loja 3 - 0 Español Alquián 31 / 01
Comarca del Mármol 0 - 3 Guadix 31 / 01
Alhaurín 1 - 2 Los Villares 31 / 01
El Ejido 2 - 2 UD San Pedro 31 / 01
Atarfe Industrial 0 - 1 Vélez 31 / 01
Rincón 1 - 4 Málaga CF B 31 / 01
Antequera 1 - 0 Atlético Mancha Real Ver ficha
Martos 5 - 1 Ronda 31 / 01

Jornada 23 - 30/01/2016 - 31/01/2016

Zamudio 5 - 1 Club Bermeo 30 / 01
Betoño Elgorriaga 1 - 2 Santurtzi 30 / 01
Aurrera de Ondarroa 0 - 1 Zalla 30 / 01
Basconia 0 - 1 Berio 30 / 01
Pasaia KE 1 - 0 Deportivo Alavés B 30 / 01
SD Balmaseda FC 0 - 2 CD Getxo 30 / 01
Aurrera de Vitoria 1 - 1 Santutxu 30 / 01
Beasain 3 - 0 Durango 30 / 01
Deusto 0 - 0 Vitoria 30 / 01
Aretxabaleta 0 - 1 CD Lagun Onak 31 / 01

Jornada 22 - 31/01/2016 - 31/01/2016

CD San Fernando 0 - 0 Móstoles 31 / 01
CD Colonia Moscardó 2 - 0 Pozuelo Alarcón 31 / 01
AD Alcorcón B 2 - 1 Lugo Fuenlabrada 31 / 01
Collado Villalba 1 - 2 RSD Alcalá 31 / 01
SS Reyes 2 - 0 31 / 01
Alcobendas Sport 1 - 0 Atlético de Pinto 31 / 01
CF Internacional 1 - 1 Parla 31 / 01
Aravaca 1 - 1 Puerta Bonita 31 / 01
Rayo Vallecano B 1 - 1 Trival Valderas 31 / 01

Jornada 23 - 31/01/2016 - 31/01/2016

Colunga 1 - 1 Roces 31 / 01
Siero 1 - 0 Real Avilés 31 / 01
Atlético de Lugones 1 - 1 Urraca 31 / 01
Langreo 2 - 0 Marino de Luanco 31 / 01
Ceares 1 - 3 Mosconia 31 / 01
Praviano 1 - 1 Gijón Industrial 31 / 01
Tineo 5 - 0 Astur 31 / 01
Llanes 0 - 1 Real Oviedo CF Vetusta 31 / 01
Caudal 1 - 1 Tuilla 31 / 01
Covadonga 0 - 1 Condal 31 / 01

Jornada 21 - 31/01/2016 - 31/01/2016

Caravaca Vera Cruz 2 - 2 Atlético Pulpileño 31 / 01
Real Murcia Imperial 0 - 1 El Palmar 31 / 01
La Unión CF 6 - 0 Deportiva Minera 31 / 01
Alhama 0 - 2 Yeclano 31 / 01
Plus Ultra 1 - 1 Espinardo Atlético 31 / 01
CD Águilas 1 - 0 Lorca Deportiva 31 / 01
Huércal-Overa 1 - 0 CAP Ciudad de Murcia 31 / 01
Pinatar 1 - 1 EDMF Churra 31 / 01

Jornada 24 - 31/01/2016 - 31/01/2016

Andorra 2 - 3 Almudévar 31 / 01
Illueca 1 - 1 Cariñena 31 / 01
Sariñena 0 - 1 Borja 31 / 01
Binéfar 1 - 3 Villanueva CF 31 / 01
Villa de Alagón 2 - 3 SD Ejea 31 / 01
Utebo 5 - 3 Teruel 31 / 01
Fraga 2 - 3 Belchite 97 31 / 01
SD Tarazona 4 - 0 CA Monzon 31 / 01
Sabiñánigo 1 - 1 Cuarte Industrial 31 / 01

Jornada 23 - 31/01/2016 - 31/01/2016

CD As Pontes 3 - 1 Barbadás 31 / 01
Órdenes 0 - 0 Silva 31 / 01
Verín 0 - 2 Choco 31 / 01
Galicia de Mugardos 1 - 1 Negreira 31 / 01
Boiro 1 - 1 Ribadumia 31 / 01
Ribadeo 1 - 0 Bergantiños 31 / 01
Noia 0 - 1 Cerceda 31 / 01
Rápido de Bouzas 0 - 1 Racing Villalbés 31 / 01
Alondras 3 - 1 Real Club Deportivo de La Coruña B 31 / 01
Arosa 1 - 2 Barco 31 / 01

Jornada 23 - 31/01/2016 - 31/01/2016

Arroyo 1 - 0 Deportivo Pacense 31 / 01
Fuente de Cantos 0 - 1 Jerez 31 / 01
Calamonte 2 - 3 CD Coria 31 / 01
Atlético San José 1 - 0 Atlético Pueblonuevo 31 / 01
Valdelacalzada 2 - 8 Extremadura UD 31 / 01
Sanvicenteño 4 - 1 Olivenza 31 / 01
Santa Amalia 5 - 2 Díter Zafra 31 / 01
CP Amanecer 1 - 0 Valdivia 31 / 01
Moralo 1 - 2 Don Benito 31 / 01
Badajoz 3 - 2 Azuaga 31 / 01

Jornada 24 - 03/02/2016 - 07/02/2016

Esporles 0 - 1 RCD Mallorca B 03 / 02
Alaró 1 - 0 Sóller 06 / 02
Campos 3 - 5 Peña Deportiva 06 / 02
Ferriolense 19:00h Santa Catalina Atlético 06 / 02
Constancia 1 - 0 Binissalem 07 / 02
Poblense 2 - 0 Penya Ciutadella 07 / 02
Mercadal 3 - 1 Alcúdia 07 / 02
Formentera 0 - 1 Collerense 07 / 02
San Rafael 3 - 1 Rotlet Molinar 07 / 02
Montuïri 0 - 1 CF Platges de Calvià 07 / 02

Jornada 24 - 05/02/2016 - 07/02/2016

Marino 1 - 1 Cruz Santa 05 / 02
Vera 2 - 0 Ibarra 06 / 02
Unión Sur Yaiza 1 - 1 UD Telde 06 / 02
Arucas 1 - 1 UD Lanzarote 06 / 02
El Cotillo 6 - 0 Atletico Granadilla 07 / 02
Villa Santa Brígida 1 - 0 La Cuadra 07 / 02
UD Las Palmas B 1 - 1 Unión Viera 07 / 02
Tenisca 1 - 1 Santa Úrsula 07 / 02

Jornada 24 - 05/02/2016 - 07/02/2016

Laredo 2 - 0 Bezana 05 / 02
Cayón 2 - 0 Sámano 06 / 02
Cultural Guarnizo 4 - 0 Revilla 06 / 02
Gama 3 - 1 Selaya 06 / 02
Escobedo 4 - 2 Atlético Albericia 06 / 02
Naval 2 - 0 Colindres 06 / 02
Castro 1 - 0 Gimnástica de Torrelavega 06 / 02
Tropezón 1 - 3 Rayo Cantabria 07 / 02
Textil Escudo 1 - 5 Real Racing Club de Santander B 07 / 02
Siete Villas 1 - 0 Vimenor 07 / 02

Jornada 24 - 05/02/2016 - 07/02/2016

Atlético Pueblonuevo 1 - 1 Díter Zafra 05 / 02
CD Coria 2 - 0 Atlético San José 06 / 02
Olivenza 2 - 0 Calamonte 06 / 02
Don Benito 19:00h Fuente de Cantos 06 / 02
Azuaga 1 - 1 Arroyo 07 / 02
CP Amanecer 3 - 2 Santa Amalia 07 / 02
Valdivia 1 - 0 Valdelacalzada 07 / 02
Jerez 1 - 0 Badajoz 07 / 02
Deportivo Pacense 4 - 1 Sanvicenteño 07 / 02
Extremadura UD 4 - 2 Moralo 07 / 02

Jornada 24 - 06/02/2016 - 07/02/2016

CD Toledo B 1 - 1 Azuqueca 06 / 02
Villarrubia 1 - 1 Manzanares Primer Equipo 06 / 02
Illescas 0 - 0 Almagro 07 / 02
Conquense 2 - 1 Albacete Balompié B 07 / 02
Villarrobledo 0 - 0 Atlético Ibañés 07 / 02
La Gineta 1 - 2 San José Obrero 07 / 02
Marchamalo 0 - 0 Quintanar del Rey 07 / 02
Mora 3 - 3 CD Madridejos 07 / 02
Ciudad Real 3 - 2 Munera 07 / 02
Almansa 4 - 0 Pedroñeras 07 / 02

Jornada 24 - 06/02/2016 - 07/02/2016

Torre Levante 0 - 0 Ontinyent CF 06 / 02
Recambios Colón 0 - 2 Crevillente 06 / 02
Beniganim 0 - 0 CD Acero 06 / 02
Elche CF Ilicitano 0 - 0 Saguntino 07 / 02
Torrevieja 0 - 0 Villarreal CF C 07 / 02
Paterna 0 - 2 Rayo Ibense 07 / 02
Orihuela CF 0 - 1 UD Alzira 07 / 02
Buñol 0 - 0 Jove Español 07 / 02
Novelda 0 - 1 Muro CF 07 / 02

Jornada 28 - 06/02/2016 - 07/02/2016

CA Ceuta 2 - 1 Écija 06 / 02
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 1 - 0 San Fernando 06 / 02
Los Barrios 18:30h Cabecense 06 / 02
Lucena CF 0 - 2 Arcos 07 / 02
CD Alcalá 1 - 1 Utrera 07 / 02
CD San Roque de Cádiz 0 - 0 Coria 07 / 02
Conil 1 - 1 Roteña 07 / 02
CMD San Juan 3 - 0 Sevilla FC C 07 / 02
Lebrijana 0 - 0 Gerena 07 / 02
Córdoba CF B 2 - 1 Castilleja 07 / 02

Jornada 24 - 06/02/2016 - 07/02/2016

Roces 18:15h Praviano 06 / 02
Real Oviedo CF Vetusta 4 - 3 Colunga 07 / 02
Gijón Industrial 1 - 2 Tineo 07 / 02
Real Avilés 2 - 1 Caudal 07 / 02
Tuilla 3 - 0 Ceares 07 / 02
Mosconia 1 - 3 Llanes 07 / 02
Urraca 1 - 4 Condal 07 / 02
Astur 1 - 5 Langreo 07 / 02
Marino de Luanco 2 - 0 Atlético de Lugones 07 / 02
Siero 0 - 2 Covadonga 07 / 02

Jornada 24 - 06/02/2016 - 07/02/2016

CD Burgos 0 - 1 CD Palencia 06 / 02
CD Numancia de Soria B 1 - 1 UD Santa Marta 06 / 02
CD Mirandés B 0 - 1 Atlético Tordesillas 06 / 02
Ciudad Rodrigo 0 - 3 Almazán 06 / 02
La Bañeza 1 - 0 Villamuriel 06 / 02
Cultural Cebrereña 3 - 1 Sporting Uxama 06 / 02
Zamora CF 0 - 1 Villaralbo 06 / 02
CD La Virgen del Camino 2 - 0 Bembibre 07 / 02
Becerril 0 - 1 CD Burgos Promesas 2000 07 / 02
Cristo Atlético 1 - 3 Gimnástica Segoviana 07 / 02

Jornada 24 - 06/02/2016 - 07/02/2016

Granollers 1 - 3 UE Sant Andreu 06 / 02
CD Europa 1 - 0 Manlleu 07 / 02
Júpiter Primer Equipo 2 - 1 Cerdanyola del Vallès 07 / 02
Masnou 0 - 2 Vilafranca 07 / 02
Prat 2 - 0 UE Rubí 07 / 02
CF Gava 1 - 0 UE Figueres 07 / 02
Palamós 2 - 2 Ascó 07 / 02
Peralada 1 - 0 Morell 07 / 02
Terrassa FC 1 - 1 CE Sabadell FC B 07 / 02
Santfeliuenc 2 - 0 Montañesa 07 / 02

Jornada 24 - 06/02/2016 - 07/02/2016

San Marcial 0 - 2 CD Calahorra 06 / 02
River Ebro 1 - 1 Calasancio 06 / 02
Haro 7 - 0 Arnedo 06 / 02
Oyonesa 2 - 2 Náxara 06 / 02
Atlético Vianés 18:30h Agoncillo 06 / 02
Peña Balsamaiso Primer Equipo 1 - 4 Anguiano 07 / 02
CDFC La Calzada 2 - 2 CD Varea 07 / 02
SD Logroñés 4 - 1 Alberite 07 / 02

Jornada 24 - 06/02/2016 - 07/02/2016

Ardoi 1 - 1 Valle Egues 06 / 02
Subiza 2 - 2 Cantolagua 06 / 02
Txantrea 4 - 0 Beti Onak 06 / 02
Mendi 0 - 4 CA Osasuna B 06 / 02
Erriberri 0 - 2 Mutilvera 07 / 02
River Ega 0 - 1 San Juan 07 / 02

Jornada 24 - 06/02/2016 - 29/02/2016

Huétor Tájar 18:30h Comarca del Mármol 06 / 02
Español Alquián 0 - 3 Atarfe Industrial 07 / 02
Ronda 1 - 0 River Melilla 07 / 02
Atlético Mancha Real 2 - 1 Rincón 07 / 02
Vélez 2 - 0 Alhaurín 07 / 02
Málaga CF B 1 - 1 Loja 07 / 02
UD San Pedro 1 - 1 Antequera Ver ficha
Guadix 1 - 1 El Ejido 07 / 02
Los Villares 0 - 1 El Palo 07 / 02

Jornada 24 - 06/02/2016 - 07/02/2016

Deportivo Alavés B 8 - 1 Basconia 06 / 02
CD Lagun Onak 0 - 1 Beasain 06 / 02
Durango 2 - 0 Pasaia KE 06 / 02
Zamudio 2 - 0 SD Balmaseda FC 06 / 02
Zalla 2 - 2 Aretxabaleta 06 / 02
Club Bermeo 2 - 1 Deusto 06 / 02
Santutxu 2 - 1 CD Getxo 07 / 02
Santurtzi 0 - 0 Aurrera de Vitoria 07 / 02
Vitoria 2 - 0 Aurrera de Ondarroa 07 / 02
Berio 1 - 1 Betoño Elgorriaga 07 / 02

Jornada 25 - 06/02/2016 - 07/02/2016

SD Ejea 18:30h Sabiñánigo 06 / 02
Cuarte Industrial 1 - 3 Illueca 07 / 02
Borja 0 - 0 Binéfar 07 / 02
Cariñena 1 - 0 Sariñena 07 / 02
Belchite 97 1 - 3 Andorra 07 / 02
CA Monzon 0 - 1 Fraga 07 / 02
Villanueva CF 0 - 0 SD Tarazona 07 / 02
Almudévar 3 - 1 Utebo 07 / 02
Teruel 2 - 1 Atlético Escalerillas 07 / 02

Jornada 24 - 06/02/2016 - 07/02/2016

Silva 1 - 1 Verín 06 / 02
Real Club Deportivo de La Coruña B 2 - 0 Noia 07 / 02
Choco 5 - 3 CD As Pontes 07 / 02
Barco 2 - 1 Ribadeo 07 / 02
Cerceda 1 - 2 Racing Villalbés 07 / 02
Barbadás 1 - 2 Boiro 07 / 02
Galicia de Mugardos 3 - 3 Rápido de Bouzas 07 / 02
Negreira 1 - 2 Órdenes 07 / 02
Bergantiños 3 - 1 Alondras 07 / 02
Ribadumia 0 - 2 Arosa 07 / 02

Jornada 22 - 06/02/2016 - 07/02/2016

Caravaca Vera Cruz 0 - 4 Alhama 06 / 02
EDMF Churra 1 - 2 Huércal-Overa 07 / 02
Atlético Pulpileño 0 - 0 Plus Ultra 07 / 02
CAP Ciudad de Murcia 4 - 1 Espinardo Atlético 07 / 02
Deportiva Minera 0 - 1 Pinatar 07 / 02
El Palmar 3 - 0 La Unión CF 07 / 02
Yeclano 2 - 1 Muleño 07 / 02
Lorca Deportiva 2 - 1 Real Murcia Imperial 07 / 02

Jornada 23 - 07/02/2016 - 07/02/2016

Trival Valderas 0 - 0 Alcobendas Sport 07 / 02
Puerta Bonita 0 - 0 CD Colonia Moscardó 07 / 02
Parla 2 - 3 CD San Fernando 07 / 02
Lugo Fuenlabrada 0 - 0 Aravaca 07 / 02
10 - 2 Collado Villalba 07 / 02
Pozuelo Alarcón 2 - 1 CF Internacional 07 / 02
Móstoles 0 - 2 SS Reyes 07 / 02
RSD Alcalá 1 - 0 Rayo Vallecano B 07 / 02
Navalcarnero 3 - 0 AD Alcorcón B 07 / 02

Jornada 25 - 12/02/2016 - 14/02/2016

Real Sporting San José 22:00h Arucas 12 / 02
Ibarra 22:00h CD Tenerife B 12 / 02
UD Lanzarote 3 - 3 Vera 13 / 02
Santa Úrsula 0 - 0 Unión Sur Yaiza 13 / 02
La Cuadra 1 - 1 UD San Fernando 13 / 02
Unión Viera 2 - 0 El Cotillo 13 / 02
UD Telde - UD Las Palmas B 14 / 02
Cruz Santa 1 - 1 Tenisca 14 / 02
Atletico Granadilla 0 - 1 Villa Santa Brígida 14 / 02

Jornada 25 - 13/02/2016 - 14/02/2016

Pedroñeras 0 - 2 Villarrobledo 13 / 02
Albacete Balompié B 2 - 2 Marchamalo 14 / 02
Azuqueca 1 - 2 Conquense 14 / 02
CD Madridejos 2 - 2 Almansa 14 / 02
San José Obrero 2 - 1 CD Toledo B 14 / 02
Manzanares Primer Equipo 0 - 2 Mora 14 / 02
Munera 2 - 1 Illescas 14 / 02
Atlético Ibañés 1 - 2 La Gineta 14 / 02
Quintanar del Rey 1 - 0 Ciudad Real 14 / 02
Almagro 1 - 0 Villarrubia 14 / 02

Jornada 25 - 13/02/2016 - 14/02/2016

Saguntino 0 - 0 CD Castellón 13 / 02
Rayo Ibense 1 - 0 Recambios Colón 13 / 02
Jove Español 0 - 1 Paterna 14 / 02
Villarreal CF C 2 - 1 Orihuela CF 14 / 02
CD Acero 1 - 0 Buñol 14 / 02
Crevillente 1 - 0 Novelda 14 / 02
Ontinyent CF 3 - 1 Beniganim 14 / 02
Muro CF 0 - 0 Torrevieja 14 / 02
UD Alzira 1 - 0 Elche CF Ilicitano 14 / 02

Jornada 25 - 13/02/2016 - 14/02/2016

Real Racing Club de Santander B 4 - 2 Naval 13 / 02
Sámano 1 - 0 Tropezón 13 / 02
Atlético Albericia 1 - 0 Textil Escudo 13 / 02
Vimenor 0 - 1 Cultural Guarnizo 13 / 02
Revilla 0 - 0 Cayón 13 / 02
Selaya 2 - 1 Laredo 14 / 02
Rayo Cantabria 0 - 2 Castro 14 / 02
Gimnástica de Torrelavega 1 - 0 Escobedo 14 / 02
Colindres 4 - 1 Gama 14 / 02

Jornada 25 - 13/02/2016 - 14/02/2016

RCD Mallorca B 2 - 0 Alaró 13 / 02
Penya Ciutadella 1 - 2 Constancia 13 / 02
Binissalem 2 - 0 Esporles 13 / 02
Rotlet Molinar 3 - 2 Montuïri 13 / 02
Collerense 1 - 0 Mercadal 13 / 02
CF Platges de Calvià 1 - 1 Campos 13 / 02
Santa Catalina Atlético 1 - 4 Formentera 14 / 02
Sóller 0 - 0 San Rafael 14 / 02
Peña Deportiva 1 - 0 Ferriolense 14 / 02
Alcúdia 3 - 1 Poblense 14 / 02

Jornada 29 - 13/02/2016 - 14/02/2016

Roteña 2 - 1 Los Barrios 13 / 02
Coria 3 - 0 Conil 13 / 02
Gerena 2 - 0 Lucena CF 14 / 02
Sevilla FC C 4 - 1 Córdoba CF B 14 / 02
Cabecense 2 - 1 Lebrijana 14 / 02
Guadalcacín 0 - 0 CD San Roque de Cádiz 14 / 02
Utrera 2 - 3 CMD San Juan 14 / 02
Castilleja 1 - 1 CA Ceuta 14 / 02
Arcos 0 - 1 Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 14 / 02
San Fernando 0 - 1 CD Alcalá 14 / 02

Jornada 25 - 13/02/2016 - 14/02/2016

UD Santa Marta 0 - 1 Zamora CF 13 / 02
Villamuriel 0 - 0 CD La Virgen del Camino 13 / 02
CD Burgos Promesas 2000 2 - 1 Cristo Atlético 14 / 02
Bembibre 1 - 1 CD Burgos 14 / 02
Sporting Uxama 2 - 1 Becerril 14 / 02
CD Palencia 6 - 0 CD Mirandés B 14 / 02
Gimnástica Segoviana 1 - 0 La Bañeza 14 / 02
Almazán 3 - 1 Cultural Cebrereña 14 / 02
Atlético Tordesillas 1 - 2 CD Numancia de Soria B 14 / 02
Villaralbo 1 - 0 Ciudad Rodrigo 14 / 02

Jornada 25 - 13/02/2016 - 14/02/2016

Morell 0 - 2 CF Gava 13 / 02
Palamós 0 - 3 Vilafranca 13 / 02
Manlleu 1 - 2 Peralada 14 / 02
UE Sant Andreu 3 - 1 Terrassa FC 14 / 02
Montañesa 1 - 0 Granollers 14 / 02
UE Rubí 0 - 0 CD Europa 14 / 02
UE Figueres 3 - 1 Masnou 14 / 02
Ascó 0 - 0 Júpiter Primer Equipo 14 / 02
CE Sabadell FC B 0 - 1 Prat 14 / 02
Cerdanyola del Vallès 4 - 1 Santfeliuenc 14 / 02

Jornada 25 - 13/02/2016 - 14/02/2016

Calasancio 2 - 0 Atlético Vianés 13 / 02
CD Varea 5 - 1 Peña Balsamaiso Primer Equipo 14 / 02
CD Calahorra 5 - 0 Oyonesa 14 / 02
Arnedo 1 - 3 SD Logroñés 14 / 02
Alberite 3 - 2 San Marcial 14 / 02
Anguiano 0 - 0 Haro 14 / 02
Náxara 3 - 0 River Ebro 14 / 02

Jornada 25 - 13/02/2016 - 14/02/2016

Oberena 3 - 0 Txantrea 13 / 02
CA Osasuna B 1 - 1 Subiza 13 / 02
Beti Onak 1 - 1 Ardoi 13 / 02
Baztán 4 - 3 River Ega 13 / 02
Valle Egues 1 - 0 Mendi 13 / 02
Mutilvera 0 - 1 Burladés 14 / 02
Cantolagua 0 - 0 Erriberri 14 / 02

Jornada 25 - 13/02/2016 - 14/02/2016

River Melilla 0 - 2 Martos 13 / 02
Alhaurín 3 - 0 Español Alquián 14 / 02
Comarca del Mármol 3 - 0 Ronda 14 / 02
Loja 0 - 2 Atlético Mancha Real 14 / 02
Atarfe Industrial 1 - 1 Málaga CF B 14 / 02
El Ejido 1 - 0 Huétor Tájar 14 / 02
Rincón 1 - 0 UD San Pedro 14 / 02
Antequera 3 - 2 Guadix Ver ficha
El Palo 1 - 0 Vélez 14 / 02

Jornada 25 - 13/02/2016 - 14/02/2016

Pasaia KE